Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2009, 13:17   #21
Гость
 
Аватар для WTiger
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Радей: 39 дней

Радей,
Эх, ты чуть-чуть не дотянул до очистки полевой формы. Обычно происходит после 40 дня. У меня произошла в ночь с 41 на 42 день.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (08-06-2009), Гвоздь (09-06-2009), Радей (08-06-2009), РАИСА (09-06-2009)
Старый 08-06-2009, 13:29   #22
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от WTiger Посмотреть сообщение
Радей,
Эх, ты чуть-чуть не дотянул до очистки полевой формы. Обычно происходит после 40 дня. У меня произошла в ночь с 41 на 42 день.
Я доволен сейчас тем что имею. Результат сегодняшний гораздо лучше того, что было до этого голодания .К тому же оттачивается навык голоданий постепенно. Нереально решить все вопросы одним лишь голоданием .Время и возможности всегда можно изыскать для исправления прошлых недочётов.
А впереди у меня в планах опробовать ещё регулярные еженедельные голодания, а так же сухие каскадные. Всё лучшее впереди. Да и кроме голоданий полно других направлений в жизни, которые надо ещё развивать.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 08-06-2009, 13:30   #23
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от WTiger Посмотреть сообщение
У меня произошла в ночь с 41 на 42 день.
Интересно,а в чем это выражалось?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2009, 14:28   #24
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Радей: 39 дней

[QUOTE=Радей;234431]Сегодня 9 день выхода из голодания . Вес почему то не растёт так и «заклинило» на 67 кг. Лицо тоже не молодеет ,выгляжу как матёрый, потасканный жизнью волк)))
Привет. Мои потери в весе за 33 дня составили 76-53=23кг. В основном, считаю, что двигательная активность, потребление неминеральной воды и самомассаж, помогли похудеть в такой короткий срок. Восстановил вес за полтора месяца.
Мои советы-
1.пей побольше чистой воды, клетки тела обезвожены, тем более от приёма минералки, ведь в ней как правило содержание натрия гораздо больше чем калия и магния, а соль как известно насасывает на себя влагу.
2.Для улучшения анаболических процессов в организме добавь к рациону пророщенную пшеницу, она содержит массу природных микроэлементов и биологически активных веществ и этим помогает преодолеть жор. Если не знаешь, как готовится, пиши, дам советы.
3. Старайся, всё-таки пищу употреблять в тёплом, слаботушёном виде..
4.По Аюрведе, голод сильно перевозбуждает дошу Ветра (худоба, тугоподвижность, рассредоточенность мыслей). Для её подавления рекомендуется смазывать тело топлёным или оливковым маслом...
И самое главное, не спеши. Уясни одно, то, что ты сделал, это величайшее дело, которое потребовало от твоего организма напряжения всех духовных и физических сил. Не испорти. Я уверен, многие, кто пережил подобные голодания, как и я, рады за тебя. Теперь, самое главное-НЕ ИСПОРТИ НАЧИНАНИЕ! От того, как ты сейчас мобилизируешь свой дух зависит обретёшь ли ты? закрепишь ли? Очень важный период. Не только спрашивай советов, но делай!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
WTiger (23-06-2009), Гвоздь (12-06-2009), Крилин (13-06-2009), Радей (08-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 08-06-2009, 15:09   #25
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

тимсон, спасибо за тёплые слова, но вот какой момент... я как то подозрительно легко перенёс столь длительное голодание (трудновато было в первую неделю и в последнии 3 дня , все остальные дни просто пролетели, наверно т.к. ч был занят чтением и написанием интересующих меня вопросов). Ничего героического я не ощущал на голоде и не ощущаю и сейчас .Более того-нет особого жора.Сегодня 11 день выхода, вечер уже, а я ещё ничего не ел, уже думаю сегодня сделать денёк голода ещё.
На ваши советы:
1.Воду пить особо не хочется.Если бы было обезвоживание, я бы от воды не отходил бы.
2. Пшеницу пророщенную пробовал когда то , ну очень давно .Надо будет сделать как нибудь, но жора (от которого она вроде бы должна спасать ) у меня нет.Наверно из за того, что какой никакой но опыт сыроедения у меня имеется. Наедаюсь овощами.
3.Термообработанной пищи не ем пока.Малые сроки сыроедения держу легко без жора.
4.Маслом не хотелось бы мазаться.

Начинание конечно испортить нельзя. надо выжать положительного по максимуму из этого голодания.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-06-2009), Лиsa (30-06-2009), РАИСА (08-06-2009), тимсон (08-06-2009)
Старый 08-06-2009, 15:11   #26
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Радей: 39 дней

Ну и ел я без всякой дисциплины, когда захочу. В 2008 поголодал 17 дней и после выхода стал буквально «жратьвсёподряд».В общем счас по питанию для себя сделал следующие правила:

1. Не надо (пока) полного сыроедения , и уж тем более монотрофного, к этому идут насколько лет , резко не выйдет .
2. Не надо ничего солить ,
3. 70-80% сырой пищи, остальное натуральные продукты .Если готовить, то в микроволновке.1 печёный продукт в 1 приём пищи.
4. Без физнагрузок будет потоянно тянуть назад, на исходные позиции
5. Регулярно голодать 24, 36, 48 часов.
6. В питании нужна система (как и во всём в этой жизни), и дисциплина. Соблюдать время приёма пищи и регулярные короткие голодания. Без системы питание рискует превратиться в обжорство


Привет. Если мои мнения, чем то помогут, буду рад.
1. Сыроедение или нет? Мне кажется, в этом плане всем нам подходят рекомендации Брэгга и Малахова - половину принятой пищи, должны составлять салаты (летом) или слаботушёные овощи (зимой). Больше натуральной пищи, меньше суррогата! Важно потребление свежих соков, особенно в сезон. По практике своего сыроедения скажу так. Летом-благодать! Зимой-"полный абзац"! Мёрзну, як цуцык и соответственно теряю вес, т.к. покрыть расход калорий с помощью овощей невозможно, а всякие заморские фрукты только вносят излишний холод в организм... Всё это обычно закачивалось "поеданием пельменей" в течение недели-двух. Потом всё опять слабилизировалось. Вцелом нужно приспособить свой рацион так, чтобы стул был регулярным.
2. Соль! Это вообще дилемма ещё та! Пытаясь жить без соли я выяснил для себя одно - не враг она, а лекарство. Пытался заменять её молотой морской капустой - не то, не солить вообще - не то. В итоге начал анализировать её потребление и выяснил, что особо нуждаюсь в ней только зимой, оказывается она повышает теплокровные функции организма. И тогда я решил поверить деду Бреггу. Пусть её излишки выводятся регулярными короткими голоданиями и баней! Но, после длительных голоданий - ни в коем разе! Терплю от двух недель до месяца.
3. По-поводу микроволновок, знаю одно - быстро, но вредно... Говорят Европа вовсю отказывается от них. Эти волны, как говорит г-н Малахов уничтожают гравитационную составляющую пищи.
4. Движение-жизнь! Но всё хорошо в меру. Главное - выбрать виды спорта по-душе. Не будет толку, если насильно заставлять себя тупо бегать ежедневно по 5-10 километров в одиночку, если душа требует общения и контакта. Или набора мышечной массы, которая кстати здорово наращивается после ЛГ.
5. и 6. Того же мнения.
Удачи.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-06-2009), Irina Doronina (09-06-2009), Loran4 (08-06-2009), Алена (08-06-2009), Радей (08-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 08-06-2009, 15:31   #27
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

1. Да-а-а, насчёт сыроедения полностью согласен по Вспомнил как я мёрз в январе 2008 от помидор и апельсинов. Потом купил картошку, сварил, ел и корил себя за отступление.
2. насчёт соли позволю не согласиться . У меня организм прям просит от неё отказаться полностью. У меня правда нет опыта длительного воздержания от соли, но я пока всем пунктам, особенно зимой . думаю воздержаться на полгодика. Там посмотрим что получится, но счас очень я уверен в правильности отказа от соли. Легко, и хорошая подвижность и в теле и в мыслях.
3. Насчёт микроволновок- много необоснованных обвинений в их адрес. А научных исследований и доказательств не имеется ни у кого .Так …Один трёп. Мне кажется выполняется заказ каких либо корпораций на антирекламу СВЧ.
А + в том, ч то все минеральные полезные вещества остаются в тушеных овощах и мясе., а не утекают в бульон.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (08-06-2009), Гвоздь (09-06-2009), тимсон (08-06-2009)
Старый 08-06-2009, 18:41   #28
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
1. Да-а-а, насчёт сыроедения полностью согласен по Вспомнил как я мёрз в январе 2008 от помидор и апельсинов. Потом купил картошку, сварил, ел и корил себя за отступление.
2. насчёт соли позволю не согласиться . У меня организм прям просит от неё отказаться полностью. У меня правда нет опыта длительного воздержания от соли, но я пока всем пунктам, особенно зимой . думаю воздержаться на полгодика. Там посмотрим что получится, но счас очень я уверен в правильности отказа от соли. Легко, и хорошая подвижность и в теле и в мыслях.
3. Насчёт микроволновок- много необоснованных обвинений в их адрес. А научных исследований и доказательств не имеется ни у кого .Так …Один трёп. Мне кажется выполняется заказ каких либо корпораций на антирекламу СВЧ.
А + в том, ч то все минеральные полезные вещества остаются в тушеных овощах и мясе., а не утекают в бульон.
Соглашусь, но не со всем. По-поводу, соли. Жизнь так устроена, что соль везде, во всех продуктах, чем потчует нас наша добрая пищевая промышленность. И если ты собираешься целиком отказаться от этой продукции (хлеба, молочки и т.д.) только тогда у тебя есть шанс осуществить свою мечту. Вся причина вреда соли, в нарушении водно-солевого обмена по-причине зашлаковки органов. Так против этого и есть путь - голодание. Меня длительное воздержание от соли приводило к тому, что я не мог питаться, перемещаясь по стране. Где бы я не садился за стол мне всё казалось пересолёным до ужаса. А мои товарищи попробовав, досаливали её. Но, если ты выбираешь путь сыроеда, то тебе это всё не грозит.
По-поводу, "полезных веществ" в мясном бульоне... Не буду спорить, но даже в традиционных санаториях по проблемам ЖКТ все супы делаются на овощном бульоне, а вторые мясные блюда отварные или паровые..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2009, 18:42   #29
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от WTiger Посмотреть сообщение
Эх, ты чуть-чуть не дотянул до очистки полевой формы. Обычно происходит после 40 дня. У меня произошла в ночь с 41 на 42 день
Пожалуйста, если можно, поподробней !
Как это произошло, что при этом чувствовали ?
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-06-2009), Loran4 (09-06-2009), Гвоздь (09-06-2009)
Старый 11-06-2009, 04:25   #30
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Меня длительное воздержание от соли приводило к тому, что я не мог питаться, перемещаясь по стране. Где бы я не садился за стол мне всё казалось пересолёным до ужаса. А мои товарищи попробовав, досаливали её.
.
Я сам тоже покатался по стране по делам бизнеса. Помню как каждую поездку , куда бы она не была меня всюду сопровождал понос .Если бы не «Иммодиум» я не знаю как бы я выполнял свою работу . Так что общепит это не выход в любом случае. Если в поездке питаться без соли, то овощи и фрукты я думаю это лучшая еда. В крайнем случае можно сварить яиц или напечь в микроволновке картошки и без соли есть. Хлеб я не ем уже давно. Потребности в нём нет. Сидеть со встречающими за столом и пить я тоже не буду, я не пью.
Я лично всегда был белой вороной и меня не испугает как то выделиться из компании. Меня больше волнуют успешность поездки, а не чьи то косые взгляды. Если у человека имеются деловые качества, ему простят в поездках разные странности в питании, а вот просчёты и ошибки в делах, похмелье, вечный понос и просьбы о туалете в самый ответственный момент просто так не прощаются.

Добавлено через 54 минуты
Опять решил поголодать с 9.06-начал сухой голод
Сейчас, на 3 дне сухого голода мысленно оттачиваю свой будующий режим питания, рисую карты, как можно наиболее оптимально питаться . Мысли на эту тему:

Питание должно быть :
1. Недорогим. Судя по своему опыту, а так же опыту своих товарищей (в основном предпринимателей по жизни), всё лучшее в нашей жизни стоит либо копейки, либо даётся абсолютно бесплатно ( удовлетворение от бизнеса и спорта, от общения с друзьями , любовь самых интересных девушек, женщин, любовь и общение с детьми, родителями, семейные вечерние времяпровождения). Лучший товар, в большинстве случаев не самый дорогой .Лучшая услуга, работа- часто вообще выполняется на голом энтузиазме.
Примеры: лимонад кока кола -40 руб литр- яд и отрава, а морковный сок по осенним ценам- 40руб:10 руб/кг моркови=4 кг моркови*0.66(коэфф получения сока из твёрдого продукта)=2.64 литра, Т.е по деньгам в 2.64 раза дешевле и… на несколько порядков полезнее.
Если брать простые российские овощи- морковь, капусту, свёклу, репу , редьку, молодой картофель –все эти продукты на рынке с осени по март стоят буквально копейки, покупать можно и впрок и по надобности .Если плохо с зубами, то можно подтушивать их в микроволновке до полусырого состояния и есть с деревенской сметаной (без соли), (можно добавить чеснок и лук ) и запивать смесью свежевыжатых соков из этих же овощей. Соотношение цена/качество этих овощей- выше не бывает.
2.затрачивать минимум времени на готовку и потребление
Конечно- по готовке-тут сыроедение вне конкуренции. Достал, помыл и поел. Но …по моему опыту сыроедения у него есть такой недостаток – на нём превращаешься в пережёвывательную машину. Представляете, сколько надо жевать капусты и моркови , чтоб удовлетворить потребность организма в питательный веществах. В сумме чуть ли не 1 кг. Этот кг я жую 1 час. По потерям времени для меня это не приемлимо. Поэтому добавим в свой рацион животные белки –творог( домашний естественно), простоквашу (самодельную из деревенского молока), яйца (предпочитаю всмятку- полезный желток рекомендуется пить сырым, а белок наоборот, только в варёном виде усваивается), и (в отсутствие православного поста) курицу и рыбу (их запекаем исключительно в микроволновке, чтобы сохранить все минеральные вещества в мясе, не допустить их переход в бульон, как при варке.) .Ну а если нужна предельная экономия, то можно покупать куриные потроха- голову, лапы, варить бульон, потроха выбрасывать, а бульон пить ). Тогда сырую капусту и морковь не надо будет употреблять в космических масштабах, а просто как тарелочку свежего салата в качестве гарнира . Ну и конечно же свежие помидоры, огурцы, фрукты (это уже подороже)- их жевать не так трудно и долго.
4. Учитываем сезонность и циклы
Всё в жизни циклично. Нет ничего фундаментального, всё течёт, всё движется. Гораздо проще ловить момент и использовать его на полную катушку, чем надрывать силы ,когда обстоятельства неблагоприятствуют. Свойство циклов используем в 2 ракурсах
А)Сезонность
Весной апельсины (я ем исключительно марокканские с чёрной наклейкой-очень хороши) стоят 45 руб кг, и помидоры местные 45 руб кг. Нажимаем больше на потребление апельсинов, т.к. летом они также будут 45 руб, помидоры подешевеют до 20 руб, тогда забываем про апельсины и нажимаем на помидоры.
Осенью морковь станет оптом 10 руб кг, вот тогда и пьём молковный сок по 4 литра в день, а не в июле, когда она стоит 40 руб кг, да ещё и пестецидная наверняка .То же самое относится к другим корнеплодам и капусте.
Не надо покупать огурцы и помидоры , когда они стоят по 100 руб кг (обычно с декабря по апрель). За эти цены с ними возятся коммерсанты у которых нет ни совести ни чести, которые втулят вам в погоне за сверхприбылями какой угодно яд. Такие овощи обычно скупают у корейцев и китайцев по дешёвке, а те в свою очередь выращивают их из несертифицированных , хрен пойми каких завезённых с Китая в сумках, семян, с применение ударных доз непонятно каких хим удобрений.
Учитывая природную сезонность , и немного ориентируясь в ценообразовании можно покупать фрукты овощи очень приличного качества, это приходит с опытом.
Б)Цикличность. Мне в этом плане очень импонируют православные посты.Они рассчитаны много столетий назад и в настоящее время подтверждаются статистическими, астрономическими, биологическими методами. Время постов учитывает природные ,космические, лунные, солнечные, социальные циклы. Идти против указаний данных постов (даже если человек абсолютно не верующий) просто глупо.
Методика проста- покупаем церковный календарь, где цветом выделены дни постов (их 4 крупных до 40 с лишним дней каждый).И ограничиваемся во время постов в количестве пищи и не употребляем мяса. Так же наверно полезно будет применять в эти дни длинные, либо короткие( регулярные еженедельные голодания)

Вот такие мысли на голоде по питанию пришли мне вчера и сегодня в голову

Последний раз редактировалось Радей; 11-06-2009 в 05:21.. Причина: Добавлено сообщение
Радей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (11-06-2009), Алена (11-06-2009), тимсон (11-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter