Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2021, 18:36   #151
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Голодание. День 34й. Выход.

Сегодня выхожу. Не так уж внезапно, но двух последних дней хватило, чтобы принять решение. Думаю, правильное.

Но по-порядку. На 32й день началась непрекращающаяся, постоянная тошнота. Пробовал и воду, подкисленную лимоном, и настой шиповника, и минеральную и чистую. Ничего не помогало. Затем открылась рвота. Частая, через каждые 3-4 часа, потом чаще. Это снимало тошноту, но ненадолго. Сначала весь день пытался ей помочь, успевал выпить кружку чистой воды и два пальца в рот. Потом уже не успевал. Только добежать и снова пальцы в рот. Так прошел день, ночью та же песня.

Решил на следующий день перейти на сухую. Промежутки между позывами немного увелиличись, но рвота продолжалась даже насухую. Рвало чистой желудочной кислотой, выходили черные и коричневые сгустки слизи. Рвать стало невыносимо тяжело. Тело буквально согнуло пополам, так и передвигался по дому. Хорошо к этому времени уже отпросился у шефа на удаленку. Впервые почувствовал, что началось обезвоживание, живот буквально прилип к позвоночнику, но пить ничего не могу, ни капли не могу в себя пропихнуть жидкости.

Промучавшись и вторые сутки (включая ночь), все-таки решился выходить. Ведь голодаем не ради рекордов, а ради здоровья. И если есть угроза здоровью надо выходить. И пятой точкой чувствую, что надо.

Вот так на 34е сутки я выхожу. Хотя как выходить и начать впихивать в себя разбавленные соки? Но выходить все-же начал. Жалко не было реджувелака (собирался его только на выходные приготовить). Пришлось разбавленным яблочным соком. По полстакана удавалось впихнуть в себя. Но тошнота не прошла сразу же. Еще пару раз сбегал отлить из желудка. Потом кое-как удалось сдерживать тошноту и сок стал задерживаться в желудке.

Сейчас выход продолжается. Будем постепенно наращивать количество и концентрацию соков. Несколько дней при плохом самочувствии видимо мне еще обеспечено. Как выйду отпишусь...
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (24-04-2021), galla (24-04-2021), Nadezda-leto (24-04-2021), Ropotan (27-04-2021), winema (27-04-2021), Виктор8 (23-04-2021), Княженика (25-04-2021), Татика (05-04-2024)
Старый 25-04-2021, 10:02   #152
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,759 Поблагодарил: 5,411
Поблагодарили 7,117 раз(а) в 2,246 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Цитата:
Сообщение от ВЖиК Посмотреть сообщение
Голодание. День 31й. 5СГ+22ВГ+3СГ+1ВГ=31
...
Зубы перестал чистить. Щетка от легкого прикосновения к деснам вызывает обильное кровотечение. Без чистки стало легче. Кровить стало меньше.
На третий день появляется запах ацетона изо рта. С этого времени нельзя чистить зубы, так как на них образуется специальная защитная пленка, предохраняющая эмаль. Все дни голодания обязательно чистить язык.

https://www.rulit.me/books/nachala-h...352041-68.html

Вот кстати, не пробовали полоскать холдной(ледяной) водой зубы? Попробуйте, мне понравилось. Кажется у Войтовича вычитал...
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Ropotan (27-04-2021), Княженика (25-04-2021)
Старый 18-05-2021, 11:42   #153
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
На третий день появляется запах ацетона изо рта. С этого времени нельзя чистить зубы, так как на них образуется специальная защитная пленка, предохраняющая эмаль. Все дни голодания обязательно чистить язык.

Вот кстати, не пробовали полоскать холодной (ледяной) водой зубы? Попробуйте, мне понравилось. Кажется у Войтовича вычитал...
Вообще-то говоря, зубы чистил нерегулярно. Большей частью не чистил. Как стало сильно кровить — бросил чистить совсем. Язык очищал регулярно, даже по 2-3 раза в день. Особенно когда стало выворачивать наизнанку рвотой. Никакие полоскания от тошноты не помогали.

В любом случае выход состоялся. Тяжело было первые 4 дня. Аппетита не было совсем. Тошнота с позывами на рвоту держалась еще 3 дня на разбавленных соках (яблочный, морковный, капустный). Сейчас продолжаю оставаться "на сыром". Попробую продержаться на сыроедении до конца осени, пока не закончатся собственные "живые" продукты с личной грядки. Бок пока не беспокоит. Не думаю, что полное излечение. Ремиссия? Время покажет.

О чем единственно хотелось оставить для памяти запись - это, как я думаю, очень специфическое обострение на выходе из голодания. Такая же байда была и на выходе из прошлого 21-дневного голодания. Не обратил внимания. Думал, что это чисто механическое повреждение, случайность, бытовая травма. Не стал даже фиксировать, как что-то относящееся к голоданию. Но похоже, это уже система. Полное дежавю. Есть смысл понаблюдать на следующем длительном.

Описание проблемы. Выходя на соках, уже неразбавленных, почувствовал боль в левой лодыжке (или в ступне, как правильно не знаю). Конечно, на выходе я обычно всегда в активном движении, - ходил в магазин или еще куда-нибудь. Думал, что просто подвернул ногу. Хотя не помню сам момент травмы. Так бывает — подвернул слегка в нашем бездорожье ногу, в горячке пошел дальше. Вроде расходился и в дальнейшем даже не вспоминаешь.

А тут к вечеру боль стала нарастать и стала просто невыносимой. Наступить на ногу было невозможно. Она распухла, стала малинового цвета. Наступить на нее не мог ни в прошлый, ни в этот раз. По дому пришлось ходит с палочкой, вернее даже скакать. Сразу превратился в хромого Сильвера.

Решил пролечить солевыми повязками (физраствор на марлевые салфетки 8-10 слоев, легкое обертывание на всю ночь). Интересен процесс перемещения локализации болей. Сначала это вся ступня, потом сустав, подьем стопы, пальцы, внутренняя часть ступни, подошва и пятка. Такое ощущение, что боль постепенно затрагивала все части ступни в каком-то логическом порядке. Может это кости, сухожилия, сосуды, нервы? Ну кто ж знает? Надо бы МРТ сделать, но не хочу опять никаких врачей. Не хочу. Просто не хочу.

Опухоль спала лишь после 10-12 дней. Ходить стал уже двумя ногами, но еше долго хромал. Сейчас тоже продолжаю хромать, но на работу стал снова ходить пешком (по 2-3 км). Больше не могу, к вечеру нога сильно устает и болит вся, даже тянет к колену.

Поскольку это уже произошло 2 раза и оба раза на выходе из голодания, с началом употребления неразбавленных соков, все-таки отношу сей факт к осложнениям. Есть подозрение, что это скрытое заболевание, о котором я раньше не знал. И оно пыталось «выйти наружу». Жалко, что не смог продолжить голодание, может быть это заболевание проявило бы себя и на голоде. В конце года планирую еще одно длительное голодание. Если все будет нормально. Там и понаблюдаю окончательно. Не будем загадывать так далеко.
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-05-2021), pavlo77 (31-03-2024), winema (18-05-2021), Княженика (18-05-2021), Лара-М (01-04-2024), Татика (05-04-2024)
Старый 18-05-2021, 11:49   #154
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Мой хороший знакомый сказал, что у меня все симптомы подагры, а не какой не вывих или растяжение. Да, пяткой страдал давно, всегда подкладывал дополнительную стельку в "левую" обувь. Может и правда у "глубинного народа" открывается "глубинная" болезнь суставов? Но регулярные голодания должны же вымывать всякие разные соли мочевой кислоты - источник и основа всех подагр? Что-то тут не так!
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-05-2021), winema (18-05-2021), Княженика (18-05-2021), Татика (05-04-2024)
Старый 18-05-2021, 11:51   #155
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Может нельзя уже в моем возрасте столько ходить? Ведь ходьба - это единственное мое "активное" увлечение (10-12 км в день - "ням-ням"). Если бы не работа, ходил бы каждый день по 20 км.
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-05-2021), pavlo77 (31-03-2024), Ropotan (26-05-2021), winema (18-05-2021), Княженика (18-05-2021), Мольфарка (18-07-2021), Татика (05-04-2024)
Старый 16-07-2021, 17:09   #156
 
Аватар для zagamunda
 
Регистрация: Jul 2021
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Я бы не вышла, если на клизмах идёт чёрная жижа. Застопить процесс в самом разгаре, обидно.. Так же условное голодание на шиповнике могло напортачить.
Читала сей опус с сильным сопереживанием и удовольствием от юмора, благодарю. Верю, что вы разгадает свой ребус, не смотря на обидные вводные. Ценный опыт��
zagamunda вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zagamunda спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (16-07-2021), galla (17-07-2021), Княженика (16-07-2021), Мольфарка (18-07-2021), Татика (05-04-2024)
Старый 16-07-2021, 18:58   #157
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Цитата:
Сообщение от ВЖиК Посмотреть сообщение
Но регулярные голодания должны же вымывать всякие разные соли мочевой кислоты - источник и основа всех подагр?
точно не знаю
слышал, что именно подагра обостряется на голоде
не знаю почему
пишут, что подагра связана с избытком мяса в питании
лечение - анальгетики и аллопуринол
Если совсем нет желания сдать анализы, чтобы узнать диагноз, можно попробовать есть таблетки и посмотреть на результат...

Цитата:
Сообщение от ВЖиК Посмотреть сообщение
Может нельзя уже в моем возрасте столько ходить?
имхо можно (когда не болит)
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (16-07-2021), galla (17-07-2021), Княженика (17-07-2021)
Старый 31-03-2024, 13:36   #158
 
Аватар для MaryBrawn
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Bonn
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

ВЖиК, как ваши дела?
Удалось вылечить живот?
MaryBrawn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MaryBrawn спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (31-03-2024), Лара-М (01-04-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием ВЖиК Примеры успешно проведенных голоданий 51 28-12-2017 20:21
Йога и снижение веса Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 28 03-01-2016 07:59
Излечение кисты и миомы сухим 7-дневным голоданием Стеша Опыт лечения голоданием различных болезней 74 24-11-2014 23:31
Оздоровление и снижение веса (14 дней) Джина из кувшина Примеры успешно проведенных голоданий 108 15-02-2014 20:58
Миома матки. Лечение сухим голоданием. (Каскады СГ) Arrow Опыт лечения голоданием различных болезней 559 14-09-2013 14:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter