Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2014, 06:19   #291
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

я всегда говорю своим знакомым сомневаетесь в каком-то методе или травке. А хочеться выяснить и попроб. Возьмите все по минимуму .Если метод то легонько.Если травка то сперва в чайке.Попейте дня три посмотрите.нормально .Тогда минимальную дозу ,где столовая там чайную.С недельку.Нормально ,да еще и полегче.Тогда пробуйте и рецептурную дозу.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2014, 08:26   #292
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Я помню, как Вы рьяно начали свое оздоровление именно с метода Бутейко. Метод хорош однако, ничего плохого про него не скажу. Сам я тоже применяю эту методику (правда не вполне регулярно).
Но!
Выздоровления ни у Вас ни у меня ни у тысяч других людей от аритмии по ОДНОЙ этой методике НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Вы интересный человек, это я советую не вам, а другому человеку, оставьте свое мнение при себе. Прежде чем судить и делать выводы о Бутейко, не надо ссылаться на тысячи, вы не обладаете такими данными, нужно просто изучить метод и его документы, если вам это не под силу, не уводите других в свои дебри. Мне Бутейко помогает и еще как. Велосипед это просто физ-нагрузка, а не метод. По Бутейко активная физическая жизнь, есть один из факторов уменьшающих глубину дыхания, так как и все то, что вы перечислили. Да, я может быть излишне рьяно, отстаиваю Бутейко, но только потому, что именно его информация о дыхании, спасла мне жизнь. Сегодня я хочу поделиться такой возможностью с другими бедолагами. Только одна загвоздка, метод Бутейко надо изучать, хорошо изучать, а не так,как вы. Попытался, попытался и опять в поисках.. Бутейко прав, к сожалению, но очень прав, когда заходит разговор о понимании метода. Не буду приводить его слова, не то вы обидитесь. Проблема сегодняшнего цивилизованного мира как раз в этом и заключается, а именно в кислородном голодании , прежде всего, головного мозга. Отсюда и качество мышления. Такой вывод наблюдаю даже по своему сыну. Варикоз, аллергия на пыльцу, ранние облысение, ведь знает про Бутейко, наглядный пример моего выздоровления ( пусть медленно, но я чувствую себя все лучше и лучше), а заниматься не хочет, видно в интеллекте не хватает возможности осознать пагубность такого отношения к себе. Ведь это же надо учиться, заниматься, отказывать себе в каких-то чувственных интересах, занимать время, думать в конце-то концов. Проще всю оставшуюся жизнь искать "панацею", отвергая доступное и давно изученное.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441

Последний раз редактировалось Елашкин Сергей; 05-02-2014 в 14:20..
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2014, 19:06   #293
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Да, я может быть излишне рьяно, отстаиваю Бутейко
Да уж Сергей рьяно.))).
Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
отстаиваю Бутейко, но только потому, что именно его информация о дыхании, спасла мне жизнь.
Ну если это так . Тогда нужно не сердиться а доказывать и двигать этот метод.Помогая создателю.
Тема большая в двух словах не опишешь. Создайте ее отдельно.Думаю многие вступят в полемику . И будут заинтерес-ые и другие кто против. поделитесь своим опытом.
Мы поможем. Я допустим не могу в плотную заниматься этим методом.Как-то не заинтересовало. Так как впервые читаю о том что кому-то это спасает жизнь.
А на нас с serg981 не обижайтесь. Мало тех кто кому помогает .(даже точнее нет такой инфы). Поэтому заостряем внимание на другом ,ища что быстрее поможет.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
а заниматься не хочет, видно в интеллекте не хватает возможности осознать пагубность такого отношения к себе
наверное не в интелекте тут проблема. А в нашем неумении обьяснить (заинтересовать ) а главное добиться к себе другого отношения. Такое я наблюдаю на собственных детях.

Как бы проблема есть но она их пока не тревожит сильно . Поэтому и не обращают особо на нее внимание.Молодость . Да собственно если оглянуться сама такой была.
Поэтому теперь и проблем выше крыши)))).

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Проблема сегодняшнего цивилизованного мира как раз в этом и заключается, а именно в кислородном голодании
Подозреваю ))))) это не единственная проблема.Сюда же и пищу плюсуйте и ГМО и воду и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
не уводите других в свои дебри.
Так он же не опровергает катигорично. А ставит его под сомнение.
Трудно увести кого -то против его воли)))).
Пожалйста еще раз не ругайтесь. Мы истину ищем а не кумира ( лице кого нибудь или чего нибудь) Вместе ее проще найти.)))))
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-02-2014), serg981 (06-02-2014), Елашкин Сергей (06-02-2014)
Старый 06-02-2014, 03:58   #294
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Подозреваю ))))) это не единственная проблема.Сюда же и пищу плюсуйте и ГМО и воду и т.д. и т.п.
Из всего сказанного видно, что вы не ознакомились с той инфой, а там как раз и идет определение что же в организме важнее, а что менее. Например: без пищи человек может прожить несколько недель ( даже с химией и ГМО). Без воды несколько дней, а вот без дыхания всего несколько минут. На простом примере доказано, что функция дыхания в нашем организме наиболее важная. Бутейко исследовал и вывел закономерности, что главная функция прямо воздействует на менее значимые функции, как в целях выздоровления, так и в обратном порядке. Менее значимые на дыхание воздействуют только косвенно ( являются только факторами), усиливая или уменьшая глубину дыхания. Как бы мы не хотели изменить обмен веществ в лучшую сторону, но без изменения дыхания это не возможно, или займет намного больше времени, чем работа с главной функцией. Вы правы эта тема не на одно "письмо", попробую открыть новую тему. Для вас лично у меня просьба, прослушайте по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=mHG7icQ3a4I
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2014, 03:58   #295
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

sabbath, вот прочла я в теме Про суставы:

"Обратила внимание на то, что живущая в Узбекистане родная сестра моей мамы этой болезнью не страдала и она всегда пила зеленый чай. Даже когда к нам в гости приезжала, зеленый чай брала с собой. Я постепенно поняла, что нужно ощелачиваться. Перестала пить черный чай, перешла на зеленый."

пожалуйста помогите, уточните: зеленый чай ощелачивает?

Я чаи ограничила сильно из-за того , что они окисляют и промышленный способ производства их смущает.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (06-02-2014)
Старый 06-02-2014, 04:29   #296
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
"Обратила внимание на то, что живущая в Узбекистане родная сестра моей мамы этой болезнью не страдала и она всегда пила зеленый чай. Даже когда к нам в гости приезжала, зеленый чай брала с собой. Я постепенно поняла, что нужно ощелачиваться. Перестала пить черный чай, перешла на зеленый."
Эх если бы все сводилось к употреблению зеленого чая.......! Только мне кажется к чаю приурочен и образ их питания, и природного благоухания. Есть хороший пример в книге Ентштуры, что олень ест мох-ягель, а верблюд колючку-верблюжью. Каждый чувствует себя комфортно, а поменяй им рацион и они будут искать причину своего недомогания. В той же книге пишут, что весь мир перешел на закисляющий образ жизни, у Блотова на ощелачивание. Ни те , ни другие не опровергнуты, но там и там делаются акценты на то, что нельзя нарушать КЩ баланс. Прихожу к мнению, не нужно специально и насильно производить корректировку КЩ. Более приемлем подход Неумывакина к питанию. Хорошо прожевывать пищу и не разбавлять ее дополнительной жидкостью пока она находится в желудке, это касается и чая, хоть черного, хоть зеленого. Я пью только свой чай из Иван-чая и сборов огородных и лесных растений. Уверен организм сам определит, когда нужно кисло, когда сладко. Только не мешать ему старыми привычками и чувственными наслаждениями.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-02-2014), serg981 (06-02-2014), Валерия57 (06-02-2014)
Старый 06-02-2014, 04:34   #297
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Я пью только свой чай из Иван-чая и сборов огородных и лесных растений. Уверен организм сам определит, когда нужно кисло, когда сладко. Только не мешать ему старыми привычками и чувственными наслаждениями.
В студенчестве я была на картошке, в глубинке. Заваривали нам очень очень очень душистый чай, но траву не называли!!!!

А недавно приятелька дачная, она из деревни, сказала, что это цветы укропа и тмина (розетки). Попробуем?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (06-02-2014), Елашкин Сергей (06-02-2014)
Старый 06-02-2014, 05:03   #298
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А недавно приятелька дачная, она из деревни, сказала, что это цветы укропа и тмина (розетки). Попробуем?
__________________
Но надо же, так все просто и вкусно, обязательно попробуем, как только зацветет укроп и тмин.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2014, 05:16   #299
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
зеленый чай ощелачивает?
защелачивает очень даже хорошо. Также как и любой травяной.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (06-02-2014), Елашкин Сергей (06-02-2014)
Старый 06-02-2014, 05:21   #300
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Ну если это так . Тогда нужно не сердиться а доказывать и двигать этот метод.Помогая создателю.
Тема большая в двух словах не опишешь. Создайте ее отдельно.Думаю многие вступят в полемику . И будут заинтерес-ые и другие кто против. поделитесь своим опытом.
Мы поможем. Я допустим не могу в плотную заниматься этим методом.Как-то не заинтересовало. Так как впервые читаю о том что кому-то это спасает жизнь.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Так он же не опровергает катигорично. А ставит его под сомнение.
Трудно увести кого -то против его воли)))).
Пожалйста еще раз не ругайтесь. Мы истину ищем а не кумира ( лице кого нибудь или чего нибудь) Вместе ее проще найти.)))))
*

Багирочка, просто прочитала мои мысли! Просто и добавить то нечего.
Точно так.



Елашкин Сергей, действительно откройте тему по Бутейко! Это хорошая мысль! Там помимо описания метода и того как он хорош (а это действительно так), можно было бы привести и примеры чудесных исцелений людей, обсудить плюсы и минусы этого метода. Как говорится - флаг Вам в руки!
Ну а мы все тоже там поучаствуем с удовольствием (если Вы не против). Только не забудьте дать тут ссылку на новую тему.

Вчера сдал анализ крови на магний! Лаборатория LAB 4 U/

Нажмите тут для просмотра всего текста
Магний (Mg) - четвёртый по количеству элемент в организме человека после калия, натрия и кальция. Для магния, как и для калия характерно внутриклеточное расположение. Болшая часть магния (около 60% ) содержится в костном скелете, 1% - находится во внеклеточной жидкости и плазме крови ( в диссоциированном виде или в комплексе с низкомолекулярными анионами, 30% в связанной с белками плазмы форме), приблизительно 27% - в мышцах и мягких тканях организма. Магний функционирует в качестве кофактора в более чем 300 известных ферментативных реакций, поэтому многие процессы жизнедеятельности клеток являются магнийзависимыми (процессы мембранного транспорта, синтез нуклеиновых кислот, гликолиз, окислительный метаболизм, процессы нервной и мышечной возбудимости, и другие). Часть эффектов магния связана с его способностью конкурировать с кальцием за участки связывания. Увеличение реабсорбции кальция ведет к конкурентному ингибированию абсорбции магния. Существует также взаимосвязь баланса магния и калия как основных внутриклеточных катионов. Гомеостаз магния поддерживается кишечником и почками, за счет изменения уровня его выведения и всасывания. Даже при значительном уменьшении общего количества магния в организме, уровень его концентрации в сыворотке может оставаться в пределах нормы.

Анализ крови на магний позволяет определть концентрацию магния в сыворотке крови, которая используется при диагностике и лечении гипомагнезиемии (низкой концентрации магния) и гипермагнезиемии (высокой концентрации магния).

Самыми известными проявлениями дефицита магния является ухудшение нейромышечной функции, например, гиперраздражимость, тетания, конвульсии и изменения на электрокардиограмме. Гипомагнезиемия наблюдается при диабете, хроническом алкоголизме, форсированном диурезе, гипертиреоидизме, гипопаратиреоидизме, гипокальциемии, мальабсорбции и остром панкреатите.
Повышение уровня магния в анализе крови на магний наблюдается при нарушениях функции почек, обезвоживании, тяжелом диабетическом ацидозе и болезни Аддисона.
Показания к проведению
Оценка функции почек.
Неврологическая патология (тетания, гипервозбудимость, тремор, судороги, гипотония мышц).
Нарушения сердечного ритма.
Надпочечниковая недостаточность.

Мне понравилось. Все быстро и кровь взяли профессионально - вообще следа не осталось! Так редко бывает. Обычно (примерно через раз) прокалывают вену насквозь и потом там образуется синяк! А тут - вообще ничего не почувствовал! (Они правда рекламировали на сайте, что у них какая то вакуумная система забора крови с тонкими иголками и безболезненно... Но оказалось не наврали.
Вообщем сдали в 11.30. А в 18.00 на телефон пришло сообщение, что Ваш заказ выполнен. Залез в личный кабинет в инете и О ЧУДО!
Все готово. Фирменный бланк прислали с печатями и подписями! Сервис на высоте!
По факту. Анализ показал, что магния у меня в крови 0,83 .
При норме для мужчин 0,73 – 1,06 ммоль/л.

Т.е. ближе к нижней границе. А учитывая, что в крови он начинает уменьшаться, когда уже уходит почти полностью из мышц, костей и тканей, то можно считать, что с магнием у меня беда!
Надо срочно повышать!

Сегодня еду в аптеку покупать Магний В6 (там он с витамином В6, который позволяет магнию впитаться в ЖКТ) Стоит он недешево, но как говорится здоровье то дороже.
Хватит его дней на 10.

За это время планирую приготовить свой цитрат магния по рецепту описанному выше. И начать принимать. Докуплю витамин В6, чтоб он всасывался, а не пролетал как курьерский поезд без остановки!
Если у кого есть рекомендации, то буду рад услышать.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (06-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter