Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2012, 20:53   #14011
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Doubter Посмотреть сообщение
путем не отказа от много, а путем включения чего-то, что абсолютно не нужно людям нормального веса, прчем в форме, который будет оптимален именно для худых?
Истина где-то рядом, искать надо дальше.Ну разные люди, что поделаешь, разное решение напрашивается.Ищущий обрящет, если настойчивости хватит.
ЛГТ вне форума  
2 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (04-05-2012), Лань (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 20:59   #14012
 
Аватар для толстый
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: россия
Сообщений: 222 Поблагодарил: 413
Поблагодарили 557 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Про Бубновского много в инете, я тоже стал почитывать и вдруг... Чисто случайно в Москве не на ту маршрутку, с метро Аэропорт на белорусский вокз. хотел, и случайно еду мимо центра Бубновского. Прикинул на взгляд стоимость недвижки, да начинки , да обслуги...Вывод напросился неутешительный: весть проект- коммерция в первозданном виде. Вот еще одна иллюстрация к ветке Эника о доверии с моей добавкой об интуици
Жируют собаки,не хотят в ангаре лечить.
толстый вне форума  
4 пользователей сказали толстый спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-05-2012), rbooze (05-02-2014), Solemio (13-11-2015), Versaveia (04-05-2012)
Старый 04-05-2012, 06:49   #14013
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Про Бубновского много в инете, я тоже стал почитывать и вдруг... Чисто случайно в Москве не на ту маршрутку, с метро Аэропорт на белорусский вокз. хотел, и случайно еду мимо центра Бубновского. Прикинул на взгляд стоимость недвижки, да начинки , да обслуги...Вывод напросился неутешительный: весть проект- коммерция в первозданном виде. Вот еще одна иллюстрация к ветке Эника о доверии с моей добавкой об интуиции.
Мне не интересно,кто и как зарабатывает.Главное-методика работает.Мой знакомый после травмы по его методу сам реабилитировался и сейчас в зале таскает железо больше своего веса,а врачи запрещали подьем тяжестей.И не только он.Мне помогли Норбековские упражнения,причем делала их пару месяцев,и десять лет о проблеме не вспоминала,а проблема то серьезная.В книгах все есть,для ленивых-центр,если человеку в лом самому читать и разбираться,почему ему кто то должен в центре бесплатно разжевывать и бесплатно или за копейки лечить?Вы ведь не за спасибо работаете???
Думаю в центр стоило б сходить разок-чтоб понять и посмотреть правильность выполнения упражнений в конкретно вашем случае,а заниматься самому дома.
Вообще,в книгах Бубновского доступно описано,как снять боль голодом и холодной водой,как вернуться к норм.жизни при травме,грыже,остеохондрозе,радикулите,описаны ДОСТУПНЫЕ упражнения-все понятно и помогает. Если лень разбираться-то надо идти и платить деньги,и не стоит осуждать,если охота,чтоб разжевали нахаляву.
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (04-05-2012), SergS (06-05-2012), Starvation (06-05-2012), Versaveia (04-05-2012), Zabavushka (17-05-2016), Лань (05-05-2012), толстый (04-05-2012)
Старый 04-05-2012, 08:14   #14014
 
Аватар для толстый
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: россия
Сообщений: 222 Поблагодарил: 413
Поблагодарили 557 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Вообще,в книгах Бубновского доступно описано,как снять боль голодом и холодной водой,как вернуться к норм.жизни при травме,грыже,остеохондрозе,радикулите,описаны ДОСТУПНЫЕ упражнения-все понятно и помогает. Если лень разбираться-то надо идти и платить деньги,и не стоит осуждать,если охота,чтоб разжевали нахаляву.
Дал самый первый видеокурс Бубновского знакомому монтажнику окон,у него сезон зарабатывания на носу а тут поясница. Понимаю что звучит как дешевая реклама очередной "го...номази",но у него ушла боль,он просто смог нормально работать,без серии уколов диклофенака как раньше. Секрет прост: он наплевал на смех семейных,каждый день вставал на 4WD перед телевизором и занимался.Вот что жажда денег с людьми делает!
толстый вне форума  
5 пользователей сказали толстый спасибо за это полезное сообщение:
rbooze (05-02-2014), Starvation (06-05-2012), Versaveia (04-05-2012), Лань (05-05-2012), Хомяк (09-05-2012)
Старый 04-05-2012, 15:58   #14015
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Думаю в центр стоило б сходить разок-чтоб понять и посмотреть правильность выполнения упражнений в конкретно вашем случае,а заниматься самому дома.
Я в одном таком центре побывал уже: у Евминова в Киеве.Если кому интересно, могу поделиться впечатлениями.
ЛГТ вне форума  
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (04-05-2012), Лань (05-05-2012), редиска (04-05-2012)
Старый 04-05-2012, 17:11   #14016
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Думаю, эта ссылка Анику понравится:

Нажмите тут для просмотра всего текста

Паразиты речной рыбы могут спровоцировать рак печени - ученые

Паразит речной рыбы описторх провоцирует развитие рака печени, установила группа ученых из Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН.

Описторх - паразит-сосальщик, поражающий у человека и животных печень, желчный пузырь и поджелудочную железу. Заразиться им можно при употреблении в пищу сырой, вяленой или копченой рыбы семейства карповых.

Личинки паразита выдерживают кратковременное нагревание до 80 градусов тепла и более недели остаются жизнеспособными при заморозке. Этим паразитом заражено до 95% речной рыбы семейства карповых.

Точных данных о количестве зараженных описторхозом людей во всем мире нет, поскольку за медицинской помощью обычно обращаются городские жители, причем в острой фазе заболевания или с тяжелой симптоматикой. Но часто описторхи в организме проявляют себя косвенно в форме аллергических реакций, интоксикации, нарушений пищеварения. Население небольших поселков в бассейнах рек, где рыба является основной пищей, заражено описторхозом практически полностью.

Международное агентство по изучению рака (IARC) в 1990-х годах отнесло два вида печеночных сосальщиков, чрезвычайно близких к широко распространенному в России Opisthorchis felineus, к канцерогенам первой группы - самым мощным наряду с гепатитами С, В и вирусом папилломы.

Зарубежные исследования были проведены с печеночными паразитами, которыми в мире заражены не менее 56 миллионов человек. Но среди этих видов не было России Opisthorchis felineus - его подробным изучением раньше не занимались. Канцерогенные свойства этого паразита впервые начали исследовать в Институте цитологии и генетики в 2011 году.

Сибирские ученые в эксперименте использовали 200 золотистых хомяков одной генетической линии и статусом SPF (свободные от патогенной флоры). Хомяки были разделены на четыре группы. Первая, контрольная, не подвергалась никаким воздействиям. Второй давали нитрозамины. Третья была заражена описторхами, а четвертая получила и паразитов, и нитрозамины.

"Уже на 12-й неделе эксперимента общей продолжительностью 40 недель анализ тканей (гистология) печени животных четвертой группы показал образование полипов, содержащих очаги злокачественных клеток, и рака желчных протоков (холангиокарцинома)", - сказал Мордвинов.

По его словам, ученые из университета Кхон Кхен (Таиланд) выяснили, что в некоторых тайских провинциях в 80% случаев зараженные описторхами люди заболевают раком печени. А среди больных раком печени в Таиланде зараженность описторхами составляет 100%.

Совместный эксперимент сибирских и тайских ученых на хомяках показал, что "российский" паразит существенно активнее "тайского" - очаги поражения формируются быстрее и проявляются ярче. Результаты этой работы были опубликованы в журнале Parasitology International.

http://korrespondent.net/tech/health...echeni-uchenye
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
9 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (05-05-2012), helen-a (09-05-2012), Starvation (06-05-2012), suresure (04-05-2012), Versaveia (04-05-2012), vitaby (30-07-2013), Ромашка (05-05-2012), толстый (06-05-2012), Хомяк (09-05-2012)
Старый 04-05-2012, 17:38   #14017
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Городок
Сообщений: 24 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Я в одном таком центре побывал уже: у Евминова в Киеве.Если кому интересно, могу поделиться впечатлениями.
Хоть я себе и сделал самодельный вариант доски, мне было бы интересно узнать как оно что. Действительно ли те обязательные консультации, которые прилагаются к тренажеру, себя "окупают"?
__________________
Мой путь к здоровью
Doubter вне форума  
3 пользователей сказали Doubter спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (04-05-2012), Лань (05-05-2012), редиска (04-05-2012)
Старый 04-05-2012, 19:15   #14018
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Doubter Посмотреть сообщение
Действительно ли те обязательные консультации, которые прилагаются к тренажеру, себя "окупают"?
Как только проблемы со спиной стали докучать, я конечно, первым делом- в голод, средство универсальное и проверенное. Во время голодания , а это длилось 21 день, было время собрать информацию , в основном в интернете, да и книжный рынок на Петровке в Киеве не слабый. После недели выхода на соках все мышцы стали мягкие, для мануалиста (тоже в интернете по форумам и отзывам подбирал)- самое то, доступны стали самые глубокие. В общем, перед спецами по этой проблеме я нарисовался в самом открытом для диагностики виде, ни жиров, ни лишнего тонуса, все доступно и легко прощупывается.Правда, первый визит в центр Евминова еще перед голоданием состоялся. Прием доброжелательный, доктор (не он лично, сотрудник) довольно внимательный, осмотр и анамнез минут 20 длился. Написали направление на МРТ, дали список с адресами и телефонами. Прозванивать начинаю , естественно с бесплатного. Попасть к ним можно по направлению участкового врача , очередь на 1-2 месяца. Звоню дальше и нахожу то, что мне надо, на завтра. Цена услуги в долларах-60, результат сразу. Пройдя исследование, читаю неприятное заключение: 2 грыжи, 3 протрузии, стеноз спинномозгового канала, в общем запасайтесь инвалидной коляской. Еду опять в центр Евминова, две врачебных консультации предоплачены, надо же вторую получить по результатам томографии. Так вот вторая консультация- это общение в коридоре в течение 30 секунд. Доктор, уже другой, взял снимок, 2-3 секунды на фоне окна глянул, а прилагаемое заключение даже читать не стал. Вам, говорит , профилактор показан. Я имел глупость сказать, что уже его заказал и оплатил, после чего он ко мне всякий интерес потерял и распрощался. Далее иду к методисту для составления индивидуального плана занятий. И он добросовестно составляется на основании первичного обследования. Тут опять казус произошел, я тогда, в первый визит с похмелья был и оказался в позе Ромберга недостаточно устойчив, в результате этого заключения мне были назначены упражнения на шейный отдел и петля Глиссона. Я потом уже, будучи в непохмельном состоянии, много раз эту позу Ромберга испытывал на себе и всегда был устойчив. Т.е при повторном врачебном осмотре этот ошибочный диагноз был бы исправлен и комплекс упражнений был бы совсем другой.
ЛГТ вне форума  
8 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (05-05-2012), Doubter (05-05-2012), Versaveia (04-05-2012), Лань (05-05-2012), Олег1099 (05-05-2012), редиска (04-05-2012), Ромашка (05-05-2012), толстый (04-05-2012)
Старый 05-05-2012, 12:25   #14019
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Аник, интересует Ваше мнение по следующей ситуации, меня последние месяца три долбит какая-то инфекция, рези в кишечнике, налет на языке и т.п. Пропил два курса по 10 дней антибиотиков. Решил провериться на дисбактериоз сдал кал, результатом был немало удивлен, все бактерии симбионты в норме, КРОМЕ Е coli, которая превышает норму практически в два раза, врач даже предложил пропить антибиотик. И ЭТО ПРИ ТОМ, что я уже полтора года ем только сырое мясо, рыбу и т.п., овощей фруктов практически не употребляю и чуть ли не каждый день делаю кофейные клизмы. Вот совсем не клеится с тем что Вы пишите про необходимость клетчатки для этой бактерии, или она еще что-то потребляет? Или это и есть пресловутый микрофлорный баланс, ну теория, что состав микрофлоры по видам и их соотношение в конкретном организме никогда не меняется?
__________________
"......на свете везде все равно."

Последний раз редактировалось Олег1099; 06-05-2012 в 07:00..
Олег1099 вне форума  
7 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (05-05-2012), bureaucrat (04-11-2013), fruktoman (05-05-2012), Starvation (06-05-2012), Versaveia (05-05-2012), ЛГТ (05-05-2012), Татика (05-05-2012)
Старый 06-05-2012, 05:42   #14020
 
Аватар для 47kg
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 145 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 262 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

О, Аник! Фуросемид перед СГ, можно? )
47kg вне форума  
Следущий пользователь сказал 47kg спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (06-05-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter