Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2011, 08:01   #1621
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Им не безразличен ответ организма,который зависит и от еды,и от многого другого.
Хороший подход сделает организм таким что и рак можно уничтожить..

Илья что же Вы своей маме не смогли помочь дельными советами?
А ей пришлось идти сдаваться врачам?
Это я не подкалываю,а спрашиваю на полном серьезе..

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
NorthGoblin, я давно Вам говорил что соки и травки доведут Вашу печень и поджелудочную,которые и так дышат на ладан.Понимаю что все можно трактовать по разному,потому не обвиняю ваши результаты,но как факт - у меня почему-то здоровье улучшается,несмотря на то что ни разу не травил паразитов (сколько мне не советовали).А уж есть грубую клетчатку при болезни Крона вообще запрещают,я же плевал на научные советы.И что? До сих пор ни одной операции,что довольно не часто при таком заболевании.Поджелудочная,печень -все болело,а сейчас,ТТТ,не чувствую.Хотя в этом году после кризиса очередного чувствал вдруг печень как лет 8 назад,недели три...Ладно,это отдельная история.
Вобщем,alagor, я полностью поддерживаю Ваш подход и рад что Вы так думаете,мне кажется это перспективнее.Но,конечно,это только мое личное скромное мнение.
Я пытался пойти Вашим путем..Но увы..Самочувствие испортилось настолько что пришлось отступить..Пища вообще перестала перевариваться и усваиваться..Пока во мне такая же микрофлора как у Вас культивироваться не желает..Травки кстати я уже не пью давно..
Смысл мне их пить если от паразитов давно избавился..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
alagor (26-04-2011), Илья (26-04-2011)
Старый 26-04-2011, 11:03   #1622
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Илья что же Вы своей маме не смогли помочь дельными советами?
А ей пришлось идти сдаваться врачам?
Да кто же слушает советы?))) мама у меня врач,хоть и не совсем стандартно мыслящий,но все же...И характер у нее другой.
Но,как результат,если раньше она говорила мне мол она здоровее,значит ее путь верен,то теперь я молчу ей о том же))))
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Самочувствие испортилось настолько что пришлось отступить..Пища вообще перестала перевариваться и усваиваться..Пока во мне такая же микрофлора как у Вас культивироваться не желает..
Прекрасно Вас понимаю,ничуть не настаиваю на своем пути.Мне он настолько не легко дался,и так долго приходилось иногда ждать результатов что не вправе советовать,тем более что у Вас совсем другие условия проживания.
Я всего лишь хочу уравновесить общее увлечение соками и травками.
Которые я,кстати,тоже когда-то давно пил(в предыдущем посте имел ввиду что не пил последние 15 лет))),так что прошел тот же путь как и все в поисках реального улучшения.
Панацеи нет,есть множество разных путей,ни один из них ничего не может сто процентно гарантировать.Но каждый из нас делится нажитым добром))) Мне же кажется чем ближе путь к естественному(то есть движение,еда,сон,воздух,солнце и прочее) - тем лучше он в далекой перспективе,на это и опираюсь,об этом и мой разговор.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
alagor (26-04-2011), Joly (27-04-2011), mafia (27-04-2011), Гвоздь (05-05-2011)
Старый 27-04-2011, 01:45   #1623
 
Аватар для Leksis
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
сложно точно сказать без очередного инструментального обследования что точно изменилось и в какую сторону, а на него нет пока ни желания ни времени...

чисто субьективно - ПЖ практически не замечаю, но боли в правом подреберье беспокоят...
причем если два года назад когда все началось они были чаще острые и локализированы большей частью спереди под ребром ближе к солнечному сплетению (желчный, судя по всему), то теперь они тупые и уходят вглубину и в бок или вообще назад (вроде в печени нет нервных окончаний - что вызывает болезненность )...

пока кратко вот так вот...
А диету вне голоданий, соблюдаете, или едите что хотите? Лекарства пьете?
Все-таки если есть боли, тем более стало болеть по-другому, то лучше обследоваться. Вас самого это не интересует разве? Все-таки это Ваше здоровье. Печень не болит, но если она увеличена, то может давить на другие органы, отсюда может быть боль (тьфу, тьфу, тьфу, конечно). Ну и если после обследования выяснится что ничего не изменилось, или наоборот, изменилось к худшему, то смысл тогда голодать?
Leksis вне форума  
Старый 27-04-2011, 07:05   #1624
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
А диету вне голоданий, соблюдаете, или едите что хотите
периодами...
скажем, экспериментирую...
и скажу что "диета" ОЧЕНЬ влияет на уровень жизни...
Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
Лекарства пьете?
нет...

Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
Ну и если после обследования выяснится что ничего не изменилось, или наоборот, изменилось к худшему, то смысл тогда голодать?
разве можно утверждать "зачем голодать" учитывая только периоды когда человек не ест?..

Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
то лучше обследоваться
обязательно...
но чуть позже...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
mafia (27-04-2011), Victoria (02-05-2011), Гвоздь (11-09-2015)
Старый 01-05-2011, 22:26   #1625
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

забавляют меня люди, любящие дистанционно по нескольким фразам диагнозы и прогнозы ставить)

примерно с год назад самый "крутой" диагноз онкологию ПЖ мне сначала Сергей начал пророчить, теперь вы тут на эту же тему
спасибо, я вас тоже очень люблю...

я понимаю, что у каждого свои болячки, свой опыт и то, что чувствуете, знаете примеряете на других, но... спасибо за беспокойство и предупреждения, но может не стОит по совокупности признаков с нескольких предложений ставить дагнозы



P.S. когда служил в армии земляк из медсанбата рассказывал как учился медухе: на каком-то курсе начинается изучение симптомов болезней - на этом курсе ВСЕ студенты резко "заболевают" находя у себя кучу "болезней"... преподы это уже знают и благосклонно к этому относятся и пытаются объяснить, что открыв любой медецинский справочник можно найти как минимум 25% описанных там болячек... чем-то напомнило
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 01-05-2011 в 22:57..
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Victoria (02-05-2011), Winessa (17-01-2017), Илья (02-05-2011)
Старый 01-05-2011, 22:49   #1626
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

теперь парафраза на память или возвращаясь к самочувствию...

как уже писал чуть выше - состояние оооочень зависит от того, чем потчую свою тушку

попытка жить по принципу "примирись (подружись) с тем, что ешь и не думай о последствиях" за последний месяц привели не то что к дискомфорту, но прям к тому, что действительно стало страшновато за будущее...

в общем, записался на среду на УЗИ ЖКТ...

позавчера после того, как боли стали будить под утро и напоминать о себе практически весь день - освежил в памяти диету №5, снова исключил из меню очень многое, на завтрак замоченная с ночи гречка, пару раз в день перед едой лопаю по чайной ложке порошка расторопши, 2-3 раза проглатываю с водой энтеросгель (кстати, заметно помогает по ощущениям) и вроде за пару дней немного полегчало...

а час назад, предварительно проштудировав в очередной раз тему про КК как на форуме, так и в просторах инета - сделал себе сию процедурку...

на что обратил внимание: резкая боль в кишечнике минуты через 2-3, затем минут через 10-15 закололо в области желчного пузыря - прошло примерно за полминуты...

в настоящий момент ощущаю только тяжесть под правым ребром сбоку и ближе к лопатке...

===


за весь год прошедший с последнего 3-х недельного голодания суммарно отголодал не больше пары недель...

так что, то что имею на сегодня никакого отношения к ЛГ не имеет... может было бы и легче, если бы хотя бы раз в неделю делал разгрузочные дни, но... расслабился... а что_бы_было_если_бы гадать сейчас смысла нет

===

пока кроме диеты и КК ничего делать не планирую... пройду УЗИ, сравню с тем что было год назад и тогда буду принимать решение в какую сторону двигаться...


пока точка...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 01-05-2011 в 23:31..
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (02-05-2011), Гвоздь (11-09-2015)
Старый 01-05-2011, 23:47   #1627
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
с другой стороны "травить в себе чего-то там" не зная что именно - похоже на "фобию-паразитологию"...
на днях, в поисках информации об описторхах о которых последнее время мне тут чаще стали писать наткнулся на информацию, причем
один из многих источников:
Цитата:
Медикаментозные методы лечения описторхоза характеризуются применением сильнодействующих медицинских препаратов. Ранее, осуществляли лечение описторхоза бильтрицидом (празиквантел), данный препарат оказывает эффективное воздействие на описторхии и их яйца, тем самым вылечивая описторхоз, но он чрезвычайно опасен для печени, которая и так страдает от заражения описторхозом. Бильтрицидом можно было только 2 раза провести курс лечения, а дальше возможен необратимый процесс разрушения печени, даже её способность к самовосстановлению не может остановить процесс умирания клеток печени.
к чему это?

несколько лет назад, я поддался на эту самую "фобию-паразитологию" и прошел "курс профилактики" от всех паразитов... остались даже записи:

Нажмите тут для просмотра всего текста

20.10.08
начал принимать тройчатку по 2 капсулы 3 р/день

26.10.08
перемололи травы у мамы. вечером первый раз попробовал... ну-и-га-до-сть!

27.10.08
3 раза порошок. гадость, но человек ко всему привыкает.

28.10.08
утром съел три горсти семян тыквы - сходил по большому - первый стул со слизью и кровью. что это? дохнут черви? Второй через 30 мин. мажется но уже получше. В животе тянет.
Обратил внимание что начался процесс похудания. с боков и живота исчезает жирок.
Нужно купить что-то для очищения и вывода всей гадости.

до 13.10.08
тройчатка в виде перемолотой травы

13.10.08
в обед стакан семечек, через пол часа-час магнезию (1ст - й пакет)
результат слабительного через 2-3 часа.

14.10.08
утром вышли остатки слабительного...
вошел в голодание на воде
утром и днем болел желудок (?) в районе селезенки (колющие боли при вдохе)
вечером болит голова (естественный процесс в первый день голодания)

15.10.08
под вечер выход из голодания - яблоко без кожуры.
Через час пол банана
вечером - легкий ужин

с 16,10,08 - перерыв

30.01.09 - 22:15 - немозол 1шт. 400мг (вместе с бутерами)
31.01.09 - 13:50 - магния сульфат пол стакана/25гр

перерыв

03.02.09 - бильтрицид - 3р/день по 900мг
04.02.09 - бильтрицид - 3р/день по 900мг
05.02.09 - как проснулся - магнезию, весь день голодание на воде
в ночь - бархатная клизма (1,2л воды + 30мл перекиси + 30 мл глицерина + 1/2 ст.соли)
06.02.09 - весь день только пустой рис + вода
07.02.09 - весь день только пустой рис + вода
08.02.09 - весь день только пустой рис + вода / к вечеру хлеб, твор.масса
09.02.09 - метронидазол по 0,25 2 раза (утром, днем стул с слизью и желчью)
с 10.02.08 по 15.02.08 - метронидазол по 0,25
15.02.09 - 20.00 - чай щетка (без сухофруктов) в 4.00 и в 8,00 - проснулся
16.02.09 - утром тюбаж (0,5л) // через пол часа - энтерогель // через пол часа можно кушать


может причина того что сейчас со мной происходит кроется как раз в проведенной "профилактике" и сейчас просто пожинаю плоды...


жутковато чувствовать себя самоубийцей...
Цитата:
...а дальше возможен необратимый процесс разрушения печени, даже её способность к самовосстановлению не может остановить процесс умирания клеток печени.

- что делать, что делать!?.. - сухари сушить... (с)


__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
5 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
rid (04-05-2011), Вуалька (02-05-2011), Гвоздь (11-09-2015), Илья (02-05-2011), Татика (23-10-2022)
Старый 02-05-2011, 00:00   #1628
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Я в шоке.. В глубоком..
Это я про добровольный прием празиквантела..
Меня врачи месяц уговаривали лечь в больницу и пропить его там,в условиях стационара...
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Татика (02-08-2012)
Старый 03-05-2011, 19:51   #1629
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Я в шоке.. В глубоком..
и?..
от чего в шоке то?..

мы все можем быть в шоке от решений других...
каждый из нас пришел сюда со своими проблемами, которые появились в большей части от того, что других может шокировать...
кто-то не задумываясь водку/пиво жрал и жрет тоннами, кто-то курением легкие гробит, кто-то прививки бездумно делает себе и детям своим не задумываясь что же там вводят, кто-то... кто-то как я когда-то верил верит медицине и когда говорят пей таблетку (празиквантел в данном случае) - пьет...

от чего в шоке то?..
от того что вам кусочек знаний в узкой области пришел раньше чем мне?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
5 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Victoria (03-05-2011), Вадим64 (01-06-2011), Вуалька (04-05-2011), Илья (03-05-2011), Татика (02-08-2012)
Старый 04-05-2011, 02:45   #1630
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
и?..
от чего в шоке то?..
от того что вам кусочек знаний в узкой области пришел раньше чем мне?..
В шоке о того как люди легко соглашаются стать подопытными кроликами для медиков,причем совершенно бесплатно..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter