Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2012, 04:16   #691
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Гречку я только если в конц-лагерь загонят есть стану.
Но не добровольно...
Пожалуйста, поподробнее. Что в ней такого?
У меня тоже есть кое-какие наблюдения и соображения по поводу гречки
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
7 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (20-10-2012), Corlack (02-02-2013), Ksun (20-10-2012), Александра Вовк (20-10-2012), Дончик (20-10-2012), Лиsa (21-10-2012), Хомяк (27-11-2012)
Старый 20-10-2012, 04:19   #692
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Строго избегаем: антибиотиков
Похоже, Аник всерьёз напугал.
Master вне форума  
Старый 20-10-2012, 05:04   #693
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поподробнее. Что в ней такого?
У меня тоже есть кое-какие наблюдения и соображения по поводу гречки
Я науку под объяснения тут даже если захочу подтянуть - не смогу. Мне просто не хватит данных.
Так что опишу свои результаты. (Мммм... не только свои. У Катифундри точно так же с гречкой)

Я всякую еду оцениваю больше по результатам её поедания, чем по теориям. По крайней мере, при прочих равных...
Не только по ошушениям, наступающим непосредственно после поедания, и не только по ощущениям следующих дней, но и по долговременным, накапливающимся месяцами.

С гречкой я с детства вроде бы дружил... Я тогда вовсе не сыроедил.
Ел гречки много. И вроде не жаловался...
А как подсел на сыроедение, отношение ко многим пищам сильно изменилось.

Тут, в Тае, при дефиците моей любимой морковки и изобилии фруктов, докатился на вынужденном фрукто-сыроедении до состояния несколько странного...
Кишки потеряли ту стабильность перистальтики, какая была. ("стула" могло не быть пару дней.)
Потерял и возможность совершенно не замечая голода не есть день-два.
Стал реагировать на давление, да и ортостатика стала проявляться весьма заметно.
Жару и холод стал переносить раза в три хуже.
Задыхаться стал при нагрузках раза в два раньше.
Очень резко стал реагировать на выхлопные газы - плохеть стало, а не просто противно, как на морковке... (Ессно и на морковке сплохеет, если прямо выхлопом дышать, но тут я о смоге городов и трасс).
Царапины и ушибы стали заживать гораздо хуже.
Какая-то перхоть порой появлялась (Ммм... тут есть местное отягчение - плесень покрывает дороги, почву, здания... Собаки вообще облазят. Их клещи и плесень очень быстро уродуют и убивают.) Но на морковке эта плесень нас с Катифундрей не пробивала... А на фруктах смогла.
Гипогликемия стала проявляться, если не поесть более суток, или если физически припахаться всерьёз...
После сильных тренировок стала проявляться крепотура (боль мышц на след. день)

Короче... "поплыло" здоровье. Хотя до конкретных болезней не дошло...

Стали мы искать замену морковке. Любые компромиссы...
Увы. Овощи (капуста, тапинамбур, трава всякая) тут очень набиты химией. Тайцы сыпят химию на всё с большим избытком.

Потихоньку мы докатились до уже дикого чувства голода... Чего на морковке вообще не бывает. До глубокого провала глюкозы в крови...
При этом и норма реакции сахаров резко сократилась - с половины манго наступает шок.
Прикинь, дурь какая - от голодного головокружения до сахарного отравления - всего половинка небольшого манго!
Стали есть часто, но по-малу...
И стали со страшной скоростью терять и выносливость и мощность.

Тут ещё множество знакомых так же на фруктах ту-же хрень получили. И лично встречались с такими, и по инету наобщались вдосталь...

Орехи, мёд... (про что вообще считай, забыли на морковке...)
ДИКАЯ тяга на мясо появилась. Головокружительная тяга!
Попробовали есть местные сосиски - с них плохеет через пол-часа. И плохо на пару дней. Это с одной сосиски...
Как оказалось, эти сосиски сбагрены какими-то антиокислителями, которые не дают им портится днями на жаре...

Плюнули на всё... Решили сваливать из этих краёв. Но это дело для нас не простое. На пол-года обещало растянуться...
Решили это время питаться всем, от чего не плохеет.
Довольно быстро нашли некоторые штуки...
Рис, макароны - если совершенно без масла, а просто с помидорами и перцем, в какой-то мере кормят. Но... как-то пусты. Словно нет в них ни жизни, ни микроэлементов...
Фасоль варёная радует капитально! Прежде всего шкурками. Живот словно спасибку за каждую шкурку ставит...
Чечевица слабее "шкурит", но и с фасоли и с чечевицы у нас СИЛА появилась... Стали опять способны хоть по 30 км на великах по горам лазить. И жару с холодом стали опять чуток легче переносить...

Пробовали есть жиры-масла.
Тут вообще дурь получилась... Эти масла мигом на кожу вылазят с потом. И пахнут точно тем маслом, которого хоть столовую ложку съели.
У Катифундри эта неспособность усваивать масла чуть меньше, чем у меня. У меня вообще даже чайная ложка масла сразу вся на кожу лезет.
(Меня это дико напрягло! До конца не могу быть уверен, но по моим понятиям, это говорит о потери печенью ряда возможностей. Нахрен-нахрен мне такое фрукто-едение!!!)

Пробовали есть и гречку.
Фигово с неё уже через пол-часа.
Сперва чувствуется лёгкий спазм поджелудочной.
Потом общая затуманенность головы и падение давления, хотя и слабое.
А на следующий день всё тело словно парафином набито... Приходится много пить, и хорошо повертеться физически, чтобы выгнало с потом. Тогда только привычная гибкость и эластичность возвращается.
Суставы тоже дурят. Дня полтора-два одна порция гречки тянет свои последствия...
Причём пофиг - варить её или размачивать (коричневую - ту, что сушилась жарением.)
Зелёная гречка тут вообще отсутствует. Так что её и захоти опробовать в этих условиях - не сможем.
Да и не особо охота.
Зелёная сопливая до брезгливости. А толку с неё в роли питания?

Ну... Самое лучшее, что мы себе нарыли по результатам, это чередование чечевицы, фасоли и сырой картошки Австралийской.
Катюха совсем недавно нашла яблоки приличные. Тоже привозные и ДИКО дорогие.
Ну... она их ест.
Я редко-редко... Жаба душит. Стыдно мне такое есть. Я лучше побыстрее организую всё для переезда к морковке...

Вот... Как мог, так и описал... Пардон, если бестолково получилось.
А что странно - так у нас и ситуация странная...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
23 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (20-10-2012), ATAS (23-10-2012), behealthy (24-01-2013), Corlack (02-02-2013), Excellence (20-10-2012), Fleur de sel (20-10-2012), Ksun (20-10-2012), Pav (22-10-2012), POL66 (06-11-2012), prisutstvie (20-01-2015), Reality (03-11-2012), Starvation (20-10-2012), taina (01-11-2012), Tor (20-10-2012), Wit (22-10-2012), Александра Вовк (20-10-2012), Гвоздь (13-11-2012), Дончик (20-10-2012), Лиsa (21-10-2012), редиска (20-10-2012), Татика (10-12-2012), Улитка задумчивая (20-06-2013), Хомяк (27-11-2012)
Старый 20-10-2012, 05:06   #694
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

да, про гречку интересно. уж больно удобна она - залил и готово.

И еще - кто в офисе работает - воду из тамошнего кулера не пьете?
Александра Вовк вне форума  
3 пользователей сказали Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
Annais (20-10-2012), Starvation (20-10-2012), Хомяк (27-11-2012)
Старый 20-10-2012, 05:06   #695
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
Похоже, Аник всерьёз напугал.
Sun Light, я тебя за ТРОЛЛИЗМ забаню и буду прав!
Что ты вообще на Форуме делаешь?
Что ищешь тут, кроме возможности самовыразить пакости и детскую язвительность?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (20-10-2012), Corlack (02-02-2013), Ksun (20-10-2012), Starvation (20-10-2012), Лиsa (21-10-2012), редиска (20-10-2012), Хомяк (27-11-2012)
Старый 20-10-2012, 05:40   #696
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Sun Light, я тебя за ТРОЛЛИЗМ забаню и буду прав!
Аник, меня ты не напугаешь. Ни этим, ни чем либо другим.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Что ты вообще на Форуме делаешь?
Что ищешь тут, кроме возможности самовыразить пакости и детскую язвительность?
Так, почитываю по старой привычке. В основном для развлечения - удивляюсь глупостям разным. Что здесь ищу? Думаю, уже ничего.
Тебе встречный вопрос - зачем народ пугаешь антибиотиками и т.п? Вдруг поверят и в нужный момент к врачу не обратятся? Потом о тебе могут подумать плохо. Тебе оно надо?
Master вне форума  
Старый 20-10-2012, 06:10   #697
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Нахрен-нахрен мне такое фрукто-едение!!!
Мммм...
Я всё-таки должен уточнить коё-что.
Иначе получается не корректно по поводу фрукто-едения.

Напомню, что наша способность получать энергию из химических связей пищи обусловлена наличием в каждой нашей клетке огромного множества МИТОХОНДРИЙ.
Сами , без МИТОХОНДРИЙ, мы вообще не способны использовать энергию хим-связей пищи.

Количество митохондрий в наших клетках не постоянно.
Если это количество меньше "задуманного природой", то всё Здоровье постепенно сползёт на нет.
Сперва мы ВЫНУЖДЕННО сползём на малоедение и малоподвижность, а потом накопятся уже необратимые последствия энергетичекого НЕДОобеспечения всех процессов.

Митохондрии - наши очень давние симбионты.
Но они полностью сохранили свою БАКТЕРИАЛЬНУЮ природу.
И механизмы размножения, и структуру, и УСЛОВИЯ, при которых митохондриям плохо или комфортно...

Антибиотики как искусственные, так и естественные являются убийцами митохондрий ровно в той же мере, что и убийцами других, подобных бактерий - граммотрицательных прокариот.
По своим свойствам и по составу "врагов", митохондрии ближе всего к сине-зелёным водорослям.

Вода, которую для сохранности от возникновения сине-зелёных водорослей сбагривают соответствующими антибиотиками, превращается в прямого убийцу и наших митохондрий.

Среда, богатая дрожжами, плесенями, естественными антибиотиками - губительна не только для бактерий нашей микрофлоры, но и для наших митохондрий!
И наоборот, среда благоприятная для бактерий, благоприятна и для митохондрий.

Наш организм не может быть пуст!
Выбьешь бактерий - наполнишься грибками.
Выбьешь митохондрий - тихо сдохнешь.
А наполнишься толковой бактериальной микрофлорой - и митохондрии будут служить как положено, и кандида не замучает. Микрофлора сама не пустит никого, кроме своих симбионтов.

Мы в этом мире - не случайные прохожие. Не индиферрентно-толерантные "сбоку-припёку"...
У нас есть наша СТОРОНА БАРРИКАД. И она - на стороне бактерий, а не на стороне грибков и антибиотиков.

Делайте выводы, господа и дамы!!!
ДУМАЙТЕ САМИ, м... вашу!!!!
Ройте инет, если не хватает запаса знаний...
Постарайтесь прежде всего осознать роль митохондрий в благополучии нашего Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
САМИ найдите ДОСТАТОЧНОЕ И НЕОБХОДИМОЕ, чтобы в дальнейшем не "верой", а знанием пользоваться. Это не трудно.
Это просто и элементарно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (20-10-2012), Corlack (02-02-2013), Excellence (20-10-2012), Ksun (20-10-2012), prisutstvie (20-01-2015), Starvey (11-06-2013), suresure (01-11-2012), Tor (20-10-2012), Wit (22-10-2012), Александра Вовк (20-10-2012), Гвоздь (13-11-2012), Дончик (20-10-2012), ЛГТ (28-10-2012), Лиsa (22-10-2012), редиска (20-10-2012)
Старый 20-10-2012, 06:10   #698
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Тайцы сыпят химию на всё с большим избытком
При этом продолжительность жизни у них 74 года. Живучие, не берёт химия! нехристи
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Попробовали есть местные сосиски - с них плохеет через пол-часа. И плохо на пару дней. Это с одной сосиски...
Как оказалось, эти сосиски сбагрены какими-то антиокислителями, которые не дают им портится днями на жаре...
Наша промышленность идёт следом за ними, скоро колбасные изд. портиться не будут вообще. Для зомби - нормальная еда, но)))) кали-юга кончается (я не догматик и бумажкам не верю, просто слишком хорошо вижу эту "чудесную" эпоху) Кали-юга кончается, и меню постепенно изменится.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Решили это время питаться всем, от чего не плохеет.
Довольно быстро нашли некоторые штуки
Подбор меню с учётом местных условий - увлекательное дело - продавцы смотрят на тебя как на психа)) а ты просто ищешь ижу себе
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Фасоль варёная радует капитально!
Спасибо, что про бобовые напомнил, а то запамятовал я. Надо будет попробовать. Когда-то покупал кормовой наш, местный зелёный горох, проращивал его и варил. Очень вкусный. Но вот бегать искать его не охота. Ни где его нет, только на птичьих рынках где-то...
Вот спрашивается, я один такой умный, что есть его додумался?
Народ вообще очень неразборчив. Беляши жрут... я тоже раньше ел. А эта пища для концлагеря и годится. Одна вонь чего стоит!
Не понимаю у тебя только наличие макарон в меню: по мне, что угодно только не это))) раньше макароны по-флотски только любил из-за мяса, а теперь - никакие.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
масла мигом на кожу вылазят с потом. И пахнут точно тем маслом, которого хоть столовую ложку съели
Есть такая тема. Я уже писал об этом. Только у меня подсолнечное масло выступало на лбу без пота. Это получается, что жир в не изменённом виде некоторое время булькает в крови. То ли нарушение метаболизма, то ли жир непригодный, то ли... сам по себе жир НАМ не пригоден, т.к. не наша это пища, что вряд ли.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Фигово с неё уже через пол-часа
мне тоже бывает плохо, но не только от неё - от чего угодно, се ля ви))) в связи с этим мнения других о той или иной пище меня интересуют ещё больше.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (20-10-2012), Дончик (20-10-2012), Хомяк (27-11-2012)
Старый 20-10-2012, 06:15   #699
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
Потом о тебе могут подумать плохо.
Мне до лампочки, что думают обо мне.

СТАРВЕЙ!!! Это твоя тема - ты и решай, что с таким "чудом" делать... Оно такое не первое и не последнее... Доказывает себе, что не пустое место...
Лично мне такие скучны и противны. Да и Правила Форума ТРОЛЛЕЙ велят изгонять.

Почисть тему чуток?
Или, если лень - дай мне добро тут почистить.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (20-10-2012), Лиsa (22-10-2012), Хомяк (27-11-2012)
Старый 20-10-2012, 06:23   #700
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

А, так ты всех, кто не согласен с тобой называешь тролями? А в жизни?
Master вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter