Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2013, 20:12   #1271
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Кстати... Если уж совсем форс-мажор и мёд вынужденно приходится есть, то его крайне важно запивать горячей водой, и ни в коем случае - холодной.
Рекомендация для обжер.
Мед хочется запивать, когда от него уровень декстрозы в крови существенно повышается и надо водой разбавить. Это большая порцайка меда.
Если 1/4 - 1/2 чайной ложки меда медленно рассосать во рту, то запивать мед незачем. Декстроза меда всосётся во рту и населению кишечника не достанется.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
В таком случае можешь пояснить,что за понятийное мышление и что значит включая исчерпывающий перечень категорий, их дихотомию в виде иерархической модели данных?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Если понятийное мышление на достаточном уровне не развито, то пояснить не возможно. Разве что Shaktipat сделать.
qaz вне форума  
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-06-2013), Ksun (21-11-2013), лео (22-06-2013), Лиsa (06-07-2013)
Старый 23-06-2013, 04:04   #1272
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Пока пьете антипаразитарное - вам лучше, потом, уже через несколько дней, аскариды опять множатся. Я советую срочно проанализировать свою жизнь на предмет токсичного вещества.
Доля истины в этом есть, таковые имеются в квартире, но пока не имею возможности от них избавиться
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 23-06-2013, 04:09   #1273
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
пока не имею возможности от них избавиться
ШКАФ

Мне историю рассказал сорокалетний мужчина. Купил себе новый шкаф – и стал замечать, что просыпается по утрам с головной болью.

Однажды зашел с мороза, принюхался – запах в комнате тяжелый, понятно стало, что от шкафа идет – от лака, дсп, краски…

А жил этот мужчина с мамой, и, когда сказал ей, что шкаф выбросит, мама заплакала, непонятно ей, как можно новую вещь выбросить.

Помнится, я тоже, когда взялась лечить сына от шейного остехондроза, настояла на том, чтобы он новый поролоновый диван выбросил свой.

Мужчина теперь живет без головной боли, а мой сын – без болей в шее. Правда, он еще антипаразитарную программу провел в то время.

---

Аник верно пишет: если ЗОЖ не помогает - ищи паразитов.

А я добавлю: ищи постоянное отравление, на котором расплодились паразиты.

Это может быть фреон из кондиционера, постоянный контакт кожи с металлом (оправа очков, гантели, браслет часов), новая мебель, ковры, обои, стиральный порошок, шампуни-дезодоранты-мыла, общая синтетичная атмосфера в квартире, да еще с пластиковыми окнами, пары бензина в машине, контакт постоянный с растворителями и тд.

Ищите своего отравителя!

Например, моего мужа отравляла жаропрочная мастика, которой он обмазал печку (мы живем в деревне).

И на фоне полного здоровья, зожа начались всякие странности со здоровьем, которые не снимались голоданиями.

Тогда мы стали дуууууумать.
Светлана Ермакова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (23-06-2013), qaz (23-06-2013), Виктор8 (23-06-2013)
Старый 23-06-2013, 07:46   #1274
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Аник верно пишет: если ЗОЖ не помогает - ищи паразитов.
Хм... Я не писал ТАКОГО.
Скорее напишу, что если ЗОЖ не помогает, то это не ЗОЖ.
А искать причину стал бы не в паразитах, а в отношении к себе и к жизни - в психологии.
Как писала Алиса Чейз - "Нет неизлечимых болезней, но есть неизлечимые люди."

И кстати...
Я не ОСВОИТЬ работу с цеппером Кларковским хотел, а разобраться в том, как его работа сказывается на отдалённых последствиях.
Хотел, и разобрался.
Теперь и сам НИКОГДА этот цеппер применять не стану, и другим не посоветую.

И опять кстати...
Сама Хульда Кларк померла именно от РАКА.
...Такие вот "отдалённые последствия" её политики в ЗОЖе и её цеппера в частности.
Что не умаляет значения её работ. Для тех, кто не советов ищет, а знаний.

Уж извините за откровенность.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (26-06-2013), Ksun (21-11-2013), SalDeMare (29-08-2013), Starvey (24-06-2013), Гвоздь (25-06-2013), Лиsa (06-07-2013), Нэлли (23-06-2013), Путник1975 (24-06-2013), Татика (08-09-2013), Тринадцатый (27-06-2013)
Старый 23-06-2013, 07:51   #1275
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Ищите своего отравителя!
Я лучше потрачу жизнь на поиск всевозможных нюансов ЛЮБВИ в этом мире, чем на страхи и поиски врагов...

Я вообще "в жизнь" пришёл наслаждаться и учиться Любви, а не воевать, страдать и бояться.
Может потому и не болею?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (30-06-2013), igor2804 (26-06-2013), Ksun (21-11-2013), Nevermind (23-06-2013), Starvey (24-06-2013), Гвоздь (25-06-2013), Нэлли (23-06-2013), Путник1975 (24-06-2013), редиска (23-06-2013), Татика (08-09-2013)
Старый 23-06-2013, 07:55   #1276
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я не ОСВОИТЬ работу с цеппером Кларковским хотел, а разобраться в том, как его работа сказывается на отдалённых последствиях.
Хотел, и разобрался.
Теперь и сам НИКОГДА этот цеппер применять не стану, и другим не посоветую.

И опять кстати...
Сама Хульда Кларк померла именно от РАКА.
Аник, я не про цеппер, а про синхрометр - диагностический прибор.
То, от чего умерла Кларк, мир не знает, знают близкие люди. Так же, как в случае смерти Чупруна.

Но настроение ваше я поняла - больше не буду соваться.
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-06-2013)
Старый 23-06-2013, 18:41   #1277
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
В этом случае я однозначно предпочёл бы декстрозу (глюкозу).
Какая лучше для перорального применения, при медленном рассасывании, моногидрат или ангидридная?
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2013)
Старый 23-06-2013, 21:46   #1278
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Да, он самый ... (обратите внимание на цены на этом сайте!).

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Название и данные книги?
А книжка - скорее всего "Неизлечимых болезней нет" - http://www.burnbook.ru/link/health/n...lezney_net.zip

Там действительно много полезной инфы по паразитам, разным токсическим отравлениям и их воздействию на организм.

Но всё что касается "приборов" - довольно мутно!
Нажмите тут для просмотра всего текста

Схемы приборов приведены в книге, и они примитивнейшие! Судя по радиоэлектронному содержимому этих приборов и их черезвычайной простоте цена на них должна быть не выше простого бытового радиоприемника, примерно 10-20$. Но их цена в интернете на много больше!

Исходя из принципа работы синхрометра - это скорее прибор диагностики по Фоллю (который основан на измерении проводимости кожи), только индикатором служит не микроамперметр, а звук (точнее его спектральные искажения).

Ну, и тот-же цеппер - не более чем обыкновенный генератор прямоугольных импульсов, причём Кларк в своей книге пишет на стр.41: " ... если вы будете просто постукивать по положительной клемме 9-вольтовой батарейки мокрой рукой, и постукивать довольно быстро, естественным образом включатся конденсаторы вашего тела ... если вы будете постукивать даже 2 раза в секунду в течение 10мин. без остановки, то сможете произвести достаточно эффективный цеппинг ...". Это у неё в книге называется "Простой генератор импульсов"! И тогда убивается всё и вся, т.е. никакой особый "цеппер" по-сути нафиг не нужен! Потому что " ... именно положительное напряжение, а не особая частота, убивает так много паразитов..." (стр.40).

Однако, по поводу воздействия такого напряжения есть и другое мнение:
"... ЛЮБОЙ ОДНОПОЛЯРНЫЙ ТОК, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, ПРИЛОЖЕНЫЙ К ОРГАНИЗМУ, ОТРАВЛЯЕТ ПЕЧЕНЬ ПРОДУКТАМИ ЭЛЕКТРОЛИЗА, А ПРОДУКТЫ ЭЛЕКТРОЛИЗА - ХЛОР И ЩЕЛОЧИ - УБИВАЮТ ГЛИСТОВ, ПОЛЕЗНУЮ И ВРЕДНУЮ ФЛОРУ В ТОЛСТОЙ КИШКЕ И ВО ВСЕМ ОРГАНИЗМЕ, А ТАК ЖЕ КАЛЕЧАТ И УБИВАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ КЛЕТКИ ОРГАНИЗМА БЕЗ ВЫБОРА..." http://pomnimvse.com/4sh.html
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
7 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2013), Grigory (23-06-2013), Ksun (21-11-2013), qaz (24-06-2013), лео (24-06-2013), Лиsa (06-07-2013), Рижанин (25-06-2013)
Старый 23-06-2013, 22:28   #1279
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Потерял зависимость от общественности. Вернул себе права.
По поводу отобранных прав на самостоятельное определение...
Эник,
можешь накидать примерную суть тогдашних событий, чтобы понять в каком состоянии состоялось "крещение" в самостоятельный вектор?
Я понимаю, что это дело разрешение себе быть тем (чем), во что назвался, но все же... неумеющим бы дать пощупать...
Вот и прошу сути внешних событий-координат, дабы на примерное наложение на свою конкретику или естественным образом доразвитии недостающего, но неизбежного, по крайней мере знать, что "в этом месте" с большой вероятностью присутствует искомое решение.

Я более-менее знаю твою адаптированную для форума личную жизнь, поэтому похожее можно не расписывать - только "заголовки"...

P/S
"Налево" тянет, и чую что тянет пока есть придерживание авторитетному "право", а как быть вне этой связки ?
Еще после похода налево возникает желание отработать "на совесть" правым.
Получается нехорошая цепочка: нагрешил-отработал-расслабился-соблазн запретного и т.д.
Вопрос возникает, когда нужно одна вполне нормальная составляющяя "порочного круга".
Она ж, зараза, так и норовит запустить остальные реакции.
Не делать ? Тык, запретное навсегда останется в подсознании висеть гирькой, солидно отравляя мозговое пространство.
И "не должен никому, даже себе" рождает не более, чем запрет.
Вообщем, куча нагромождений получается.
Мой вопрос.
Как (чем ?) развалить нежеланную цепочку на составляющие ?

С этой позиции бы конкретику возможных "ацидозных кризов" и опорных пунктов.
Если уже описывал, то я не смог приложить к "больному месту".
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2013), SalDeMare (29-08-2013), Нэлли (24-06-2013), Улитка задумчивая (27-06-2013)
Старый 24-06-2013, 02:53   #1280
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

У меня очередное маленькое "обрушение",но,слава Богу,с помощью умных подсказок быстро (иногда за несколько часов) поднимаюсь чуть выше прежнего уровня. Накатило отчаяние,что не умею противостоять жёсткости и цинизму внешнего мира,что подсознательно убегаю,а не учусь бороться. Без навыка твёрдо противостоять чужому обывательскому мнению и в ЗОЖ не получишь нужного результата! Очень я медленно "выдавливаю из себя раба".Сегодня ночью осознала,что опять ищу халявного пути к цели. С утра,конечно, к компу! И вот они- дорожные указатели!!
Цитата:
Линейность мышления - НОРМА!
Она естественна для большинства.
Но требует пусть меньшенства, но "пастырей". Толковых пастырей...
И связи снизу доверху и сверху донизу не просто на "снисходительности", а на ЛЮБВИ.

Без чутья ЛЮБВИ эта система отношений уязвима - хапуги, одеваясь в одежды пастырей, пользуются тем, что паства не замечает подмены.

Так что... теперь и "пастве" необходимо научиться отличать волков в овечьих шкурах. И этого, как мне кажется, ни один пастырь за паству сделать не может.

То самое ЧУТЬЁ нужно... что-ли? Чутьё к ЛЮБВИ?
И чуток ответственности за свой выбор пастырей.
Цитата:
РУЛИТЬ своими желаниями надо научиться.
Не подавлять их, не ненавидеть, а ЛЮБИТЬ, ЗАБОТИТЬСЯ и РУЛИТЬ.
СЕБЯ любить
Вот теперь можно снова от "мира" на дачу бежать!
Ещё одна цитата,что бы производительнее там думалось:
Цитата:
Голод - во многом "рестарт". Хуже нет вернуться.
А большинство людей полагает, что голод САМ лечит... и ведут себя, как капризные пациенты - "доктор, а когда мне можно будет выпить?"
-сказал anyk99, а выделила текст - я.

Последний раз редактировалось Нэлли; 24-06-2013 в 03:48.. Причина: Уточнение мысли.
Нэлли вне форума  
11 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2013), FOX (24-06-2013), Ksun (21-11-2013), nikok (24-06-2013), Валерия57 (24-06-2013), лео (24-06-2013), Лиsa (06-07-2013), На-Талия (24-06-2013), Путник1975 (24-06-2013), Татика (08-09-2013), Улитка задумчивая (27-06-2013)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter