Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 10:14   #41
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Цитата:
Сообщение от володя99
Вот я выхожу из СГ(5суток)
после пяти суток кефир вполне приемлем. тем более на второй день после начала выхода на соке.

Стакан кефира и через 2 часа все уже будет работать как до голода.
mister вне форума  
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Salem (11-12-2016), Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 16:55   #42
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Цитата:
Сообщение от володя99
Жду каких то примеров-советов-вопросов-ответов.
По весу - Посмотрите в инете индекс Кеттле. Если он меньше 15-16 - длительно, тем более насухо, голодать просто так, без веских причин (тяжёлое заболевание и т.п.), категорически нельзя. Разбег между 15 и 16 связан с крупностью нашей кости. Для ширококостных атлетов критические цифры повыше. Если индекс больше - голодать можно до тех пор, пока этот индекс с этой цифрой не сравняется. И то это после приобретение серьёзного опыта. Причём ни один ответственный врач, даже спец по голоданию, брать на себя ответственность за такие цифры не будет, если нет какого-либо серьёзного диагноза. Второе - судя по Вашим вопросам, Вы "сунулись в воду, не зная броду". Это несерьёзно. Главное - информация, причём систематизированная. Читали ли Вы книги Брегга и Николаева (есть в библиотеке нашего форума)? Если нет - то набирать необходимую информацию по ходу голодания - минимум неуважение к форуму. А можете себе и повредить. Советчик ведь за Ваши ошибки не отвечает. В общем, стоит ли лихачить? Опыт приходит постепенно, с оценкой тяжести последствий ошибок и срывов. И чем вывереннее и осмотрительнее первые шаги - тем надёжнее и продуктивнее результат. Извините за "лошадь ест сено", но Ваш стиль голодания вынуждает.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-11-2007 в 01:57..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
володя99 (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 18:39   #43
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Ребята,спасибо!!! Мне хорошо! По вашим советам покушал яблоко,покушал грушу. Вот только урины выделяется меньше или столько же как на голоде.И потом ,извините за натурализм,захотелось сильно,побежал в туалут,а там пять капель и всё??? Решил побольше жидкости выпить,заварил мяты и две кружечке дерябнул,жду третей звезды!
володя99 вне форума  
Старый 11-11-2007, 19:01   #44
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
По весу - Посмотрите в инете индекс Кеттле
Дорогой Гвоздь, спасибо за сообщение, обязательно посмотрю про индекс.Но наверное многим кто голодает при низком весе по этому индексу нельзя голодать,а что делать вес то не набирается??? Раньше завидовал людям с большим весом, думал: Эх с такой бы мордой да медка хлебнуть(анекд.) А сейчас смотрю,не мало кому голод помогает сбросить вес(хотя весь инет только этим и завален),а вот набрать реально. Но где методика,чтоб подходила именно худышкам.Ой,вопросов... Чем дальше в лес,тем ближе вылез.
Да чуть чуть опередил я график,так получилось. Хотел пойти на три ,а пошёл на пять.Каюсь. Но всё же Брегга читал, Малахова штудировал,просто про сухое у них или нет или мало( Малахов цитирует Ларионову,по моему, а Ларионову я не нашёл) Вопрос: выход на кефире,что это магазинный кефир брать или молоко сквашивать. Я не молоко не кефир не пью давно. Понимаю что каждый ищет сам и думать надо своей тыковкой,но всё же кто то пробовал и то и это? Про лошадь ест сено не понял,туплю наверное
володя99 вне форума  
Старый 11-11-2007, 19:41   #45
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

володя99,

попробуйте почитать форум, здесь вы найдете ответы (мнения форумчан и информация из книг) практически на все свои вопросы. На форуме так же есть функция "поиск"
mister вне форума  
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
володя99 (11-11-2007), Илья (11-11-2007)
Старый 12-11-2007, 02:54   #46
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Цитата:
Сообщение от володя99
кефир не пью давно...
И не советую. На восстановлении - животные белки нежелательны. Они вообще не очень нужны человеку. Их синтезируют наши симбионты, всякие микробы анаэробы, аэробы и притчие кишечные палочки. А вот восстановлению естесственной видовой микрофлоры человека они мешают.Это подтверждает факт налаживания отличной работы кишечника после голода. Потом через пару недель всё восстанавливается по мере возврата к старым привычкам питания.
Цитата:
Сообщение от володя99
про сухое
Про сухое есть его понимание научной медициной в книге

Кокосов, Луфт, Хорошилов и др. "Лечебное голодание при терапии внутренних болезней" (кажется так).

Есть его обсуждение и на нашем форуме. Посмотрите в инете "Дневник Ольги Швед".

Цитата:
Сообщение от володя99
кто голодает при низком весе
При относительно низком весе и тонкой кости (я такой) длительное голодание может переносится тяжелее. Что я и хлебал. Здесь всё индивидуально и каждый должен прислушиваться к самому себе и делать выводы. А научная медицина (я нынче летом пытался пройти курс длительного голодания в отделении лечебного голодания в санатории "Горячинск" на Байкале) определяет выход именно по индексу Кеттле, причём на худощавость делает поправку - критическое значение индекса, по которому выводит из голода, несколько снижает. А при ожирении можно продержаться на голоде и больше двух месяцев. Посмотрите на нашем форуме сообщения Софии.

Отдельно. В ваших текстах чувствуется некоторая поспешность движений. Вообще то систематическое голодание это образ жизни. Причём очень надолго, если не навсегда. Здесь на кону здоровье, бодрость. Всякая торопливость бессмысленна. Может вами движет желание "подвига"? Зачем Вы, собственно, этим занялись?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-11-2007 в 15:14..
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
mister (12-11-2007), yulia (12-11-2007), володя99 (12-11-2007), Илья (12-11-2007), София (13-11-2007)
Старый 12-11-2007, 12:35   #47
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Добрый день! Да вы во мнргом правы,на мой взгляд, иногда хорошо видно когда скажет другой. У меня тоже была идея и в Горячинск и на Алтай, на сух. голод податься. Ну ожидание чуда всегда присутствует в таких,можно сказать божественных и непознанных вещях , как голодание. А подвиг нет не надо. и так переборщил, конечно сама осторожность теперь. Но ползти по черепашье не хочется,а надо! Голоданием надо заниматься пока не помрёшь- это однозначно, а как же пром яды выводить? Ведь они в воздухе ,воде и земле.
володя99 вне форума  
Следущий пользователь сказал володя99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-11-2007)
Старый 13-11-2007, 09:03   #48
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

У меня предложение. Не знаю к кому конкретно (новичок я на форуме).
Завести на форуме,отдел ,графу,колонку(нишу ,короче),где будут сведения,разговоры,сообщения и т. д. О сухом голоде. Очень тяжело,перелопачивать кучу материала и искать крупинки информации о сухом. Кому это сказать,администратору,модернатору? Дорогой Гвоздь, посодействуйте, думаю пора уже и сухой голод этого достоин! С уважением, Владимир.
володя99 вне форума  
Старый 13-11-2007, 10:37   #49
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

володя99,

а функция поиск чем вас не устраивает?

кстати, в 44 сообщении вроде как я уже намекал вам, что есть функция "поиск"


Последний раз редактировалось mister; 13-11-2007 в 11:03..
mister вне форума  
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
володя99 (13-11-2007), Илья (11-12-2007)
Старый 13-11-2007, 11:47   #50
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Цитата:
Сообщение от володя99
думаю пора уже и сухой голод этого достоин
Я не энтузиаст. Он мне кажется неестественным. Воды на земле, в отличие от еды, всегда можно было найти. По-моему, на форуме мало кто последовательно применяет СГ. Кстати, можете и сами собирать такую информацию. Единомышленники, а они, конечно, здесь есть, скажут спасибо.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
володя99 (13-11-2007), Илья (11-12-2007), София (13-11-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания? Тая Теория и практика голодания, вопросы и советы 441 04-07-2018 16:07
Каскады 7\7 борьба с весом. violet2 Архив 3 16-02-2011 01:04
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter