Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2009, 16:35   #31
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
то можно подтушивать их в микроволновке до полусырого состояния
категорически не рекомендую. Не превращайте пищу в сущий яд, а коли так уж хочется протушить то есть пароварки.
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
курицу и рыбу (их запекаем исключительно в микроволновке, чтобы сохранить все минеральные вещества в мясе, не допустить их переход в бульон, как при варке.) .Ну а если нужна предельная экономия, то можно покупать куриные потроха- голову, лапы, варить бульон, потроха выбрасывать, а бульон пить )
Как говориться no coments, УЖАС! Радей, не збивайте людей с пути истинного, Вашу страничку читают и желающие знать но не знающие.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2009, 16:55   #32
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

GURUSUNNY,
Я понимаю твоё неприятие, сам таким был относительно недавно. С августа 2007 по июль 2008 (11 месяцев неполного сыроедения).Но не смог я... Надеюсь что придёт время , и получится, но пока видимо ещё не судьба.Я читал твои ветки и сообщения, у тебя опыт голоданий побольше (уже 5-й год) а у меня только год (второй пойдёт). Я не сумел наскоком одолеть монотрофное сыроедение.Слишком круто взял. Надо было начинать вообще со спорта и голоданий и закаливания. А потом частичное (обязательно немонотрофное) сыроедение с включениями варёной пищи (к чему думаю прийти сейчас). И только спустя пару -тройку лет плавненько переходить на моно .Ну и я ещё тогда надопускал кучу ошибок: всё солил, ел промышленную молочку,чтобы рос вес от качалки.Спорт тоже подключил позновато (гдето на 4 месяце сыроедения).Да и зубов маловато у меня .Жую долго.Наверно придётся нажимать на соки, пюре, желе (своего приготовления естественно).Я не жалею ни о чём, приобретаю опыт такими ошибками,слава Богу счас есть инет ,есть этот форум , и форумы по сыроедению.Не 80-е годы на дворе . Придётся поучиться ЗОЖу.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (11-06-2009), Loran4 (11-06-2009), Гвоздь (12-06-2009), тимсон (11-06-2009)
Старый 11-06-2009, 19:34   #33
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
у тебя опыт голоданий побольше (уже 5-й год)
Четвертый. Но к пониманию полезности сырой пищи начал приходить уже на первом году голоданий. Правда стоит согласиться процес перехода был тяжелым и длительным, наскоком здесь таки не возьмешь.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-06-2009)
Старый 11-06-2009, 20:00   #34
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
... мысленно оттачиваю свой будующий режим питания, рисую карты, как можно наиболее оптимально питаться . Мысли на эту тему...
У меня просто волосы дыбом встают от вашей рациональности! И это почти в каждом посте. Невозможно же всю жизнь распланировать, всё равно пойдет не так, как задумано. А сколько энергии уходит на это!
Вам никогда не хотелось немного ослабить хватку? Или думаете, что всё посыпится без вашего контроля?
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кошка спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (11-06-2009)
Старый 11-06-2009, 20:46   #35
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Ну я не такой уж сухарь или функционер. И в планировании у меня присутствуют воможности гибкого изменения под текущие ситуации.Меня система и учёт больше привлекают, чем ваш симорон (или там транссерфинг чтоли?).
Конечно можно ( нужно) и ослаблять контроль. Но если нет системы,то как узнать в какой момент жизни его ослаблять ?? Жизнь на самотёк может позволить себе молодой студент( которого содержат родители). Взрослый мужчина не может жить как получится (если хочет чего то добиться в жизни). Мне интересно рассматривать себя, свою жизнь как работу фирмы (идея не новая и не моя). Учитываю все направления своей жизни ( 1. бизнес, 2 самообразование, 3 окружение, 4 физиология, спорт, и т.д и.т.п. всего пунктов 10, бывает доходит до 15). По каждому разделу веду учёт по 4 м параметрам- 1.затраты времени (видно сколько и куда уходит времени ,без тайм мененджмента абслютно всё теряет смысл), 2. накопление информации и внезапных идей, озарений,3 Учёт движения денег ,манимененджмент ,и товарных, материальных ресурсов, Машино- и человеко-часов, 4 Постоянный расчёт эффективности по этим 3-м пунктам. Поиск вариантов сделать дешевле, быстрее ,качественнее.
Эта система комплексного лайф мененджмента стара и безотказна во многих жизненных ситуациях (Тейлор, Форд и иже с ними) .
Радей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2009, 20:49   #36
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
У меня просто волосы дыбом встают от вашей рациональности! И это почти в каждом посте. Невозможно же всю жизнь распланировать, всё равно пойдет не так, как задумано. А сколько энергии уходит на это!
Вам никогда не хотелось немного ослабить хватку? Или думаете, что всё посыпится без вашего контроля?
Жизненный путь - это путь познания своего "Я" через окружающий мир. Чем пытливее человек, тем быстрее он познает секреты своего внутреннего мира. Поверхностное же отношение, даёт лишь зыбкую почву для понимания, заставляет возвращаться туда, где ты был, тратить впустую отпущенное драгоценное время. ИМХО, нет ничего криминального строить планы на жизнь, ведь то, чем мы занимаемся - это лишь небольшая часть её. Но как же я порой рад, что Господь приоткрыл когда-то каждому из нас, дверь в свою сокровищницу. Осталось отделить мишуру и бижутерию от истинных ценностей.... Удачи.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Радей (11-06-2009)
Старый 11-06-2009, 20:53   #37
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Точно.Прямо в десятку.

Последний раз редактировалось Радей; 12-06-2009 в 01:47..
Радей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2009, 01:31   #38
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Как уже писал, счас нахожусь насухом голодании:
8.06 –подготовительный день (голодание на воде , а с 17 часов начало сухого голодания)
9.06- 1 день СГ , вес 66 кг пульс 70 уд/мин
10.06 – 2 день СГ, вес 65 кг пульс 70 уд/мин , моча стала жёлтой
11.06 -3 день вес 64 кг 80 уд/мин, моча стала яркожёлтой

Добавлено через 46 минут
8.06 должен был быть 11 день выхода из длительного 39 дневного голодания,но организм не хотел еды, день пролетел не знаметно и с 17 часов решил попробовать СГ. Цель СГ (и причины его)- оценка своих возможностей, практический интерес, любопытство.Может какието болячки на 39 дневном не добились. До этого было 3 дневное СГ в качестве входа в 17 дневное голодание на воде ( в прошлом году). Другого опыта СГ нет.Усиленно читаю форум на эту тему.

Последний раз редактировалось Радей; 12-06-2009 в 02:23.. Причина: Добавлено сообщение
Радей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Радей спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 03:29   #39
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Мне интересно рассматривать себя, свою жизнь как работу фирмы
На самом деле это очень печально....но пути Господни неисповедимы.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-06-2009), Гвоздь (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 03:35   #40
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
это очень печально
Да нет же - это работа фирмы как жизнь

В том смысле, что у организации тоже, как у человека, есть жизненный цикл и т.п. ("болезни", кризы, взлеты).

Ничего нового: "что внизу, то и наверху". И все одинаково и по тем же самым законам .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter