Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2011, 10:27   #1611
 
Аватар для Leksis
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Добрый день всем. Только что зарегистрировался, т.к. имею такие же проблемы со здоровьем как и у автора темы.
Скажите, alagor, ваши голодания помогли Вам избавиться от хронического панкреатита, или хотя бы улучшения есть? Обследовались ли Вы чтобы подтвердить улучшения если они есть?
Leksis вне форума  
Следущий пользователь сказал Leksis спасибо за это полезное сообщение:
alagor (25-04-2011)
Старый 25-04-2011, 11:50   #1612
Заблокирован
 
Аватар для Amina1959
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 55 Поблагодарил: 672
Поблагодарили 164 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
alagor, во-первых, поздравляю Вас с рождением сына!!! :)
а второе - очень прошу Вас дать ссылку на ту часть вашего дневника, где Вы описываете как у Вас прорвался заглоточный абсцесс? всю ночь не сплю, читаю, но у Вас тут не перечитать, а сил уже нет. уже почти неделю выходит гной из гайморовых пазух и я не могу решить, продолжать ли голодать или выходить на цитрусовых соках по столешникову. можете что-то порекомендовать?
заранее спасибо огромное!
Если я вправе дать совет вам, то он таков. Конечно голодать, иначе процесс вышлаковки прервется, он станет затухать. Я тоже пациент с большим стажем этого заболевания. Нужно еще помогать организму. Надо окунать лицо в тазик с ХОЛОДНОЙ водой, сосуды сузятся, мышцы сократятся и будет происходить резкий выброс гноя. Делать это несколько раз в день. И конечно промывать холодной подсоленной водой носоглотку 1ч.л. мелкой соли на 400 мл воды. Помимо пазух, гной также присутствует в внутридесневых каналах верхней и нижней челюсти, вы ощутите как будут растворяться шлаки и двигаться при перемене положения.

Промывают следующим образом, в узконосый чайничек,чтобы носик входил в ноздрю вливают приготовленный раствор соли, вставляют в правую ноздрю и наклоняют тело в противоположную сторону (левую) струя сама вливается в нос. Затем меняют положение. В аптеках продается спец. аппарат для промывания.
Amina1959 вне форума  
Старый 25-04-2011, 12:04   #1613
Заблокирован
 
Аватар для Amina1959
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 55 Поблагодарил: 672
Поблагодарили 164 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Пери Посмотреть сообщение
Сообщение от alagor
сегодня, в обычный, ничем не примечательный денек.....

У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!
Поздравляю вас с радостным событием. Еще одна душа пришла в этот мир совершенствоваться, развиваться, становиться творческой личностью. Я думаю что вы станете превосходным наставником, другом отцом вашему ребенку.
Amina1959 вне форума  
2 пользователей сказали Amina1959 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (25-04-2011), Алена (25-04-2011)
Старый 25-04-2011, 13:11   #1614
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
Скажите, alagor, ваши голодания помогли Вам избавиться от хронического панкреатита, или хотя бы улучшения есть? Обследовались ли Вы чтобы подтвердить улучшения если они есть?
сложно точно сказать без очередного инструментального обследования что точно изменилось и в какую сторону, а на него нет пока ни желания ни времени...

чисто субьективно - ПЖ практически не замечаю, но боли в правом подреберье беспокоят...
причем если два года назад когда все началось они были чаще острые и локализированы большей частью спереди под ребром ближе к солнечному сплетению (желчный, судя по всему), то теперь они тупые и уходят вглубину и в бок или вообще назад (вроде в печени нет нервных окончаний - что вызывает болезненность )...

пока кратко вот так вот...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Inesa-7 (20-05-2011), Leksis (26-04-2011), Илья (25-04-2011)
Старый 25-04-2011, 14:55   #1615
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
сложно точно сказать без очередного инструментального обследования что точно изменилось и в какую сторону, а на него нет пока ни желания ни времени...

чисто субьективно - ПЖ практически не замечаю, но боли в правом подреберье беспокоят...
причем если два года назад когда все началось они были чаще острые и локализированы большей частью спереди под ребром ближе к солнечному сплетению (желчный, судя по всему), то теперь они тупые и уходят вглубину и в бок или вообще назад (вроде в печени нет нервных окончаний - что вызывает болезненность )...
...
Зря тянете..У меня хоть врачи-тупни сплошь и рядом попадались-диагноз вовремя не смогли определить...Теперь мучаюсь..
А у Вас же явно паразитоз,вернее его осложнение..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
Старый 25-04-2011, 14:59   #1616
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Только что зарегистрировался, т.к. имею такие же проблемы со здоровьем как и у автора темы.
Скажите, alagor, ваши голодания помогли Вам избавиться от хронического панкреатита, или хотя бы улучшения есть? Обследовались ли Вы чтобы подтвердить улучшения если они есть?
Если панкреатит паразитарной природы (а это по моему очевидно-у меня те же самые проблемы при подтвержденном диагнозе -описторхоз) то голодание не поможет..Пока не будут истреблены паразиты и не ликвидированы последствия их воздействия на протоки печени,желчного пузыря и поджелудочной железы..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
Старый 25-04-2011, 15:57   #1617
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Зря тянете..
а что именно "зря"?...
а если паразиты - УЗИ все равно не покажет...
да и что изменится с того что очередной раз подтвердят наличие старых болячек?

с другой стороны "травить в себе чего-то там" не зная что именно - похоже на "фобию-паразитологию"...

в настоящий момент пытаюсь найти питание при котором можно комфортно жить...

исхожу из предположения, что паразиты были и будут всегда и важно не их наличие, а количество, а если развелось их в тушке больше как-то критической точки, что повалили осложнения - значит что-то тому способствовало... и то, что мы едим играло в этом не последнюю роль...

и попытка изменения рациона в данном случае - попытка естественным образом повлиять на кол-во "друзей" изменив И ИХ среду и питание...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Алена (25-04-2011), Гвоздь (05-05-2011), Илья (25-04-2011), Татика (02-08-2012)
Старый 25-04-2011, 18:09   #1618
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
попытка изменения рациона в данном случае - попытка естественным образом повлиять на кол-во "друзей" изменив И ИХ среду и питание...
Алагор, если речь об описторхах, то им рацион хозяина безразличен.
Не помню, ты травки-отравки пил?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (26-04-2011)
Старый 26-04-2011, 05:39   #1619
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а что именно "зря"?...
а если паразиты - УЗИ все равно не покажет...
да и что изменится с того что очередной раз подтвердят наличие старых болячек?

с другой стороны "травить в себе чего-то там" не зная что именно - похоже на "фобию-паразитологию"...

в настоящий момент пытаюсь найти питание при котором можно комфортно жить...

исхожу из предположения, что паразиты были и будут всегда и важно не их наличие, а количество, а если развелось их в тушке больше как-то критической точки, что повалили осложнения - значит что-то тому способствовало... и то, что мы едим играло в этом не последнюю роль...

и попытка изменения рациона в данном случае - попытка естественным образом повлиять на кол-во "друзей" изменив И ИХ среду и питание...
Может быть это и паразитофобия..
Но что описторхоз реально доводит людей до кладбища факт доказанный..
Рак желчевыводящих путей,желчного пузыря,печени и поджелудочной железы это все часто проделки описторхов..
На рацион хозяина им совершенно наплевать -у них свое видовое питание и аппетит им ничем не испортить..
И чем страшен описторхоз-именно своей ХРОНЬЮ..Чем дольше срок болезни тем больше шансов подхватить онкологию.Ибо паразиты не спят,они делают свое черное дело-травмируют слизистую протоков желчевыводящих органов..А эти ранки потом обжигает желчь,неслабая нужно сказать щелочь..
Хозяин барин..Я Вам информацию донес..
Кстати.Рак желчевыводящих путей вылечить практически невозможно..
А диагностировать очень трудно..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Татика (23-10-2022)
Старый 26-04-2011, 07:29   #1620
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Алагор, если речь об описторхах, то им рацион хозяина безразличен.
Им не безразличен ответ организма,который зависит и от еды,и от многого другого.
Хороший подход сделает организм таким что и рак можно уничтожить.
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Врачи,увы,ничего не находят,кроме гепатоза и панкреатита..Несмотря на появившуюся и пальпируемую шишку в районе правой почки,увеличенные лимфоузлы,постоянную температуру 37,2 С, боли в правом боку,бледножелтое лицо,синячищи под глазами и еще кучу совсем нехороших признаков..
NorthGoblin, я давно Вам говорил что соки и травки доведут Вашу печень и поджелудочную,которые и так дышат на ладан.Понимаю что все можно трактовать по разному,потому не обвиняю ваши результаты,но как факт - у меня почему-то здоровье улучшается,несмотря на то что ни разу не травил паразитов (сколько мне не советовали).А уж есть грубую клетчатку при болезни Крона вообще запрещают,я же плевал на научные советы.И что? До сих пор ни одной операции,что довольно не часто при таком заболевании.Поджелудочная,печень -все болело,а сейчас,ТТТ,не чувствую.Хотя в этом году после кризиса очередного чувствал вдруг печень как лет 8 назад,недели три...Ладно,это отдельная история.
Вобщем,alagor, я полностью поддерживаю Ваш подход и рад что Вы так думаете,мне кажется это перспективнее.Но,конечно,это только мое личное скромное мнение.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
alagor (26-04-2011), Maratovna (04-01-2014), Гвоздь (05-05-2011), Татика (02-08-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter