Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2009, 03:39   #41
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
На самом деле это очень печально....но пути Господни неисповедимы.
Это ведёт к постоянному развитию , позволяет находиться в "творческом напряжении", в работе души и разума.Без контроля и учёта прогресса не будет.Я 10 лет отпахал в строительстве , в снабжении, ты думаешь мосты и заводы строятся благодаря симорону? Пляски же с симороном ведут к деградации и к развитию лени, к халявничеству, к безволию.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Да нет же - это работа фирмы как жизнь

В том смысле, что у организации тоже, как у человека, есть жизненный цикл и т.п. ("болезни", кризы, взлеты).

Ничего нового: "что внизу, то и наверху". И все одинаково и по тем же самым законам .
На самом деле модель жизненного устройства "Я-фирма" предложен и разработан давно и представляет интерес для людей, увлечённых достижениями в разных ,не пересекающихся между собой областях жизни.Это очень интересно , тема обширная , в 2 строчках её не обсудить, не понять.Этим надо жить.

Последний раз редактировалось Радей; 12-06-2009 в 03:49.. Причина: Добавлено сообщение
Радей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Радей спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 03:59   #42
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Да нет же - это работа фирмы как жизнь
Я именно так и понял. Но наше сознательное присутствие в жизни определяеться как целостность триединого существа Тела, Разума и Души. И если тело и разум еще можна рассматривать как "фирму" то Душа остаеться неприкаяной. Какая фирма, какие системы, какая рациональность, какой контроль, вы о чем вобще? Поймите делать "Здесь" (в этой жизни) больше нечего как просто Быть. Процес будет идти независимо от прилагаемых нами усилий. Зачем держать жизнь железной хваткой за горло, вы же сами себя можете задушить. Одно дело если это выбраный осознано Вами Путь (хотя какой в нем смысл?) и совсем другое если подобный образ жизни рассматриваеться как инструмент на Пути достижения Успеха или Счастья. В последнем случаи цели достичь не удасться и наступит момент когда человек поймет что он то и жить по настоящему то и не жил. А так, что то там все время планировал, вычислял, строил планы, прилагал усилия А ЖИЗНЬ ТО ПРОХОДИЛА МИМО!!! Простите но ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО, прежде чем отделять плевлы от зерен нужно знать где зерна а где плевлы а вот тогда уже "оттачивать мастерство" - Радэй! Имхо, имхо, имхо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
ты думаешь мосты и заводы строятся благодаря симорону
Безусловно "сие надлежало делать и того не оставлять", но мы здесь говорим о саморазвитии. От количества построенных заводов Мы с Вами умнее не станем а тем более счастливее.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 12-06-2009 в 04:04.. Причина: Добавлено сообщение
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-06-2009), Кошка (12-06-2009), Радей (12-06-2009), тимсон (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 04:15   #43
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Я именно так и понял. Но наше сознательное присутствие в жизни определяеться как целостность триединого существа Тела, Разума и Души. И если тело и разум еще можна рассматривать как "фирму" то Душа остаеться неприкаяной. Одно дело если это выбраный осознано Вами Путь (хотя какой в нем смысл?) и совсем другое если подобный образ жизни рассматриваеться как инструмент на Пути достижения Успеха или Счастья. В последнем случаи цели достичь не удасться и наступит момент когда человек поймет что он то и жить по настоящему то и не жил. А так, что то там все время планировал, вычислял, строил планы, прилагал усилия А ЖИЗНЬ ТО ПРОХОДИЛА МИМО!!!
Всё верно. Но мы всё равно немного о разном говорим.Наверно лучше не затрагивать эти темы. Но если Душа будет просто болтаться как цветок в проруби, то не к чему , кроме деградации это не приведёт. Т.е. запускать её стремленя в нужном направлении всё равно придётся "механическими" приёмами с помощью Тела и Разума , посредством Воли.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Радей спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 04:18   #44
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
модель жизненного устройства "Я-фирма" предложен и разработан
Я увлекаюсь моделью наоборот "фирма - это я" .

В вашем случае неживые принципы применяются к живому, а в моем - логические (неживые) конструкции пронизаны энергетикой индивидуальностей.
Биология бизнеса .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-06-2009), Гвоздь (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 04:19   #45
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Наверно лучше не затрагивать эти темы
+1

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Я увлекаюсь моделью наоборот "фирма - это я"
Но в таком случае вы занимаетесь развитем фирмы как себя а Радэй развитием себя как фирмы. Мне например нравиться развивать себя по принцыпам небывалое бывает или а почему бы и нет, а в моем случае это сработает, любая ситуация это лишь благоприятная возможность к ... и т.д., потому как твердого духом хранят в совершенном мире ибо не только на себя уповает он. А нам даеться по вере нашей. Поэтому я всегда ищу что-то новое, пытаюсь применять его на себе, знаю что мы - люди, далеко в своем развитии не ушли и поэтому Гениальные вещи ждут своих "пионеров"! Прозрение, Просветление, Озарения, Открытия, Осознание, Понимание, Обьяснение - вот то что я хочу в полной мере пережить в своей жизни.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 12-06-2009 в 04:34.. Причина: Добавлено сообщение
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-06-2009), Кошка (12-06-2009), Саламандра (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 04:32   #46
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Я увлекаюсь моделью наоборот "фирма - это я" .

В вашем случае неживые принципы применяются к живому, а в моем - логические (неживые) конструкции пронизаны энергетикой индивидуальностей.
Биология бизнеса .
Меня очень интересует тема "Биология бизнеса". Когда естественные инстинкты человека (самосохранения, продолжения рода) направлены на развитие его коммерческой или профессиональной деятельности. Видимо тогда и получаются всякие "сверхмененджеры", "суперпрезиденты" и прочий подобный народ. И у меня такое чувство , что голодание в этой "биологии бизнеса" имеет важную роль.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
+1

Добавлено через 6 минут

Но в таком случае вы занимаетесь развитем фирмы как себя а Радэй развитием себя как фирмы. Мне например нравиться развивать себя по принцыпам небывалое бывает или а почему бы и нет, а в моем случае это сработает, любая ситуация это лишь благоприятная возможность к ... и т.д., потому как твердого духом хранят в совершенном мире ибо не только на себя уповает он. А нам даеться по вере нашей. Поэтому я всегда ищу что-то новое, пытаюсь применять его на себе, знаю что мы - люди, далеко в своем развитии не ушли и поэтому Гениальные вещи ждут своих "пионеров"!
Вот для ловли "гениальных вещей" и нужны систематизация, учёт и планирование. Без труда они ни кого не "ждут"

Последний раз редактировалось Радей; 12-06-2009 в 04:35.. Причина: Добавлено сообщение
Радей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2009, 04:38   #47
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
И у меня такое чувство , что голодание в этой "биологии бизнеса" имеет важную роль
Вот "где соль" и "в чем Суть"! Каждый в голодании ищет что-то свое, а кто ищет тот как известно найдет! Так давайте же "будем стучать в двери и оттворят нам и изольються на нас благословления в избытке". Удачи
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Радей (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 04:40   #48
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Меня очень интересует тема "Биология бизнеса".
И меня .
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Когда естественные инстинкты человека (самосохранения, продолжения рода) направлены на развитие его коммерческой или профессиональной деятельности.
Кажется, мы с Вами не совсем одинаково это понимаем.
Я на каркас минимально необходимых бизнес-процессов ( в конкретной организации) эээ...набрасываю "покрывало" энергетики сотрудников , которых подбираю или подстраиваю под эту модель. Работает как организм .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Радей (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 04:40   #49
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Без труда они ни кого не "ждут"
Радэй, все гениальные открытия делались как раз в самые нелепые моменты без всяких усилий и трудов! Это факт
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-06-2009), тимсон (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 04:45   #50
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Радэй, все гениальные открытия делались как раз в самые нелепые моменты без всяких усилий и трудов! Это факт
Не верю...Возможно эти усилия и труды были либо незаметны взгляду окружающих, либо были приложены в какой то одной из смежных с открытием областей
Радей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter