Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2009, 18:27   #591
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
ну а что, на кисломолочке выходят. Это как-то не афишируется, но может это ваше и есть? Тем более и сроки у вас не огромные. Ю.С. кажется на 8 сутки кефирчик дозволял после 30-суточного голодания.
Я из первого 7-дневного голодания выходила на литовском свекольнике: кефир, свекла и зелень. Все прошло отлично. Жора не было и вес больше 2 кг не набрался за следующие пол-года.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
alagor (18-09-2009)
Старый 18-09-2009, 18:39   #592
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
это от чистого или разбавленного? Рекомендуют всётаки разбавлять..
конечно разбавленного...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-09-2015), Леона (18-09-2009)
Старый 19-09-2009, 01:59   #593
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,246 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

alagor, у тебя проблемное место - поджелудка. Советую неприятности связанные с питанием рассматривать под ее углом. Печень болеть не может, я в очередной раз напоминаю, там нет болевых рецепторов. Об отравлении сигнализирует не печень, а кишечник. Он не всасывает воду и отвечает жидким стулом.

ПЖ включается в работу после голодания не сразу. У меня на выходе тоже случаются боли то слева, то справа, и я таки не могу понять, какие тут есть закономерности.
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
alagor (19-09-2009), Валерия1509 (19-09-2009), Леона (21-09-2009)
Старый 20-09-2009, 09:10   #594
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
сегодня утром выжал стаканчик морковки... появились опоясывающие боли... через часик после этого выпил стакан яблочного сока и тут меня скрутило... пришлось лечь и минут 10-15 массировать область солнечного сплетения и под ребрами... боль отступила и тут же заснул... спал 20 минут... проснулся - как огурчик...
Удивил! У меня такие боли постоянно. Они мало связаны с содержимым напитка. Точнее реакция идет как раз на полезные для нас продукты. На нейтральные и не полезные такой реакции нет. Если разделить порции приема на малые дозы и разбить по времени, все пойдет намного лучще.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
вчера перед сном печень стала болезненной при попытки прощупать под правым ребром... склоняюсь к тому, что апельсины не очень хорошие в этот раз попались...
Это не мгновенная реакция на конкретный продукт. Апельсин здесь не причем. После голодания воспалилась печень. Это пройдет через какоето время. Все зависит от степени первоначального поражения. Болезнь зарабатывал в течении 20 лет, а реакции рассматриваешь последних двух часов? А восемь дней голода? А дальнейший выход. Выздоровление всегда будет проходить через воспаления и боли. Так уж мы устроины.
С любой кисломолочкой я бы поостерегся какое-то время. Она очень хорошо "кормит" наши патологии. Поэтому и боли нет, и чувство комфорта присутствует. Врагов наших надо добивать, а не реанимировать на кефире.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
ПЖ включается в работу после голодания не сразу. У меня на выходе тоже случаются боли то слева, то справа, и я таки не могу понять, какие тут есть закономерности
Закономерность одна. Во время голодания больше всего достается печени. она первая и очищается. Все "болячки"(вирусы,гельминты) печени устремляются в поджелудочную, у них структуры ткани похожие. Через несколько дней возникает воспаление. И боли
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
то слева, то справа
Это поражается, то головка поджелудочной, то хвост. Надо продолжать давить паразитов соками и овощами. Если не сделать этого, все вернется на свои места. В такие дни очень неприятный запах кала, слизь, гязь выделяются в большом количестве. Желательно помочь клизьмой и тюбажем. У Аллагора сейчас проходит классический пример. Выше забыл упомянуть, что боль после приема сока вызывает именно воспаленная поджелудочная. Не могу достоверно утверждать, но по своим наблюбениям думаю происходит разовый выброс "лишнего" инсулина в кровь. Вызывается кишечный спазм. Острота зависит от порции. Через 5-15 минут происходит переработка и боль отступает. При отрицательных эмоциях боли сильнее. Еще раз повторяю, это только мои выводы. Никакой научной базы под данным утверждением нет. В свою пользу могу только сказать, что более разумного объяснения от представителей медицины я не получил. И еще одно. В течении месяца, по результатам УЗИ моя опухоль переместилась из головки в хвост. Дайте научное определение.

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 19:55.. Причина: Объединение сообщений (2)
dragon63 вне форума  
3 пользователей сказали dragon63 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (20-09-2009), Serj (25-04-2013), Валерия1509 (27-09-2009)
Старый 01-10-2009, 18:50   #595
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)

небольшие итоги или заметки для себя чтобы не забыть по окончанию очередного голодания:

10,5 суток на воде...

голодание было самое тяжелое из всех предыдущих... последние дни сильное и частое головокружение слабость, аппатия... поэтому и вышел...

Печень: первый день голодания – «выпирала» из-под ребер и была болезненна, со второго дня – «ушла» в глубь, боль пропала… на 2-3 день выхода все вернулось… болезненность прошла только недели через полторы...

Поджелудочная: перед началом не сильно, не часто, но ежедневно постреливала «опоясывающими» болями. На голоде забыл о ее существовании. На выходе несколько раз легким намеком пару раз дала о себе знать и пропала…

После последгнего голодания совсем стал равнодушен к семечкам и орехам… Как-то привык в день съедать несколько горсточек сначала жаренных, а затем (с начала голоданий) сырых семечек подсолнуха и различных орехов… А сейчас, ну абсолютно не хочется… даже закинул горсточку в рот, прожевал и не получил никакого удовольствия, как раньше…

Просто «поперло» на капусту… И саму по себе (просто шинкую и ем), и делаю салатики (смешиваю с сырой морковкой, свеклой, выжимаю лимон, апельсин) и поглощаю как минимум по пол кочана в день…

Выход был «ускоренным» и смешанным. Это было что-то типа эксперимента.

Начал как всегда с коктейлей Столешникова, только не все 10 дней (сколько было само голодание), а меньше… Со второго дня попробовал яблочные соки – пошло очень хорошо… Думаю, если есть яблоки и уверенность что не потравленные – очень хорошая альтернатива неизвестно как выращенным, обработанным и привезенным цитрусовым…

Уже на 4-й день ввел в рацион помидорки (без шкурок). Тоже очень понравилось и были приняты тушкой с благодарностью…

С 5-ого дня уже спокойно ел мякоть овощей и фруктов, соки практически любые (выжатые, НЕ магазинные)… вечером в гостях позволил себе салатик и кусочек курочки… Жорик так и не пришел… может зря я его боюсь?.. может есть какая-то предрасположенность некоторых людей к нему?..

Стул в первую неделю был классически-идеальным (как по учебнику)… но… Тут я решил попробовать ввести в рацион арбузы… Читал, как кто-то хвалил выход на них… Так вот… я больше никому не посоветую выход на арбузах… По-крайней мере с моими проблемами и в местах где эти ягоды не растут, а их привозят… Вернулись боли от ПЖ… испортился стул… Восстанавливался после них примерно неделю…

Какие выводы сделал для себя?..

Ускоренный выход возможен, но не желателен… в этот раз почувствовал на себе что такое, когда ЖКТ еще не готов… и срок когда действительно стоит переходить с соков на что-то более существенное действительно примерно равен сроку самого голода… Уже слышу «голоса с трибун» да это всем известно, об этом все давно твердят и миллион раз писано-переписано… Знаю… но я сознательно пошел на этот «эксперимент» на себе, чтобы именно ПОНЯТЬ и прочувствовать необходимость того, что чем пишут классики…

Результатами однозначно доволен… теперь знаю на собственном опыте как в случае необходимости проводить срочный/ускоренный выход в случае необходимости… из теоретических предположений перешел к уверенности что выход на арбузах «не есть гуд»…

Пришел к питанию, которое вполне устраивает… т.е. практически сыроедение, но без фанатизма… т.е. сам себе практически ничего не готовлю, но если приду в гости вполне могу себе позволить и супчик и жареную картошечку и салатик и рюмочку винца домашнего или пивка (крепче - просто не люблю)… и чувствую после всего этго себя вполне комфортно…

Над чем стоит поработать: переедание, т.е. привычка покушать просто «за компанию» когда по идее и не хочу (вечером жена: «давай чайку с бутерами» - «ну, давай»)… в принципе не напрягает, но осознание того, что не хотел, а пригубил чай просто так, за компанию где-то внутри вызывает некую неудовлетворенность собой, как будто небольшое насилие над плотью…
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
7 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Serj (25-04-2013), Алексаша (01-10-2009), Алена (02-10-2009), Валерия1509 (05-10-2009), Гвоздь (11-09-2015), Леона (01-10-2009), Татика (16-10-2022)
Старый 02-10-2009, 20:40   #596
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Ускоренный выход возможен, но не желателен…
хотел поделиться. Я ускоренный выход делаю по таблице из книжки Ю.С. Первые дня честно пью сок, а дальше у него каждый шаг занимает 2 дня, а я по дню на шаг. Все-равно все получается постепенно, но достаточно быстро. Естественно не буквально соблюдаю, ну орехи, кефир и простоквашу например не ем обычно на экспресс-выходе и не венегрет, а тушеные овощи день на 5, но это уже детали.
Вот мне сейчас как-раз за 6 суток надо выйти, примерно так и планирую. А пока как паинька, разбавил сок лимона и жую неспешно.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (02-10-2009), Алена (03-10-2009), Татика (16-10-2022), Эльвира (03-10-2009)
Старый 03-10-2009, 08:39   #597
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)

_as_, и как такой "ускоренный выход"?.. тяжести в животе, под ребрами, не приятных ощущений не появляется на первых порах?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 03-10-2009, 11:38   #598
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
тяжести в животе, под ребрами, не приятных ощущений не появляется на первых порах?..
у меня раньше жкт на 5+ работал. После всех этих диет и пр. он стал более нежен и теперь я осторожность соблюдаю. После такого выхода как я описал - все изумительно. Пока пьем коктейль - жкт не разминается, чтобы выйти, надо что-то включать в рацион. На 3-й день с утра тру фрукты, на работу на обед беру яблоки и тщательно их жую, на четвертый тру овощи, ягоды начинаю есть, дыню (по Шелтону - как отдельный прием пищи), арбуз (вам не катит, очевидно). Как получится, на 4-5 кашку овсяную (обычно на воде), вечером 5-го дня всегда прошу жену овощей тушеных, например капусту. На 6-й день на завтрак кашку (или пюре или что-то такое) и все, выход закончен, на обед на работе яблоки (за час до ужина) и вечером праздную то, ради чего экспресс-выходил. На праздновании стараюсь не хулиганить, ем вкусную и здоровую пищу, типа овощных салатов, шашлыка, рыбы (все обязательно не жареное на масле), ну не удержусь, побалую себя чем-нибудь типа сыра, особенно сулгуни... Выпью в меру (вчера сильно подмывало науки ради начать выход рюмкой виски... но побоялся не этого, а что после этого самоконтроль упадет и обожрусь). Все отлично проходит. Если педалирую, не помню точно, ну типа на 3-4-й день тушеных овощей поем, так они в том виде как вошли, так и выходят... В общем, мне кажется кашки и пюрешку жкт очень быстро готов переварить. Добавлю, что мне так понравился коктейль Столешникова, что я его каждый день пью за час до завтрака, вне зависимости на выходе или нет.
Надо свою тропинку нащупывать. У вас коллекция проблем. Я привел схему, которой придерживаюсь, чисто в качестве информации для размышления, а не как конкретный совет. Мне еще почему нравится пользоваться вот скажем какой-то таблицей, а не своими идеями. Дисциплинирует. С собой-то всегда договоришься, а тут вот, написано и либо исполняй, либо не сдюжил... Но насколько я понимаю, вы не обжора, так что более гибко можете подходить к подобным вещам, чем я рискую себе позволить. Кстати, довольная рожа на аватаре, как раз из кабака, празднования после экспресс-выхода... овощные салаты, зелень, рыба на пару с красной икрой, тушеные овощи и крымские вина.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (03-10-2009), Serj (25-04-2013), Алена (04-10-2009), Валерия1509 (05-10-2009), Татика (16-10-2022), Эльвира (03-10-2009)
Старый 03-10-2009, 12:01   #599
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
вчера сильно подмывало науки ради начать выход рюмкой виски... но побоялся не этого, а что после этого самоконтроль упадет и обожрусь
ой, боюсь не только обжорством рюмочка после 2-х недель страшна...
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Кстати, довольная рожа на аватаре, как раз из кабака, празднования после экспресс-выхода...
это каждый экспресс выход в кабаке празднуется?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 03-10-2009, 14:57   #600
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
ой, боюсь
а я не очень... Вот и хотелось не гадать, а знать. Но с другой стороны, в чем пафос? Вряд ли будут проблемы даже от 100-150г, ну и что? Начинать выход с рюмки в следующий раз? Глупо.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
это каждый экспресс выход в кабаке празднуется?
а чего ради экспресс-выходить, если не потому, что "поджимает" некоторое мероприятие? Вот 8-го именины и жена хочет в кабачок сходить, хочу побаловать. Но я так спокойненько к коротким отношусь. Начиная с 3 недель я все-таки планирую, предупреждаю и т.п. Но я их в последнее время совмещаю с длинными постами, так что и проблемы нет.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter