Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2009, 07:40   #491
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

alagor, заключение: на мой вопрос вы пока так и не ответили...

Голодание, это целая система. Гибкая и регулируемая. И никто из вас не будет утверждать:- Приемлемо жесткое СГ, все остальное только пародия или прилюдия к настоящему лечению. Когда я писал, что на голодание отвар не повлияет, то имелось в виду 350 Ккал в стакане зерна на 70 кг веса не нанесут вреда вашей репутации. Я только подсказал, чем снимать интоксикацию при кризах (так бывает всегда). А уж вам решать самому, валяться в лежку, проклиная все на свете или помочь организьму в поставленной задаче(попытка ответить все-таки на заданный вопрос, в контексте мнения, что на голоде организм сам решает что, как и в какой последовательности ему исправлять и зачем вмешиваться в эти процессы принятием какой-либо травы)
Теперь о выбросе. Можно не сомневаться, что это был обин из немногих паразитов. Вы же не столь наивны, чтобы утверждать, именно у вас их нет по определению, или мне так не хочется, или Я не хочу об этом думать, или Я сдавал анализы на пару-тройку видов, у меня ничего не нашли. Какой из вариантов ближе к телу? Все ответы не верны. Чел. организм, отличная питательная субстанция и желающих попаразитировать предостаточно. Насчитывается более 600 видов только известных гельминтов, не считая всяких тропических и прочих экзотов. Плюс вирусы, грибки. Еше недавно и я наивно полагал, что у меня ничего нет. Пока не увидел широкого ленточника длиной около 20 см. Специалисты в Тольятти затруднились ответить, кто же это. Хотя куда уж наглядней. А все анализы отрицательные. Налет на языке, это кандида. Запах под мышками и на ногах, это простейшие и грибок. Уверен что сейчас запах усилился, и никакой душ чечез пару часов не помогает, это выброс инфекции, и через неделю все пройдет само сабой. А мы запишем на свой счет, гигиена победила.
Не думал,что невинный совет вызовет столько разных откликов. Вы ведь все думаюшие люди, иначе вас здесь просто бы не было, все остальные пьют пиво, а не овес. Извините за сравнение. Я только поделился личным опытом. У всех он свой , и по своему безценен. Удачи.
dragon63 вне форума  
3 пользователей сказали dragon63 спасибо за это полезное сообщение:
meryland (13-11-2015), Валерия1509 (09-09-2009), Татика (16-10-2022)
Старый 08-09-2009, 07:40   #492
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

день 6-й

доброго дня всем...

вес 68 // давление 105/66 // пульс 69

самочувствие более-менее, все-таки самые тяжелые дни у меня это 3-й и 4-й...

утром проснулся от позывов в белому другу... первый раз все голодания произошла самостоятельная дефекация... вышло немного каловых залежей и черная желчь... запах был ужасный - чуть не упал

отличается от предыдущих голоданий и время сна... после 4-ого дня раньше мне хватало нескольких часов, чтобы встать "как огурчик", а сегодня еле проснулся...

вчера забыл написать - белки глаз налились кровью... не знаю почему и что это, но надеюсь на мудрость тушки, что раз что-то происходит - должно быть к лучшему... сегодня посмотрел на себя в зеркало - осталось несколько красных прожилок, и такой красноты уже нет...

на языке часть язвочек пропало...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 12-09-2009 в 08:29..
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (08-09-2009), Валерия1509 (08-09-2009), Леона (08-09-2009)
Старый 08-09-2009, 07:48   #493
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
И никто из вас не будет утверждать, приемлемо жесткое СГ, все остальное только пародия или прилюдия к настоящему лечению
как раз наоборот ИМХО... но это обсуждалось уже не раз и если вы приверженец сухого - это ваш выбор...
нет желания очередной раз ломать копья на эту тему... я даже несколько ссылок в подписи сделал по поводу СГ - может кто-то задумается...

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Я только подсказал, чем снимать интоксикацию при кризах
да ЗАЧЕМ ВООБЩЕ СНИМАТЬ ЧТО-ТО!!!!! ЗАЧЕМ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРОЦЕССЫ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ В ОРГАНИЗМЕ на голодании!!???... когда придет время - наша тушка сама отрегулирует и кислотность в крови и прочее и ЛЮБОЕ вмешательство извне - только мешает процессу чистки!..


Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Теперь о выбросе. Можно не сомневаться, что это был один из немногих паразитов...
можно не сомневаться, что делать вывод о том, что с рвотой вышел именно паразит только на умозаключении, что они в нас есть - мягко говоря "не корректно"...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (08-09-2009)
Старый 08-09-2009, 07:51   #494
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
вышло немного каловых залежей и черная желчь... запах был ужасный - чуть не упал
Поздравляю, это печень самостоятельно очищается. Теперь боли в поджелудочной доложны увеличиться, это не надолго, всего пару недель.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
если вы приверженец сухого - это ваш выбор...
Нет, я сторонник еженедельных однодневок. Экстрим не по моей части. Хотя опыт был. Путей много.

Последний раз редактировалось alagor; 08-09-2009 в 08:02.. Причина: объединение сообщений (2)
dragon63 вне форума  
Старый 09-09-2009, 06:24   #495
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

день 7-й

Приветствую всех голодающих, выходящих, сочувствующих, осуждающих в общем всех-всех-всех!..

все ~ 67-68 (весы не точные), давление, пульс 111/76, 74

второе утро подряд просыпаюсь от боли в животе и позыва к белому другу... опять вышла та самая черная желчь... смотря на все это решил обратиться к г-ну Эсмарху...
3-й раз за период голодания делаю клизму, и 3-й раз только отрицательные эмоции и ощущения...
самочувствие "до того как" и "после того как" практически не изменно, а вот боль в кишках (выше пупка) приличная...
не знаю решусь ли еще раз делать эту процедуру... организм похоже и сам не плохо справляется с освобождением от гадости (6-й и 7-й день голода позывы опорожнить кишечник)...

что еще?...

последние три раза после принятия душа перед сном обратил внимание на то, что под конец просто невыносимо хочется окатиться холодной водой (!)... и это мне, мерзляку практически всю сознательную жизнь... всегда считал закаливание холодной водой сродни мазохизму, а тут уже после того как вылез из ванны, практически вытерся - возвращаюсь назад и окатываю себя холодной водой... и получаю просто наслаждение!..

состояние хуже, чем в предыдущие голодания на этом сроке... сидишь дома за компом, работаешь - вроде на 4-очку, а встаешь - накатывает слабость и понимаешь, что ничего сделать не сможешь - сил просто нет...
на беговой дорожке уже не бегаю а просто хожу... начинаю с 2-км/ч и заканчиваю быстрым шагом на 5,5км/ч... и то не долго... минут 10-15 всего... ну, и делаю легкую "зарядочку" в понимании Алены...

наблюдаю за языком и не вижу такого сильного налета как при предыдущих голоданиях... и язвочки по бокам пропали кроме одной, но эта похоже механическая (не произвольная привычка с натягом проводить этой стороной языка по зубам - только вчера, кстати обратил на нее внимание, когда стал анализировать причинно-следственные связи )

внешне похудел на столько, что замечают уже все кто меня видел пару неделю назад... пора менять гардероб... не думал, что то, что на меня пол года назад практически не налазило теперь будет болтаться...

и о запахе изо рта... это просто кошмар...
пришлось отложить много дел только из-за того, чтобы не встречаться с людьми...
уже не целую на ночь детей укладывая спать, уже стараюсь "не дышать", или отворачивать голову, или прикрывать рот чем-то когда говорю с домашними... в общем, запах - это просто тихий ужас...


P.S. психологически в этот раз очень тяжело продолжать... часто возникают мысли выйти нафиК и не делать больше 7-ми дней... но что-то внутри удерживает от этого опрометчивого шага... особенно как вспомню приступ что был неделю назад - становится страшно... так что пока продолжаем...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 12-09-2009 в 08:29..
alagor вне форума  
5 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (10-09-2009), ROM (09-09-2009), Алена (09-09-2009), Валерия1509 (13-09-2009), Эльвира (09-09-2009)
Старый 09-09-2009, 08:31   #496
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
второе утро подряд просыпаюсь от боли в животе и позыва к белому другу... опять вышла та самая черная желчь.
Я же сразу предположил, будет болеть поджелудочная. Это как раз тот случай, когда (ЗАЧЕМ ВООБЩЕ СНИМАТЬ ЧТО-ТО!!!!! ЗАЧЕМ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРОЦЕССЫ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ В ОРГАНИЗМЕ на голодании.) Только терпеть целую неделю-две. Все, что было в печени переместилось в поджелудочную. Совет по отвару остается в силе, попробуй. Потом всем друзьям, как ноу-хау в голодании пропагандировать будешь. И еще добрый совет, оставь на время дорожку в покое. Без последствий это не останется. А судя по упорству, последствий ждать не долго. Это не страшилки, сам прошел очень похожий путь. Гардероб в течение года менял три раза, даже ботинки.
И господа, изучайте анатомию.
dragon63 вне форума  
Старый 09-09-2009, 08:40   #497
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Я же сразу предположил, будет болеть поджелудочная
это не поджелудочная (ее боль я хорошо знаю)... это в кишечнике... когда рукой во время клизмы промассировал болезненное место - прошла волна боли по ходу движения каловых масс в толстой кишке и вода оттуда вылилась наружу (даже бурчание было слышно)... и боль сразу прошла...
Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Все, что было в печени переместилось в поджелудочную.
извините, вы уверены в том что пишите? вы считаете что содержимое печени на чистке попадает в поджелудочную?.. перед глазами атлас внутренних органов человека - даже представить себе не могу такого...
Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Совет по отвару остается в силе, попробуй. Потом всем
не буду... у меня остается мнение, что организм мудрее, чем мы сами в стократ и вмешиваться в его работу в процессе голодания - только вредить... с таким же успехом можно и ту же расторопшу порекомендовать пить и овесол и многое другое... из чего выбирать да и это не важно важно на мой взгляд то, что писал выше:
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
да ЗАЧЕМ ВООБЩЕ СНИМАТЬ ЧТО-ТО!!!!! ЗАЧЕМ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРОЦЕССЫ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ В ОРГАНИЗМЕ на голодании!!???... когда придет время - наша тушка сама отрегулирует и кислотность в крови и прочее и ЛЮБОЕ вмешательство извне - только мешает процессу чистки!..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (10-09-2009)
Старый 09-09-2009, 09:43   #498
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

чтобы снять тошноту выпил пару стаканов воды и сделал два пальца в рот...

вышла вода с кислотой и... прожилки крови... что это?!..

еще вчера вечером было ощущение, что из глотки вкусом крови немножко отдает, но не обратил на это особого внимания...

уже становится жутковато...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
chtch (10-04-2013)
Старый 09-09-2009, 10:37   #499
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

alagor, Вот заглянула, да вы герой, все это вытерпеть...Так держать. все будет отлично!!!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-09-2009), chtch (10-04-2013)
Старый 09-09-2009, 15:24   #500
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
вышла вода с кислотой и... прожилки крови... что это?!..
Боюсь уже делать предположения. Хотя это выходят болячки, с которых собственно все и началось (путь в ЖОЗ)
dragon63 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter