Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 08:15   #1301
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

простите, сейчас будет большой пост, но мне важен этот вопрос:

сейчас у меня начался какой-то чесночный период. Все время хочу чеснок кушать (клубни). Ем его по-многу с овощами. По-несколько головок (горького). Потому очень волнует меня вопрос: блюдомания это (улучшение вкуса) или все же родная потребность организма в каких-то свойствах чеснока?
Почитав форум сыроедов, вычитала, что некоторые высказывают мнение, что петрушка, чеснок и т.д. являются природными антибтиотиками(т.е. действуют против био … - типа, нехорошо). для меня не является аргументом то, что КТО-ТО придумал продукты назвать антибиотикками. название антиботик - это человеческое название. а что на самом деле делает какой-либо продукт в организме человека - НИКТО ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ. это из разряда – «горе от ума», ИМХО. человек НИЧЕГО не знает. он только думает, что знает. а знает только малую часть. всего комплекса действия не знает и никогда не узнает (и не поймет до конца).

так что, теоретическое соображение, что какой-то продукт является антибиотиком (выступает "анти" против какого-либо "био") для меня не является "истиной в последней инстанции", не является аргументом. я эти соображеия воспринимаю только, как "потуги" человека что-то разложить по-полочкам и понять своей человеческой логикой. а по-полочкам ничего раскладывать нельзя! ИМХО. ПРИРОДУ по полочкам не разложишь...

для меня может являться аргументом только то утверждение, что если ты, понюхав продукт, захотел кушать его монотрофно, то он тебе в данный момент нужен, если не захотел кушать его монотофно, то он тебе в данный момент не нужен.

поэтому ориентируюсь в своем выборе именно на это. сейчас я, понюхав корень петрушки, аж слюнки выделяю. ем его монотрофно.т.е. я не обсуждаю - полезен ли этот продукт вообще, в принципе, или нет. я ориентируюсь только на данный момент, состояние моего организма в этот момент, на то, что в данный момент ему (оганизму) нужно. если мне сейчас необходим корень петрушки (по каким бы то ни было причинам. я эти причины даже искать не хочу и не собираюсь. мне в данном случае моя человеческая логика, человеческие соображения - не "товарищи". я при выборе продукта ориентируюсь только на автентичные (не имеющие в себе блюдоманского оттенка) ощущения (команды, сигналы), то значит моему организму сейчас очень нужен именно этот корень петрушки (пастернака, сельдерея, моркови, свеклы и т.д.), а также зелень вышеперечисленных растений.

вобщем, весь мой спич к чему: к тому, что я против теоретических человеческих соображений. они нужны только на этапе, когда человек еще глух к своему организму вследствие большой его загрязнености\интоксикации. а когда он уже достаточно чист для распознавания автентичных ощущений (команд, сигналов) организма, то предпочитаю ориентироваться по, так называемым, ОРГАНОЛИПТИЧЕСКИМ подстказкам природы моено организма.

вот, например, чеснок. я не знаю, чего к нему пристали Йоги, чего он им дорогу то перешел однако прекрасно понимаю, что если я его моно кушать не хочу - значит он мне не нужен. и если я его все же хочу добавить к моркови, то это откровенная блюдомания. Но тут у меня (насчет блюдомании) все же сомнения есть …

для меня пока вопрос насчет чеснока еще открыт. йогов уважаю, но все равно сомневаюсь. "мудрый сомневается ..."

вот, какие соображения: я целый год его не ела – не хотела. Если бы это была блюдомания, то я бы, как и соль остальные люди, хотела бы его добавлять в пищу всегда .. особенно раньше, когда еще тоько от соли отказывалась и металась в поиске ее заменителя, улучшителя вкуса (приправ там всяких).

пока никаких категоричных выводов не делаю. хочу и ем . может он мне имено сейчас очень нужен. не знаю для чего. но нужен. может все же ОРГАНИЗМ просит, а не блюдоманское желание?

ведь я зеленого лука больше не хочу (а ведь тоже, типа, блюдомания .. с овощем же, не моно я его ела). я целый год чеснока не хотела, хоть и сыроедила. .. не знаю. не могу никакого вывода сделать. тут очень тонкая грань между действительной потребностью и наслажлением от вкуса. в данном случае я их разграничить пока не могу.

мне кажется. что время все расставит для меня по своим местам. может это блюдомания, а может это именно в эти дни чеснок для чего-то нужен моему организму (по-настоящему нужен), организм что-то компенсирует или еще какая причина ... не знаю.

невозможность есть ченсок моно мне говорит о многом. но и к блюдомани я это напрямую все же отнести не могу. не совсем это на нее похоже... как то по-другому все же. а может мне кажется что по-другому. может это мне так ХОЧЕТСЯ, чтобы это было по-другому

вот, что я подумала:

мой вопрос отностительно чеснока можно, наверно, решить таким образом: если я буду хотеть и кушать чеснок недолгое время (например, 2 месяца), а потом резко перехочу - то это можно будет разценивать, как настоящую потребность организма в каких-то свойствах чеснока для решения какого-то вопроса в организме, они (свойства чеснока) были даны организму и он удовлетворился и решил тот свой вопрос. т.е. чеснок на самом деле действительно был нужен в тот момент времени для чего-то.

а если я его буду хотеть добавлять в еду долгое время (например 1 год) - это скорее всего будет означать простое (пакостное ) желание приукрасить вкус еды (ну, как, например, с солью. Ведь соли то всегда хочется добавить, пока насильно от нее себя не отучишь – тобиж блюдомания «чистой воды» с этой солью). и тогда все будет понятно.

мне кажется это будет наиболе приближенное к действительности наблюдение. а все остальное - ТЕОРИЯ ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010)
Старый 21-10-2008, 08:46   #1302
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga, из моего чесночного опыта: я его хочу редко, но - метко, как правило - на выходе из голодания и после разгрузочных дней. И всегда реально чувствую очищение в голове (ну в мозгах - чище!). А на блюдомание - забейте (что может позволить Ваша совесть), т.к. даже те, кто просто думает на тему блюдоманства - уже .... вляпались
Багира вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
linga (21-10-2008), Валерия1509 (21-10-2008), Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (21-10-2008)
Старый 21-10-2008, 10:17   #1303
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Инга, попробуй хрен (тёртый конечно), он тоже острый, но после него запаха нету. Или горчичку.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-10-2008), Лиsa (21-10-2008)
Старый 21-10-2008, 13:05   #1304
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Vovec, ты немного не понял. мне НЕ улучшать вкус продукта хочется. я ни хрен, ни горчичку не хочу кушать.(т.е. заменять чеснок чем-либо острым другим мне совсем не нужно. мне "лишь бы чего-нибудь" острого добавить к овощу не хочется. мне вкус овоща улучшать совсем не нужно. овощь и так "сам по себе" ОЧЕНЬ мне вкусен. настолько вкусен, что приходится себя ограничивать в количестве съедаемого овоща ). мне именно чеснока хочется.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (23-10-2008), Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (21-10-2008)
Старый 21-10-2008, 13:34   #1305
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Я понимаю, просто может быть организму нужен не именно чеснок, а просто что-то острое - или для печени, или от паразитов. Поэтому и предлагаю дать организму выбор - вдруг ему хрен понравится (в смысле понравится хрен). Я сам его (хрен) временами прямо из банки ем.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (21-10-2008), Гвоздь (22-07-2010), Илья (30-10-2008), Лиsa (21-10-2008), Юрий (03-01-2009)
Старый 21-10-2008, 13:41   #1306
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

ладно, уболтал (пишешь слишком логично, чтобы сопротивляться твоей информации ) действительно, хрен попробую. хотя не пониамю зачем им заменять чеснок? чем чеснок то плох? только потому, что йоги так думают? (хотя они вроде не должны дураками то быть. может знали чего?)

а грорчицу - нет. уж слишком похоже на улучшения вкуса, когда ею овощь посыпать чеснок то еще хоть как то могу представить, чтобы моно кушать (бабульки часто такой малюпусеький продают, он совсем не горький. вот за ним и охочусь. мне горечь совсем не нужна. мне аромата чесночного и вкуса хочется чесночного. а горечь мне мешает).

горчицу уж точно моно никак ... да и не нужнеа она мне. она горькая, а горечь я не хочу. мне чесночный вкус нужен. а его ни в горчице, ни в хрене нет

но с хреном я попробую поэкспериментировать просто уже потому, что интересно. чтобы узнать, какой он?, вообще. я его никогда "живьем" не ела. только в виде приправы из магазина ела (в далеком прошлом это было. еще когда холодцы хряпала )

вобщем, врядли прокатит какая-либо замена на что-либо другое горькое, т.к.:
1) мне горечь не нужна
2) мне вкус чеснока нужен (желательно без горечи, горечь мне только мешает)
а вот почему меня этот вкус чеснока так привлекать стал - это уже вопрос к моему организму, а не к моему интеллекту...
Цитата:
Сообщение от Vovec
вдруг ему хрен понравится (в смысле понравится хрен)
пять баллов!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 21-10-2008 в 13:52..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010)
Старый 21-10-2008, 14:05   #1307
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
чем чеснок то плох? только потому, что йоги так думают?
Во-первых с сугубо бытовой точки зрения - запах, кроме того чеснок потом долго ощущается в организме. Какой-то жар во рту и нутре, что-ли.
Цитата:
Сообщение от linga
я его никогда "живьем" не ела. только в виде приправы из магазина ела
Живьем не надо. В виде приправы - натереть на тёрке, добавить тёртый буряк или морковь, чтобы его разбавить, а то так острый зараза!
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Илья (30-10-2008)
Старый 21-10-2008, 16:52   #1308
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
с сугубо бытовой точки зрения - запах
нет проблем и с этим - зажевал пучком петрушки и все ок
Цитата:
Сообщение от Vovec
чеснок потом долго ощущается в организме. Какой-то жар во рту и нутре, что-ли.
а вот это доставляет мне сейчас огромное удовольствие. этот жар во рту и нутре. в том то и дело... нужно мне это для чего то. потому и не воспринимаю это желание, как блюдоманию. Это и доказывает мне, что не "блюдо" мне сейчас нужно, а чеснок, его какие-то свойства.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (23-10-2008)
Старый 30-10-2008, 19:11   #1309
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

у меня снова появились отеки. настоящие, на ногах, не проходящие. сначала потяжелели ноги, а потом и они появились... вобщем, точно такие, какие были ранее, только не такие большие (но размер то и не важен. важен сам факт). и по-утрам веки глаз немного подпухшие.

ем как обычно, только еще более сыроедно. т.к. значительно уменьшилось количество съедаемого творога и рыбы. никаких специй не ем (кроме чеснока, но это овощ). в чем дело?

немного расстоилась, а потом поняла, что все идет своим чередом, наверно. видимо не до конца еще прошло оздоровление того, что дает мне эти отеки. видимо, все это время наблюбдался эффект от голода. последний длительный (17 дней) закончился в 06 июня. т.е. эффект продлился (именно от него или от серии длительных) около 5 месяцев.
свою лепту, наверно, добавляют и все еще остающиеся периодические моменты несыроедного питания.

ну, что ж. идем дальше . у меня было запланировано длительное голодание, не знаю на когда. пока совсем не хочу. но постепенно уговорю себя вплоть до появления желания. бум стараться
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 31-10-2008 в 00:51..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Илья (30-10-2008), Лиsa (04-11-2008), Юрий (03-01-2009)
Старый 30-10-2008, 20:13   #1310
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
в принципе то, о чем писал Илья, рассказывая про его поджелудочную и ее реакцииюю Илья, а теперь у тебя еще сохраняются реакции (метеоризм) на фрукты или они вновь могут возникать
Привет!))) Если переем какое-то время(измеряется в днях а то и неделях) - могут возникнуть.Но все равно не сильно.

Чеснок и лук очень хотел несколько лет,но вначале поверил йогам,а потом стал и сам чувствать каждый раз после нескольких раз применения внутрь -ухудшения самочувствия(то же самое замечает моя подруга,причем у нее еще явнее,даже от одного перышка зеленого лука-чеснока - обострение колита,метеоризм минимум).
Теперь уже и не хочу.

А для поддержания сил в поезках пользовался медом в маленькой баночке.Буквально грамм 30,но зачерпнешь пальцем и съешь.Хоть у меня не было официального диагноза диабета,но бывало просто почти падал во время поездок.Точнее будет сказать впадал в оцепенение....
Или мог съесть сочный фрукт,если он был в наличии.От цитруса до хурмы.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 30-10-2008 в 20:32..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (04-11-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter