Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 04:24   #41
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Между прошлым и будущим

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Она пересиживает голод в аппендиксе,
Скажите ,мнргоуважаемый Гвоздь,а где пересиживает наша микрофлора бомбежку, если аппендикс вырезан.Очень беспокоюсь за брата:собирается голодать, а аппендикс у него вырезан,правда очень давно.
Penelopa вне форума  
Следущий пользователь сказал Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
Марго (25-02-2008)
Старый 25-02-2008, 09:28   #42
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 279 Поблагодарил: 2,025
Поблагодарили 628 раз(а) в 205 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Между прошлым и будущим

Гвоздь, ошибки допускаю, есть такое дело... тороплюсь, вдруг не успею))) А спасибо и нажать, и сказать не лишнее. Потому, как много полезного узнаю, как лично от Вас, так и от всех форумчан. За что вам, дорогие мои, огромное мое, человеческое спасибо!
Сегодня 8 день голодания. Воду пить стала даже с большим удовольствием, чем в первые дни. Чувствую себя вполне нормально. Есть периодические боли, но не сильные, преимущественно в не здоровых органах. На нижнем небе, с внутренней стороны уже дня три, как образовалось уплотнение. Поначалу более твердое и круглое, а сегодня более размытое и плоское. Два дня были болезненные ощущения при нажатии на него языком, сегодня боли нет. Привкусы во рту самые разные. Потеря веса -10,3кг. С утра чувствую себя великолепно, но часам к шести вечера появляется усталость и слабость. И почему то устают руки...
__________________
не разрушайте мои нервные клетки - в них сидят мои нервные тигры!
Марго вне форума  
8 пользователей сказали Марго спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (25-02-2008), IrMa (25-02-2008), Mamba (26-02-2008), Penelopa (25-02-2008), Гвоздь (25-02-2008), Гуська (18-03-2008), Любаша (17-11-2008), Люсико (13-03-2008)
Старый 25-02-2008, 16:09   #43
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Между прошлым и будущим

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Шаталова (она врач, кандидат наук), кстати, что б доказать это провела целую группу своих последователей через пески центральной Азии. Ей уже тогда было 70 лет. И потребляли шаталовцы воды в 10 (!) раз меньше, чем штатные горно-песчаные туристы-спотсмены. Жили на кураге, сушёном черносливе, яблоках, орехах. И ничего. Спортсмены тогда вообще сошли с дистанции. А шаталовцы дошли.
Меня тоже более чем впечатлили пешие путешествия Г.С. Шаталовой (как, впрочем, и всё у неё прочитанное) и её единомышленников. Особенно запомнилось совершённое в «преклонном» (в кавычках, т.к. преклонном для кого угодно, только не для неё) возрасте из Нальчика в Пицунду, на 23 дня. Ежедневный рацион каждого из них состоял из 50ти грамм гречки и не больше ста граммов сухофруктов. И да, дошли (причём такими же бодрыми, по её описанию, как в начале пути) только она и её сторонники, случайные попутчики не смогли. Запомнилось, как она в связи с этим заметила, что по возрасту ей чулочки вязать положено, а она всё время в движении и останавливаться не собирается. Поэтому-то я и советовала Марго стараться двигаться. И сама очень стараюсь.
Марго, книга Шаталовой (если ещё не читали) «Здоровье человека» есть в библиотеке форума, это, кажется, первое, что я на нём позаимствовала и, соответственно, прочла. Очень ценная вещь; в подробности не вдаюсь, это, как я теперь убеждена, из разряда книг, которые должен прочитать каждый. На многое глаза открывает (и даёт подтверждения имевшимся, скорее интуитивным, чем осмысленным, догадкам). Такая вот небольшая, вслед за уважаемым Гвоздём, рекомендация.
Марго, надеюсь, у Вас всё хорошо!
IrMa вне форума  
6 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-03-2008), Mamba (26-02-2008), pankratova (10-05-2012), Гвоздь (25-02-2008), Княженика (22-03-2018), Марго (26-02-2008)
Старый 25-02-2008, 17:58   #44
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Между прошлым и будущим

Цитата:
Сообщение от Penelopa
а где пересиживает наша микрофлора бомбежку,
Это всё образные сравнения, не больше. Хотя наука именно аппендикс в этих задачах наблюдала. Я уверен, что все основные задачи организм решает параллельно несколькими способами. Неоднократно резервирует надёжность. Так что где-нибудь наша микрофлора наш же голод пересидит. И получит фору в стычке с чужаками. А достоверно - где, боюсь Вам никто на сегодня не скажет. На сегодня голод это рискованный метод. Для многих ответственных врачей он не лишён авантюры. Отвечать за результаты, и иногда не по детски, мы в такой ситуации можем только сами. Это в ЗОЖ, на мой взгляд, - сегодня самое главное. Самостоятельный риск и готовность отвечать за него. Может со временем будет и иначе. Но мы этого не увидим. 100%.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 26-02-2008 в 02:01..
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-03-2008), Mamba (26-02-2008), Penelopa (26-02-2008), Люсико (13-03-2008), Марго (26-02-2008)
Старый 25-02-2008, 22:36   #45
 
Аватар для Mish
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Russia
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Между прошлым и будущим

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Penelopa, Да,Вы совершенно правы... как то я не подумала, про то, что жор-то начнется не детский... видимо все же придется какое-то время побыть сыроедом))) Я, кстати, уже начинаю привыкать к этой мысли. Уже не так пугает.
Пока сколько читала, все на выходе срываются. Не хотелось бы...
Владимир Пинчук (1000 КМ ПОЛНОГО ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ)

Голодарь экстримал.

Выдержка из сайта.

Выход из голодания делал сперва по Бреггу (помидоры, капуста, морковка, апельсин). Туговато, долго и трудно. Сейчас выход делаю по Земскому (кефир). Просто отлично!

http://office.fareastdv.ru/V_Pinchuk/page/Pin_3
Mish вне форума  
2 пользователей сказали Mish спасибо за это полезное сообщение:
pankratova (10-05-2012), Марго (26-02-2008)
Старый 25-02-2008, 22:57   #46
 
Аватар для Mish
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Russia
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Между прошлым и будущим

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
IrMa, я уяснила для себя, что до 10 дней можно и без клизмы обойтись... А вот дальше - очень рекомендовано делать... Я же не просто не хочу, а не могу физически. А под "стулом" я имела в виду окрашеную желчью водичку С прогулками у меня тоже проблемы (надеюсь, что пока) Но я начинаю заниматься на степпере. Все же какая-никакая альтернатива.
Когда не голодаете,попробуйте пропить льняное семя с маслом,если нет проблем с поджелудочной.
Подробнее, посмотрите на эту тему у Фалеева чистка кишечника:
http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_2/2.php
Mish вне форума  
Следущий пользователь сказал Mish спасибо за это полезное сообщение:
Марго (26-02-2008)
Старый 26-02-2008, 09:07   #47
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 279 Поблагодарил: 2,025
Поблагодарили 628 раз(а) в 205 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Между прошлым и будущим

Спасибо огромное всем за поддержку и советы. Мне они очень помогают. Читаю все, но пока из прочитанного в голове такая каша!
Сегодня девятый день. Вес -11.2. Чувствую себя нормально. Вчера были боли в области селезёнки и ломило ноги. К утру прошло, но слегка поднялось давление. Сейчас чувствуются боли на правой ноге в области давнего онемения (предположительно от защемления нерва)... Голодать нравится. Хочется замахнуться на большее, но в то же время боюсь переборщить. Про выход из голодания на кефире я уже где-то читала. А у нас кто нибудь практикует такое? Меня это заинтересовало.
IrMa, обязательно сегодня буду читать Шаталову "Здоровье человека". Двигаться мне стало на много легче, теперь кроме степпера я стараюсь делать что то вроде легкой гимнастики. Раньше это было не доступно.
__________________
не разрушайте мои нервные клетки - в них сидят мои нервные тигры!

Последний раз редактировалось Марго; 26-02-2008 в 09:17..
Марго вне форума  
3 пользователей сказали Марго спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (26-02-2008), Penelopa (26-02-2008), Люсико (13-03-2008)
Старый 26-02-2008, 09:54   #48
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Между прошлым и будущим

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Но мы этого не увидим.
Как печально.
Penelopa вне форума  
Старый 26-02-2008, 11:18   #49
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Между прошлым и будущим

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Про выход из голодания на кефире я уже где-то читала. А у нас кто нибудь практикует такое? Меня это заинтересовало.
Марго, выход на кефире не практиковала, но кое-что читала. Рекомендуется он (везде, где я читала) при выходе из сухого голодания - якобы, выход из СГ надо обязательно делать на животном белке, отсюда и кефир; не знаю, насколько это обоснованно – за что, как говорится купила,…. Авторство такой схемы (могу ошибаться; если ошибаюсь, надеюсь, меня поправят) принадлежит Филатову, хотя и он говорил, что начинать следует всё-таки с соков.
+Где-то читала, что выход на кефире подходит только людям со значительно пониженной/нулевой кислотностью желудочного сока, людям с нормальной и тем более повышенной кислотностью следует десять раз подумать, прежде чем выходить на кефире – чревато, как минимум, воспалением стенок желудка. Опять-таки не знаю, насколько это обоснованно, возможно, абсолютно нет.
И главное: как писал Николаев, наиболее слабые в энергетическом отношении при ЛГ (РДТ, по его терминологии) клетки включают в себя множество жировых соединений, которые при выходе из голодания (в течение уже первых двух суток пищевого режима) вновь выбрасываются этими клетками в кровоток. У него, конечно, более подробная аргументация, но главный вывод – в первые дни возобновления питания не должно быть жиров, и даже сметану, творог, кефир он назвал (с т.з. выхода) "ядовитыми" продуктами.
Марго, не на чём не настаиваю, но, мне кажется, это повод задуматься… Почитайте на эту тему побольше, не спешите быстро..

9ый день - это здорово! Вы - молодец!
IrMa вне форума  
6 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-03-2008), dina (26-02-2008), Mamba (26-02-2008), pankratova (10-05-2012), Люсико (13-03-2008), Марго (26-02-2008)
Старый 26-02-2008, 13:29   #50
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 279 Поблагодарил: 2,025
Поблагодарили 628 раз(а) в 205 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Между прошлым и будущим

IrMa, Действительно... повод задуматься... Видимо все же на соках. А вчера селезенка наверное чистилась, сегодня такое что то страшненького цвета вышло... сыроедение уже не пугает. Теперь главная задача не пропустить нужный момент для выхода...
__________________
не разрушайте мои нервные клетки - в них сидят мои нервные тигры!
Марго вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухие каскады 1+1 месяц helenocka Архив 28 28-06-2013 12:24
Сухие каскады: проба пера Юла Архив 29 09-06-2013 23:50
Пробую сухие каскады Solana Архив 2 09-09-2012 11:56
Сухие каскады против гипотиреоза Arthur IvMard Опыт лечения голоданием различных болезней 77 16-07-2012 12:01
Великий переход (12 + сухие каскады) aleksa Примеры успешно проведенных голоданий 40 01-12-2008 17:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter