Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2006, 20:07   #11
 
Аватар для Energy
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 36 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодания с низким весом

Хотел бы добавить еще, уже от себя : имея вес до 3х дневного голодания 72 кг, также быстро похудел. Но спустя 2 недели имею на 1 кг больше. ))
Но главное : результаты в спортзале наконец сдинулись с мертвой точки!
ВЫходит, что кратковременный голод, это еще и средство преодоления застоя. Оно и логично, произошла мобилизация сил.
Энергии тоже много. Никогда раньше не ходил в спортзал в 7 утра перед работой )))
Energy вне форума  
Следущий пользователь сказал Energy спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-05-2009)
Старый 13-12-2006, 19:48   #12
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодания с низким весом

Цитата:
Сообщение от Energy
Gipo, немного не соглаусь с вами. В начале голода организм тратит углеводы, т.е. гликоген в печени и мышщах - все запасы. Затем идет жир. Белок организм(нормальный !) тратит только после того , как исчерплись запасы жира
не все так красиво,
как только глюконеогенез запускается, в расход все идет, но жира конечно больше.
Gipo вне форума  
Старый 14-12-2006, 06:38   #13
 
Аватар для Energy
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 36 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодания с низким весом

Глюконеогенез, это насколько я помню, синтез глюкозы из неуглеводных производных..в частности из аминокислот...но свои белки организм на это точно не будет тратить. Я бы точно этого не делал ))
Energy вне форума  
Старый 14-12-2006, 22:09   #14
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодания с низким весом

ну жир не такой бесполезный компонент в теле,
для выживания он важен
на первом плане жизнь, большие мышцы много энергии просят и всего остального,
мышцы конечно ценны но они быстро восстанавливаются если кушать и использовать их
Видимо такой механизм
Gipo вне форума  
Старый 24-01-2007, 14:45   #15
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

При росте 178 мой вес 54 кг. Первое голодание проводила семидневное.
Второе тоже. Чувствовались проблемы, вызванные низким весом.
Поэтому перед третьим голоданием набрала специально весу до 58 - нужно есть побольше сметаны с булочкой, желательно сладкой. Несколько раз в день. Следить, чтобы с аппетитом, не насильно. Но и больших перерывов между едой не делать. Час, два, еще немного сладкой булочки со сметаной. Опять час-два, опять булочка со сметаной. Конечно еще надо об овощах не забывать - а то запоров, пардон, не миновать. Особенно хорошо сладкую булочку со сметаной на ночь. И если через месяц не наберете пару киллограммов, то можете меня побить. Хотя наверняка наберете больше. И не бойтесь, что это нездоровое питание - ведь это временно, для набора веса для голодания. Иначе на голоде долго не продержаться.
Потом все равно этот вес сойдет. Но вместе с ним и уйдет много гадости, которая никаким образом кроме голодания не выгоняется. То, что случилось со мной после 19 дней голодания не происходило на семидневном голодании. А 19 дней я не смогла бы выдержать без специально набранного веса. Так что мое нездоровое питание булочками со сметаной имело свою неоценимую пользу.
Murmur вне форума  
2 пользователей сказали Murmur спасибо за это полезное сообщение:
Varwara (10-07-2008), амос (15-01-2016)
Старый 24-01-2007, 19:24   #16
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Хм, с булочками как-то неоднозначно... Терзают меня смутные сомнения, что это оптимальный вход в голодание, даже с пониженным весом.
Мне вот тоже сейчас никак не набрать своих предголодных, но сижу на сыроедении, все, прошедшие этот этап, подтверждают ситуацию. Но до этого набирал вес довольно быстро, при этом из "неправильного": раз в неделю печеная картоха в мундире, штуки три-четыре, рыба быстро запеченная в микре 3-5 мин, яйца в смятку 5-6 шт, замоченная греча,(все это тоже по разу в неделю), сыр, довольно много. Ну и тренажерка по три четыре раза в неделю. Все росло: и силы, и веса, и личный вес.
Это при том, что раз в неделю голодаю обязательно (бывает и насухо по 36 часов, а иногда с водой 24, как получится).
Сразу после длительного голодания, практиковал несколько раз фруктовые воскресенья вместо голода. Чистило капитально! Особенно с арбузами ( в сезон). Тоже кстати вариант, дабы еще вес не "убивать". Так что повоюйте еще, не стоит отчаянно кидаться в батон-сметану-сахар. Я так делал по совету "диетологов", чтобы набрать вес, "нарыл" приступ гастрита!
Так что думайте, читайте все вокруг, анализируйте, пробуйте, но аккуратно.
Успехов
RomanK вне форума  
Следущий пользователь сказал RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Витай (04-10-2008)
Старый 24-01-2007, 20:56   #17
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодания с низким весом

Murmur, ваша идея с беговой дорожкой несколько искусственна, хотя неплоха в принципе. Но сладкие булочки со сметаной - это вообще верх хитрости. К сожалению, не могу согласиться, что это удачное решение. У меня тоже невысокий вес, на голоде большая слабость, но если поставить задачу толстеть, проще это сделать просто на сметане. И опять же, большой вопрос, надо ли так стремиться к длительному голоданию и набирать для этого вес? Мы же не жаждем заполучить смертельное заболевание, хотя оно было бы лучшей мотивацией для проведения по настоящему длительного голода.
P.S. Расскажите, что именно с вами случилось после 19 дней? И вообще, расскажите о себе подробнее. В профиле, там, в сообщениях.
_vr_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-05-2009)
Старый 25-01-2007, 07:28   #18
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Цитата:
Сообщение от _vr_ Посмотреть сообщение
Murmur, ....... P.S. Расскажите, что именно с вами случилось после 19 дней? И вообще, расскажите о себе подробнее. В профиле, там, в сообщениях.
После 14 дней из меня полезли какие-то розовые хлопья по женской линии. Было довольно неприятно, но когда это закончилось, я почувствовала большое облегчение. Хлопья лезли несколько дней, причем, если бы голодание было бы недельным, то я так и не дошла бы до этого рубежа и все было бы как обычно.
Я вообще слежу за своим весом, хотя сыроедение не абсолютизирую. Мне нравятся вареные овощи (или даже лучше тушеные) и каши. Что полезно и не так организму тяжело переваривать. Фрукты, конечно, вкуснее свежие:)
Вообще некоторые люди сметаной с сахаром по семьдесят лет питаются и как то выживают. Все относительно.
Хотя, конечно, мне не так легко было себя заставить поступиться своими принципами и питаться неправильно.
Но набранные килограммы мне очень пригодились. И если у вас тоже маленький вес, вы меня хорошо поймете.
Сейчас мечтаю о сорокодневном голодании, так как на 4-5-6 неделе начинают происходить свои особые процессы. Об этом говорит Суворин. Очень понравилось следовать методике Суворина - по ней голодать гораздо легче. Хотя привыкнуть к клизмам и тошнениям было тоже психологически сложно. И жаль было вымывать всех своих полезных бактерий. Но я выпила по пять бутылок нормофлоринов Л и Б - и опять бактерий у меня внутри предостаточно.
Хотя свои, конечно, были роднее как-то.
Murmur вне форума  
Старый 25-01-2007, 11:29   #19
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: рф
Сообщений: 441 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 393 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодания с низким весом

А какова "корневая" причина пониженного веса? Мне очень любопытно кто как считает или может хотя бы предпоожить? Только честно и откровенно.
Плохая наследственность? Худые родители? Плохая психологическая обстановка в семье? Плохо кормили в детсве? Перекармливали до блевотины? Что-то ещё?
Я сам 70 кг. при 190 см. роста.
Феникс вне форума  
Старый 26-01-2007, 15:32   #20
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Цитата:
Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
А какова "корневая" причина пониженного веса? Мне очень любопытно кто как считает или может хотя бы предпоожить? Только честно и откровенно.
Как я писал - болел горлом и простудами с детства. Родители нормального телосложения. Мама в принципе богатырским здоровьем не блещет, а папа таки да, когда-то служил в летном составе на бомбардировщике.Кушал с аппетитом. Если исходить из Шелтона - то если проблемы с ЖКТ, то проявляться может по всякому - и не с самим ЖКТ, а совершенно в другом - худоба, полнота и пр.

Последний раз редактировалось Vovec; 08-11-2009 в 04:41.. Причина: ошибка
Vovec вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания? Тая Теория и практика голодания, вопросы и советы 441 04-07-2018 16:07
Каскады 7\7 борьба с весом. violet2 Архив 3 16-02-2011 01:04
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter