Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 12:09   #21
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

churzin,сочувствую.У меня бывали страшно неприятные вещи на голоде несколько раз,тоже боялся немного.Но именно при обострениях выходить - очччень плохо.А вот работать бы не смог.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-09-2007)
Старый 08-09-2007, 12:21   #22
 
Аватар для churzin
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 25 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
а работаешь кем?
Я выше уже писал. Работаю судовым агентом в крупной судоходной компании в Астраханском филиале. Т.к. город у нас теперь пограничный оформляю суда, (таможня, пограничники, пожарники и т.д.) погрузка-выгрузка судов все в этом роде, поэтому рабочий день не нормирован, часто работаю круглые сутки с последующим одним отсыпным днем. Потом опять на работу.

Еще хотел указать, второй день температура 37, сечас уже 37,2 Насколько это опасно?
churzin вне форума  
Старый 08-09-2007, 13:08   #23
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от churzin
второй день температура 37, сечас уже 37,2 Насколько это опасно?
не опасно,бывало у меня и выше.Меряйте меньше - и будете спокойны
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
mister (08-09-2007), Reality (04-02-2008), Евочка (11-09-2007)
Старый 08-09-2007, 13:54   #24
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от churzin
Работаю судовым агентом
действительно писал.

помимо беготни по оформлению, есть еще нагрузки физические? Если нет, то самое то поголодать. Когда в беготне закружен, то о еде как то не вспоминается. Только с собой брать воду очищенную, дабы гадости не пить и порядок. По себе сужу. Самое гадкое время - обеденный перерыв, когда все вокруг затихает и нужно отвлечь себя от мыслей о еде.
mister вне форума  
Старый 08-09-2007, 16:54   #25
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

churzin,
Ни в коем случае нельзя выходить из голода на болезни!!!
Это обострение.
Если выйдете на этом состоянии, лучше и легче не станет, а хуже - куда вероятнее.
На голоде можно полностью довериться голоду и переть, сжав зубы сквозь любую слабость и жуть. Это не вредно!!!

Зато когда отпустит, станет легче, можно выходить.

Это проверено многократным опытом массы голодавших!
И на форуме масса тому примеров. Как положительных, так и отрицательных.
Так что ждите, пока не станет не просто легче, а значительно легче!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (09-09-2007), CuCa (09-09-2007), Murad (08-09-2007), Reality (04-02-2008), Илья (08-09-2007), Любочка (13-09-2007), Татика (07-08-2021)
Старый 08-09-2007, 17:14   #26
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Под каждым словом подпишусь.Могу служить примером как того,так и другого выхода
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 08-09-2007 в 17:19..
Илья вне форума  
Старый 09-09-2007, 04:32   #27
 
Аватар для churzin
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 25 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Да уж. У меня чувство что я издеваюсь над организмом :) Да еще постоянные наезды со стороны жены и чуть не истерика со стороны матери, когда она узнала, что я не ем уже столько.
Вчера плохо было, слабость тошнота, которая к вечеру усилилась и потом меня сильно вырвало. Одна желчь, но после стало полегче и даже в голове просветлело. Сейчас на работе, заскочил в офис у уезжаю на рейд, буду целый день крутиться, посмотрим как пройдет, чувствуется слабая заторможенность и практическое отсутствие эмоций.
churzin вне форума  
5 пользователей сказали churzin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-09-2007), mister (09-09-2007), Sreda (10-09-2007), Илья (09-09-2007), Любочка (13-09-2007)
Старый 09-09-2007, 07:17   #28
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от churzin
Есть ли кто, которые лечились от подобной аллергии?
Не от такой, но лечился. Проявления - дерматит в виде шелушения на пальцах и шелушения и зуда в пятой точке. Голодал неоднократно и всегда были сдвиги к лучшему. По моему опыту аллергии кожного типа существенно отступают только после длительного голодания. На последнем голодании (22 дня полного мокрого голода + 22 дня на одних соках, в основном, морковном) кожные проявления на пальцах и ладонях исчезли полностью только в начале процесса восстановительного питания. Кожа в местах поражений стала мягкой, тёплой, розовой и гладкой, как у младенца. По прошлому опыту при возврату к невидовой пище (много мяса, молочного, даже кисломолочного, употребление термообработанной пищи, особенно зерновых -хлеба и даже каш ) проявления возвращаются. Нынче попытаюсь продержаться подольше. Пока кожа хорошая- прошло уже с неделю после окончании восстановления. Немного, но грешу - то картошки жареной у жены немного стащу, то каши с маслом (никуда от семьи и соответственоого питания не спрячешься), но действительно немного и не часто. Как говорят, ситуация под контролем и не ухудшается. По моему мнению аллергические антигены (собственно действующее начало, вызывающее аллергию - агрессивный аутоимунный ответ, т.е. повреждение собственных тканей)появляются не просто от какого-то вещества - продукта, пыли и т.п., а от сочетания этих этих веществ с токсинами той или иной невидовой (для homosapiense) или патогенной (например, стафиллококков в периодонтитных очагах инфекции или хронических тонзиллитах-синуситах) микрофлоры. Многократно на себе замечал обострение аллергических проявлений от употребления помидор или цитрусовых. НО! Только при при одновременном употреблении в значительном количестве варёных животных белков (мяса, рыбы, яиц, молочного) или искусственно ферментированных продуктов типа квашенной капусты. Разбираться в этих тонкостях детально (чего с чем и как влияет) - в нормальной жизни практически невозможно - всего со всем не перепробуешь. И у врачей и у научной медицины представления здесь могут быть поверхностными и упрощёнными. Хорошие врачи прекрасно это понимают и ничего гарантировать Вам не будут. А вот если состояние не улучшится или возникнет привыкание к лекарству и потребуется увеличить дозу - только разведут руками. Судя по Вашему описанию у Вас положение невесёлое. Самое неприятное, что время в таких состояниях работает против нас: антитела накапливаются - состояние может постепенно усугубляться. Если помните, при резус-несовметимости крови супругов (типичная аллергия) пару родов проходят ещё нормально, хотя и с накоплением антител, дальше - хуже, вплоть до катастрофы для беременной матери - аллергия к собственному плоду. Нарастание - фундаментальное свойство аллергий. Надеяться нужно только на себя, соответственно и брать ответственность за эксперименты с голодом и собственным рационом брать только на себя. Думаю, что одним голодом не обойдётесь. Не в смысле количества (одним голоданием), а в смысле качества - необходимо и несколько длительных голоданий (на них надо выходить постепенно, в темпе, прописанном у Брэгга), и возврат, по мере Ваших человеческих сил и тяжести состояния, к естественному видовому питанию и естественнолму минимально необходимому уровню систематических физических нагрузок. Последнее совершенно необходимо для восстановления капиллярного кровоснабжения всех органов и нормальной психологической формы. Без них ни о каком восстановлении здоровье говорить не приходится. Это непросто. Для многих естественней, как говорят психологи, рентные установки. Т.е. позиция жалобщика, поиска поддержки и помощи, склонность из-за этого потусоваться. На форуме таких хватает. Если захотите, полные прописи основ по здоровому образу жизни найдёте на форуме. Здесь немало и людей перешедших под давлением болячек к ЗОЖ.

Насчёт рекомендации не выходить на обострении - во многом она верна. Но кто отличит преходящий кризис от развития катастрофы?! Врачи, на которых ответственность, на такие рекомендации права не имеют. Это граничит с беспечностью и неосторожностью. Я придерживался немного другой тактики. Учитывая, что с постепенной очисткой организма от голода к голоду голодания переносятся легче (меньше "шлаков", соответственно самоотравлений собственными накоплениями+ обучаемость организма), можно придерживаться метода малых приращений длительности голодания и небольших, но необратимых сдвигов в питании и физнагрузке в желательную сторону. Чего торопиться то? Чуда в любом случае не будет - грешили то против природы считай всю жизнь. Излечение, соответственно, будет небыстрым. Так и по человечески легче - меньше нагрузка на психику. Тем более,что именно сдвиги в психике определяют критическое время достижения цели. Может знакомы с сетевым планированием? Веток-путей в разветвлённой системе действий много, но максимум времени достижения цели определяется только одной веткой - критическим путём. Остальное может делаться параллельно. Почему психики? Потому, что волевое насилие над собой неизбежно приведёт к срыву. Вы должны внутренне убедиться в абсолютной необходимости каждого шага. Хорошо помогают ежедневные записи об объективном состоянии и параметрах - пульсе, давлении, самочувствии, весе. Если двинетесь в Путь, - желаю успеха, а главное, терпимости к близким,которым этот Путь непонятен..
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 10-09-2007 в 03:11..
Гвоздь вне форума  
13 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-09-2007), CuCa (09-09-2007), mister (09-09-2007), Pika (11-09-2007), riskon (13-09-2007), Sreda (10-09-2007), Евочка (11-09-2007), Илья (09-09-2007), Любочка (13-09-2007), Продуманный ТИП (31-10-2007), _vr_ (20-09-2007)
Старый 09-09-2007, 10:00   #29
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Но кто отличит преходящий кризис от развития катастрофы?!
Гвоздь, я Вас обожаю, поверьте! Но что и отличает кабинетного работника от практика, так это уверенность одного в пыльных теориях и уверенность другого в том, что практика - основной критерий истины. Один отвергает противоречащие факты, а другой - ищет новую теорию.

Тезис для размышления, но ни в коем случае не нападение на Вас: Вы в голод пришли уже грамотным, состоявшимся человеком и не подвергая сомнению имевшуюся парадигму в целом, стали дополнять её новыми знаниями, опытом, фактами...
При этом легко приняли то, что не противоречило исходному, труднее - то, что не очень... остальное скорее всего оложили на будущее.
Так и опираетесь на посистемный взгляд на организм. Так и не приняли версию, что он абсолютно един изначально...А системен, как исполнительная функция. Поэтому и смотрите на организм исходя из симптомов отдельных систем, отказываясь видеть и принимать язык цельной системы.
Может я и ошибаюсь в том, как Вы рассуждали.
Но в том, что Голод НИКОГДА не развивает катастрофу - уверен на все сто! Катастрофу может развить только сам человек, соскочив с голода на обострении и усугубив состояние попытками симптоматического лечения, что на выходе из голода - самое разрушительное!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (17-09-2007), Ludmila_ (05-02-2008), mister (09-09-2007), Murad (10-09-2007), Reality (04-02-2008), riskon (13-09-2007), Гвоздь (09-09-2007), Илья (09-09-2007), Любочка (13-09-2007), Татика (07-08-2021)
Старый 09-09-2007, 11:05   #30
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от anyk99
Так и не приняли версию, что он абсолютно един изначально
Ну отчего же? Образовываюсь. В том числе и знакомясь с Вашими аргументами. Я прекрасно понимаю,что голод всегда (!,это следует осмыслить!) повышает иммунитет. Но! Я боюсь. Боюсь совпадения. А вдруг с какой-то мизерной (например 0,001) вероятностью за проявлением симптома стоит окончание какого-нибудь латентного периода какой-нибудь холеры, или лихорадки Эбола, или номы (есть такие опухоли с молниеносным течением), или скоротечным менингококковым менингитом. Имел честь, хлебал 25 лет назад. При выписке через месяц из областной инфекционной больницы невропатолог-заведующий отделением "обрадовал": "Если бы в 8 вечера в день заболевания Вас не начали колоть пенициллином, то к утру изменения в оболочках мозга скорее всего, были бы необратимы". Хорошо супруга - инженер-конструктор, кстати, уловила в моей позе, когда пришла на обед, светобоязнь и запрокинутую голову - щадил субдуральную полость - как мог увеличивал её объём - от повышенного внутричерепного давления. Уполз с работы я часов в 11 утра. Как у мамочки, у супруги была книга - справочник терапевта и она-таки, полистав, заподозрила менингит. Скорую вызывать не стала - у нас в Иркутске не Питер, она могла приехать не скоро, повозить по больницам и т.п. Побежала в поликлинику - врач на обходе. Догадалась - взяла в регистратуре журнальные адреса вызовов, обежала их, и где врач ещё не был - везде наоставляла записки с предполагаемым диагнозом. Через час врач прибежала (слава знающим врачам и добрым людям. Трижды слава тем, в ком это совпадает!), подтвердила подозрения и организовала на нужном жёстком медицинском языке срочный вызов скорой и увоз меня в нужное отделение в нужную "заразку". Я уже почти в отключке, но в 5 часов был в в неврологическом отделении областной инфекционной больницы. Там провалялся до прихода новой смены дежурных врачей, но в 8 вечера таки сделали пункцию и по её результатам срочно начали колоть через четыре часа по миллиону единиц. И голод вместо антибиотика был бы, скорее всего, бессилен. И если бы потянули до утра, бессильной была бы и медицина. Одно дело, когда я решаю вопрос относительно себя. И то не знаю - струшу-не струшу. А относительно Другого!? Не могу рисковать. А подхватил менингит из-за резкого ослабления иммунитета на фоне почти месячного стресса. Пришлось на срочном выезде из Иркутска в Питер три недели дожидаться пока умрёт от рака родственник. Тётка решила, что её мужа должен был проводить именно я. Оставил недосрубленный дом для дачи - строил с тестем. Вылетел. Потом организовывал похороны, потом опять 5 часовых поясов - Иркутск. Назавтра попёрся в тайгу за черникой - семье надо, напарник ждал, а сезон уходил. И привет. Так что если спешить особо некуда (не аппендицит, как у Вас), то лучше не рисковать и не гнать лошадей. Всё равно человеку предстоит фундаментальная и долгая работа и, главное, переделка сознания. Хотя бы на Вашу единосистемную позицию.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-09-2007 в 14:24..
Гвоздь вне форума  
15 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-09-2007), CuCa (17-09-2007), klever17 (02-10-2007), mister (09-09-2007), Pika (11-09-2007), Reality (01-09-2012), riskon (13-09-2007), Sreda (10-09-2007), Бамбука Пандовая (24-09-2007), Евочка (11-09-2007), Илья (09-09-2007), Любочка (13-09-2007), Марфа Васильна я (16-09-2007), Татика (07-08-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия DozhdicheK Болезни и симптомы 0 07-03-2016 06:05
Аллергия весной vladik2693 Вопросы 3 05-05-2015 17:33
Помогите! Подскажите чем можно продолжть лечиться? moriarty Дневники борющихся с онкологией 5 21-05-2014 13:10
астма и аллергия Mashka Архив 7 08-02-2014 08:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter