Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2014, 21:02   #231
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Ролик отменный, но в нем есть малинькая гадость, не говорится,что соду нужно и обязательно пить только на тощак, на пустой желудок
Согласна .
Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Огулов более верен в своих советах, когда говорит о применении лакмусовой бумаги и о постоянном контроле кислотности крови.
+++++
Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Ролик еще больше убедил меня в том, что любую инфу, даже самую желанную, необходимо принимать без эйфории, без омбиций. Прежде чем применить ее на себе, необходимо конкрето изучить как можно больше инфы, как можно с большего числа источников. И только при осознании, что это и в самом деле принесет пользу и поможет, можно опробовать на себе, и тем более только после опробования на себе, с положительными результатами можно советовать это кому-то. Да не факт что то что помогло одному, может помочь другому
+++++++++++++++++++++++++++++
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-01-2014, 21:08   #232
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Чего только стоит простой вопрос о кислотно-щелочном равновесии - Болотов-Симончини-Огулов!
- а вот тут как и во многом темный лес .
Только личный опыт пока может подсказать себе что это полезно или нет.
Вот по отцу смотрю .Пыталась его попоить ,чтоб защелачивать. У него кислая постоянно 5,8. Три раза для него стало много. поднялось до 8,5-8.7 ему стало хуже .говорит большой дискомфорт .Сейчас держу ему 7,5 вроде нормально пока..
А мне не поднимает так сильно когда надо.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (27-01-2014), Елашкин Сергей (27-01-2014)
Старый 27-01-2014, 01:32   #233
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Вот по отцу смотрю .Пыталась его попоить ,чтоб защелачивать. У него кислая постоянно 5,8. Три раза для него стало много. поднялось до 8,5-8.7 ему стало хуже .говорит большой дискомфорт .Сейчас держу ему 7,5 вроде нормально пока..
А мне не поднимает так сильно когда надо.
Хороший пример и поучителен. Только хотелось бы прикинуть в какой промежуток по времени, после начала ощелачивании, пошло недомагание. У меня в течение недели тоже было легкое недомагание. Моча шла темная и мутная. После недели стала почти светлой. Через месяц прикратил постоянный прием соды, так как стало пощипывать мочевой конал. Сейчас принимаю по анализу питания. Поели пищу более кислую, на следующее утро выпил соды. Конечно хочу достать лакмусовую, да все как-то не получается. У нас нет, за ней нужно ехать в Красноярск.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (27-01-2014)
Старый 27-01-2014, 07:42   #234
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Вот по отцу смотрю .Пыталась его попоить ,чтоб защелачивать. У него кислая постоянно 5,8. Три раза для него стало много. поднялось до 8,5-8.7 ему стало хуже .говорит большой дискомфорт .Сейчас держу ему 7,5 вроде нормально пока..
А мне не поднимает так сильно когда надо.
А что Вы контролируете? Мочу, слюну?
И потом. Очень важно знать время контоля!
Огулов в последнем своем выступлении говорит, что утром после сна моча должна быть обязательно кислая! Т.К. ночью организм перерабатывает, все, что накопилось за день. И если моча и слюна утром более щелочная , чем днем, то это плохой показатель. А вот днем (после приема соды) показатели должны быть щелочными.
И еще очень полезны для очистки организма солево-щелочные ванны +38+40 градусов. Насыпаете туда 2 пачки соли (я 1 насыпаю) и 6-8 столовых ложек соды (в последнем интервью Огулов сказал, что можно пачку соду) и лежите 40 - 60 мин!
Я вот опять планирую возобновить прием этих ванн!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Конечно хочу достать лакмусовую, да все как-то не получается.
Уж достаньте обязательно. Ее можно и по почте через интернет заказать...
Контролировать нужно обязательно.

Но у меня из головы не выходит Болотов с его закислением!
Он то говорит, что надо закислять организм!
Вообщем путаница какая то...
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2014, 12:16   #235
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Но у меня из головы не выходит Болотов с его закислением!
Он то говорит, что надо закислять организм!
Вообщем путаница какая то...
Блотов тоже не один раз в своей книге предупреждает, что нельзя нарушать КЩ баланс. Получается у кого кисло, у кого сладко. Дальняя родственница вчера по скайпу сообщила о смерти женщины, которая закислялась по Болотову.Не все однозначно. Кому что, кому нечто... . Согласитесь ведь до обсуждения КЩ, мы думали только о голодании, ну еще там что-нибудь. Кто голодает и не помышляет еще какие-то процедуры, и все получается. Организм сам себя и подкисляет, и защелачивает.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (28-01-2014), serg981 (27-01-2014)
Старый 27-01-2014, 15:04   #236
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Дальняя родственница вчера по скайпу сообщила о смерти женщины, которая закислялась по Болотову.
Да, печально...
Вот так доверившись той либо иной методике, можно потерять жизнь...
Надо делать выводы.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Согласитесь ведь до обсуждения КЩ, мы думали только о голодании, ну еще там что-нибудь. Кто голодает и не помышляет еще какие-то процедуры, и все получается. Организм сам себя и подкисляет, и защелачивает.
Не забывайте, что при голодании происходит сильный ацидоз - закисление организма. Организм на пределе своих последних сил пытается восстановить КЩР используя запасы организма и вымывает из органов последние запасы минеральных веществ, чтобы восстановить КЩР. Но с другой стороны, в первую очередь используются мертвые и чужие клетки, что хорошо...
Так , что после голодания надо еще хорошо восстановиться...

А нам , с аритмией, голодать надо очень и очень осторожно (посмотрите мои посты о возникновении приступов аритмии на голоде)...
Мне кажется, хорошо голодать по Бройсу
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2014, 21:13   #237
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Хороший пример и поучителен. Только хотелось бы прикинуть в какой промежуток
В течении трех недель. Почти также сперва обострение потом вроде неделю ничего.Потом прихватило все и печень и почки. стали мерять после еды через два часа .И сразу выравнивать если кислая до 7,4 приблезитедьно.И наоброт .Заработало..
А без полосок тяжело .Не угадаешь. проще наверное будет через нет магазин заказать. Я так покупаю.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-01-2014, 21:25   #238
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
А что Вы контролируете? Мочу, слюну
Знаете я придерживаюсь всегда золотой середины. Раньше все казалось чем больше тем лучше))))))). А это совсем наоборот. Мудрость приходит с возрастом и знаниями)))).

меряем слюну утром само собой. И каждый раз после еды. спустя 2 часа.Смотрим если меньше 6,5 .То пьем чайную с горкой ложку соды .Выравниваеться в течении 40 мин. по разному всегда .пров-но.но район от 6.5 до 7.5 это мой . Когда мне хорошо и без проблем.
Я не нашла доказательств явных у Огулова что надо пить так а не иначе.Закисляться вообще не соб-сь.
Если 6.5 то вообще не пью. Я сама себе Огулов. Так как пользуюсь давно и имею свой опыт в ней.
Я не лечусь содой . И считаю что лечиться ей не безопасно. Я просто выравниваю в течении дня если это надо по полоске.И помогаю огранизму чувствовать себя комфортно.Не пью регулярно. бывает что и без соды дней 5 норма.А бывает и два раза в день пью. Считаю регулярным приемом можно только навредить и сбить функциональность организма.но это только мои наблюдения и мой опыт. Пока что не кому не удалось переубедить меня в обратном.

Последний раз редактировалось Багирочка; 27-01-2014 в 22:38..
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (28-01-2014), Елашкин Сергей (28-01-2014)
Старый 27-01-2014, 22:18   #239
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
А нам , с аритмией, голодать надо очень и очень осторожно (посмотрите мои посты о возникновении приступов аритмии на голоде)...
Мне кажется, хорошо голодать по Бройсу
__________________
Здесь конкретно не согласна. Я против голодания совсем да еще при сердечных делах.
И тем более по Бройсу. Обьясняю почему. если голодать по его методики .То на данный момент это почти невозможно из-за качества продуктов.ГМО+химия. Особенно
в соках.Да и в остальном.А если голодать ,то нужно как не парадоксально самому сперва вырастить и быть уверенным в их качестве.
Далее .Не открою новую землю если скажу . Ну не родился человек питаться одними соками и овощами.
Вот простота пищи это да. Думаю намного полезней будет замочить и приварить .Ту же свеклу ,морковь и картофель и сьесть.Чем выпить не понятно какого сырого сока.
испытала на себе и своих людях))). Работает и лечит.
Едим правельно и организм быстро отзоветься. Если надо то самоочиститься.
Я против жирной пищи .Да и любых искусственных жиров у лучше кусочек сала.
Я за рыбу больше чем за мясо.Я за то чтоб сьеть ,по возмож-ти то что хочется а не то что есть.За то что творог и кефир это отлично а молоко нет ,для человека в возрасте.
И что поджелудка скажет Вам спасибо больше от куринного бульона и кефира не кислого.Чем от стакана сока свежего.За то чтоб не раздражать и убивать один орган леча другой.
А если и применять какой-то экстрим .То не навсегда а временно.Ну как-то так.
Ну и как всегда это лишь мое субьективное мнение.Каждый сам себе король.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Bruma (08-07-2017), sabbath (28-01-2014), serg981 (28-01-2014), Елашкин Сергей (28-01-2014)
Старый 28-01-2014, 05:24   #240
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Я против голодания совсем да еще при сердечных делах.
И тем более по Бройсу. Обьясняю почему. если голодать по его методики .То на данный момент это почти невозможно из-за качества продуктов.ГМО+химия. Особенно
в соках.Да и в остальном.А если голодать ,то нужно как не парадоксально самому сперва вырастить и быть уверенным в их качестве.
Далее .Не открою новую землю если скажу . Ну не родился человек питаться одними соками и овощами.
Вот простота пищи это да. Думаю намного полезней будет замочить и приварить .Ту же свеклу ,морковь и картофель и сьесть.Чем выпить не понятно какого сырого сока.
испытала на себе и своих людях))). Работает и лечит.
Едим правельно и организм быстро отзоветься. Если надо то самоочиститься.
Я против жирной пищи .Да и любых искусственных жиров у лучше кусочек сала.
Я за рыбу больше чем за мясо.Я за то чтоб сьеть ,по возмож-ти то что хочется а не то что есть.За то что творог и кефир это отлично а молоко нет ,для человека в возрасте.
И что поджелудка скажет Вам спасибо больше от куринного бульона и кефира не кислого.Чем от стакана сока свежего.За то чтоб не раздражать и убивать один орган леча другой.
А если и применять какой-то экстрим .То не навсегда а временно.Ну как-то так.
Я скорее всего с Вами солашусь, чем буду выдвигать какие то контраргументы.
Все это логично.
Наша жизнь устроена так, что на каждоую новую теорию оздоровления тут же найдется десяток опровергателей со своими убедительными аргументами.
Поэтому надо придерживаться здравого смысла во всем!
И мне понравилось, что вы контролируете КЩБ лакмусовой бумажкой! И корректируете, когда это надо.
Почитайте про моего дядю, как он вернулся практически с того света вопреки прогнозам врачей:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=166

А как интересно отвечает Огулов Болотову на его систему закисления!
http://youtu.be/6Mx32AupNzk?t=30m49s
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter