Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 10:11   #11
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: гепатит. подскажите что делать

Plot,печень только часть организма,пока вы будете лечить ее отдельно - результаты будут ограниченны(если вобще).Это относится и к другим частям,Пика
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013), LadyTA (23-07-2012), Pika (13-01-2008), Анисте (20-01-2014), второй раз в первый класс (30-11-2008)
Старый 13-01-2008, 11:03   #12
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Plot,
присоединяюсь к предыдущему оратору. Надо весь организм лечить, это раз. Голодание ничего не лечит, но помогает организму самому справится - это два. ТАК называемый ЗОЖ, т.е питание и образ жизни между голоданиями важнее чем сам голод. Необходимы знания, общая культура или присмотр врача чтобы голодать правильно - это три.
Хаотичные действия в этом направлении, приносят вред здоровью - это пять (четыре я намерено пропускаю)
У меня вопрос, что вы подразумеваете когда говорите прием медикаментов: противовирусную терапию, или прием гипотопротекторов (надеюсь правильно написала)?
У меня просто не "ласковый убийца" получился. Организм его сразу засек, вирус гепатСа, и принял меры. В медицинской практике это считается очень нетипичным. Ну и так, как мы приняли вместе с организмом меры, то гепатит сидит где-то в норке и молчит.
Но я-то желаю его выкурить и удалить разумеется. Хотя, конечно, благодарна, что он дал себя вовремя поймать и обезвредить.
насколько мне известно, печень самый благодарный орган. Если к ней хорошо относится, то она в ответ быстро восстанавливается. Знаю людей которые без всяких голоданий только диетой вылечили цироз и полностью обезвредили гепатиты В и С.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013), katusha (12-12-2011), Эрика1 (30-01-2012)
Старый 13-01-2008, 15:35   #13
 
Аватар для Plot
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: asdf
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Plot,печень только часть организма,пока вы будете лечить ее отдельно - результаты будут ограниченны(если вобще).Это относится и к другим частям
Так я собственно и не лечу ее… только поддерживаю… Если бы я знал бы как ее лечить… наверное не спрашивал бы совета

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
У меня вопрос, что вы подразумеваете когда говорите прием медикаментов: противовирусную терапию, или прием гипотопротекторов (надеюсь правильно написала)?
гепопротекторы… противовирусная терапия во первых дорогая, во вторых ничего не гарантирует

Цитата:
У меня просто не "ласковый убийца" получился. Организм его сразу засек, вирус гепатСа, и принял меры.
Так может у вас вообще гепатита нет… С чего вы взяли что у вас гепатит с… Какие анализы сдавали. Если ваш имунитет среагировал как вы говорите сразу как только попал вирус… то значит и вируса уже нет… Насколько я знаю что вирусу ГепС нужны годы… для того что бы он начал что то делать…
В вашем случае это похоже на гепатит А

Цитата:
Знаю людей которые без всяких голоданий только диетой вылечили цироз и полностью обезвредили гепатиты В и С.
Вы не могли бы поделиться с мной этой чудо диетой

Последний раз редактировалось Plot; 13-01-2008 в 15:39..
Plot вне форума  
Следущий пользователь сказал Plot спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013)
Старый 13-01-2008, 16:05   #14
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Цитата:
Так может у вас вообще гепатита нет… С чего вы взяли что у вас гепатит с… Какие анализы сдавали. Если ваш имунитет среагировал как вы говорите сразу как только попал вирус… то значит и вируса уже нет… Насколько я знаю что вирусу ГепС нужны годы… для того что бы он начал что то делать…
В вашем случае это похоже на гепатит А
Ага был вылитый А, но только С))). Это у меня организм мегабдительный. Все очень удивлялись, . Пока в больнице лежала замучили анализами, до сих пор вены болят. Поверить не могли: как это как это. Заражение гепатитом С, трудно с чем-то перепутать, это же явно не птичка на тебя нежданно накакала (извините за каламбур)
Вообще при гепатите обычная диета №5 полагается. Но вот эти товарищи, они ели овощи, брокколи, я точно помню. И пили минералку каждый день. Но разную, не одну и туже. А вообще, как я поняла, вариации пятой диеты. не знаю я точно, это знакомые знакомых, я когда заболела, все же мне стали все рассказывать, пока в больничке навещали.
Я этих людей знаю шапочно, неудобно было как-то кидаться с распросами, к тому же один из них, так хорошо себя почувствовал в конце концов, что снова подсел на героин. 10 лет держался.
основное слово в диете их было - "овощи"
Цитата:
то значит и вируса уже нет
ох вашими бы устами.
С надеждой - "пойти что-ли анализ сдать, вдруг и правда нет"
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013), LFS (27-09-2013)
Старый 14-01-2008, 05:40   #15
 
Аватар для Olli
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Яр область
Сообщений: 13 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

to Plot.
Этот анализ тоже недешевый) Хоть и не 200 бачинских.
И берется тоже из вены, делают 10 дней, точно.
Анализу на антитела я точно не доверяю. Антитела могут быть даже после выздоровления.
1 к 1000 это и есть сама вирусная нагрузка, а 4+ это, видимо тоже самое, только по-другому обозначенное.

Цикл, это 4-7 чисток, каждая раз в неделю, за одну чистку масла выпивается 200 мл, грубо говоря - чашка. Масло я пила нерафинированное оливковое, это самый оптимальный вариант, насколько я знаю. Плюс, конечно же, нужно как следует прогревать печень, чтобы расширились желчевыводящие потоки, без этого чистка не делается.
Откуда вы взяли информацию про бутылку масла?
Врач, у которого я стою на учете, инфекционнист, гепатологов у нас в городе нет.
А по голоданию меня консультировал совершенно другой человек, он не врач, но у него большой опыт голоданий и чисток и много людей, которым он уже помог.

Кстати, не уловила, медикаментами какими-нибудь пользуетесь?

И еще, может, не очень в тему, я по-сухому голодала только сутки и после этого печень болела довольно ощутимо, для себя я решила, что голодать всухую больше не хочу.
Хотя неоднократно читала, что боли во время голодания надо терпеть, мол, токсины выходят... Но что-то не хочется терпеть((

Dina, а как на счет того, что минералка забивает сосуды? Брэг ее вообще не рекомендует, ибо много неорганики в ней, которая не усваивается.

Последний раз редактировалось Olli; 14-01-2008 в 05:46..
Olli вне форума  
2 пользователей сказали Olli спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013), dina (14-01-2008)
Старый 14-01-2008, 10:54   #16
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Olli, В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Цитата:
Dina, а как на счет того, что минералка забивает сосуды? Брэг ее вообще не рекомендует, ибо много неорганики в ней, которая не усваивается.
Не могу прокомментировать ваше заявление, не хватает...ну чего-то не хватает. Чисто по опыту товарищей говорю, пили минералку каждый день - было облегчение от гепатита. Не на голоде пили, а вообще.
Борожоми с медом и лимоном просто тупо снижает билирубин в крови. Выпил стакан и анализы резко улучшились.
Но, по большому счету, у меня ни каких убеждений нет, на эту тему. Спорить и отстаивать свою точку зрения не готова. На воды ездили мои товарищи, результатом вдолечения довольны невероятно. Вот они бы наверно могли что-то сказать. А я нет.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013), rid (15-01-2008)
Старый 14-01-2008, 11:27   #17
 
Аватар для Plot
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: asdf
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Дина разновидность диеты №5 это и есть диета №5а… она более щадящая… в смысле сметанки и масла можно побольше… но сидеть на одних овощах там такого нет… кроме того есть такие овощи которые вообще исключаются из диеты… это капуста, редиска, чеснок, лук, все бобовые…
Кстати из ваших слов я так и не понял какие же вы все таки там анализы сдавали… Сдается мне что вас просто обманули… лечили от гепатита А, а деньги взяли за гепатит С

Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
Откуда вы взяли информацию про бутылку масла?
Ну есть такие бутылки в 300, 250 мл. с оливковым маслом
Вы все таки задайте этот вопрос вашему врачу… пусть он объяснит, почему при чистке печени можно 200 мл а так нельзя даже 50 г в день?… и вообще он когда нибудь лечил больных гепатитом…
Медикаменты, которыми пользуюсь: Гептрал, ессенциале, гепасил, диэнзим
Plot вне форума  
Следущий пользователь сказал Plot спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013)
Старый 14-01-2008, 11:35   #18
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Plot,
Цитата:
Кстати из ваших слов я так и не понял какие же вы все таки там анализы сдавали… Сдается мне что вас просто обманули… лечили от гепатита А, а деньги взяли за гепатит С
гыгыгы. С меня денег не брали в боткинских бараках знаете ли бесплатно лечат. И анализы бесплатные были все даже ПЦР, сейчас кажется это отменили.
Еще у меня там, на 4 этаже знакомая работает девочка - врачем-ифекционистом, я ее случайно встретила, она меня с заведующей познакомила. И после этого я уже как блатная лежала. Перестали подозревать во мне злостную наркоманку, и пытаться что-то подозрительное найти.
Ну и треугольник у меня на медкарте, хоть я просила не ставить.
На учете. Участковый врач порой звонит интересуется.
Вообще, это желание везде видеть обман настораживает. Зачем вам это, вы не интересовались у себя самой?
Ах, знали бы вы как МНЕ хотелось, чтобы это был ГепатитА.
Это наверно одна из самых радужных моих мечт.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013), Эрика1 (30-01-2012)
Старый 14-01-2008, 11:37   #19
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

Plot,
да вот еще - из гепапротекторов мне рекомендовали уже знакомые врачи не есенциале а эссливер (они ради меня специально ездили на мед.семинар по этим таблеткам) и урсасан. Последнее типа самое лучшее вообще.
я медикаменты не потребляю, вообще никакие
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013)
Старый 14-01-2008, 12:34   #20
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: гепатит. подскажите что делать

товарищи по несчастью, что-то я устала объяснять и дабы избежать недоразумений рассказываю.
Три года назад попадаю в больничку с желтухой. В городе эпидемия. У нас у всех берут маркер на букву. И кладут под капельницу. Через 3 дня приходит результат анализа у всех А у меня С.
Я выпадаю в осадок, разумеется. Потому что кто же не знает, что гепС "хуже спида и ласковый убийца". Ну и бьюсь в истерике. Придя в себя начинаю думать - от куда?
Ну, опять же, всем понятно что гепС через поцелуй не передается, и если на тебя чихнули тоже не заболеешь, и даже через половой акт заразиться трудно. А вот через кровь - пожалуйста. Ясен пень обменятся с человеком кровью, это не каждый день бывает, а у меня так вообще один раз в жизни было, как раз полтора месяца назад. Не надо быть Шерлоком Холмсом, что сопоставить факты и догадаться как я заразилась. Но на всякий случай, человек чья кровь в меня проникла отправляется на анализ - и, все становится, совсем прозрачно ясно.
Мне ясно, а врачам нет. Они не верят. Берут еще кровь на маркер, на ПЦР еще на фигню какую-то. Истыкали короче все вены. К счастью, я встретила приятельницу, которая этажом ниже работала, познакомилась с заведующей и пытки прекратили.
Но стали удивляться, бдительности моей имунной системы. Говорят - может и победит она, система твоя ГепС.
Все дальше как обычно валялась с капельницей две недели. Потом два года диета. И все. Ну первый год были проблемы с выносливостью - танцевать долго не могла рок-н-рол, и в горы с трудом ходила. На следующий год все прошло. Печень выглядит хорошо, анализы хорошие. Антител не видать. На "вирусную нагрузку" - денег жалко.
Может его уже и нету гепСа этого, но верится с трудом. Вот еще раз длительно поголодаю и пойду сдам все эти пцэры, вирусные нагрузки и прочую фигню.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
8 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-11-2013), Ethan (26-02-2012), katusha (12-12-2011), LadyTA (23-07-2012), LFS (27-09-2013), Pika (14-01-2008), slavol (16-01-2008), Эрика1 (30-01-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гепатит С ktyfA Болезни и симптомы 1 20-08-2010 12:54
Первый раз решился на 7 дней. Друзья, подскажите, что делать? Roy Примеры успешно проведенных голоданий 35 23-02-2010 15:01
14-й день.Внутреннее кровотечение? Подскажите, что делать KIttyJ Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 25-07-2008 08:35
Гепатит marval Болезни и симптомы 13 29-04-2006 05:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter