Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 07:37   #1
 
Аватар для катерина499
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хроническая усталость

Здравствуйте. У меня проблема в том, что я , как бы это сказать, дохленькая. Очень быстро устаю. И если день прошел более-менее активно, чо на следующий я уже с постели не встаю. Я думаю, что это не нормально. Тем более я ни чего такого не делаю, что бы так уставать. Тем не менее реакция вот такая.
Питаюсь я в основном крупами, рыбой, мясо не люблю. Пробовала голодание. Но в "рабочем режиме" это сложно. Тогда я вообще не встану на работу. Сейчас кофе спасает. Начала "ред булл" попивать. Хотя говорят, что это вредно. Спортом занимаюсь. но после спортивной нагрузки вообще в ауте. на следующий день. Я удивляюсь, как люди после работы занимаются, а на следующий день снова на работу.
Может мне чего-то не хватает? или это может быть что-то психологическое? как стать более энергичной?
катерина499 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2007, 08:11   #21
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: источник энергии

Цитата:
Сообщение от Илья
Даутов новую мысль привнес(для меня):нельзя поток энергии в одну сторону направлять:из наружи внутрь.Обмениваться надо
Это формулируется им на этом форуме не в первый раз. Это для него метод. Суть та же, что и в "Не оскудеет рука дающего".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2007, 08:29   #22
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: источник энергии

Я понял,просто до этого трактовал понятие энергии слишком узко и конкретно(типа "прана" или что он там имел ввиду под "энергетическим полем органима")
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2007, 10:27   #23
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: источник энергии

Могу посоветовать неплохую книгу:
Как преодолеть женский энергетический кризис / Дебора Уотерхаус
В электронном виде не нашла, вот как обложка выглядит
http://www.char.ru/books/n930303020.html
зы: вообще, я люблю американских авторов, никаких нравоучений, фактов вроде "как страшно жить" =) Все просто и понятно, логика ясна .
Mariam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2007, 16:49   #24
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: источник энергии

Цитата:
Сообщение от Mariam
Каждая мечта дается тебе с силами для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.
Прочтёшь и жить хочешь.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mariam (25-03-2007)
Старый 25-03-2007, 18:42   #25
 
Аватар для катерина499
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: источник энергии

А как обмениваться энергией?

катерина499 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2007, 08:35   #26
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: источник энергии

Цитата:
Сообщение от катерина499
А как обмениваться энергией?
Это просто - пережить чужую боль, или радость - и по-настоящему. Только вот дар божий на это надо и человеческую доброту. И если есть - оно само пойдёт и без Вашего участия. Единственное, что Вы реально можете сделать, - не мешать самому себе жить по-человечески - сочувствовать, улыбаться, откликаться, взваливать на себя ответственность за ближнего, за слабого, за птичку-собачку, а некоторые ухитряются - за всех и за всё..
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 26-03-2007 в 14:22..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (29-10-2007), Василий (26-03-2007), Илья (26-03-2007), катерина499 (26-03-2007)
Старый 26-03-2007, 15:31   #27
 
Аватар для катерина499
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: источник энергии

а как повышать физнагрузку?
катерина499 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2007, 13:03   #28
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: источник энергии

Цитата:
Сообщение от катерина499
а как повышать физнагрузку?
Абсолютный закон физиологии - при периодическом нагружении на уровне, превышающем привычный, всё повышает свои возможности - отдельная клетка, ткань, составляющая орган, сам орган, организм в целом (весьма чётко это положение сформулировано, например, в книге "Энциклопедия Амосова", нашего замечательного хирурга и учёного-медика, изданной в 2001 или в 2002 году). Главных законов оздоравливающей физнагрузки несколько.

1) Нагрузка ведётся ежедневно от 20 минут в день (для здорового человека) на уровне 70-80% от возможного максимума. Для получения развивающего эффекта уровень нагружения изменяется волнами, достигая субмаксимума раз в неделю, абсолютного максимума - раз в 2, а то и 3 недели, у марафонцев - раз в месяц, полтора.

2)Все тренировки должны вестись с контролем и, желательно, записью в журнал характеристик нагрузки и личных физиологических показателей (минутный пульс в покое, реакция на ортостатическую пробу, скорость, темп, длительность и т.п.) - это даёт ощущение движения и борьбы с результатом или собой. Многих - очень вдохновляет и удерживает в режиме тренировок. По себе могу сказать - когда сдвиги стновятся явными - сердце петухом поёт.

3) При выходе на устойчивый развивающий уровень тренировочная нагрузка (в случае бега часовая нагрузка) - через день (т. е. отдых обязателен). Это многократно проверено при исследовании адаптации к самым разным нагрузкам - силовым, темповым, холодовым и т.д. Это доступно изложено, например в книге Ф.З. Меерсон, М.Г. Пшенникова. Адаптация к стрессорным ситуациям и физическим нагрузкам. - М. Медицина.- 1988. - 250 с.

4)Нагрузка должна быть аэробной - бег, велосипед, плаванье и т.п. Иначе (например при занятиях силовыми или игровыми видами с их рваным темпом) сердечно-сосудистая система (лёгкие, сердце, аорта, каппиляры, свойства гемоглобина, тканевое дыхание) не будет тренироваться и совершенствоваться, и будет подвержена атеросклерозу из-за неоптимального соотношения липидов крови (это и есть гиподинамия). Это многократно доказано сравнением липидограмм бегающих и не бегающих физкультурников, а также сравнением состояния сосудов не бегунов и бегунов, погибших в катастрофах от травм. Это описано, например, в книгах американца Кеннета Купера, переведённых на русский.

5)Нагрузка даётся с ежедневным контролем общих показателей сердечно-сосудистой системы с целью исключения перетренированности и перенапряжения сердечной мышцы, например с помощью ортостатической пробы (минутное дело). Иначе себе можно незаметно навредить. Я лично хлебал это пару раз - радости мало и остановка всех (!) тренировок на несколько месяцев - перетренировка подкрадывается незаметно.

6)В случае бега повышение нагрузки (длительности, интенсивности на пульсе 150 - 160 ударов в минуту до 40 лет, 140- 150 до 50 лет, затем ещё на 10 ударов меньше) осуществляется в течении первого месяца - раз в неделю, первого полугодия - раз в месяц, затем раз в квартал на 10 - 30 минут . Максимум беговой разумной оздоровительной нагрузки, рекомендуемой в оздоровительных центрах, - около 40 км. в неделю за 3 -4 тренировки на скорости 7 - 10 км/час (в зависимости от состояния здоровья). Время выхода на такой уровень нагрузок - 3 - 5 лет с учётом индивидуальных особенностей и возраста. Наиболее полно в советской литературе эти вопросы описаны в книге Волкова, Мильнера (примерное название) "Выбираю бег", в которой описан опыт работы одного из клубов любителей бега (кажется в Смоленске) лет за 20. Во всяком случае ни одного инфаркта у них за это время не было, а вот поставили на ноги и сделали буквально счастливыми - многих, почувствоваших себя по-настоящему здоровыми.

7)Тренировки должны приносить радость и удовольствие.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-03-2007 в 15:29..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (02-04-2018), Mamba (29-10-2007), Michail (27-03-2007), mister (21-04-2007), Sreda (03-04-2007), taina (06-05-2008), Бамбука Пандовая (27-03-2007), Илья (27-03-2007), катерина499 (27-03-2007)
Старый 27-03-2007, 14:42   #29
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: источник энергии

Гвоздь,
Огромнейшее спасибо!!! Очень интересно!
Такой вопросик. Есть ли наработки записи своих результатов? Я тщетно пыталась найти какой-нибудь сайт, где можно было бы в таблицу вписывать свои результаты, выводить диаграммы достижений, может быть какие-нибудь бонусы получать в форме "медальки" или еще чего-то.
Какой материал Вы используете? Просто сами составили экселевскую табличку?

И еще вопросик. Как определить перетренированность и избежать негативных последствий?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2007, 15:14   #30
 
Аватар для катерина499
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: источник энергии

а можно давать один днеь кардио( танц. аэробику), а сразу на след. день на гибкость ( йогу)?это же разные по типу нагрузки? или лучше день сделать перерыв?
катерина499 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если... Светлана Ермакова Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 35 29-11-2013 13:24
Хроническая усталость?Или? Владислава Болезни и симптомы 2 06-02-2009 07:17
Простуда+хроническая усталость+гастрит=можно ли голодать? wonder Болезни и симптомы 5 13-02-2008 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter