Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2011, 20:20   #381
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

kama561, изучайте патологии и всевозможные травмы копчика и у вас не будет это неожиданностью, когда таз сведет, еще и не то может произойти с копчиком. У некоторых копчиковые позвонки не срастаются с детства!
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
kama561 (24-03-2011), Марика (25-03-2011), редиска (25-03-2011)
Старый 24-03-2011, 20:34   #382
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Как мне сказал один инструктор йоги - практика асан это эволюция, развитие, способное на многое. Все познается собственной практикой.

Я эмаль себе зубную восстанавливаю, а у нас медицина гласит обратное, что эмаль не восстанавливается.
Человеческий организм способен на многое, нужно просто поставить его в определенные рамки.
Здесь очень часто напоминают то про одного врача, то про другого, но после того, что я смог сделать с собою без их помощи, тема про врачей для меня закрыта. Я сыт теми умными головами, которые, наверное, до сих пор продолжают калечить людей и придумывать что-то новое, слава Богу я вовремя сбежал от этих грязных рук.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (20-11-2016), Леший (25-03-2011), Марика (25-03-2011), редиска (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 05:59   #383
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: ЙОГА

pchelak, а при копчике, "загнувшемся" от травм и болезненном имеет смысл обращаться к врачам или "делать ставку" на йогу? Что Вы думаете?
румба вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (25-03-2011), Леший (25-03-2011), Марика (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 07:19   #384
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Марикуся, попутал по лордозу, пока.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Марика (25-03-2011), Удача (11-12-2013)
Старый 25-03-2011, 07:23   #385
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Марикуся, попутал по лордозу, пока.
А что попутал то? Инфы, в смысле нет?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2011, 14:10   #386
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

редиска, смотря какие травмы, если человек ходит, бегает, просто двигается как здоровый человек, то я бы сделал ставку на йогу, потому что практика асан исключает застойные явления, разогревает внутренние органы, омолаживает их, вытягивает позвоночник, делает его гибким, омолаживается каждый сустав и связка по всему организму, запускаются механизмы регенерации клеток. Все это не способны сделать врачи.
В любом случае выполнять любые упражнения нужно с головой, будь это гимнастика, ЛФК или йога. Травмы могут быть в различных местах, просто нужно слушать организм, любая боль при выполнении это сигнал опасности, дальше углубляться в позах нельзя.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Марика (25-03-2011), редиска (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 16:24   #387
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Люди, чтоб вы не думали, что я вообще против йоги: нет, я ЗА. Это гибкость, это выносливость, это сила. Только в ее действенность против сколиоза я не верю. При тех самых школах, где дети на пузе лежат на уроках, есть целые системы специальных упражнений. Вытягивания, выкручивания-специальные...Но увы, они не выпрямляют спину, я смотрела даже по телику, одна женщина с сильным искривлением рассказывала, что была в такой спец школе, и писала лежа и делали они там все эти упражнения-нифига. Ну говорит, я теперь мол соблюдаю свои принципы: никогда не носить корсетов, не носить тяжестей, плавать и не париться по этому поводу.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2011, 17:12   #388
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Я был у мануальщика-остеопата при своей годовалой практике йоге, он был серьезно удивлен моим результатам и что вы думаете он мне сказал, он сказал, что мануальная терапия людям помогает всего на 1-2 недели, а дальше практически все возвращается на свое место
Естественно. Поэтому Остеопаты проводят курс из 5-10 процедур расстояние между которыми от недели до месяца (ждут как организм отреагирует), так как в ЦНС зафиксированы стереотипы мышечного тонуса. Чтобы их изменить нужно постоянно вгонять в мозг нужное состояние мышечного тонуса.
Если ваш мануальщик-остеопат этого не знает, не понимает или не хочет понимать значит остеопатией там и не пахнет.

Такой же принцип поведения ЦНС работает и при переходе например на тоже сыроедение,вегетарианство с обычноедения. Возникают пресловутые срывы . Но настойчивость делает своё дело и достигается нужный результат

И никто не отрицает того что нужно делает специфические укрепляющие упражнения потом. Но Остеопат очень хорошо может снять мышечные спазмы,контрактуры (именно они держат сколиоз если он уже фиксированный, не развивается) и т.д. в нужных местах. А очень хороший Остеопат и львиную долю сколиоза исправить.

К тому же кто будет подбирать,корректировать человеку упражнения? Ведь сколиоз сколиозу рознь и нет универсальных упражнений.
Или самому нужно досконально вникать в это дело или найти квалифицированного человека нацеленного на результат.
IMHO Последний вариант считаю более разумным в абстрактном смысле. Узкие специализации позволяют более эффективно существовать обществу.
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали kama561 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (06-02-2015), Ksun (20-11-2016), pchelak (25-03-2011), Евочка (25-03-2011), Леший (27-03-2011), Марика (25-03-2011), редиска (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 17:45   #389
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Люди, чтоб вы не думали, что я вообще против йоги: нет, я ЗА. Это гибкость, это выносливость, это сила. Только в ее действенность против сколиоза я не верю...
Тогда заведите себе гимнастическую палку-трость толщиной 2см и длиной 100см и утром-вечером гимнастические занятия по полчаса ежедневно без выходных и праздников. Множество упражнений можно выполнить. У меня такая палка есть дома уже много лет...
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (25-03-2011), Леший (27-03-2011), Марика (25-03-2011), редиска (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 18:14   #390
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

kama561, я не буду впадать в подробности хорошим был тот мануальщик-остеопат или плохим, но пошел я к нему на проверку и возможную процедуру по рекомендации. Он смог вернуть одну девушку, которой грозила инвалидность, к нормальной жизни без операции, а тому человеку, кто мне его советовал он поднимал опущенную почку. Сам этот мануальщик применяет свою методику выпрямления позвонков (был у мануальщиков, есть с чем сравнивать), он не делает никаких эротических массажей по десятку сеансов, а отрабатывает по полной за пару сеансов. Вот как раз этот мануальщик-остеопат и сказал, что если нужны результаты, то нужно собой заниматься и это без разницы, выпрямлять будет он или другой по своей методике, но если не заниматься собой, то все возвращается обратно.
Цитата:
К тому же кто будет подбирать,корректировать человеку упражнения? Ведь сколиоз сколиозу рознь и нет универсальных упражнений.
Или самому нужно досконально вникать в это дело или найти квалифицированного человека нацеленного на результат.
IMHO Последний вариант считаю более разумным в абстрактном смысле. Узкие специализации позволяют более эффективно существовать обществу
Есть упражнения от болезней спины, они находятся в йоге и не в бассейне, не на турнике нигде более нет им равных упражнений по своему терапевтическому воздействию. Да, инструктора хорошо бы подобрать толкового, но так только красиво пишут, где эти инструкторы . Правильно Паттабхи Джойс говорил, не йога должна подстраиваться под человека, а человек под йогу. Айенгар, который занимался АВЙ вместе с Паттабхи Джойсом у Шри Кришнамачарьи, один из тех, кто начал подстраивать йогу под человека, но Бог с этим, главное людям это помогало бы и помогает ведь. А остальные изощряют ее и получаем пилатес, фитнес йогу и т.п, вот к таким бы шарлатанам народу не попасть, это просто вышибание денег и не более.
Я только за классическую йогу, например АВЙ, без каких либо ее изменений, человек должен идти от простых асан к более сложным с более сильным терапевтическим воздействием.
Сам пробовал, ходил заниматься просто Аштанга йоге, ОПАСНО, без ВИНЬЯС ОЧЕНЬ ОПАСНО, хорошо, что у меня был хороший инструктор по АВЙ и он объяснил мне, для чего она нужна. Ни один любящий себя йога в целях своей безопасности не станет выполнять асаны нижнего блока, сложные асаны без виньяс, это грозит получением серьезных травм позвоночника.
Мне очень сложно понять, как можно заниматься йогой час, это мало, вон, полная серия асан АВЙ вообще может растянуться на целых 4 часа, а кто занимался йогой, знают, что самое интересное и серьезное начинается в середине и конце.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Марика (25-03-2011), редиска (25-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУНДАЛИНИ ЙОГА Багира Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 111 18-01-2017 16:53
йога и 21 день на яблоках Dans le ciel Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 9 12-03-2012 18:35
Йога Starvey Библиотека 0 28-03-2008 10:27
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Йога Putin_IRL Библиотека 5 19-05-2007 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter