Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2009, 18:16   #11
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Скромный человек. Каковы результаты в перерождении личности? Нашли себя?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 18:35   #12
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Пока голодал, много думал и писал (на голодании очень хорошо думается). О перерождении думаю говорить ещё слишком рано , но те результаты которые имею сейчас (кроме внешности) меня очень даже устраивают. А насчёт перерождения- самое главное что имею планы куда и для чего двигаться ,остальное вопрос времени и действий.
Например ,я прочитал книгу Майи Гогулан и решил жить без соли и частичным сыроедом ,с еженедельными голоданиями .А ведь както старался быть полным монотрофным сыроедом (причём с постоянными срывами в течении года, да ещё зачем то всё подряд солил) . Вот ведь сколько совершал разных досадных ошибок. Заниматься спортом очень неплохо можно и дома , а в спортзалы ходить редко, Причем иметь лучшие результаты. А сколько таких тонкостей ещё оказывается есть в самых разных областях жизни- не счесть!
Радей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (08-06-2009), Гвоздь (09-06-2009)
Старый 05-06-2009, 19:45   #13
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
я прочитал книгу Майи Гогулан
я тоже одобряю ее взгляд на вопросы питания. Можно сказать - настольная книга.
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Заниматься спортом очень неплохо можно и дома , а в спортзалы ходить редко
то же факт и что интересно мышечная масса после голоданий наростает быстро и качественно. Совсем не межклеточный жир как в случае с повышенным потреблением белков.

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
но те результаты которые имею сейчас (кроме внешности) меня очень даже устраивают
а можна поподробнее? Меня например тоже интересует тема "голодание как ключ к просветлению".
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2009, 09:28   #14
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Сегодня 9 день выхода из голодания . Вес почему то не растёт так и «заклинило» на 67 кг. Лицо тоже не молодеет ,выгляжу как матёрый, потасканный жизнью волк))) .По утрам выполняю упражнения Ниши .Думаю подключить немного статического цигун

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение

а можна поподробнее? Меня например тоже интересует тема "голодание как ключ к просветлению".
Не знаю что добавить более подробно к уже сказанному о результатах. Основной целью голодания является уход от искажённого мышления (его слишком часто заклинивало на размышлениях о прошлых ошибках) . Я считаю эту задачу более менее выполняющейся в данный момент. У меня такое подозрение , что в мышлении в прошлом косвенно «виновато» потребление соли. Я 4 года назад полностью отказался от употребления алкоголя и бросил курить ( практически одновременно). 1.5 года назад отказался от женщин ( от секса) –но это временно , для саморазвития. Сейчас пробую жить без соли и устанавливаю режим жизни наиболее оптимальным с точки зрения ровности настроения.
В планах сейчас продолжить голодания кратковременные , но периодические (от 1 до 3 дней в неделю, и каждую неделю без пропусков ). Опробовать сухие фракционные голодания .
Радей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-06-2009), Loran4 (08-06-2009), Алена (06-06-2009), Гвоздь (09-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 07-06-2009, 17:52   #15
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
У меня такое подозрение , что в мышлении в прошлом косвенно «виновато» потребление соли
Радей, а с чего такие выводы?
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Лицо тоже не молодеет ,выгляжу как матёрый, потасканный жизнью волк
это очень даже и не плохо. Лично я например когда начинаю так выглядеть то пытаюсь удержать такой вес как можно дольше но увы вес я набираю оооочень быстро даже если сижу на сырых овощах.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-06-2009), Гвоздь (09-06-2009)
Старый 07-06-2009, 17:53   #16
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
что в мышлении в прошлом косвенно «виновато» потребление соли
Интересно...
Соль ведь - кристал?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-06-2009, 17:56   #17
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
1.5 года назад отказался от женщин ( от секса) –но это временно , для саморазвития
Кстати это вполне нормально. Лично я заметил что после четырех лет голоданий потребность в сексе у меня уменшилась как минимум вдвое. Рассматриваю это как нормализацию потребностей организма.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 07-06-2009 в 18:48..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-06-2009), Игорь_из_Нск (15-06-2009)
Старый 07-06-2009, 23:56   #18
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Вчера прошёл 10 день выхода . Понемногу втягиваюсь в режим описанный в книге Гогулан. После 20 часов не ем ,до 12 часов не ем . Основная еда – первый приём пищи апельсины, бананы , затем 3 приёма пищи- огурцы, помидоры, зелень и самодельные кисломолочные продукты – простоквашва, творог, сметана. Ни грамма соли (и не хочется) .На этом рационе иможно жить вечно!
Понемногу, после каждого приёма пищи, прихожу к мысли, что пищеварение оттягивает большую долю творческой энергии на себя . Поев , ничего делать в ближайшие 1-2 часа не хочется и мыслей нет интересных. А вот с 20 вечера до 12 часов следующего дня (около 16 часов без еды-золотой момент! Питания не имеем, только немного сна и… по максимумум умственной и интеллекуальновй работы. Хороша ночью и с раннего утра. Ночью стремлюсь как можно больше писать и читать по мененжменту . Иногда так затягивает что наплевать на сон. Проснулись интересы, которых не было ранее.


Видимо придётся попробовать голодать по 3 дня в неделю, чтоб не разбрасывать собственный потенциал.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
это очень даже и не плохо. Лично я например когда начинаю так выглядеть то пытаюсь удержать такой вес как можно дольше но увы вес я набираю оооочень быстро даже если сижу на сырых овощах.
Я наоборот, стараюсь выглядеть проще, доброжелательней. Нелюблю , когда окружающие смотрят на меня настороженно. Я и в делах стараюсь объеденяться ,а не выделиться .

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Интересно...
Соль ведь - кристал?
Просто такое у меня ощущение, что без соли меньше отрицательных эмоций .Тяготит она. Надо попробовать без неё жить. Там посмотрим, в ней в одной дело, или ещё в чём то...

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Кстати это вполне нормально. Лично я заметил что после четырех лет голоданий потребность в сексе у меня уменшилась как минимум вдвое. Рассматриваю это как нормализацию потребностей организма.
Тоже стремлюсь, чтобы уменьшилась зависимость от полового влечения .И есть кое какие подвижки в этой области .Не хочется сильно зависеть от женщины.

Последний раз редактировалось Радей; 08-06-2009 в 00:17.. Причина: Добавлено сообщение
Радей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 08-06-2009, 04:59   #19
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
После 20 часов не ем ,до 12 часов не ем .
Я на таком режиме уже два года. С утра могу выпить только узвар из сухофруктов. Первый прием еды не раньше 12-00, последний 20-00, но....так продолжалось около года постепенно начал приходить к мысле что и это далеко от совершенства. Постепенно первый прием еды превратился в единственный. Кисломолочные продукты начали появляться в рационе все реже( и без всякого надрыва просто организм сам решил что потребности в этих продуктах нет). Соль и сахар я совсем не приемлю. Без соли чуствую себя подвижнее, без сахара лучше выглядит кожа. Кроме воды и узваров ничего больше не пью. Фрукты не смешиваю ни с чем. Овощи и каши ем с зеленью. Я это к тому Радей, что всегда останеться место совершенству и режим по Гогулан - хороший старт.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-06-2009), Радей (08-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 08-06-2009, 09:55   #20
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Ох, Гурусанни, как хорошо написал … Рассчитываю и сам примерно к такому прийти. Давно чувствовал я что питании надо упорядочить. Всегда ,и даже в детстве, в юности, после приёма пищи чувствовал себя тяжёлым ,неудовлетворённым.
Из за этого , под влиянием сыроедских форумов, в 2007 году начинал сыроедить . Причём сразу пытался монотрофно, но чисто моно продержался 3 месяца ,была конечно эйфория сильная, но потом сильно стало чегото не хватать во вкусовых ощущениях и стал срываться на всякие пирожки, кисломолочное, стал солить салаты, так жил ещё 8 месяцев .Ну и ел я без всякой дисциплины, когда захочу. В 2008 поголодал 17 дней и после выхода стал буквально «жратьвсёподряд».В общем счас по питанию для себя сделал следующие правила:

1. Не надо (пока) полного сыроедения , и уж тем более монотрофного, к этому идут насколько лет , резко не выйдет .
2. Не надо ничего солить ,
3. 70-80% сырой пищи, остальное натуральные продукты .Если готовить, то в микроволновке.1 печёный продукт в 1 приём пищи.
4. Без физнагрузок будет потоянно тянуть назад, на исходные позиции
5. Регулярно голодать 24, 36, 48 часов.
6. В питании нужна система (как и во всём в этой жизни), и дисциплина. Соблюдать время приёма пищи и регулярные короткие голодания. Без системы питание рискует превратиться в обжорство.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (08-06-2009), Loran4 (08-06-2009), saiko (08-06-2009), Гвоздь (09-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter