Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2009, 14:52   #401
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,248 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,760 раз(а) в 3,611 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Может быть, морковка ненадлежащего качества? Сейчас ведь в борьбе за урожайность и за сохраняемость, чем только не гнушаются. А теоретически рассуждают, что ни один нормальный человек сырую морковь есть не будет, да еще и в таком количестве, полагая, что всякая гадость при варке разрушается или вываривается.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
alagor (31-08-2009), Валерия1509 (01-09-2009)
Старый 31-08-2009, 15:02   #402
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Я как раз к тому, что этой смесь можно заменить морковку на выходе..
хочу попробовать как второй этап по Столешникову...
речь веду и о ПЕРВОМ этапе и всех последюущих вплоть до повседневной пище... морковка пока предлагается как основной продукт как на выходе так и после него... и с толковым обоснованием... а по поводу шпината и добавок к нему пока только:
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
И как я поняла, дядка этот советует нанизывать одни за одним.
Сельдерей + шпинат или Сельдерей + шпинат+Томаты или тд.
Ну это я там поняла, хотя не уверена...
Отсюда и вопросы... Вы советуете стать экспериментатором не проверенного "зелья" на выходе?.. или я не так вас понял?..

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
. Если это МНЕ не вкусно, значит оно мне не надо...
а может дело все-таки в том, что ТО ЧТО В НАС создает наш вкус?..
и вкусовые предпочтения создают гниль и плесень, то может не стоит прислушиваться к ИХ предпочтениям...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-09-2015)
Старый 31-08-2009, 15:15   #403
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
речь веду и о ПЕРВОМ этапе и всех последюущих вплоть до повседневной пище... морковка пока предлагается как основной продукт как на выходе так и после него... и с толковым обоснованием... а по поводу шпината и добавок к нему пока только:
alagor, далась тебе эта морковка...Обоснований много, только толку пока не вижу ни у кого...

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Отсюда и вопросы... Вы советуете стать экспериментатором не проверенного "зелья" на выходе?.. или я не так вас понял?..
Про зеленый "хлорофиловый коклейль" упоминаний в литературе больше чем, про выход на чистой морковке. Опять таки, я не советую стать экспериментатором, а как я уже писала, таки зеленый супчиком нас бабушка в детстве кормила.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а может дело все-таки в том, что ТО ЧТО В НАС создает наш вкус?..
и вкусовые предпочтения создают гниль и плесень, то может не стоит прислушиваться к ИХ предпочтениям...
alagor, что то ты очень странное говоришь
Ладно, экспериментируй с морковкой. А я пошла дальше....

P.S. достоинсва морковки ничуть не принижаю. Та же бабушка вылежила моего дядю от тюберкулеза (Здоровяк он - баскетболист, заболел гриппом, ходил с темп на работу, потом воспаление легких и сказали что туберуклез).
А бабушка каждый день ему в больницу носила майонезную баночку свежей теркой морковки со сливками. И потом всем рассказывала, что это она его МОРКОВКОЙ подняла....
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (06-09-2009)
Старый 31-08-2009, 15:38   #404
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Fuyu, не ратую я за морковку, а ищу и размышляю...
просто пытаюсь понять что именно и на основании какого опыта вы предлагаете
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
замену "морковкиной полезности"
согласитесь, что прежде чем принять решение нужны обоснования, а не так, что кто-то написал "вот клаccная вещь" и все ринулись ее глотать...

обоснования ЗА морковку мы все получили больше чем достаточно, но не всем она пока почему-то "идет"...

а просто несколько уточняющих вопосов вам по поводу вашего шпинат вызвало такое неприятие


Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а может дело все-таки в том, что ТО ЧТО В НАС создает наш вкус?..
и вкусовые предпочтения создают гниль и плесень, то может не стоит прислушиваться к ИХ предпочтениям...
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
alagor, что то ты очень странное говоришь
а что тут странного?..
в том что озвучил мысль по поводу того, что наши паразиты требуют определенной жратвы ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь и большинство людей воспринимает это как "мне хочется" и кормят их?

или в том, что считаю что не стоит слушать тушку на тему "хочу/не хочу"?.. так большая часть мира и думает... хочу шоколадку/тортика/сигаретки/конъячка...

утрирую! .. но именно это и хочу сказать :))
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-09-2015), Татика (15-10-2022)
Старый 31-08-2009, 16:02   #405
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Fuyu, не ратую я за морковку, а ищу и размышляю... просто пытаюсь понять что именно и на основании какого опыта вы предлагаете.
Какой там к Лорана лозунг "практика, является критерием истины". действовать надо, а не размышлять..

Цитата:
согласитесь, что прежде чем принять решение нужны обоснования, а не так, что кто-то написал "вот клаccная вещь" и все ринулись ее глотать...
Ты всегда принимаешь "решение" когда обедать сидишься. Чтобы мне полезного съесть?

Цитата:
обоснования ЗА морковку мы все получили больше чем достаточно, но не всем она пока почему-то "идет"...
Если бы я рекламу шпината запустила почти в каждом сообщении, то все бы получили "больше чем достаточно обоснований". Я просто нашла еще одну идею, чем можно заменить морковку...

Цитата:
а просто несколько уточняющих вопосов вам по поводу вашего шпинат вызвало такое неприятие
Причем здесь шпинат. Мы говорим о том, что морковка не идет...Почему...У каждого может быть по разному.
Раньше я ее пила много, а сейчас не могу. Чешусь, сахар поднимается. Значит мне ее сейчас НЕ НАДО ПИТЬ морковный сок.
А хочется полезностями заправляться, так ведь. Тогда что можно сопоставить морковке по полезностяс. Шпинат. Тоже много упоминаний о нем на выходе.
Может быть после шпината мне морковки захочется, кто знает. А ломать мозги почему она сейчас не идет, мне не хочется. Может быть во время поисков другой информации, я найду ответ про морковку.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
в том, что считаю что не стоит слушать тушку на тему "хочу/не хочу"?.. так большая часть мира и думает... хочу шоколадку/тортика/сигаретки/конъячка
утрирую! .. но именно это и хочу сказать :))
Это ты хорошо и правильно подментил. Я научилась различать пока процесс сладкого, когда этот сладкий змей мне говорит "Съешь, легче будет". Да, я знаю, это чувство когда хочется сладкого и как его побороть, те не идти на поводу.. Но это был долгий процесс.

У нас в организме много обманных процессов и реакций. Это как с интуицией, Ты как бы не поймешь, это интуиция тебе сказала, или ты сам себе своими мыслями надумал. Точно также с желанием еды. Пока организм засорен или в нем запущены ложные процессы, как желание сладкого или сигаретки или коньяка или той же соли, ты не поймешь, где же твой организм говорит, а где это "Змий".
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (20-04-2011), Валерия1509 (06-09-2009)
Старый 31-08-2009, 16:47   #406
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
по-разному... может почти год "спать", а может выскакивать каждую неделю...
заметил особенность: если чувствую болезненность, то выливается или в температуру, сопли и т.д. или в высыпания...
хотя может и нет тут ничего общего
Если каждую неделю, то - ослабление иммунитета. Было у меня, что перед каждыми критическими днями... И так с год, пока собой не занялась плотно. А если как реакция на какие-то действия - голод, например, то тут другое - организм бороться начинает... ИМХО.

Выздоравливай, противная это штука, конечно, но... Как пишет Фью, дорогу осилит идущий.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
alagor (31-08-2009)
Старый 31-08-2009, 18:52   #407
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

если кому интересно по поводу работы Филонова...
получил от него на днях согласие на размещение его книги на нашем ресурсе...

вот его комментарий автора:
Цитата:
"К сожалению в печатном варианте у меня нет книги, есть только черновик недоредактированный, который могу отправить для ознакомления. К сожалению у меня сейчас нет времени для дописания новой книги, она будет только в ноябре. В ней будет собрана всё лучшее по сухому голоданию и другим старославянским методам лечения.
С уважением Сергей Иванович."
присланный Филоновым файл в формате .PDF называется "Страницы без обложки" но внутри название "Сухое голодание-мифы и реальность"

сам файл можете найти в разделе "файловый архив"... надеюсь кому-то это нужно...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 31-08-2009 в 19:06..
alagor вне форума  
5 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
casta est (01-09-2009), olga (07-09-2009), Алексаша (01-09-2009), Валерия1509 (01-09-2009), Татика (15-10-2022)
Старый 01-09-2009, 03:33   #408
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
сейчас вот читаю последние посты Аника и вижу у себя ту самую плесень и бродильную флору...
АНИК НЕ ГУРУ И НЕ ЭТАЛОН! ОН САМ ПО СЕБЕ (он, кстати, постоянно об этом напоминает!), ТЫ САМ ПО СЕБЕ! ИЛИ НЕТ?
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а самое фиговое в том, что морковку я не-люб-лю... тошнит меня от нее, если много пить/есть...
Но ты продолжаешь её есть на выходе. ЗАЧЕМ?
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
это тожно обосновать на уровне микробиологии можно?.. ЭТИМ можно заменить моркошку на выходе?..
А разве моркошка была изначально ОБОСНОВАНА на уровне микробиологии? Ведь нет же!!! Едим, потому что "Учитель" ест.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Шпинат даже превостодит по своим качествам морковку.
Не, ну это крамОла однозначно.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Сообщение от Fuyu
И как я поняла, дядка этот советует нанизывать одни за одним.
Сельдерей + шпинат или Сельдерей + шпинат+Томаты или тд.
Ну это я там поняла, хотя не уверена...

Отсюда и вопросы... Вы советуете стать экспериментатором не проверенного "зелья" на выходе?.. или я не так вас понял?..
А чё, морковку кто-то "проверЯл"?
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
и вкусовые предпочтения создают гниль и плесень, то может не стоит прислушиваться к ИХ предпочтениям...
Конечно! Зачем к ним прислушиваться? Организм - враг. Учитель - друг. Тошнит тебя от морковки - фигня - запИхивай, привыкнешь, он (организм) мудрый ... в отличии от носителей
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
alagor, далась тебе эта морковка...Обоснований много, только толку пока не вижу ни у кого...
Чё-то я и обоснований не видела. А то, что я видела, обоснованиями считать невозможно.
Валерия+ вне форума  
Старый 01-09-2009, 06:07   #409
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
ТЫ САМ ПО СЕБЕ! ИЛИ НЕТ?
мы все "сами по себе" по жизни...
но нельзя объять не объятное... нельзя стать специалистом во всех областях... к примеру, люди приходящие ко мне и консультирующиеся по вопросам НО - доверяют как специалисту в своей области, хотя естественно приходится обосновывать свои слова/рекомендации данными из НК и т.д...

примерно то же самое и здесь... мы все частично "консультируемся" у Аника как у специалиста в своей области... читаем обоснования (на которые он не скупится) некоторых утверждений, думаем и делаем выводы...
каждый свои

странно, что если кто-то находит логику в описании специалистом в своей области определенных процессов, да еще и "узнает" некоторые происходящие в себе процессы и пишет себе заметку об этом - это становится поводом для вопроса

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Но ты продолжаешь её есть на выходе. ЗАЧЕМ?
где ты взяла такую информацию?.. я НЕ кушаю морковку практически вообще... пробовал в самом начале пути - не пошло, а пока выхожу по-Столешникову, но ищу другие варианты выхода, как и многие из нас...
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А чё, морковку кто-то "проверЯл"?
на практике - очень и очень многие...
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Тошнит тебя от морковки - фигня - запИхивай
утрируешь и переворачиваешь с ног на голову... но спорить не буду... если тебе нравиться ТАК вопринимать мои слова -
в общем, спорить желания нет...

сделал заметку, получил "рекомендацию"... что хотел - сказал и спросил... кто не так прочитал/понял - сорри, что не смог правильно выразить мысли... для себя выводы сделал...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 10-04-2011 в 19:42..
alagor вне форума  
Старый 01-09-2009, 08:48   #410
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
alagor, Вам нужно будет очень аккуратно провести выход. Поджелудочная - орган, который на мой взгляд испытывает самый сильный стресс при возобновлении питания. Даже у меня, человека с формально здоровой поджелудкой, она регулярно спазмирует на выходе, и я так и не нашел для себя оптимальную схему.
Согласна, один раз сорвалась на выходе с сухого с 24 часов и покушлала.......как же мне было плохо и менно с поджелудочной...
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter