Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 23:03   #31
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Цитата:
Добавить себе моральной мотивировки из Алена Карра "Легкий способ бросить курить"
Да чет Карр меня не преть)). пару раз начинал, доходил до середины, и бросал. Даже аудио-книгу имел)). А вот голод - это да! Даже мысли о сигаретах не появляется.
А вот о еде бывает)))). Правда это моя ошибка.. сидел себе, изучал на форуме сыроедение. И одна форумчанка бросает ссылочку, откуда она рецептики берет))) я туда как забрел.. а там такие аппетитные фотки салатиков.. ммммм..))))) Вообщем чувствую слюнки начинают течь.. Вовремя опомнился, и закрыл страницу))). Искушения подстерегают за каждым углом, блин)))
Цитата:
только не пропадайте!
Да уж не пропаду))). Как бы отсюда черпаю вдохновение. и ответственность какая-то есть. Знаю, что писать прийдется. Не съедешь.))
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (11-01-2009), Алена (11-01-2009), Ирина__ (11-01-2009), Лиsa (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 12:29   #32
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

День намбер 7 Особых изменений нет. Разве что слабость немного появилась, да печень стала побаливать. Вообще какой-то дискомфорт внутри. А так, все прекрасно! Вощем полный вперед!)
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (11-01-2009), Ирина__ (11-01-2009), Лиsa (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 12:43   #33
Гость
 
Аватар для Christie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Первое голодание

Знаете, coolvlad, за собой заметила, что голодать легче, если утром пробежку небольшую сделать. Кушать вообще не хочется, даже возникает отвращение к еде. Может, это только у меня такая реакция, но ради блага дела можете тоже попробовать :)
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
coolvlad (11-01-2009), Гвоздь (11-01-2009), Лиsa (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 13:29   #34
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Цитата:
Сообщение от Еlios
ты - индивидуальность и голод будет подстраиваться под тебя, а не под общую теорию.
Точно. Все теоретики сумасшедшие, мир в принципе непознаваем, а теории сумасшедших, есс-но, полный бред.

Цитата:
Сообщение от coolvlad
Единственное что беспокоит - это боли в позвоночнике на стыке шейного и грудного отделов.
У кардиохирурга Н.М. Амосова была такая же проблема от многочасовых стояний во время операций. Началось это у него под 40. Врач-академик по костям, посмотрев снимки сказал что-то про остеохондроз, дескать будет только хуже и финале окостенение позвоночника. "Готовься". Но Н.М. не сдался и делал по 1000 (или всего 1000?) движений. Он разработал для этого хорошо известный комплекс упражнений - его не раз описывал журнал "ФиС". У меня есть книга "Энциклопедия Амосова", там кажется этот комплекс выписан и даны его представления о ЗОЖ) в общем элементарных движений в день. Но вставать за книгой пока лень. Помню вот что
1. Наклонял голову влево вправо (без кручения), вперёд назад и крутилки в разные стороны вокруг шейного отдела позвоночника.
2. Крутил туловищем вокруг позвоночника с поднятыми, согнутыми, в горизонтальной плоскости руками.
3. Доставал пятки из положения стоя.
4. Прогибы из положения стоя назад.
5. Вращения тазом при неподвижных плечах.
6. Берёзка - вертикальное стояние на лопатках-плечах с подпиранием спины руками.
7. Не помню. Но спросишь на форуме или поищешь в инете - накидают.
В общем он оперировал лет до 75, директорствовал в кардиохирургическом центре почти до 80, прожил около 90 (+ - 1 год) и на каждое недомогание в позвоночнике увеличивал число повторов в своём ежедневном комплексе. Кроме того бегал ежедневно минут по 30-40 - лёгкая встряска очень хорошо влияет на состояние межпозвонковых дисков (бегаю лет тридцать - подтверждаю). И придерживался низкокалорийного рациона (голодать пробовал, но ему не понравилось -видимо из-за его сильной худобы его на голоде плющило). В трёх словах назвал свой подход "Режим ограничений (в еде) и нагрузок."
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-01-2009 в 18:13..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (11-01-2009), coolvlad (11-01-2009), Лиsa (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 13:35   #35
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Цитата:
утром пробежку небольшую сделать
ну.. утром вряд ли выйдет).. утром я сплю)) ночью живу))) Я просто прогулку делаю.. два часа где-то. потом дома отжимаюсь.) Бегать сложно сейчас. Холодно, и снег). Кушать я в принципе не хочу. Это мозги иногда напоминают о еде. А физически желания нет.)
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 13:39   #36
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Цитата:
Все теоретики сумасшедшие
Если буквально воспринимать всех теоретиков, то в такой конфуз войти можно!! Ибо все правы, но все пишут по-разному)). Поэтому взять основы, и прислушиваться к своему телу. ) Ну и читать не только теорию, но и опыт других. Вот почему так полезен форум. Тут опыт, а не размусоливание теории.)
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 14:09   #37
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Цитата:
Сообщение от coolvlad
теории
Ну вот, а я всегда преклонялся перед силой теоретического разума. Кстати по теории - теория - система абстрактных понятий ...., направленная на решение практических задач. В ней обычно отливается нечто обязательное или весьма вероятное. Так что с теоретиками я ссориться не буду. Сам из них.

Кстати, я начал в четверг голоданку. Планирую недели на 2. Отписываюсь в дневнике "Не заржаветь (33 + 14)".

Цитата:
Сообщение от coolvlad
Уже не держит)) 28 - это ориентировка. Может и 30 будет.
А сколько голоданий за плечами? Какой вес, рост, обхват запястья - в мм, там где обычно пульс меряют. По этим цифрам можно предсказать лёкгость или тяжесть на голоде. Я худосочный, так с годами пришлось специальные меры принимать, чтоб сейчас две недели и вовсе не замечать, а дальше ещё дней 20 достаточно сносно себя чувствовать.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-01-2009 в 14:21..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 14:22   #38
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Цитата:
А сколько голоданий за плечами?
0 ноль целых, 0 десятых))) Но.. предваряя советы вроде: может по маленьку, а не сразу такой срок, сразу скажу: не надо меня расхолаживать)))) если че, выйду раньше. Но пока вот такое решение есть)
Цитата:
с теоретиками я ссориться не буду
это точно.. спорить с теоретиками - это как с голой грудью на амбразуру идти))) лучше их слушать, и делать выводы. Но выводы свои))
А насчет Амосова, я даже видел в инете где-то его систему. надобудет поискать.
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-01-2009), Лиsa (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 15:16   #39
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Цитата:
Сообщение от coolvlad
если че, выйду раньше
Тогда может интересны показания официальной медицины для выхода из длительного голодания. Это - низкое артериальное давление, падения в обмороки, сильная рвота или тошнота (такое часто бывает, если токсины всю жизнь и хорошо копить, кое-какие анализы крови (вязкость, например), чересчур сильная худоба (Вам кажется не грозит), обезвоживание или наоборот - остановка отхождения водички из нас, почечная (или другая, вообще боль) колика - сильная боль из-за страгивания камешка в почках, который может и перекрыть мочеточник и ещё кое-чего по мелочи. В книжках есть. Искренне желаю, чтоб Вы об этом не вспомнили на голоде. А вообще такая бодрость и резвость в темпах веселит. По двум причинам. Самое частое исчезновение с форума недели через 2 после появления - как раз у голодальщиков с такими обстоятельствами: ноль позади и тридцать (а то и 40) впереди. Второе - главное в оздоровлении - изменение рациона (качество-количество), достаточная нагрузка, разум и оптимизм. Совсем не длительность голоданий. И переход к этому требует не одного года, а частенько и много больше. И соблюдения всю жизнь. Нарушения караются быстро. Наш форумчанин Василий из такой глубокой Ж выбрался - не передать. А голодает он не более двух недель, имеет изумительную форму, как здоровья, так и атлетизма. Есть и грусть в таких ситуациях: отголодать тридцатку не самое опасное - опасно не справиться с собственными желаниями после неё. Тогда уже "если че" не работает. Были и случаи гибели (к счастью, не форумчан) голодальщиков - вполне себе решительных, умных и осведомлённых людей - силы воли или знаний опасности ошибок, полученных в личном опыте голоданий не хватало. Иногда, если воля слабая, и огромный опыт не спасал. Самая яркая история такого типа выплывет, если набрать в поиске в инете слова "Сурен Авакович Аракелян" и внимательно прочитать не только о его достижениях, но и о его уходе из жизни. Оно того стоит - сильно отрезвляет. А отговаривать на этом форуме и вовсе не принято - здесь в основном те, кто берёт ответственность за своё здоровье полностью на себя. Это главное, что нас объединяет. И по идее это предполагается о каждом из нас.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-01-2009 в 15:36..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (20-08-2009), asv (22-01-2009), Chingachguk (11-01-2009), coolvlad (11-01-2009), TxT555 (25-01-2009), Анисте (17-11-2013), Лиsa (12-01-2009)
Старый 11-01-2009, 15:26   #40
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Гвоздь
Абсолютно осознаю ответственность за то, что делаю. И поверьте, не с бухты-барахты в голод пошел.) Хоть так и кажется. Естественно перечитал много литературы, да и форум изучаю не первый месяц.) А на длинный голод пошел потому, что внутри чувствую, что надо. Именно длинный. Насчет резвости, ну так если по какой-то причине сорвусь, и отголодаю меньше, так это же не конец света. И винить себя, корить, и т.д. не буду. Будет опыт)). Насчет выхода их голодания, поверьте, имею четкий план выхода. Осознаю архи-важность именно выхода, а не самого голода.) Да и в дальнейшем собираюсь изменить свой жизненный стиль. Голод - это помимо всего прочего - толчок к этому новому жизненному стилю. ) Но.. благодарю за заботу, конечно! )
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (11-01-2009), Алена (11-01-2009), Анисте (17-11-2013), Гвоздь (11-01-2009), Лиsa (12-01-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Первое голодание Дэнис Архив 6 03-09-2012 14:55
Первое голодание YesIdo Архив 5 04-01-2012 16:20
Первое голодание:) magery Архив 7 25-03-2010 08:59
Моё первое голодание. Nastea Архив 30 16-01-2009 16:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter