Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2013, 17:54   #1261
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
qaz к тебе понятийное мышление само пришло в виде побочки чего? или это результат тренировки?
Вопрос бессмысленный. Снизу невозможно "увидить".
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
ведь понятийное мышление-это мышление не то,что ты сам судишь понятиями,а смотришь какими понятиями судят другие,так?
Неверно.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
лео (21-06-2013)
Старый 21-06-2013, 18:02   #1262
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Нажмите тут для просмотра всего текста

Вопрос бессмысленный. Снизу невозможно "увидить".

Неверно.
В таком случае можешь пояснить,что за понятийное мышление и что значит включая исчерпывающий перечень категорий, их дихотомию в виде иерархической модели данных?
лео вне форума  
Старый 21-06-2013, 20:28   #1263
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Как тебе идея выхода с ЛГ на изотоническом р-ре декстрозы, плавно повышая концентрацию с 1% до5 %.
Сия идея мне не нравится по ряду причин...
Но вот эта оговорка:
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Когда более ничего интересного нет.
меняет акценты.

Я предпочитаю готовить соломку в места будущих падений. Но... Не всё и не всегда выходит "по-моему".
На самом деле я использовал глюкозу, хотя и с оглядкой на мои претензии к ней.
Когда моя Катёна (жена) ещё только оживала от прежнего серьёзного нездоровья, был период при котором необходимые для прохода к здоровью физ-нагрузки однозначно превышали её естественные возможности. А её "отмороженность" и готовность подписываться под любые приключения явно превышала физ-возможности...
Вот тогда я и запасся большим количеством глюкозы для вело-тура по Карелии.
Купировать гипогликемические приступы.

Как метод, я его не посоветовал бы никому - из опасения, что юзер подсядет на кажущуюся простоту и безвредность метода...
Но разумный пройдёт и там, где неразумный свернёт шею.

Глюкоза в её аптечном или промышленном виде "неестественна" - раздета от водяной шубы и от стандартного природного окружения.
Более того...
Существует достаточно (для меня достаточно) данных о том, что естественные природные молекулы (в "живом" виде) и их искуственные аналоги (в неживом, но химически вроде бы таком же виде) отличаются рядом свойств.
Так, НАПРИМЕР, электроны в молекулах живого при его жизни, имеют "менее выгодные орбиты" - проще говоря, несут больше энергии, чем они же, в тех же молекулах, после смерти "хозяина" ( учебник химии Хомченко).

Мне не принципиально количество энергии электронов, но сам факт предполагает и прочие отличия, часть которых может оказаться существенной.
Я не стал бы считать аптечную или промышленную сухую глюкозу ПОЛНЫМ аналогом её природных вариантов.

Думаю, что некое количество "искусственной" глюкозы организм съест безболезненно.
Но полностью полагаться на замену природы нашей интерпретацией оной?

И всё же.
Если, как ты написал - "Когда более ничего интересного нет"... Как не было для Кати в Карелии...
И с пониманием того, что это - не ПОЛНОЦЕННОЕ питание, а откровенно вынужденная мера...
То думаю, что прокатит в роли форс-мажора.

Бывают ситуации, при которых из зол выбираешь меньшее.

Прости за отсутствие чёткой дихотомии.
Что есть - то и пишу.

P\S
Кстати... Тоже "не мой метод", но инфа:
Печень и мышцы здоровых животных отдают в бульон немыслимое количество ГЛИКОГЕНА. Чем, по сути и заслужили в прошлом славу средства для вывода ослабленных и истощённых больных из слабости...
Но то касалось ЗДОРОВЫХ животных с сытыми печенями и мышцами.
Как с этим обстоят дела у нынешнего мяса - судить не возьмусь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (22-06-2013), Grigory (22-06-2013), guangzhou (23-06-2013), Ksun (21-11-2013), qaz (22-06-2013), SalDeMare (29-08-2013), Wit (24-06-2013), АлНик (27-06-2013), Валерия57 (22-06-2013), Гвоздь (25-06-2013), Дончик (22-06-2013), ЛГТ (22-06-2013), Лиsa (06-07-2013), Путник1975 (24-06-2013), редиска (22-06-2013), Татика (08-09-2013), Хомяк (22-06-2013)
Старый 21-06-2013, 21:31   #1264
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Человек, забывший про свои "цели МАСШТАБА Homo Sapiens" и захваченный местническими (меньшего масштаба, но ЕСТЕСТВЕННЫМИ для своего масштаба) целями "еда да сон", по Гёте - лишь животное...
ИМХО не "забывший", а тот, который не смог подняться над теми целями, которые продиктовали ему общество, и его культура. Подавляющее большинство людей - продукт культуры. Ребёнок - как пластилин ...

И цели обычно декларируются, но не обсуждается вопрос о том, как самостоятельно распознать\почувствовать\проанализировать\изменить свои цели и привести их в соответствие с целями иных масштабов. Т.е. отсутствует методология.

Потому-то и:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но не умеют "ресурсы" править ни чем, что превышает МАСШТАБ их кухонь...
Государство крупнее кухни... И если привести к власти кухарку...
Кстати, а ведь Ленин-то говорил, что «Каждую кухарку надо научить управлять государством» (но вместо "надо научить" переврали как "должна управлять"), т.е. обьектом гораздо более масштабным чем кухня. Но такой кухарке аристократам будет уже не "сесть на шею" ...
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
2 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
SalDeMare (29-08-2013), Валерия57 (22-06-2013)
Старый 21-06-2013, 21:45   #1265
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Ребёнок - как пластилин ...
Мнут всех, да не все мнутся...

А в целом, жизнь прекрасна!

P\S
1. Аристократы на шею не садятся.
2. Если садятся - это уже не аристократы, а именно то... чем садятся.
- Задницы.
Думают, что шельмуют кого-то, но на самом деле - себя же.
А "Бог шельму метит".

Но и это ни сколько не мешает ЖИЗНИ быть прекрасной!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (21-11-2013), Nevermind (22-06-2013), SalDeMare (29-08-2013), Валерия57 (22-06-2013), ЛГТ (22-06-2013), Путник1975 (24-06-2013), Татика (08-09-2013), Хомяк (22-06-2013)
Старый 22-06-2013, 08:39   #1266
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мнут всех, да не все мнутся...
Аник, я из немнущихся. Поэтому купила и освоила синхрометр Кларк. Помнится, вы писали, что это ваша цель - освоить диагностику Кларк. Если интересно - расскажу, что у меня вышло.

Также мы с мужем уже шесть лет еженедельно делаем антипаразитарную профилактику по Кларк (полынь, гвоздика, черный орех, цистеин, озонированное масло - оно достает паразитов в печени и протоках), цеппер. Есть опыт - могу поделиться.

Ну, и стоматологию по Кларк мы с мужем в полном объеме применили к себе. Тоже есть опыт (знаю, как дома обезвредить полиуретановые стоматологические изделия).

Знаю, как обезвредить плесень на продуктах, несколько способов.

На фото мне антипаразитарно 60 лет.
Светлана Ермакова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (08-11-2013), qaz (22-06-2013)
Старый 22-06-2013, 09:26   #1267
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Я когда на травках (бывает до полугода) чувствую себя нормально, без них хреново. Но не будешь же на них все время жить

Брат, я читала про ваши проблемы. Вполне возможно, у вас в быту или на работе что-то вас сильно отравляет. Иммунитет резко падает, размножаются тут же аскариды, жрут железо и витамин В12- отсюда анемия и пожелтение может быть, и далее онкология.

Пока пьете антипаразитарное - вам лучше, потом, уже через несколько дней, аскариды опять множатся. Я советую срочно проанализировать свою жизнь на предмет токсичного вещества.

Подобная история произошла с моим мужем в 2008 году. Спасла книга Кларк (но не та пиратская, которая есть в сети) и моя настойчивость.

Также иммунитет резко падает, когда человек ест плесневелые продукты (причем, плесени обычно не видно, Кларк называет ее микро-плесень).
Светлана Ермакова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
qaz (22-06-2013), АлНик (27-06-2013), Брат (22-06-2013)
Старый 22-06-2013, 14:49   #1268
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

qaz, я к чему все это...
Какую роль во всем этом играет химия и кислородное голодание вот на это вот мышление?
Блин надеюсь правильно выразился.
лео вне форума  
Старый 22-06-2013, 16:37   #1269
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Какую роль во всем этом играет химия и кислородное голодание вот на это вот мышление?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Если правильно применять, то влияет, но незначительно.
Главное система ценностей.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Думаю, что некое количество "искусственной" глюкозы организм съест безболезненно.
Но полностью полагаться на замену природы нашей интерпретацией оной?
anyk99, как, твое мнение, что из 2 "зол" лучше декстроза или мед? Для того же случая - выхода с ЛГ на изотоническом р-ре декстрозы или меда, плавно повышая концентрацию с 1% до 5 %.
Когда более ничего интересного нет.

Последний раз редактировалось qaz; 22-06-2013 в 16:58.. Причина: Дополнение.
qaz вне форума  
5 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-06-2013), FOX (22-06-2013), лео (22-06-2013), редиска (22-06-2013), Хомяк (22-06-2013)
Старый 22-06-2013, 18:13   #1270
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
anyk99, как, твое мнение, что из 2 "зол" лучше декстроза или мед? Для того же случая - выхода с ЛГ на изотоническом р-ре декстрозы или меда, плавно повышая концентрацию с 1% до 5 %.
Когда более ничего интересного нет.
В этом случае я однозначно предпочёл бы декстрозу (глюкозу).
Мёд, даже самый супер-натуральный, содержит слишком много пчелиных гормонов и регуляторов.
И увы, мёд - отражение экологии... Чем больше химии на полях, тем в разы больше её и в мёде.
К тому же, последнее время народ повадился мастерить мёд даже не на сахаре, а на аспартаме. На выходе из голода это - смертельно опасно.
Аспартам и неголодающего способен сплющить, а после голода реакция на любые вещества непредсказуемо выше, но в среднем вроде бы в 10 раз.

К тому же, даже самый натуральный мёд всё-таки бактерициден, что особенно чревато на фоне послеголодной диспепсии.
Организм хоть и старается подкармливать микрофлору на голоде, но её количество всё-равно падает очень существенно.
Именно из-за этого падения после голода приходится постепенно поднимать количества поедаемого (речь не о первых днях восстановления - на них, на первых, существеннее не кол-во микрофлоры, а смещение "нормы реакции" организма - та самая повышенная реакция на любые вещества).
Если на обезмикробленный кишечник закинуть иэбыток еды - он будет "осеменён" микробами, не типичными для микрофлоры...
Так что... Любые антисептики на восстановлении жёстче влияют на микрофлору, чем у неголодавших.

Ну его, мёд после Голодания? Даже в форс-мажоре...

Кстати... Если уж совсем форс-мажор и мёд вынужденно приходится есть, то его крайне важно запивать горячей водой, и ни в коем случае - холодной.
При горячем запивании, желудок не скинет содержимое в кишечник намного дольше.
При холодном - скинет сразу.
Чем дольше мёд проторчит в желудке, и чем меньше его попадёт в кишечник - тем меньше мёд навредит. (Речь не о химии в мёде, а о его натуральных свойствах. Химии наверное пофиг - через желудок пакостить, или в кишках. Тут я не в курсе.).

А вот крепкий алкоголь в случае дизентерии, важно на голодный желудок, и ледяным! Ещё и льдом закусывать.
Чтобы не всасывался в желудке, а пролился сразу в кишки, и удавил там дизентерию.
(Работает, как часы - проверено. Но доза от 0,5 до 0,7 в пересчёте на Ром-Текилу-Коньяк... И похмелья после такого почему-то НЕТ, как и типичного опьянения.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
guangzhou (23-06-2013), Ksun (21-11-2013), qaz (22-06-2013), SalDeMare (29-08-2013), АлНик (27-06-2013), Брат (22-06-2013), Вадим64 (10-09-2016), Гвоздь (25-06-2013), ЛГТ (23-06-2013), лео (22-06-2013), Лиsa (06-07-2013), редиска (22-06-2013), Татика (08-09-2013)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter