Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2009, 08:01   #731
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
В настоящий момент поставил перед собой нелегкую для себя задачу: научиться правильно кушать...
Велкам на серотониновую ветку!
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
alagor (29-10-2009)
Старый 29-10-2009, 08:21   #732
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Велкам на серотониновую ветку!
Вячеслав, честное слово, последнее время все чаще и чаще посещают мысли выделить себе время на изучение данной теории...

даже если и отвергну и в последствии не пригодится, по-крайней мере будет знание, что изучил и отверг сознательно...

сейчас нужна информация... много информации... чтобы было из чего выбирать...
Уже написал Анику в его ветке с просьбой если знает проконсультировать по поводу восстановительного метода при "фракционном" методе разгрузочно-диетической терапии применяемой его дедом...

так что открыт как губка для впитывания новой информации...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 29-10-2009, 09:45   #733
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
спасибо, я обязательно еще раз найду и почитаю по поводу отвра овса и подумаю над этим..
Лучше почитай сразу Лебедева в поисках новых методов или Хильду Кларк, как первоисточник.
У Лебедева все написано, как венегрет, но ты парень дотошный, отфильтруешь. Книгу могу дать. В посте про цироз, на мой взгляд, как раз про тебя.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Вы не долечиваете, а просто подавляете заболевания,
Полностью сонласен с Fruct"ом. Не имея представления о полной картине лечения, не представляя следуюшего шага и времени лечения, ошибки неизбежны. Я точно так-же начинал выводить свои болячки. Первый же успех воспринял, как окончательную победу. Естественно отметил шашлыком и 100 грамм. Получил рецидив и не смог все это сопоставить и проанализировать. Да и не догадывался, что все так глобально и серьезно. Думалось, поголодаю, пропью трольчатку, "пополоскаю" печень и кишечник по Малахову и свободен. Не тут то было. После всех чисток в печени образовалась киста(онкологи определяют, как метостазу) В поджелудочной резко разуплотнилась (выросла за несколько часов) опухоль. Грыжа в позвоночнике (была всю сознательную жизнь) теперь трактуется тоже как метастаз. Увеличенные лимфоузлы, при высвобожденных инфекциях, тоже превратились в метастазы. Угораздило менЯ со всем этим попасть в стационар. Такое тут началось. Срочная операция, инвалидность, химиотерапия и не одна. Мы вам жизнь пытаемся продлить месяцев на шесть, а вы? сопротивляетесь. Уже обрекли на верную смерть. А начиналось все так невинно. Всего лишь захотелось немного поправить здоровье. Получилось очень даже неожиданно.
dragon63 вне форума  
8 пользователей сказали dragon63 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (29-10-2009), Fruct (29-10-2009), Serj (25-04-2013), Валерия1509 (01-11-2009), Гвоздь (31-10-2009), Гуля (30-10-2009), Леона (31-10-2009), Татика (16-10-2022)
Старый 29-10-2009, 09:55   #734
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Fruct"ом.
да я тоже с ним согласен.. но просто нет сил пока голодать больше 7-10 дней...
выше писал уже об этом... сам виноват что довел себя до такого состояния... после последнего случая с печенью произошло переосмысление некоторых взглядов и на само голодание и на образ жизни...
Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Всего лишь захотелось немного поправить здоровье. Получилось очень даже неожиданно.
звучит как хорошее предостережение... и не только мне... спасибо...

а что ж не заведешь свою тему?.. описал бы, рассказал... может кому-то бы и помогло... может и тебе кто-то что-то свежим взглядом подсказал бы...
ведь общение на форуме оно очень отличается от общения с глазу на глаз... людям приходится формулировать свою мысль точно и емко, чтобы его не поняли двояко...

а поделиться тебе, похоже, есть чем... уже давно заметил..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
5 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (29-10-2009), Алена (01-11-2009), Валерия1509 (01-11-2009), Гвоздь (31-10-2009), Леона (31-10-2009)
Старый 29-10-2009, 19:54   #735
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
А самый большой пробел в этом - даже не представляю как и где научиться этому, где искать правдивую информацию и как отоделить зерна от плевел подходящие именно мне...
Алагор, в качестве любопытной информации по проблеме питания советую пробежаться по книгам француза М.Монтиньяка (есть у него одна и специально для мужчин). Есть там, конечно, и спорные вещи, но в целом любопытно.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Уже написал Анику в его ветке с просьбой если знает проконсультировать по поводу восстановительного метода при "фракционном" методе разгрузочно-диетической терапии применяемой его дедом...
А что касается выхода, отличного от Столешникова и очень близкого к Николаеву, то посмотри книгу рьяного поборника РДТ белоруса Войтовича "Исцели самого себя".
Если не найдешь, то могу послать тебе его схему, я по ней выходила даже их 30-дневного голода.
Гуля вне форума  
2 пользователей сказали Гуля спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (29-10-2009), alagor (30-10-2009)
Старый 30-10-2009, 08:14   #736
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

alagor, а как ваши боли...? утихли, не беспокоют?
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Старый 30-10-2009, 13:46   #737
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Мы вам жизнь пытаемся продлить месяцев на шесть, а вы?
Dragon, а сейчас- то как? Вы про Строгата знаете, он лечит рак голодом, говорят весьма успешно.
Гуля вне форума  
Старый 30-10-2009, 16:54   #738
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
Dragon, а сейчас- то как?
Надо ему дневничёк завести.
Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
Строгата знаете
Кто таков? Поиск на русском и английском не дал ничего. Возможно следовало попробовать урду, но к сожалению я им не владею. Дали бы сразу ссылку!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (30-10-2009), Леона (31-10-2009)
Старый 31-10-2009, 07:06   #739
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Кто таков?
Fruct, я сама узнала о нем, к сожалению, только перенеся онкологическую операцию. Он - наш питерский, работал в НИИ онкологии, звался Львом Стругацким, а затем эмигрировал в Америку и стал Лев Строгат, выпустил толстую книгу о причинах возникновения и возможных путях лечения, а также превентивных мерах по недопущению этого безобразия. Называется она: Lew Strogat "Cancer" cause-prevention-treatment , edited by Boris P.Berest, translated by Jack E. Evans, New York, 1991. Комето того, он выпустил "Практическое руководство к лечению голодом", тоже в Большом Яблоке в 1992 году, там есть раздел о лечении рака голодом и последующем питании. Обе эти книги муж мне заказал по инету в Америке, но сейчас, я думаю, это возможно и у нас. А на выдержку из его руководства я наткнулась до захода на форум, тупо ткнув в Яндексе сначала голодание, и там есть выход на Строгата:www.....ru/....htm. В общем, я сейчас пытаюсь голодать по его методике, нацелилась на 50-55 дней, но что реально выйдет, знает только Всевышний, а покажет будущее.

Последний раз редактировалось alagor; 05-09-2012 в 10:58.. Причина: удаление ссылки
Гуля вне форума  
4 пользователей сказали Гуля спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (31-10-2009), Igor.73 (31-10-2009), Гвоздь (31-10-2009), Леона (02-11-2009)
Старый 31-10-2009, 07:56   #740
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
и там есть выход на Строгата:www.....ru/....htm
ИМХО упрощенный, я бы даже сказал наивный подход.
Цитата:
Как правило, полная очистка организма происходит в течение 45 суток,
Нельзя говорить о точных сроках. Кто-то и за 55 дней даже близко не подобрался, а у меня 1.5 года назад голод возник после 23 дней, хотя язык не очистился.
Цитата:
Общая продолжительность курса должна быть не менее 50 суток
Опять таки, зависит от веса.
Цитата:
но и не более 55 суток.
София голодала 67 дней.
Цитата:
Нельзя прерывать голодание преждевременно, так как поднятые из глубин организма отходы в случае прекра*щения голодания не будут выделяться из организма и явятся прекрасным питанием для раковых клеток.
Скорее всего "прекрасным питанием для раковых клеток" будет являться само питание на выходе.
Цитата:
голодание нужно проводить в периоды, свободные от терапии так как во время традиционного терапевтического ле*чения происходит большое выделение продуктов распада клеток, на которые жадно набросится кровь, не получающая достаточного питания из-за голодания. Это может привести к отравлению организма.
ИМХО нонсенс. Во-первых, на голоде и так происходит выделение в кровь всякой гадости, во-вторых кровь не такая уж и голодная. Сахара меньше нормы, но не на много, а жиров гораздо больше. В-третьих, есть исследования, как раз показывающие возможную пользу голода именно во время химиотерапии: http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=254200 При лучевой болезни голодание вроде бы тоже помогает. Так что если при облучении или химии происходит отравление организма, так голодание как раз показано.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось alagor; 05-09-2012 в 10:57..
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (31-10-2009), Гвоздь (31-10-2009), Гуля (31-10-2009), Леона (02-11-2009), Татика (16-10-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter