Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 05:18   #21
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

Алена,
Alexis,
А я голодаю 4 года , не считая первого голодание, которое у меня было в 1984 году, по 2-3 раза в год от 10 до 25 дней. Иногда голодаю с клизмами, чаще без. Особой разницы не вижу. Но голова во время голодания, действительно, перестала болеть. Есть эффект какой-то заторможенности и все.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (18-02-2008), prosto Natali (20-11-2012), Гвоздь (09-04-2009)
Старый 09-03-2008, 09:16   #22
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

Цитата:
Сообщение от Алена
Похоже, что становлюсь "сыроедом", хотя и не планировала.
Сыроедить, оказалось, нет так уж сложно - три раза в день салаты из овощей (тру в них все подряд, например, морковь и помидоры), ем яблоки. Приступов голода не испытываю.
Организм стал повышенно чувствительным к пище. Недавно в гостях сорвалась: поела "еврейского" салата (яйца,сыр,майонез,чеснок) и несколько жареных пирожков с капустой. На следующий день заболело горло и поднялась температура, болела неделю. Ощущения были как в первые дни выхода из голода - в горле гадко, все тело разбито.
После болезни нарушилась работа кишечника - тесто, что ли, микрофолору изменило?
Таким вот опытным путем убеждаюсь во вреде мучного.
Так досадно - всего лишь из-за нескольких пирожков сама ухудшила состояние. Получается, что легкость в теле и бодрость в большой степени зависят от состояния кишечника. И раньше знала, но на себе так явственно первый раз проверила.
Алена вне форума  
9 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (08-01-2010), prosto Natali (20-11-2012), Reality (13-03-2008), Валерия1509 (08-02-2009), Виктория-Viktoriya (07-08-2012), Гвоздь (09-04-2009), Николь_ (05-04-2017), НоваЯ (31-03-2008), Татика (22-04-2021)
Старый 09-03-2008, 10:24   #23
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

Цитата:
Сообщение от Алена
всего лишь из-за нескольких пирожков сама ухудшила состояние.
Я думаю двадцать лет назад несколько пирожков не вызвали бы такого эффекта. Все-таки для поддержания запаса прочности одного, пусть и длительного голодания недостаточно ( это я самому себе напоминаю).
Alexis вне форума  
Старый 09-03-2008, 15:19   #24
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

Двадцать лет назад такая реакция была на мясо. Много лет его не ем. Теперь вот придется от мучного отказываться и рыбы (про рыбу-то, дело решенное, а пирожки - сюрприз от организма ).
Неужто и правда к пенсии в солнцееда превращусь?
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (09-03-2008), Николь_ (05-04-2017)
Старый 30-03-2008, 02:56   #25
 
Аватар для anni
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 86 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Двадцатидневное голодание.

Цитата:
Сообщение от Алена
Решила потушить кабачок.
Если я правильно поняла, то Вы голодали в январе... А откуда в январе кабачки?!!! Разве что заморозили с лета? Если нет, то это скорее всего сплошные нитраты... А какой смысл мучать себя длительными голоданиями, если потом опять засоряешь организм?
Насчет детского питания - постарайтесь заменить его свежевыжатыми соками - это здоровая пища, куда более полезная для организма (это из личного опыта).
Желаю Вам удачи! Могу также посоветовать обязательно голодать по 36 часов еженедельно и до следующего 20-ти дневного голодания провести несколько 3-х и 7-ми дневных. Голодание - это не спорт, это система. (Постепенно, последовательно, постоянно...)
anni вне форума  
6 пользователей сказали anni спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (08-01-2010), M.P. (19-09-2008), Гвоздь (09-04-2009), Татика (22-04-2021)
Старый 30-03-2008, 05:31   #26
 
Аватар для Магнус
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Двадцатидневное голодание.

Да уж, это плохо когда после пирожков и "еврейского" салата мутит, недомогание... Мне кажется, что после настоящего голода человек должен есть всё, что угодно , в каком угодно виде, и не испытывать никаких вредных последствий. Когда я голодаю, то стараюсь приобрести дополнительно и независимость от пищевых продуктов, что будет - всё съем с большим аппетитом. Сейчас так и делаю. Правда я обливаюсь холодной водой и выхожу из голода по П.Иванову, облился и ем всё что душе угодно. А от чего то отказываться, по моему не стоит, может у Вас ещё не проснулся настоящий голод? реальный, когда понимаешь, что стоишь за гранью и готов перегрызть даже глотку волка, если не будет ничего другого(как у Д.Лондона).
Магнус вне форума  
3 пользователей сказали Магнус спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (30-03-2008), Алена (30-03-2008), Виктория-Viktoriya (07-08-2012)
Старый 30-03-2008, 05:44   #27
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

Цитата:
Сообщение от anni
А откуда в январе кабачки?!!!
Из нашего сада. Обычно сажаем несколько сортов, один из них с толстой шкуркой, хорошо хранится аж до апреля (последний вот только съели).
У меня концовка голодания и выход получились неправильные - сначала кровотечение непонятной природы, а потом такая физическая и психическая слабость, что ее преодолеть удалось только вареной пищей (тушеными кабачками). Как я поняла, они резко остановили процесс выхода шлаков.
Впоследствии организм сам плавно перешел на растительную пищу и вареного-тушеного не хотелось до того, как сорвалась и наелась жареных пирожков. После этого случая потерялась правильная настройка на "правильные продукты" и существенно понизился жизненный тонус.
Соки я давила недели две, а потом пришлось перейти на детское питание. В целом - да, согласна, что они не заменяют натуральных. Но один производитель мне понравился - "Бабушкино лукошко", делают в Майкопе. Никаких отрицательных проявлений не заметила и по вкусу очень приятные.
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-04-2009), Николь_ (05-04-2017)
Старый 30-03-2008, 05:52   #28
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

Цитата:
Сообщение от Магнус
может у Вас ещё не проснулся настоящий голод?
У меня его не было. То есть "шиворот -навыворот": желудок дико голодный, а во рту так гадко, налет и никакого аппетита. Настоящий голод мне знаком на выходе - это когда кушать хочется всеми фибрами, обостряется обоняние и голод "на языке", а не в желудке.
Наверное, я не доголодала, не прошла этот криз. С грустью поняла, что не имею такого мужества как у Софии или целеустремленности Курала.
Испугалась апатии - по описаниям так в сугробах замерзают, хочется спать-спать и все отдаляется...
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (08-01-2010), prosto Natali (20-11-2012), Николь_ (05-04-2017)
Старый 18-04-2008, 17:05   #29
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

Цитата:
Сообщение от Магнус
после настоящего голода человек должен есть всё, что угодно , в каком угодно виде, и не испытывать никаких вредных последствий
Видно, мой голод был "ненастоящий". До сих пор (прошло три месяца после выхода) не могу есть пищу из "прошлой жизни": рыбу, сыр, хлеб... да вообще ничего, кроме овощей и фруктов.

Последние два месяца, в смысле питания, прошли как качели - съем чего-нибудь, заболею на неделю. Выздоравливаю, два-три дня чувствую себя хорошо, пытаюсь поесть - снова температура, боль в горле, насморк.

Последний раз меня свалил гайморит (из-за порции пельменей с горбушей). Так жестоко, вроде бы, вообще не болела (как вспомню гнойные комки из носоглотки... БР-Р). Досталось по полной программе - головная боль, температура, горло болело, как будто в него иголок навтыкали.

Интересно, что пищу ем в режиме моно - салаты не идут.
Вес ведет себя странно - за 2 дня питания набираю 3 кг(!), потом, когда неделю болею и ем только 2 помидора и 2 яблока, набранные килограммы снова исчезают. А в среднем, стоит на месте (65 кг).

Пришлось почитать литературу про сыромоноедение (и слова-то такого не знала еще недавно ). Пытаюсь как-то вдохновиться. А в глубине души:"Неужели навсегда?".

В жизни все вокруг еды вертится. Жую помидор, оглядываю кухню - и зачем все эти кастрюли, техника бытовая? Да и кухня, получается, не нужна.
Опять же, в семье напряги - готовить больше не хочется, кормлю их полуфабрикатами. Пока терпят. Но муж уже начал нервничать:"Эй, моноед,погоди, а для кого я рыбу буду ловить?" [Это после того, как я заявила, что рыбу есть теперь не могу, а чистить не буду по этическим соображениям. А муж - заядлый рыбак ]

Никогда раньше не страдала насморком (разве что, в детстве), а теперь носовой платок из рук не выпускаю. Вчера в магазине разглядывала витрину с кондитерскими изысками и поймала себя на рефлексе - выделилась не слюна, а из носа потекло. То есть, вид пирожных вызвал четкую ассоциацию, что из этих продуктов получаются сопли (пардон).

Догадываюсь, что сейчас напишут, что мол, радоваться надо, здоровый образ жизни и все такое... [тяжкий вздох]
Мы же ведь как - поголодаем, почистимся и снова, с чувством, засоряться, хоть это и жизненно не правильно.
А тут организм взбунтовался, хочет жить по-новому, не считаясь с моими трудностями.
Алена вне форума  
13 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (18-04-2008), ivasy (08-01-2010), prosto Natali (20-11-2012), Sole (04-03-2013), Ведана (18-04-2008), Виктория-Viktoriya (07-08-2012), Гвоздь (09-04-2009), Гуська (21-01-2009), Любаша (30-10-2008), Николь_ (05-04-2017), Раушания (25-03-2013), Татика (22-04-2021), Ханночка (20-07-2008)
Старый 19-04-2008, 02:10   #30
 
Аватар для Магнус
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Двадцатидневное голодание.

Ничего, всё в порядке, у меня лет 10 назад тоже так было, поголодаешь недельку, почитаешь Брэгга, и всё переходишь на новую жизнь, сырые продукты, отказываешься от мяса , соли, масла и т.д. Только у меня жизнь в заповеднике не получается, всегда скатываюсь к мясу , рыбе, маслу... единственно, что молоко н не употребляю практически...
Фрукты, овощи - в постоянном рационе. Во время постов - пост. Еженедельно 36 часов насухо и вроде всё нормально. Настоящий голод придёт, не быстро, не наскоком, а постепенно, со временем.. Мне так кажется...
Магнус вне форума  
Следущий пользователь сказал Магнус спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter