Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2009, 14:10   #31
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
О витамине B12 я перестал беспокоиться, еще когда в первый раз прочитал книгу Николаева.
А что конкретно в книге Ю.С. Николаева снимает беспокойство о витамине B12?
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
saiko (26-05-2009)
Старый 18-05-2009, 14:26   #32
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
А что конкретно в книге Ю.С. Николаева снимает беспокойство о витамине B12?
А вот этот отрывок:
Цитата:
Интересен следующий экспериментальный материал, полученный в лаборатории Г. И. Щелкиным и касающийся биосинтеза витамина В12 при полном голодании и последующем восстановительном кормлении. У крыс наибольшая концентраия витамина В12 отмечается в почках и наибольшее содержание его - в печени. Через два дня (потеря веса животного составляет 10%) концентрация общего содержания витамина B12 в печени, почках, крови резко снижается по сравнению с контролем, что связано с интенсивным выведением его с мочой в этот период.
Через четыре дня голодания при потере 20% массы тела концентрация и общее содержание витамина В12 в организме животных практически мало изменяются по сравнению со вторым днем. Относительная стабилизация связана с экономной тратой витамина, что указывает на развивающуюся недостаточность В12 в организме, вызванную большими потерями в первые дни голодания.
А через семь дней, когда масса тела животного уменьшается на 30% от исходной, концентрация витамина В12 в печени, почках и крови и общее содержание в них витамина повышаются до уровня контроля.
На 7-й день полного голодания отмечено резкое увеличение числа кишечной палочки в толстом кишечнике, что, как предполагается, может обеспечить усиленный эндогенный биосинтез витамина В12. Установлено, что к седьмому дню полного голодания достоверно повышается всасывание витамина В12, а это и может быть причиной нормализации его уровня в тканях.
Daos вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (19-05-2009), Ludmila_ (18-05-2009), Sarasvati (20-05-2009), slavol (19-05-2009), Алена (18-05-2009), Гвоздь (30-01-2013), Пусси (01-06-2009), скромная (21-05-2009)
Старый 18-05-2009, 15:37   #33
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от AvAhi Посмотреть сообщение
С нетерпением ожидаю результата консультации.
По телефону профессор сказал, что скорей всего это какая-то утка и по приведенным мною словам сразу назвал несколько нестыковок. Но написать заключение обещал завтра, поскольку интернет у него только на работе (счастливый человек).
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Но вонь из бутылок была настоящей
Пластик имеет способность адсорбировать некоторые вещества, причем запах может быть обуславливлен буквально еденичными молекулами.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (19-05-2009), CuCa (04-06-2009), saiko (26-05-2009), slavol (19-05-2009)
Старый 19-05-2009, 08:31   #34
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
А вот этот отрывок:
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
как предполагается, может обеспечить
У меня возникает пара вопросов по этому отрывку.
У Vovec в трактате этот вопрос также обозначен как открытый.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Т.е. у крыс голодание «перезаряжает» В12, относится ли это к человеку – неизвестно.
Daos, а не могли бы Вы четко сформулировать вывод, который лично Вы сделали из этого отрывка? p.s. Может Ваш опыт как-то подтверждает эндогенный синтез и усвоение витамина у человека?
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
saiko (26-05-2009)
Старый 19-05-2009, 14:46   #35
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Daos, а не могли бы Вы четко сформулировать вывод, который лично Вы сделали из этого отрывка? p.s. Может Ваш опыт как-то подтверждает эндогенный синтез и усвоение витамина у человека?
Я себя отношу больше к эмпирикам-экспериментаторам. Тем более что тут действительно очень хорошо освящена теоретическая часть. Но ведь и когда-то считалось, что человек не может и дня прожить без витамина С, но ведь на голоде его не от куда получить. С этого Нового Года я ел пищу, в которой нет витамина В12, пока жив, и хуже мне не стало, скорее наоборот.
Так что господа-товарищи, предлагайте научно обоснованные теории, а я согласен их проверять на своей шкуре.

Добавлено через 9 минут
Кстати, сегодня 21-й день моего голодания - последний. Вечером начну выход.
Результаты: вес 64 кг, самочувствие стабильное, сильная слабость. Похоже что добрался (может, почти) до физиологически-законченного голодания. Язык почти чист, водичка после клизмы чистая и прозрачная, аппетит волчий.
С утра выпил слабый отвар шиповника, все же рискнул попробовать метод Николаева. Терпеть можно, но в животе все заурчало и забулькало - в общем, без него все-таки проще. Какой с него прок - не понял, а потому решил с шиповником завязывать.

Последний раз редактировалось Daos; 19-05-2009 в 14:55.. Причина: Добавлено сообщение
Daos вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (04-06-2009), olga (02-06-2009), saiko (26-05-2009), Sarasvati (20-05-2009), slavol (19-05-2009), Алексаша (19-05-2009), Бамбука Пандовая (19-05-2009), Гвоздь (30-01-2013), Пусси (01-06-2009), скромная (21-05-2009)
Старый 19-05-2009, 16:50   #36
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Уважаемые коллеги, привожу комментарии специалиста практически без купюр по поводу загрязнений в полимерных пищевых изделиях.
Цитата:
Я посмотрел сайт.

Да, поливинилиденхлорид ПВДХ за границей широко применялся и
применяется в качестве термоусадочной упаковочной пленки в пищевой
промышленности. В СССР его практически не производили и не применяли,
но сейчас это очень возможно за счет импортирования.

В него дополнительно вводят стабилизаторы и пластификаторы для
улучшения механических свойств. Обычно именно эти добавки, а совсем не
остаточные мономеры (которые газообразны) мигрируют в контактирующую
среду. Степень миграции обычно не велика.

У нас изучением миграции компонентнов из ПВХ композиций (не пищевых)
долгие годы занимается Б.И.Ли...ва. В этих композициях требования не
такие жесткие. Туда вводят около 10% пластификатора. Он
водонерастворим и мигрирует очень незначительно.

Целенаправленно миграцией из пищевых пленок мы не занимались - никто не
заказывал. Возможно кто-то это делал. Самое простое - выйти в сеть с
запросом "миграция пластификаторов из ПВДХ пленок" или на английском в
yahoo. Наверняка найдутся выставленные статьи.

Мое мнение - если санитарные нормы соблюдаются - то это не опасно.
Другое дело, что могут импортировать всякую дрянь из К...я, не обращая
внимание на их соблюдение.

По поводу бисфенола А.

Это компонент для производства поликарбоната. Поликарбонат в России до
последнего времени не производился - использовали импорт. Бисфенола
там вроде не должно оставаться, но опять таки возможен к...ий
импорт.

Что касается медицинских исследований, то я им не очень-то доверяю -
там обычно все строится на статистике и потом вытяжками никто поить не
будет и годами исследовать тоже, а от лошадиных доз чего угодно не
поздоровится.

Так что, в принципе все должно быть нормально, но вероятность
повышенной миграции вследствие повышенной коррупции есть.
Наверняка есть корреляция - но фактических данных нет.

Теперь - позитив.

Несколько лет тому назад ко мне обращался бутылировщик воды с той же
проблемой - посторонний запах в воде. Мы разбирались и похоже были
нарушены условия озонирования воды при обеззараживании. В результате
озон стал есть полимерные фильтры, откуда и пошел запах. Проблему
тогда устранили. Но интересная деталь обнаружилась. Этот запах
отчетливо определялся носом, но приборные методы, включая самые
продвинутые ничего определенного не находили. Отсюда мораль - если
вода в бутылке ничем посторонним не пахнет - почти наверняка в ней
ничего постороннего и нет.

Думаю, что это же касается любых упаковок.

Так что советую принюхиваться
Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
С этого Нового Года я ел пищу, в которой нет витамина В12, пока жив, и хуже мне не стало, скорее наоборот.
Коварство В12 в том, что запасов его может хватить и на 5, и на 10, и на 20 лет, и никто этого заранее предсказать не может. Но когда запасы все же заканчиваются, могут наступить необратимые последствия.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 19-05-2009 в 17:05.. Причина: Добавлено сообщение
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Daos (19-05-2009), pupsik (19-05-2009), saiko (26-05-2009), slavol (19-05-2009), Гвоздь (30-01-2013), Пусси (01-06-2009), скромная (21-05-2009)
Старый 19-05-2009, 17:15   #37
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

КАК ОБЛЕГЧИТЬ ГОЛОДАНИЕ?
Я считаю, что среди голодающих можно выделить две полярные группы: одним голодается легко и просто, другие же мучаются весь срок голодания, и потому чувствуют себя ущербными. К тому же представители первой группы часто не понимают страдальцев и начинают их мягко подкалывать (по крайней мере и на этом форуме такое бывает) – мол, и вход надо делать на правильных продуктах, и мотивация у вас слабая, и терпение с силой воли нужно тренировать, и тд и тп.
Я понимаю о чем пишу, так как сам всегда очень тяжело переношу голодание, и только многолетняя практика по закалке характера (в основном – даосские медитации) позволяет мне голодать долгие сроки.
Видимо, голодание – это очень хрупкий и тонкий процесс, в котором важнейшую роль играет способность организма компенсировать ацидоз. И не у всех он идет как надо, и стандартные методы не все помогают. Вот характерный пример: моя мама (ей тогда было за 60 + букет болезней) начала голодать сразу по две недели, после борщиков с мясом и жареной картошки с колбаской, и провела за несколько лет 5 двухнедельных голоданий, легко и просто, на ногах, и даже еще готовила еду на всю семью. И никаких слабительных, клизм и прочего она не делала. А я голодаю по всем правилам, и ползаю от слабости, головокружения и тошноты (иногда со рвотой) уже с третьего дня. А теперь вспомните книгу Василия Воронова «Мой опыт голодания (методика А. Суворина)», как он 19-тидневное голодание провел работая на шахте.
Так о чем это я? А о том, что уже известны некоторые методы, позволяющие облегчить страдания при голодании: мягкий вход на легких продуктах, слабительное на входе, клизмы, питье воды, прогулки, дыхательные упражнения (Ю. С. Николаев рекомендует систему К. П. Бутейко), массаж, водные процедуры, душ, баня, сауна (хотя лично мне после бани становится только хуже).
Но кто сказал, что нет других методов, о которых мы пока еще не знаем. Ведь советовал же когда-то Брэгг не делать клизм и не использовать слабительных, но теперь мы понимаем что это было ошибочным.
Понимая проблему, я начал эмпирические поиски собственных методов, которые позволяют ОБЛЕГЧИТЬ ПРОЦЕСС ГОЛОДАНИЯ. И начиная с этого поста я буду делиться с вами этими находками. Буду очень рад, если кто-то захочет и сможет дополнить мои методы своими.

Начну с самого простого: вход в голод от 10 дней и больше по СХЕМЕ ВХОДА 3/10/ДЛИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ. Идея проста: создать эффект качелей для механизма ацидоза. Сначала входим на 3-хдневный голод, затем 10 дней сыроедения (это правило даже не для сыроедов) без жиров (либо с минимумом жиров), а затем вход в длинное голодание (10 и более дней). Этот метод я с успехом использую уже лет 15, и результат всегда лучше (в смысле - голод идет легче), чем просто обычный вход. Ежели кто решит его проверить на себе, отпишитесь сюда, на благо всем адептам голодания.
В дальнейшем я выложу более экзотические методы облегчения голодания, на сегодня пока хватит.
Daos вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (19-05-2009), CuCa (04-06-2009), Foxy (14-03-2010), Helga (11-04-2014), lady (26-05-2009), mav (20-05-2009), olga (02-06-2009), ROM (20-05-2009), Sarasvati (20-05-2009), Алексаша (19-05-2009), Бамбука Пандовая (20-05-2009), Гвоздь (30-01-2013), Пусси (01-06-2009), скромная (21-05-2009)
Старый 20-05-2009, 08:07   #38
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Счастье Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Я себя отношу больше к эмпирикам-экспериментаторам ...
С этого Нового Года я ел пищу, в которой нет витамина В12, пока жив, и хуже мне не стало, скорее наоборот.
И в чем суть Вашего эксперимента? Не ели B12 из продуктов 5 месяцев и ... что?

Есть один экспериментатор, сыромоедит порядка 5-ти лет, бьет себя пяткой в грудь, что еще жив и глумит "вурдалаков" (не без основания в целом, но по поводу B12 - пустословит, демонстрируя лишь веру). Дай Бог ему, Вам и всем чтобы их благие верования подтвердились.

Но объективно (без поправки на веру), с учетом этого ...
Цитата:
Сообщение от Алексаша
Коварство В12 в том, что запасов его может хватить и на 5, и на 10, и на 20 лет, и никто этого заранее предсказать не может. Но когда запасы все же заканчиваются, могут наступить необратимые последствия.
... ценность экспериментов в духе "5 лет и я пока жив" стремится к нулю
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
saiko (26-05-2009), Гвоздь (30-01-2013)
Старый 20-05-2009, 12:41   #39
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
И в чем суть Вашего эксперимента? Не ели B12 из продуктов 5 месяцев и ... что?

Есть один экспериментатор, сыромоедит порядка 5-ти лет, бьет себя пяткой в грудь, что еще жив и глумит "вурдалаков" (не без основания в целом, но по поводу B12 - пустословит, демонстрируя лишь веру). Дай Бог ему, Вам и всем чтобы их благие верования подтвердились.

... ценность экспериментов в духе "5 лет и я пока жив" стремится к нулю
Даже если "Коварство В12 в том, что запасов его может хватить и на 5, и на 10, и на 20 лет, и никто этого заранее предсказать не может. Но когда запасы все же заканчиваются, могут наступить необратимые последствия" чистейшая правда (но, пардон, а кто проверял, разве были эксперименты на людях?), то мой фиброматоз загонит меня в могилу гораздо раньше пятилетнего срока .Так что я ни чем не рискую: или выйду на реальную методику оздоровления, и поделюсь результатами со всем чесным народом, или "считайте меня коммунистом ".

А касательно Вашего намека на Изюма (я так понял, речь о нем), то этот "экспериментатор" не просто жив, а здоровеет с каждым годом (во всех смыслах). Может он и грубиян, но кто еще может продемонстрировать такую эффективность своего пути. Я пока точно нет, так что от критики Изюма воздержусь, а лучше проверю на себе.

Теорий много, и большинство противоречат друг другу, а дарвиновский закон "survival of the fittest" еще пока никто на отменял!!!
Daos вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (04-06-2009), rid (21-05-2009), saiko (26-05-2009), Sarasvati (25-05-2009), скромная (21-05-2009)
Старый 20-05-2009, 13:06   #40
 
Аватар для Sarasvati
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 8 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
КАК ОБЛЕГЧИТЬ ГОЛОДАНИЕ?
Начну с самого простого: вход в голод от 10 дней и больше по СХЕМЕ ВХОДА 3/10/ДЛИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ. Идея проста: создать эффект качелей для механизма ацидоза. Сначала входим на 3-хдневный голод, затем 10 дней сыроедения (это правило даже не для сыроедов) без жиров (либо с минимумом жиров), а затем вход в длинное голодание (10 и более дней). Этот метод я с успехом использую уже лет 15, и результат всегда лучше (в смысле - голод идет легче), чем просто обычный вход. Ежели кто решит его проверить на себе, отпишитесь сюда, на благо всем адептам голодания.
В дальнейшем я выложу более экзотические методы облегчения голодания, на сегодня пока хватит.
А принципиальна ли пауза в схеме входа в 10 дней, можно ли больше или меньше?
Sarasvati вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Дневник vip-nsk (31 день) vip-nsk Примеры длительных голоданий 91 24-11-2011 18:48
Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только… Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 08-04-2011 11:22
Мой дневник 21 день Фунтик Архив 14 21-06-2010 07:02
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter