Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2012, 13:40   #2371
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Как-то смущает эта фраза. Что он имел ввиду говоря "выводится"?
давай предположим, что автор просто имел ввиду процесс выведения глюкозы из русла крови в клетки организма
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
тоша (16-01-2012)
Старый 15-01-2012, 17:07   #2372
 
Аватар для Ceba33
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Казань
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
мне кажется (ИМХО), что у тебя был не инсулинозависимый тип, а тип 2 - неинсулинозависимый
linga, знаешь, об этом как-то не думал даже, что у меня может быть диабет 2 типа. Ведь в основном им страдают полные дети, да и без инсулина их сахара при любом питании лишь немного превышают норму. У меня же, когда мне поставили диагноз глюкоза крови была натощак 9, а после еды (банан и 2 бутерброда из батона с ветчиной) 22,16 ммоль/л.

Но истоки моей болезни на самом деле очень глубоко лежат, и установить причину самого диабета очень проблематично. Началось все с того, что в 2 годика у меня были ацетоновые рвоты. После них врачи сказали моим родителям, что у меня есть предрасположенность к диабету. Потом я неудачно упал в 11 лет, итог - компрессионный перелом позвоночника (грудной отдел - 5,6,7,8 тела). Однажды увидел таблицу, где было изображено, какой позвонок за что отвечает. 7 позвонок грудного отдела отвечает за поджелудочную железу. Затем сильный стресс, когда умерли дедушка и бабушка. Потом вирусное заболевание, после которого - диабет. Вот такая вот печальная история.

Но до сегодняшнего дня у меня тоже был нелёгкий путь, сыроедом ведь не станешь в один миг.


Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
когда в моем рационе появляется растит масло ...
Незачем вообще употреблять в пищу жиры в виде масел, орехов и тому подобное. В фруктах их содержится ровно столько, сколько нужно твоему организму. Жиры - первопричина невсасываемости глюкозы в клетки нашего организма, лучше их вообще исключить из рациона. Понятие "недостаток жиров", а также "дефицит белков" обманчивы.

пс: Не помню источник, но там примерно говорится следующее: Когда мы употребляем пищу животного происхождения, мы перенимаем страх этого животного и всего боимся мы. Нечего бояться, нужно действовать незамедлительно.
Ceba33 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ceba33 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Илья (15-01-2012), тоша (16-01-2012)
Старый 15-01-2012, 22:23   #2373
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Ceba33 Посмотреть сообщение
об этом как-то не думал даже, что у меня может быть диабет 2 типа
а я вот, подумала и, мне кажется, не без оснований .. :)
Цитата:
Сообщение от Ceba33 Посмотреть сообщение
истоки моей болезни на самом деле очень глубоко лежат
да плюнь ты на них. у тебя уже нет диабета .. "выковыривай" его из своего сознания. не носись с ним как с "писаной торбой" :)
Цитата:
Сообщение от Ceba33 Посмотреть сообщение
Незачем вообще употреблять в пищу жиры в виде масел
всеми руками "ЗА". я только к этому и призываю :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
тоша (16-01-2012)
Старый 16-01-2012, 09:29   #2374
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
давай предположим, что автор просто имел ввиду процесс выведения глюкозы из русла крови в клетки организма
Не получается. Глюкоза из русла крови выводится у диабетиков в межклеточную жидкость без проблем. Клетки оттуда ее не могут получить. Т.е. "забитые жиром" сосуды тут не причем, вроде.
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (16-01-2012), тоша (17-01-2012)
Старый 16-01-2012, 10:20   #2375
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

тогда скажу подругому: ты меньше мозги теоретическими размышлениями суши. главное: при менее жирном питании действительно наблюдается уменьшение дозы инсулина у всех без исключения диабетиков. это есть главное. а как объяснять это явление - это уже второстепенно.

если снижение жиров в питании вызывает уменьшение дозы инсулина - за это уже стоит бороться. одно простое уменьшене дозы извневводимого чужеродного вещества (инсулина) - уже важный шаг.

а то, что извлеченные из материнского продукта жиры (напр, растит масла) не есть цельный природный продукт (а значит - не совсем естесственный) - это понятно. а раз его таким природа сама не создала (а изъял из цельного продукта человек) - уже должно настораживать ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Илья (16-01-2012), тоша (17-01-2012)
Старый 16-01-2012, 13:45   #2376
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
снижение жиров в питании вызывает уменьшение дозы инсулина
Снижение количества энергетических веществ вообще снижает требования к лежащему телу))))! Можно и фруктами объедаться и иметь повышенный жир в крови.И вовсе не жир проникает в кровь из пищи,тело его создает само,из глюкозы,которую,в свою очередь,вырабатывает из всего что имеет. Имеет в избытке - отложит в жир,что есть НОРМАЛЬНО! Медведи вон толстеют на зиму и не болеют.
Проблема в том что человеку этот жир уже не нужен,как и пища - негде тратить.И тогда это становится лишней нагрузкой,которая изнашивает тело (в угоду радостям мозга))),а где оно раньше износится - это уже от наследственности зависит,у кого - поджелудочная,у кого - сердце....

Так что воевать надо не с пищей (жирами или сахарами - едино),а с собой,с образом жизни,с наслаждеиями пищей,с ленью и скукой....с бессмысленностью жизни!
Лучший пост на тему
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=173
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), linga (16-01-2012), Гвоздь (16-01-2012), Олег1099 (16-01-2012), Светлана Ермакова (27-12-2015), тоша (17-01-2012)
Старый 16-01-2012, 14:09   #2377
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
вовсе не жир проникает в кровь из пищи,тело его создает само
именно так я то и понимаю. моя претензия к растит маслам не в плане жиров в крови (ты как раз написал об этом. что не от туда жиры то в крови берутся ...), а в слизи, которую наблюдаю при употреблении растит масел. точнее я ее не явно наблюдаю, а косвенно (слизь - грязная лимфа - отеки)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-01-2012), Илья (16-01-2012), тоша (17-01-2012)
Старый 16-01-2012, 14:17   #2378
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

сегодня 3й день третьей серии голода. сама себя путаю этими днями. не получается считать как хотела от 4го дня .. на практике отсчет идет от начала второй серии без всяких математических уловок. получается на сеголня 6+3=9 дней.

самочувствие совсем не на 9й день, намного легче. сегодня чувствую себя как раз на 3й день. но не хочется считать только 3й день. блин, уже столько на голоде, а все третий да третий :) больше не буду каскады устраивать. не нравятся мне они. по-нескольку раз все в начале голода да в начале .. :)

даже вопрос себе задала - а зачем вообще считать? ан нет. считать нужно. психологически помогает. героем себя чувствуешь, какой-то долг перед самой собой возникает, в плане терпения помогает.

одно скажу: на пользу пошел перерыв все же. после 6го дня вышла с голода - было трудновато для всего лишь 6го дня. думалось - ого. если так пойдет - долго не смогу трпеть.

после перерыва первый день был трудный тоже. опять думала - нифига себе, такое голодание ожидает! ... но потом вдруг второй и третий дни удалось себя все же расходить. стала больше времени на улице проводить. не 30 минут, а по 2 часа. сразу ожила .. :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Ludmila_ (16-01-2012), Гвоздь (27-01-2012), Гвоздь (27-01-2012), Илья (16-01-2012), рол (17-01-2012), тоша (17-01-2012)
Старый 18-01-2012, 22:47   #2379
 
Аватар для Тусяшка
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 14 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Привет, Инга! Представь я только что дочитала весь твой дневник!
Классный дневник, очень мотивирующий. Спасибо!
Я восхищена тобой! Такая умничка! Нет слов все это выразить.
С такими серьезными проблемами ты смогла взять ответственность в свои руки и сделать то, что запрещают врачи! В некоторых местах дневника у меня аж сердце замирало. несмотря на то, что я уже на перед знала, что все закончится благополучно. Твое сыроедение - не из книг, не перенимание опыта кого-то, а свое, прощупанное на опыте капля за каплей - очень ценное и показательное!
Желаю тебе дальнейших успехов!

Если возникнут сомнения, да я сыроедка Тусяшка и в новогоднюю ночь, после разговора с тобой я начала читать твой дневник :)

Я все пытаюсь замотивировать себя на голод (пока кормлю ребенка, это скорее всего будет краткосрочный голод). Причина в слишком частых слизисто-гнойных простудах у меня и дочки все еще грудной, хотя уже и трехлетней. И сыроедение неизвестно когда нас от этого избавит.

А решится на голод - сложно. Я сильно привязана к пище. И тувство голода у меня дикое. Я только недавно на сыроедении перестала ведрами кушать.

Хотела у тебя спросить.
1) Как ты относишься к Сульфату магния накануне голода?
Вот наслушалась Оганян. Ее уже в дневнике упоминали. Она сульфату магния оду поет. То есть, он является обязательным началом ее очистительной программы, помогая очистить печень (как желчегонное), кишечник, лимфу. Она его рекомендует принимать даже через 3 дня после родов! Для уменьшения количества токсинов в молоке.

2) И, я так понимаю, голодать все же лучше на воде, а не на отварах трав с медом и лимоном. Тем более, что и меда-то я не ем.

3) Клизма. Учитывая, что голод практически первый. И организм показывает, что загрязнен. Склоняюсь к тому чтобы сделать. Но. Оганян говорит о клизмах физраствором (2 ч.л. соли, 1 ч.л. соды на 2 литра воды). Как думешь, соль в клизме не повредит безсолевому обмену веществ (соль не употребляю более полутора лет)

Последний раз редактировалось Тусяшка; 18-01-2012 в 23:34..
Тусяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2012, 23:52   #2380
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

ой, тусяшка, привет. мне очень приятно встретить тебя тут, на страницах дневника. буду рада, если мой опыт тебе будет полезен. тебя сразу узнала - ник у тебя редкий :) рада также тому, что ты вообще появилась на этом очень информативном форуме.

Цитата:
Сообщение от Тусяшка Посмотреть сообщение
Привет, Инга! Представь я только что дочитала весь твой дневник!
ого, ты герой! он такой длиннющий ...

да, сыроедение вышло как-то естесственно. наверно, потому и лишних сомнений никогда не возникало, как у тех, может быть, кто о нем прочитал и "решил заняться" ..

Цитата:
Сообщение от Тусяшка Посмотреть сообщение
Как ты относишься к Сульфату магния накануне голода?
с уверенностью могу сказать, что сульфат магния природой в нашей попе не предусмотрен :) отсюда делаю вывод, что если можно без него, то можно\нужно без него. в твоем случае мне кажется. что голодать вполне можно начинать сразу без клизм. попробуй без клизм - увидишь, что твой голод будет толчно таким, как у других с клизмами. так зачем тогда мучить попу? тем более, что уверенна, что клизмы на воде будут вредить. не предусмотренно, чтобы что-то вливалось нам в попу извне. если читала двненивк, то где-то ты это уже читала. про медведей. они себе перпед спячкой за несколько дней пробку делают из специальной травы, чтобы кал оставался в кишечнике. он - кал - будет являться как раз той губкой, которая будет скапливаить в себе все токсины, поступающие в кишечник. а когда организм посчитает нужным, ттогда на голоде сам и вышвырнет все вон. если голод будет кратким, то выйдет все на выходе, с началом питания.

Цитата:
Сообщение от Тусяшка Посмотреть сообщение
Клизма. Учитывая, что голод практически первый. И организм показывает, что загрязнен. склоняюсь к тому чтобы сделать. Но...
если все же хочешь делать клизмы, то, ИМХО, исключительно только из своей или чужой мочи(вегетарианской, без лекарств, лучше детской). эта природная жидкость (особенно если она твоя - наступает еще дополнительный эффект) не будет бить микрофлору кишечника. я делала клизмы из мочи, когда думала, что они нужны. так вот, на воде клизмы и на моче - совершенно по-разному воспринимаются кишечником. после мочевых я четко чуствовала, что ничего не нарушила внутри себя. после мочевых клизм перистальтика начинала работать СРАЗУ. после водных же - ох, долго я ждала этого процесса :) и был он потом колючий и болезненный.

мочу для клизм я собирала просто, не заморачиваясь: собирала в 3х-литровую банку, которая стояла просто в туалете. когда количество меня устаривало - брала и использовала ...

Цитата:
Сообщение от Тусяшка Посмотреть сообщение
голодать все же лучше на воде, а не на отварах трав с медом и лимоном. Тем более, что и меда-то я не ем
голодать можно только на воде или без нее (сухое, кратковременное, имхо, в полезности средне или долгосрочного сухого не уверенна ..). голодания на отварах трав не бывает. отвар травы - это низкокаллорийное ПИТАНИЕ. не кушая, но используя отвары трав, ты будешь не голодать, а держать себя на низкокаллорийной (истощающей) диете. отвар травы не даст тебе возможность перейти на внутреннее питание, с перехода на которое и начинается "голодание" - питание организма внутренними резервами. мед и лимон - тоже самое - это будет низкокаллорийное питание, а не голодание.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (19-01-2012), Гвоздь (27-01-2012), Тусяшка (19-01-2012)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter