Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2015, 05:57   #15091
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
боюсь, что я не смогу ответить лучше Ромашки...
Да вот знаете, складывая ваши ответы (и те что пришли в личку) и всплывающие в памяти свои какие то обстоятельства жизни, уже вижу эту проблемку в другом свете.
Так что помощь есть , спасибо.))
Joly вне форума  
Следущий пользователь сказал Joly спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2015)
Старый 29-04-2015, 07:05   #15092
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Аник. Прошу прощения, если мой вопрос покажется нетактичным. Но вы упомянули- "жаль моего отца." Как то я не встречал нигде про него. Еще обратил внимание, что он перестал показываться на этом сайте. Не могли бы что-нибудь прояснить?
marasvictor вне форума  
Старый 29-04-2015, 08:25   #15093
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Еще обратил внимание, что он перестал показываться на этом сайте. Не могли бы что-нибудь прояснить?
У него есть свой сайт "поприроде.ру". Поэтому его внимание и присутствие сосредоточены там.
А моё "жаль" к нему относится потому, что...
Короче, давным-давно батя на горных лыжах начудил - пока все "алкоголили Новый Год", он отправился протянуть резьбу на креплении лыжи.
Ну... С презрением батя к алкоголю относится. Не с равнодушием силы, не с великодушием мудреца, а именно с презрением ко всем, кто и на Новый Год... Типа - алкоголики все презренные, один он в белом фраке. Поэтому даже рядом стоять под куранты противно...
А презрение, как и злость и ненависть - не лучшие ассистенты в делах.
Затянул резьбу регулятора отскока лыжи до упора, а обратно отрегулировать отскок - не судьба.
Потом покатился по склону, упал, а лыжа не отстегнулась.
Батя вращается, а лыжа нет.
"Кручёный перелом" - ниже колена вместо костей куча разрозненных осколков.
Местный фельдшер тока начинал учиться, да и пьян был по уверениям отца... И гипса на верху Чегета нет... Короче - пара обломков лыжи и проволока в роли лангеты-фиксатора.
Пока доставили в толковую больничку, нога распухла, проволока "лангеты" врезалась в плоть ноги и порубила кожу.
Инфекция и куча АНТИБИОТИКОВ.
Кости ноги собрали шурупами на титановую пластину, которая простояла больше года, пока кости не нормализовались. Потом пластину удалили.
НО...
Антибиотики в таких количествах ЕСТЕСТВЕННО сбили "грибо-бактериальное равновесие". Вся нога заражена грибками... А грибки вредят не так, как бактериальная инфекция - НЕ БЫСТРО И ОСТРО, а вяло, зато настырно.

Батя, как и все голодальщики-натуристы-сыроеды-веганы и прочая и прочая... уверенно решил, что "голодание всё поправит".
А грибкам, простите, на Голодание плевать...
Как и на всякие нистатины - если грибки уже капитально укоренились и пустили "грибницу", споры и уже свои антибактериальные антибиотики по организму.
От "медленных, но настырных" и лечиться приходиться не кавалерийской атакой, а так же "медленно, но настырно".

Вечный отёк ноги ниже колена... Бордовый до фиолетового цвет кожи голеностопа...
Любая ранка вместо заживания даёт классическую трофическую язву.
Но...
Ведь ВЕРА в Голодание говорит, что мы Голодом грибков уже убили?
Значит что?
- Значит "гады, грибки, пока были живы, успели съесть клапана в венах" - потому и отёк и прочее. Из-за механических проблем с кровоснабжением.
А значит надо жить ногой кверху.
А движение не поможет - вены ведь не будут выкачивать кровь из ноги без клапанов!
ОТЛИЧНО!
Есть безупречное оправдание любимому образу жизни - когда все вокруг пашут, а ты ногой вверх командуешь.

Ок... Родственники оправдание и образ жизни приняли. Как и положено в этике - все ДОЛЖНЫ инвалиду... Он же не виноват!
Но грибкам и на оправдания плевать... Живут, размножаются, гадят по-чуток, зато настырно и всегда.
ГАРАНТИРУЯ весьма специфические результаты любых методов ЗОЖ - и голодания, и любых диет... Медленно, но верно ведя дело к параличу противо-ракового иммунитета уже всего организма.
Ну... "Ждёмс третью звезду..."
Дождались.

Обидно?
Не повезло?
Жизнь жестока?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
20 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (28-05-2015), almarkaza (10-05-2016), boborom (29-04-2015), igor2804 (29-04-2015), Joly (29-04-2015), marasvictor (29-04-2015), monoed (29-04-2015), Nevermind (30-04-2015), Oleg. (29-04-2015), olegas (29-04-2015), POL66 (29-04-2015), skyfly (08-08-2016), vladindre (17-09-2015), VSV-Soft (29-04-2015), Виктор8 (29-04-2015), Машка (29-04-2015), Постник (14-05-2015), редиска (29-04-2015), Ромашка (29-04-2015), Светлана Ермакова (05-06-2015)
Старый 29-04-2015, 12:20   #15094
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Эник и еще вопрос по теме грибо-бактериального равновесия.

Кудряшева Александра А. ученый микробиолог, химик и еще много всяческих регалий. Изобрела биокорректор-нутрицевтик (наверное проще сказать БАД). С помощью которого она выправила перекос состояния своего организма, который она получила, работая с какой то облучающей установкой. Кажется это была начинающаяся лучевая болезнь.
Так вот, препарат этот она выращивала на основе пекарских дрожжей. Основа работы препараты, содержание различных аминокислот которые в норме, обычно вырабатываются в кишечнике здорового человека.
Название препарата Александрина и Стимулор.
Позднее, этот препарат испытывали на спортсменах и на обычных школьниках. У испытуемых возрастала выносливость, устойчивость к простудным заболеваниям и еще много положительных моментов.
Это все что нарыла в инете.




Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Основная проблема и основное направление сейчас - это смена бактериального биоценоза в нашем организме на биоценоз плеснево-грибковый.
Буквально на днях имели интересную беседу с очень незаурядным экстрасенсом - диагностом. Он говорил о том, что сейчас более 90% населения, имеют поражения кандидой, буквально во всех органах тела. Где то больше, где то меньше. Не у всех это принимает острую форму, выливающуюся в болезнь, их можно даже назвать условно здоровыми, но на информационном уровне, готовность кандиды к нападению на пике.

Но и собственно сам вопрос.
Чтонить знаешь об этих препаратах ? И как дрожжи работают на здоровую микрофлору, в условиях заведомого перекоса в сторону грибков?
Joly вне форума  
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2015), Losa (29-04-2015), Oleg. (29-04-2015)
Старый 29-04-2015, 14:04   #15095
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Чтонить знаешь об этих препаратах ? И как дрожжи работают на здоровую микрофлору, в условиях заведомого перекоса в сторону грибков?
То, что из грибов добывают прорву полезного и готовят самые-самые разнообразные БАДы и лекарства - известно. Но это - общие слова. А суть всегда в конкретике...
А конкретно о препаратах Кудряшевой Александры А. я ничего не знаю.
Прости, но в данный момент глубоко лезть в их изучение не имею возможности, а поверхностным взглядом вряд ли что увижу по-настоящему.

ДРОЖЖИ - их ведь столько разных видов, что объединять их в любом смысле невозможно.
И с точки зрения пользы-вреда тоже нет смысла обобщать что-то про "ДРОЖЖИ"...
Вот по более конкретному вопросу можно было бы что-то и сказать.
Если же речь именно о Кандиде, которая обвиняется в кандидозе - то это да... тоже Дрожжи. И именно эти дрожжи уже можно охарактеризовать конкретно.
Они безвредны при нормальном иммунитете и нормальной микрофлоре. Они при ней ПОЛЕЗНЫ!!! Занимают эко-нишу, которую без кандиды займут СТРАШНЫЕ аналоги. СТРАШНЫЕ даже при настырной нормализации прочих частей биоценоза микрофлоры.
Но как только микрофлора качнётся в равновесии грибов-бактерий в поломку стройности бактериальной части нашего внутреннего биоценоза - Кандида даст болезнь кандидоз. И чем сильнее сбит баланс биоценоза, тем сильнее проявится кандидоз.
Причём дело тут не в силе грибной части баланса, а в расстройстве бактериального "кадрово-должностного" сообщества.
Развалил НОРМУ - восстанови убитое.
А врачи не восстанавливают убитую часть, а убивают её антагониста в прежнем равновесии - убивают ту же кандиду... И мы получаем уходящее В РАЗНОС "равновесие" - гармонические колебания маразма...
Бестолку лечить кандидоз убийством кандиды...
Точно так и бестолку выравнивать грибо-бактериальное равновесие, разрушенное антибактериальными антибиотиками с помощью лекарств от грибков - нистатина...
Точнее толк есть - для кармана врачей и пенсионного фонда.

Знаешь... БИОЦЕНОЗ - это такая ЖИВАЯ вещь...
Не механизм с кнопками, и не трактор с рычагами...
Вот СЛОНЫ...
Переселяли как-то слонов туда, где их повыбили, и где из-за этого местная эко-катастрофка пошла.
Переселять дорого, поэтому везли только молодых - для рентабельности.
А молодые слоны без стариков как с цепи сорвались и стали вместо регулирования местного ЭКО своей слоновьей ролью... Буянить, всё ломать и крушить... Уродовать ЭКО вместо его поддержания.
Пришлось старых слонов подогнать до комплекта... И всё наладилось.

Так и с дрожжами при "НОРМАЛЬНОЙ микрофлоре". Надо сильно постараться, чтобы Дрожжи боком вышли... (Хе! Был случай!!! Жена привела во 2-й мед мужа, который на пивзаводе Дрожжами так накачался за годы работы и попивания полуфабриката, что стал и с макарон и с картошки пьянеть в хлам. Вылечили мужика... Ох он и злился!)
А при провале нормальной микрофлоры - дрожжи буянят и ломают ЭКО, как молодые слоны без старых...

Можно конечно и "строго научно" про дрожжи... А не такими "сказками" о белом бычке...
Но научно будет хоть и по фактам и науке, а полная брехня на практике. Которую мы все и имеем результатами общения с офф. медициной.
"Гладко дело на бумаге, но забыли про овраги".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
accretio (28-02-2016), Aiven (28-05-2015), almarkaza (10-05-2016), Joly (30-04-2015), Losa (29-04-2015), marasvictor (29-04-2015), Nevermind (30-04-2015), olegas (30-04-2015), roman444uk (25-04-2018), skyfly (08-08-2016), VSV-Soft (30-04-2015), Виктор8 (29-04-2015), Машка (29-04-2015), редиска (29-04-2015), Ромашка (29-04-2015), Танк (13-12-2017), Яся (29-04-2015)
Старый 29-04-2015, 20:03   #15096
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Аник. Насчет обсуждаемого БАДа. Там говорится, что в нем содержатся аминокислоты и этим он полезен. Но если съесть хороший кусок мяса, то в нем будет больше аминокислот, чем в БАДе, причем все 9 незаменимых и в нужной пропорции. Значит если БАД полезен, то мясо полезнее во много раз БАДа. Или я неправельно рассуждаю? Или в этом БАДе аминокислоты, которые в животных не встречаются? Бывают такие, типа инопланетные?
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-04-2015), Joly (30-04-2015)
Старый 30-04-2015, 03:20   #15097
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Бывают такие, типа инопланетные?
Ну... Открывают ведь новые элементы Таблицы Менделеева...
Вот и Александра А. наверное какие-нибудь новые нано-аминокислоты открыла? Иначе зачем свой препарат Александриной назвала...
Кабы он функцию какую нёс - назвала бы от функции?
Как второй свой и назвала, который для стимуляции продаж - Стимулор!

И вообще, чего ты глумисси и меня на глумёж провоцируешь?
Меня итак постоянно обвиняют в том, что я на форум пишу чтобы самолюбоваться через глумёж над приличными людьми и над наукой.

Но блин... Ты прав - трудно удержаться, когда напарываешься на очередной "биокорректор-нутрицевтик"
"Инопланетные незаменимки" и то логичнее.
Но тсссс!
Давай не будем злить тех, кому без биокорректоров-нутрицевтиков никак!
Они ж сами себя наверное не биокорректят?
Значит и наш юмор своей машинной логикой обработают и закидают нас гнилыми помидорами.
А зачем нам гнилое?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (30-04-2015), marasvictor (30-04-2015), Oleg. (30-04-2015), Постник (14-05-2015), Яся (30-04-2015)
Старый 30-04-2015, 04:35   #15098
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Аник. Насчет обсуждаемого БАДа. Там говорится, что в нем содержатся аминокислоты и этим он полезен.
А вообще...
Знаешь...
Может препарат и правда "рабочий"?
Но растолковать народу причины его рабочести не получится - не поймутс...
Тогда и пишется чушь типа аминокислот.
Бывает так?

Вот тот же Кордицепс Китайский...
Да, подделывают все, но есть ведь и РАБОЧИЕ формы выпуска! По-крайней мере, были - утверждаю!
Причём только у тех фабрик, которые ЖИВОЙ кордицепс в смеси пихали.
А что в описании и обосновании пользы? - Опять аминокислоты и прочая НЕ-ЖИВАЯ химия... А КАК ОПИСЫВАТЬ?!!!!
Вон - америкосы Кордицепс свой Алоховский массово выпускают... Строго по описанию... С кордицепсином и прочей химией в гораздо большем проценте, чем делают свой Китайцы... И что? А не рабочий у Алохи.
Работает, но так, что лучше бы не работал... Портит, а не лечит... (ИМХО!!!!!!!!!)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (30-04-2015), Tamara (18-05-2015), Яся (30-04-2015)
Старый 30-04-2015, 04:38   #15099
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Меня итак постоянно обвиняют в том, что я на форум пишу чтобы самолюбоваться через глумёж над приличными людьми и над наукой.
Ой, Эник, терзают смутные сомнения , что ты застеснялся, чтоль?))

А если на самом деле, читая твои развернутые посты на тему биоценоза, бактериального равновесия, травки отравки и т.д., размышляя, погружаешься в удивительное царство, под названием - организм. А еслиб, ты знал, как далеко уводят фантазии и предположения, на тему *кто в тебе живет*, *в ком ты живешь*, *кто живет в том, кто живет в тебе* , и *в ком живет тот, в котором живешь ты* .
А потом начинает втягивать в гипотезы об устройстве вселенной, о законах мироздания,поведения и проживания, о сквозных закономерностях, и единой теории окружающей среды...

Так что, у тебя реальный повод гордится тем, что у твоих читателей пробуждаются импульсы познания, мысли *о глобальном и высоком* ))

А если кто и захочет съесть биокорректор, какая в этом печаль?

Каждый, из того что он может, видит только то , что он хочет.))))

Я хоть и шутя, но вполне серьезно.
Joly вне форума  
11 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-05-2016), anyk99 (30-04-2015), luisa (30-04-2015), Oleg. (30-04-2015), skyfly (08-08-2016), VSV-Soft (30-04-2015), Виктор8 (30-04-2015), ЛГТ (30-04-2015), Машка (30-04-2015), Постник (14-05-2015), редиска (30-04-2015)
Старый 30-04-2015, 04:58   #15100
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Ой, Эник, терзают смутные сомнения , что ты застеснялся, чтоль?))
Не...
Просто меня терзают "смутные сомнения" о том, что мне ещё предстоит найти психологическую вкусняшку про мои же реакции на "гнилые помидоры", которыми меня порой кто-то забрасывает...
Ведь логикой я понимаю, почему злятся... Понимаю, что мне от того расстраиваться не след... Но ведь цепляет! Неприятно ведь! Значит есть ещё что понимать и чему учиться...
- Просто ПРИКАЗАТЬ себе не реагировать - не мой путь. ПОНЯТЬ хочу! СЕБЯ понять...
И законы мира...
И дорастить себя до следующих законов мира...
Хобби у меня такое.

А гордиться тем, что я кому-то помог у меня не получается.
Я тут, в Тае странным становлюсь... Отаиваюсь наверное.
А тут благодарят того, кому помочь смогли... И я уже знаю, почему так... Знаю и сам уже такое впитал. Как и многое иное...

Гордится мне получается например тем, что я к баку мотоцикла ручки для опоры жене сделал лучше любых, какие и инет предлагает за бешенные деньги.
Такие, которые и безопасность не портят, и удобны нам обоим, и красивы настолько, что дизайн мотика ни капли не портят!
Прямо так бегал бы и хвалился... РАНЬШЕ.
А теперь странным стал... Вот наделаю фоток процесса изготовления - и скину на Ютюб и Тайский мото-форум Кавасаки... Пусть кому надо сможет и себе такую прелесть слепить.
Как и я много-много чего перенял у тех, кто так же скидывал что-то своё...

И даже тем, что я такой - уже ГОРДИТЬСЯ не получится...
Пропитывает Мауглизмом - "Мы с тобой одной крови!".
А значит не тебе я помогаю, а тому себе, частью которого я и являюсь.
Прикинь - клетка моей печени вздумает гордиться тем, что мне не гадит, а помогает?
Не... Пусть гордится, когда что-то делает СОВЕРШЕННО. За совершенство и гордится... А не за себя.
ИМХО - это нормально!

И вообще... ГОРДОСТЬ... Это наверное просто чувство ВЕРНОСТИ ПРАВДЕ. А?
В отличии от гордыни...
Так что к проявленным делам Гордость наверное и отношения не имеет...
Просто некая внутренняя ОПОРА в этом сходящем с ума мире.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (28-05-2015), almarkaza (10-05-2016), almarkaza (10-05-2016), almarkaza (10-05-2016), Grigory (02-05-2015), Joly (30-04-2015), marasvictor (30-04-2015), monoed (30-04-2015), Nevermind (30-04-2015), Oleg. (30-04-2015), Solemio (24-11-2015), VSV-Soft (30-04-2015), Zabavushka (27-05-2016), Виктор8 (30-04-2015), Машка (30-04-2015), редиска (30-04-2015), Яся (30-04-2015)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter