Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2009, 13:27   #41
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
А принципиальна ли пауза в схеме входа в 10 дней, можно ли больше или меньше?
Я пробовал разные варианты: и в 5, и в 7, и в 14 дней. Оптимумом оказался промежуток между 7 и 10 днями. Кстати, именно столько обычно нужно, чтобы прошел ацидотический криз (совпадение?). Но ежели кто проверит другие ритмы "качелей", пишите здесь

Добавлено через 5 минут
КАК ОБЛЕГЧИТЬ ГОЛОДАНИЕ? (продолжение)
Есть еще один очень простой и легкий способ облегчить голодание - ГРЕЛКА НА ОБЛАСТЬ ПЕЧЕНИ.
Идея проста: так мы улучшаем очищение крови печенью, а значит – уменьшаем общую интоксикацию. Мне этот способ помогает справиться с тошнотой. Да и в холодное время года так можно дополнительно греться. А подтолкнула меня к этому методу вот эта цитата из книги А. С.Залманова "Тайная мудрость человеческого организма", глава "Диафрагма - второе сердце":
Цитата:
Систематически применять довольно горячую грелку на область печени в течение по крайней мере 40 мин 3 раза в день после каждой основной еды в случае, когда печень и селезенка очень увеличены в объеме, и только 1-2 раза в день в менее серьезных случаях. Обычно грелки применяют для ослабления болей в животе. Но в действительности их нужно применять во избежание болей в брюшной полости. Увеличенные в объеме печень и селезенка приподнимают диафрагму и делают ее неподвижной. Слишком поднятая диафрагма сжимает оба основания легких и вызывает альвеолярный и циркуляторный застой в основаниях легких. Применением грелки достигают лучшей вентиляции и исчезновения застоя с их последствиями (бронхиты, очаги легочных воспалений, эмфиземы).
Нужно промывать, нужно согревать, нужно подкармливать печень сахаром. Прогревая печень, поднимая температуру крови в кровяных озерах печени и селезенки, мы активируем кровообращение в печеночных и селезеночных капиллярах и достигаем увеличения объема циркулирующей крови. Приток тепловой энергии уменьшает потребность в повышенном питании. Эта простая и дешевая процедура имеет бесценное предупредительное значение, если ее применять систематически в течение месяцев и лет. После 2-4 недель такой простой терапии диафрагма начинает деблокироваться, ее движения становятся более полными, более сильными. Дыхание, кровообращение, общее питание улучшаются на пользу всего организма. Я не знаю лечения проще, глубже и действеннее, чем применение грелки на область печени. Каждый день вы моете себе лицо и руки, также необходимо ежедневно промывать печень. Надо прогревать печень, если вы хотите жить дольше и хворать реже.

Последний раз редактировалось Daos; 20-05-2009 в 13:32.. Причина: Добавлено сообщение
Daos вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (21-05-2009), CuCa (04-06-2009), D. Gotsman (20-05-2009), olga (02-06-2009), Sarasvati (25-05-2009), Алексаша (20-05-2009), Пусси (01-06-2009)
Старый 20-05-2009, 13:32   #42
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса

НУ...этими качелями я постоянно пользуюсь)))
Просто мои голодания постоянно спонтанные и для того чтобы наконец-то войти в нескольконедельное я по нескольку раз вхожу-выхожу короткими. Вот так и живу, на качелях...

По лёгкости-трудности голодания бывают разными и это зависит от многих факторов и от погоды тоже. Правда сильно так уж мучительных с 2007 не наблюдалось и , думаю, в этом заслуга Ока Возрождения.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2009, 16:01   #43
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Но когда запасы все же заканчиваются, могут наступить необратимые последствия" чистейшая правда (но, пардон, а кто проверял, разве были эксперименты на людях?)
Есть сообщения в Интернет http://discovermagazine.com/2000/feb/featdementia
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
А касательно Вашего намека на Изюма (я так понял, речь о нем), то этот "экспериментатор" не просто жив, а здоровеет с каждым годом (во всех смыслах). Может он и грубиян, но кто еще может продемонстрировать такую эффективность своего пути. Я пока точно нет, так что от критики Изюма воздержусь, а лучше проверю на себе.
Грубиян он или нет - мне до фонаря
Здоровеет - молодец.

Но (возвращаясь к теме):
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
по поводу B12 - пустословит, демонстрируя лишь веру
Продемонстрировать лучше высокую эффективность своего пути, может тот, кто на своем опыте покажет, что на вегасыроедении B12 эндогенно синтезируется и усваивается. Пока таких людей найти не удалось. Думал может Вы провели подобный эксперимент. Увы.
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (21-05-2009), Daos (21-05-2009), saiko (26-05-2009), Алексаша (20-05-2009), скромная (22-05-2009)
Старый 20-05-2009, 18:27   #44
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Есть еще один очень простой и легкий способ облегчить голодание - ГРЕЛКА НА ОБЛАСТЬ ПЕЧЕНИ.
Ой, а я этой зимой открыл для себя и обкатал этот метод, действительно работает. Но я относил это на счет эффекта тюбажа, при котором эвакуируется желчь, а с ней и продукты жизнедеятельности печени.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (21-05-2009), Daos (21-05-2009), Гвоздь (31-01-2013)
Старый 21-05-2009, 15:49   #45
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

КАК ОБЛЕГЧИТЬ ГОЛОДАНИЕ? (продолжение)
Ну что, идем далее? Конечно, прогулки – это хорошо. Положительный эффект отмечают практически все голодающие: часто после прогулки уходит тошнота, появляется бодрость, чего еще желать. Но достаточно ли прогулок, чтобы тело окончательно не захирело на длительных сроках голода? Я думаю – нет. Когда мы гуляем, работают в основном мышцы ног. А вот мышечный корсет спины продолжает слабеть. И если у кого какие-нибудь проблемы с межпозвоночными дисками, или сколиоз… В общем, можно даже неаккуратно повернуться лежа на кровати, и дернуть что-то в позвоночнике, и тогда все голодание летит насмарку. При ослабленных мышцах спины легко защемить спинномозговые нервы!
Я пробовал укрепление спины йоговскими асанами, но у них есть один большой недостаток – их трудно делать на голоде, тяжко. Ответ нашелся в даосской практике: простенький комплекс для КОРРЕКЦИИ ПОЗВОНОЧНИКА – Девять Нитей. Саму технику описывать не буду, достаточно подробное описание комплекса здесь:
http://www.oriental.com.ua/content/view/57/31/

И что совсем хорошо, выучивается за час, а потом занимает 5-7 мин. утром и вечером. Причем явно действует не только на спину, а и на весь организм: слабость и тошнота уходят не хуже чем от прогулки .
Daos вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (21-05-2009), Fermina (22-05-2009), Igor (21-05-2009), lady (26-05-2009), ROM (22-05-2009), Sarasvati (25-05-2009), Алексаша (22-05-2009), Пусси (01-06-2009), Радей (13-06-2009)
Старый 22-05-2009, 03:05   #46
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
мой фиброматоз загонит меня в могилу гораздо раньше пятилетнего срока
Daos, а Вы не пробовали что-то из этой области http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6275?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Daos (22-05-2009)
Старый 22-05-2009, 03:08   #47
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Продемонстрировать лучше высокую эффективность своего пути, может тот, кто на своем опыте покажет, что на вегасыроедении B12 эндогенно синтезируется и усваивается. Пока таких людей найти не удалось. Думал может Вы провели подобный эксперимент. Увы.
Ув. Starvation! Учитывая Ваш пристальный интерес к витамину B12, я хочу попросить Вас от лица всех заинтересованных в этом вопросе лиц (чистых веганов) ответить на следующие вопросы:
1. Сколько необходимо витамина B12, чтобы удовлетворить суточную потребность в нем человека?
2. В каких еще продуктах, кроме понятное дело мяса-рыба можно еще найти достаточное количество этого витамина, и в первую очередь, есть ли (и если да, то сколько) витамин B12 в:
а) (кисло)молочных продуктах?
б) аптечных пивных дрожжах?
в) морской капусте (ламинарии), в других водорослях?
г) яйцах птицы (в каких именно)?
д) рыбьей икре?

Я обращаюсь к Вам в надежде, что у Вас есть конкретные ответы, т.к. инет выдает на эти вопросы крайне противоречивую инфу.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Daos, а Вы не пробовали что-то из этой области http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6275?
Прочитал всю ветку, особ. сообщения от Вадима Асадулина. Думаю, пока на роль камикадзэ я еще не созрел. Сыромоно как-то спокойнее - проблемы с В12 не сравнить с последствиями приема ядов

Последний раз редактировалось Daos; 22-05-2009 в 03:29.. Причина: Добавлено сообщение
Daos вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (22-05-2009), Igor (22-05-2009), ROM (22-05-2009), Sarasvati (25-05-2009), Starvation (22-05-2009), Алексаша (22-05-2009)
Старый 22-05-2009, 06:35   #48
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Я обращаюсь к Вам в надежде, что у Вас есть конкретные ответы, т.к. инет выдает на эти вопросы крайне противоречивую инфу.
Какого рода ответ Вы считаете "конкретным"?
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2009, 14:01   #49
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Какого рода ответ Вы считаете "конкретным"?
По-моему это очевидно: "в этом продукте присутствует, (или отсутствует); потребность - миллиграмм (нанограмм) столько-то в сутки", список вопросов в предыдущем посте выделен синим. То есть в цифирьках -это конкретно

Добавлено через 5 минут
КАК ОБЛЕГЧИТЬ ГОЛОДАНИЕ? (продолжение)
Еще один простой и эффективный метод для облегчения голодательных недомоганий - висцеральный массаж, а по-простому самомассаж органов брюшной полости кончиками пальцев рук. То есть мягкое комфортное продавливание живота. Выполнять лучше лежа, я при этом еще и забрасываю ноги на стену (так живот лучше расслабляется + венозный отток крови в ногах).
Цитата:
Висцеральный массаж – это массаж внутренних органов через переднюю стенку живота, это работа с внутренними органами обдавливающего, сдвигающего, и массажного характера. В каждом смещенном и заболевшем органе, как правило, происходит ослабление нервного волокна и спазм сосудов. В результате из-за недостаточного поступления кислорода, питательных веществ, венозного и лимфатического застоя, слабого оттока продуктов обмена и развития на этой почве патогенной микрофлоры начинается самоотравление клетки.
Висцеральный массаж позволяет устранить венозный и лимфатический застой, приводит к нормализации функций этих органов и восстановлению организма в целом. Массаж внутренних органов способствуют улучшению крово- и лимфообращения не только в нем самом, но и в области груди, головы, рук, ног. Он позволяет убрать "завалы" в кишечнике, снять спазмы толстой кишки, справиться с хроническими запорами, что улучшает внешний вид, состояние кожи, исчезают прыщи и угри (из инета).
По моим наблюдениям этот метод дополняет действие слабительного, и поэтому наиболее целесообразен в первые дни голодания (вплоть до ацидотического криза), как ежедневная процедура утром и вечером, минут по 10-15, а далее по желанию.
А вот похожий (но более сложный) метод на форуме "Русская Печь", где автор поста сообщает:
Цитата:
На действенность продавливания руками живота вышел самостоятельно во время одной из голодовок.

Последний раз редактировалось Daos; 22-05-2009 в 14:07.. Причина: Добавлено сообщение
Daos вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
alagor (23-05-2009), CuCa (04-06-2009), Igor (22-05-2009), Sarasvati (25-05-2009), Алексаша (22-05-2009), Гвоздь (31-01-2013), Пусси (01-06-2009)
Старый 22-05-2009, 14:21   #50
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
висцеральный массаж, а по-простому самомассаж органов брюшной полости кончиками пальцев рук.
Эль Инка как-то описывал облегчение страданий таким способом во время одного из своих экспериментов.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (04-06-2009), Daos (22-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Дневник vip-nsk (31 день) vip-nsk Примеры длительных голоданий 91 24-11-2011 18:48
Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только… Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 08-04-2011 11:22
Мой дневник 21 день Фунтик Архив 14 21-06-2010 07:02
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter