Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 09:54   #1
 
Аватар для Plot
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: asdf
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание гепатит. подскажите что делать

Здравствуйте. Я на этом форуме новый. Хотел бы рассказать свою историю и получить какой то совет.
У меня определился гепатит с, но правда когда я начал голодание я об этом еще не знал. Сначало была просто проблемы со здоровьем (слабость, головные боли) но поскольку врачи не могли ни чего найти и пичкали все подряд, то стал пробовать лечиться сам по Бреггу, Малахову. Несколько лет проводил суточные голодания в неделю раз, питался по Бреггу, потом раздельное питание… Было лучше, но дальше этого ничего не продвигалось.
Пробовал несколько раз чистить печень, как полагается. Но всякий раз как выпивал все… почти тут же начиналась рвота и почти все вырывал.
Также пробовал несколько раз проводить длительные голодания на воде но больше чем 7 дней не получалось, уже на 4 – ый день после каждого приема воды начинались сильные боли в области желудка, тошнота, резало как ножом. Терпел до 8-ых суток то есть максимум 7 дней, потом прерывал.
Еще пробовал сухое голодание 1 день голод 1 день выход – итого целый месяц, после чего появилась сыпь и температурить стало. После этого был у врача, который на всякий случай отправил на вирусный анализ, где выяснилось что у меня гепатит с.
Для того, что бы избавиться от инфекции решил провести 10-дневное сухое голодание, поскольку где то прочитал о его больших возможностях. На самом же деле получилось полусухое 10 дневное голодание, начиная с 5-го дня не выдержал стал умываться, но воду не пил. Ожидал облегчение на 8 или 9 день как это должно было бы вроде быть, но этого не случилось. Наоборот 7,8,9,10 дни становилось хуже и хуже, правда не тошнило. В последние дни больше минуты вертикально стоять не мог, печень начинала в буквальном смысле прыгать, пульсировать, сильная слабость. Вес уменьшился до 48. Выходил из голода 5 дней на соках, фруктах, кашах. После голодания целый месяц еще приходил в себя, шатало в стороны, слабость в ногах. Но главное все признаки, связанные с вирусом, после голодания снова вернулись и анализы показали что вирус остался и вирусную нагрузка при этом весьма высокая. Поэтому сейчас опять сел на медикаменты.
Хотел бы какой нибудь совет получить здесь у опытных людей. Может что делал не так или что нужно было делать по другому. Все таки не верится, что эту заразу ни что не берет.
Plot вне форума  
5 пользователей сказали Plot спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013), Ludmila_ (04-11-2011), Milo (03-12-2013), Анисте (20-01-2014), Рамиль (28-04-2012)
Старый 12-01-2008, 06:49   #2
 
Аватар для Plot
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: asdf
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
прочитал… там больше разговор про что то другое
конкретно про гепатит приводится только два примера, точнее только конечный результат этих примеров голоданий… один неудачный 40 дней а другой удачный девушка рассказывает про брата… но при этом нет никаких описаний… как, что, сколько…?
Plot вне форума  
Следущий пользователь сказал Plot спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013)
Старый 12-01-2008, 08:25   #3
 
Аватар для Olli
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Яр область
Сообщений: 13 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Здравствуйте, Plot!
У меня тоже гепС, судя по всему, живет он у меня уже 18 лет (мне 22 года). Обнаружили в 1996.
Я начала жить по Брэггу только весной 2007, после одного-двух курсов чистки печения (5 раз, потом перерыв месяц и опять 4-7 раз), у меня довольно ощутимо снизилась вирусная нагрузка на печень.
Но!
Думаю, разница наша вот в чем, у меня ГепС в хронической стадии, а у вас, судя по описанию - в острой.
Я бы на вашем месте не стала давить так сильно на организм, просто держите строго диету, голодание раз в неделю...
А еще попробуйте почистить кишечник соленой водой и упражнениями скручивания. Мой наставник мне говорил, что не стоит начинать чистить печень, пока кишечник не очищен таким образом.
С удовольствием помогу вам в поиске информации, т.к. сама хочу продвигаться дальше в голоданиях и т.п., т.к. мой максимальный срок не превышал пока 3х дней.
Если будет желание, то можете писать в аську 265651228.
Olli вне форума  
4 пользователей сказали Olli спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013), Ludmila_ (04-11-2011), Milo (03-12-2013), Эрика1 (30-01-2012)
Старый 12-01-2008, 13:49   #4
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Plot,
anik99 говорил, что даже цирозники вылечивались. А с печенью очень сложно голодать, надо просто терпеть. Посмотрите тему вопросы к anik99, там если что спросите.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013)
Старый 12-01-2008, 15:07   #5
 
Аватар для Plot
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: asdf
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
Я начала жить по Брэггу только весной 2007, после одного-двух курсов чистки печения (5 раз, потом перерыв месяц и опять 4-7 раз), у меня довольно ощутимо снизилась вирусная нагрузка на печень.
Спасибо Олли… у меня тоже хронический гепатит с… и бог знает сколько лет он у меня, обнаружили только в прошлом году.
…скажите, что вы имели ввиду под словом «снизилась вирусная нагрузка на печень» - количественный анализ ПЦР, если да то насколько… биохимия улучшилась… биопсию печени проверяли… или просто лучше стали чувствовать себя…?
И еще вы сказали, что вы чистили печень и при чем много раз за один только год… почему так много?… и насколько спокойно у вас это проходило? … у меня за все 4 попытки (раз в год или в полгода) сразу как только выпивал всю эту жидкость начинало сильно мутить и заканчивалось тем что все вырывал…
у меня тоже был период когда было лучше… потом стало хуже… может потому что стал пробовать длительно голодать…
просто интересно может кто знает почему длительные голодания официально противопаказаны для гепатитов…?
Plot вне форума  
3 пользователей сказали Plot спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013), Ludmila_ (04-11-2011), Olli (12-01-2008)
Старый 12-01-2008, 15:21   #6
 
Аватар для Plot
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: asdf
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Plot,
anik99 говорил, что даже цирозники вылечивались. А с печенью очень сложно голодать, надо просто терпеть. Посмотрите тему вопросы к anik99, там если что спросите.
терпеть та можно… Но дело в том что если это терпеть во благо или наоборот терпеть в ущерб… где грань?… ведь можно и убить себя если слишком долго терпеть… Я знаю одного человека который терпел голодание с искуственным аппаратом в сердце и умер…

с одной стороны официально с гепатитом голодать противопаказано… с другой стороны вроде бы можно… я десять дней в сухую голодал… а после выяснилось что вир. нагрузка 500000 на 1 мл. не знаю сколько было до но это очень много и печень стала болеть…
Plot вне форума  
Следущий пользователь сказал Plot спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013)
Старый 12-01-2008, 16:49   #7
 
Аватар для Olli
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Яр область
Сообщений: 13 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Ув., Plot!
Под вирусной нагрузкой я понимаю (дословно выписка из анализа): РНК Вируса гепатита С, полуколичественное исследование.
Первый результат: 4+ (1:1000),
Второй результат (после первого цикла чистки): 5+ (1:10000).
Чувствовать себя, безусловно стала лушче, все-таки диета, йога, медитация, чистки сделали свое дело.
У Малахова написано, что т.к. печень состоит из 4х долей, поэтому за один цикл надо делать 4-7 чисток, потому делать перерыв на месяц.
Не могу сказать, что проходило у меня все гладко и спокойно, и тошнило (хоть и не рвало) и мерзко было и слабость и т.п.
В последнюю чистку, утром следующего дня, почуяв запах пережаренной яичницы, меня вывернуло зеленой слизью. После этого не чистилась больше, испугалась немного.
То есть, с июля я не чищусь.
Не могу сказать или даже предположить, почему вам могло стать хуже.
Если говорить омнении официальной медицины, то я вообще не слышала одобрения голоданий. Стол номер девять все, что признается.
Но мой лечащий доктор, когда я ей сказала, что голодала и проводила чистки, сказала мне - молодец. Но это я слышала только от нее.
Olli вне форума  
Следущий пользователь сказал Olli спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013)
Старый 12-01-2008, 18:18   #8
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Plot,
в сухую голодать и без гепатита опасно. Безумная нагрузка на печень. Чем в руководствовались, выбирая именно сухой голод
У меня тоже гепатитС, но он какой-то там непонятный. Мне врачи как раз сказали, что поможет как раз голодание под присмотром врачей. Вообще, гепатита в противопоказаниях к голоданию нет.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013), Ka_Ty (12-10-2010), slavol (17-06-2009)
Старый 13-01-2008, 09:48   #9
 
Аватар для Plot
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: asdf
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
Под вирусной нагрузкой я понимаю (дословно выписка из анализа): РНК Вируса гепатита С, полуколичественное исследование.
Первый результат: 4+ (1:1000),
Второй результат (после первого цикла чистки): 5+ (1:10000).
Никогда не слышал про полуколичественное исследование РНК… как он сдается… и что означают эти цифры 4+ (1:1000)… я знаю что есть количественный анализ ПЦР… который определяет вирусную нагрузку, в буквальном смысле указывает количество вируса в 1 мл. крови... берется с вены кровь… через две недели получаешь ответ… стоит довольно дорого 100-200$… Есть еще анализ на антитела HCV… но это не точный анализ.

Цитата:
У Малахова написано, что т.к. печень состоит из 4х долей, поэтому за один цикл надо делать 4-7 чисток, потому делать перерыв на месяц.
А сколько длится один цикл… Олли вы не боитесь принимать такое количество масло … ведь известно при гепатитах жирное много нельзя… не больше 20 г. в день а здесь целая бутылка за один час… При таких количествах вирусы начнут от жира беситься… Ваш врач кто по специальности… гепатолог, гомеопат…? Обычно врачи категорически запрещают жирное в больших количествах
Plot вне форума  
Следущий пользователь сказал Plot спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013)
Старый 13-01-2008, 09:57   #10
 
Аватар для Plot
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: asdf
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Plot,
в сухую голодать и без гепатита опасно. Безумная нагрузка на печень. Чем в руководствовались, выбирая именно сухой голод
Дело в том что я несколько раз пробовал голодать на воде но у меня больше семи дней никак не получалось… на 4-ые сутки после каждого приема воды начиналось сильная боль в области желудка, как будто бы пил не воду а кислоту… В сухую голодать воду пить не надо, поэтому получилось так что 10 дней сухого голодания для меня проще чем 7 дней на воде… Просто потому что там пить не нужно…
Кроме того не знаю насколько это правда но при сухом голодании 1 день считается за 3… На это тоже рассчитовал.

Цитата:
У меня тоже гепатитС, но он какой-то там непонятный. Мне врачи как раз сказали, что поможет как раз голодание под присмотром врачей. Вообще, гепатита в противопоказаниях к голоданию нет.
Почему не понятный?
О противопаказаниях прочитал здесь

http://golodanie.su/showthread.php?t...EF%E0%F2%E8%F2

1.3.3. Противопоказания:
злокачественные новообразования и гемобластазы;
активный туберкулез легких и других органов;
тиреотоксикоз и другие эндокринные заболевания;
активный острый и хронический гепатит, а также цирроз печени;


http://golodanie.su/showthread.php?t...EF%E0%F2%E8%F2

Абсолютно противопоказано лечебное голодание при наличии:

злокачественных новообразований и гемобластозов
активного туберкулеза легких и других органов
тиреотоксикоза и других эндокринных заболеваний
активного острого и хронического гепатита, а также цирроза печени
хронической печеночной и почечной недостаточности любого генеза



От врачей тоже много слышал… диета №5а специально для таких больных… там так и говорится – не переедать, не голодать, есть нужно часто и дробно… не знаю правда зачем
Plot вне форума  
Следущий пользователь сказал Plot спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гепатит С ktyfA Болезни и симптомы 1 20-08-2010 12:54
Первый раз решился на 7 дней. Друзья, подскажите, что делать? Roy Примеры успешно проведенных голоданий 35 23-02-2010 15:01
14-й день.Внутреннее кровотечение? Подскажите, что делать KIttyJ Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 25-07-2008 08:35
Гепатит marval Болезни и симптомы 13 29-04-2006 05:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter