Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 19:52   #11
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: моя вторая голодовка на 30 дней

Выход, день второй.

О высоких технологиях.
Выход я начал спонтанно, поэтому материальная база была не подготовлена совершенно. Соковыжималка поломана много лет назад, сок добываю путем перетирания на детской терочке и последующий отжим полученного пюре через ситцевый носовой платочек, так как марли в доме тоже не нашлась.

О меню вчерашнего дня.
Как я уже написал первым я попробовал разбавленный морковный сок 1:1 с водой кипяченой. Это было отвратительно, рот высох полностью и сильно неестественно. Кожа на руках, в тех местах где был контакт с морковным соком, сморщилась и тоже высохла.
Пришлось побежать в магазин за яблоками, вторую порцию я сделал пополам морковка/яблоко и вода, 1/1/2 если в пропорциях. Значительно лучше. Но сухость осталась. На третью порцию я исключил морковку и заменил кипяченую воду на газированную (ту что я пил всю голодовку). На этом и закончил эксперименты с меню.

Принимал я этот разбавленный сок каждых час с 4 дня до 10 вечера.
Общий вес каждой порций в тот день 100гр.

Сегодня.
В 5:30 мой желудок попросился сбегать к белому другу. После длительного сидения на белом друге я понял что ничего не получиться и сделал клизму, ну клизма она и в Африке клизма, но результатом я остался не доволен. Кажись меня посетил Запор.

После водных процедур в 7 и в 8 часов я принял яблочный сок в увеличенной концентрации 75гр сока на 25гр воды. И поскакал в супермаркет за продуктами.
Первое что я приобрел это апельсины. В прошлый раз я выходил на них, но у них проблема есть. Уголки губ от них трескаются. Ну и прикупил попробывать овощьной отвар сделать по следующему рецепту

Код:
Овощной отвар:
вода - 2 - 2,5 л
морковь - 20 г
репа - 20 г
лук-порей - 100 г
лук репчатый - 100 г
зелень петрушки - 100 г
сельдерей - 100 г
капуста брюссельская или
капуста цветная - 100 г
соль

Способ приготовления рецепта:
Очищенные и промытые овощи крупно нарежьте, залейте горячей водой, 
посолите, быстро доведите до кипения и варите 30–40 минут. 
Когда овощи будут готовы, снимите отвар с огня и дайте 
настояться 10–15 минут. Процедите.
Ну я конечно без соли буду делать, возможно уменьшу количество воды. Да и хз что из всего этого в феврале можно найти на прилавке и насколько оно свежее.

После похода в супермаркет приобрел почти все кроме репы.. хз что это такое, вроде это то что в сказке «про деда и репку» в инете фотки чего то формой похожего на белый приплюснутый лук. Жена в обед попробует на рынке это чудо поискать.
Да еще затруднение вызвал сельдерей. Там продавали его листочки, ничем не отличаются от петрушки, и его корень. Корень круглый белый по полкило каждый, его я и купил. А мне почему то показалось что надо стебли. Ну хз, в рецепте это не оговаривается. Лан на рынке еще стебли поищу и сварю два варианта. А еще и шампиньоны свежие купил. Ту да же положу в третий вариант.
На сайте матери и ребенка для овощного отвара применяется пропорция 50гр овощей на 100гр воды из этого получается 100гр отвара. Эта пропорция мне явно ближе, поэтому воды в верхний рецепт я налью 1080гр. Ну и располовиню его в два раза.


Принял первую порцию апельсинового сока. Из 162гр апельсина получилось 58гр сока. Наверное пройдется вернуться к яблочному. Или чередовать. Начиная со вчера, из за физических нагрузок или из за выхода из голодовки. Но периодически у меня наступает сильная слабость до дрожи во всем теле. Такое себе старческое дребезжание.

Пойду настругаю себе яблочного сока на 100гр без разбавки. Яб с удовольствием топтал только его. Но в ручную это занимает 15 минут на 100гр. Одна надежда на овощной отвар.

Последний раз редактировалось DonSlonik; 17-02-2008 в 20:21..
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 19:55   #12
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: моя вторая голодовка на 30 дней

Выход, день третий.

Вчера сварил овощной отвар, почти полностью по рецепту. Только лук порей перепутал с луком пером, хотя порей лежал рядом и смотрел на меня, но был он такой огромный а мне всего 100гр надо было. И репу, она же земляная груша, она же Топинамбур, я так и не нашел. И добавил в рецепт 100гр грибов шампиньонов. А петрушки положил всего 20гр. Воды 2200гр. Сварил, настоял, процедил. Запах отличный, цвет хороший, жидкость получилась тягучая, но не густая. А вот на вкус этот мего полезный продукт я смог осилить только две чашки по 100гр да и то с перерывом в час. Остальное отдал жене на суп. Не могу я такое пить.
Выход продолжил свежим соком. Одна часть апельсина к двум частям зеленого яблока. Порция примерно 100-120гр. Перерыв между порциями час полтора.
Вчера сделал клизму с подсолнечным маслом. По всем симптомам у меня жестокий спазматический запор. (тут я ошибался но понял это позже) Обидно, так как мой желудок регулярно проситься к белому другу. Сегодня вечером повторю такую клизму, и буду надеяться что завтра, когда начну принимать кисло-молочку, стул нормализуется.
А сегодня свежие соки закончились и сейчас я планирую сходить в магазин за обыкновенным соком, желательно из детского питания, желательно ананасовым.

P.S. Как у меня журчит в животе и сосет под ложечкой, приятно однако.

Последний раз редактировалось DonSlonik; 17-02-2008 в 20:01..
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 19:56   #13
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: моя вторая голодовка на 30 дней

Выход, 4 день.

Вес продолжает медленно падать. 119,3
С утра ничего не ел, так как запланировал посетить врача в обед.
Днем посетил врача, постановили мне каловый завал, о чем я ночью сам догодался, ну и полечили меня сразу. Пипец.
После два раза принял кефир по 150гр, щас ваяем ужин.
На пароварке варим цветную капусту, а заедать я её буду
Творогом "Презедент" кисломолочный без жира смешанным с зеленым луком и укропом.

Последний раз редактировалось DonSlonik; 17-02-2008 в 20:01..
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 19:56   #14
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: моя вторая голодовка на 30 дней

Выход, день 5

Вчера вечером попробовали ЗДОРОВОЙ пищи приготовить.
Вариации с обезжиренными кефирами и творогами.
Первая попытка – цветная капуста на пару до полной готовности макал в творожную массу и тщательно пережевывал. Стоически осилил 3 букетика (40гр). Гадость редкостная. Жена добавила соли, обваляли в яйце, муке, и обжарила. Семья осталась довольной.
Вторая попытка – тыква. Тоже на пару. Почистил тыкву, порезал на сантиметровые куски и готовил на пару почти до развала. Попробовал. Гадость. Семья конфисковала с радостью.
Третья попытка.
Творог 0% «Президент» с зеленым луком, укропом и петрушкой.
200гр отлично было стоптано.
На десерт апельсина 150гр.

Сегодня утро.
Завтрак
200гр кефира 0%

Обед
Творог 0% «Президент» с фруктовым салатом.
Курага, яблоко, банан, апельсин. Все мелко порезал. Набирал в ложечку, окунал в твороженную массу (она жидкая) и топтал с удовольствием.

ПодУжин.
40гр тертой сырой морковки, половина зубчика чеснока, заправил все кефиром 0%.

Ужин.
Вариации на тему винегрета.

Последний раз редактировалось DonSlonik; 17-02-2008 в 20:01..
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 19:57   #15
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: моя вторая голодовка на 30 дней

Выход, день 6

Завтрак:
150гр кефира, 100гр винегрета с чесноком заправлено кефиром (не вкусно).

Обед.
Нашел прикольный калькулятор, очень подробный.
Вот такой супчик я сварил. Гречку перед варкой обжарил на сухой сковородке, пока большинство зерен не раскрывалось.

Вода 1л,
Крупа гречневая 50г,
Картофель 94г,
Лук репчатый 14г,
Шампиньоны 74г,
Морковь 34г,
Сельдерей корень 28г,
Чеснок 2г,
Петрушка 2г,
Укроп 2г,
Зеленый лук 10г.

насыпаю по 300гр, но все не съедаю. Насыщение приходит быстро.

Последний раз редактировалось DonSlonik; 18-02-2008 в 06:12..
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 20:00   #16
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: моя вторая голодовка на 30 дней

с дневником все.
щас только временные отрезки проставлю. на ЖЖ даты как то пляшут. видимо после редактирования.

дальше плавный выход, т.е. самое сложное ((
питаюсь "по требованию" пимерно 6 раз в день с перерывами по три часа,
если ем твердую пищу (например винигрет) порция по 100г, если жидкую (супы) порция по 300г.
некоторые приёмы пищи состоят из нежирного кефира по 200г.

стремление: очень хочеться приучить себя к балансу
10-15% белков, 30-35% жиров, 55% углеводов
и снизить потребление натрия до 1-2г в сутки, вместо 4-5 для нормального человека, из за моей тучности. Утренний вес на 8 день выхода 118,7кг. Набор веса произошел на 6 день (500г) и на 7 день (200г). Все остальные дни вес падал. Стул отсутствует, но метеоризм присутствует в нормальной режиме, днем наверное сделаю клизму. Моча темная с отвратительным запахом, надо увеличить норму потребляемой воды/жидкости.

Последний раз редактировалось DonSlonik; 18-02-2008 в 06:26..
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DonSlonik спасибо за это полезное сообщение:
Леопольдовна (23-02-2008)
Старый 17-02-2008, 21:29   #17
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: моя вторая голодовка на 30 дней

DonSlonik,
Ну вы молодец!Все это здорово и интересно.
Надо потом почитать вышеизложенное повнимательнее.

Последний раз редактировалось Alexis; 17-02-2008 в 21:32..
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2008, 08:07   #18
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: моя вторая голодовка на 30 дней

DonSlonik,
а можешь кинуть ссылку на жж
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2008, 10:28   #19
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: моя вторая голодовка на 30 дней

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
DonSlonik,
а можешь кинуть ссылку на жж
а там один в один все.
не очень из меня летописец своих дней получается.
ЖЖ

Больше писал для себя, поэтому такой пропуск в начале. Коротенькие голодовки по 2-4 дня сами собой происходят, после некоторых праздников или во время болезни, или просто жена в деревню с детьми уезжает. А я и готовить то не умею вот и получается на два денька... Поэтому на начальной стадии для меня нет ничего интересного, организм сам отлично чествует «сел» или нет на голодовку, иногда когда жена приезжает из деревни я её «радую», что очень хорошо «сел» и хочу слегка продолжить, но это все коротыши, из которых и выхода то почти не нужно делать.
Видимо такое пренебрежение к коротким голодовка и подвело меня в этот раз, когда я очень не серьёзно отнесся к очистке желудка перед длительной.
Да и ЖЖ я завел только ради того чтобы «формат С» не случился, как это получилось с первым дневником.

Последний раз редактировалось DonSlonik; 18-02-2008 в 10:50..
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DonSlonik спасибо за это полезное сообщение:
dina (18-02-2008), guldenka (25-02-2008)
Старый 18-02-2008, 20:23   #20
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: моя вторая голодовка на 30 дней

DonSlonik,
симпатичный жж получился. приятный))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летняя голодовка (7 дней) Volod Примеры успешно проведенных голоданий 12 04-07-2011 06:24
Голодовка. (11 дней) Rezeda Архив 30 03-12-2010 21:58
Рак печени и лимфоаденопатия (вторая степень) 30 дней Arabeska Дневники борющихся с онкологией 38 23-06-2010 18:14
Вторая попытка (9 дней) evoks Архив 20 06-11-2009 12:12
Голодовка на 14 дней Solo-s Архив 74 03-09-2005 16:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter