Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 07:37   #1
 
Аватар для катерина499
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хроническая усталость

Здравствуйте. У меня проблема в том, что я , как бы это сказать, дохленькая. Очень быстро устаю. И если день прошел более-менее активно, чо на следующий я уже с постели не встаю. Я думаю, что это не нормально. Тем более я ни чего такого не делаю, что бы так уставать. Тем не менее реакция вот такая.
Питаюсь я в основном крупами, рыбой, мясо не люблю. Пробовала голодание. Но в "рабочем режиме" это сложно. Тогда я вообще не встану на работу. Сейчас кофе спасает. Начала "ред булл" попивать. Хотя говорят, что это вредно. Спортом занимаюсь. но после спортивной нагрузки вообще в ауте. на следующий день. Я удивляюсь, как люди после работы занимаются, а на следующий день снова на работу.
Может мне чего-то не хватает? или это может быть что-то психологическое? как стать более энергичной?
катерина499 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2007, 15:24   #31
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: источник энергии

Нужно!Ни дня без строчки.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2007, 15:31   #32
 
Аватар для катерина499
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: источник энергии

тогда завтра---на йогу!)
катерина499 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2007, 15:40   #33
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: источник энергии

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Просто сами составили экселевскую табличку
Эксель это здорово. Табличку придумал сам лет тридцать назад, когда пользовался ещё логарифмической линейкой - работал инженером-расчётчиком, но уже похаживал на БЭСМ-4 с узкой бумажной лентой (сантиметров 7 шириной и 15-ю цифрами в строке) и одними цифрами на выходе. Их и осмысляли. Студентом в институте программировали цифровую ЭВМ "Минск" (кажется) путём вставления металлических штырьков в гнёзда-оперативную память.

Табличку-дневник вёл в гроссбухе лет 7 потом бросил, сейчас снова веду, но без ежемесячного осреднения пульса и построения его графика и графика поведения среднеквадратичного отклонения. Ежедневно пишу вес, давление, перепад минутного пульса при вставании из положения лёжа, длительность сна, фиксирую дни РДТ, тюбажи, иногда (при выбросах) - настроение. Есть строка примечаний. Главный бонус раньше - рост возможностей, теперь - отсутствие выраженного спада, удовольствие от созерцания. А также (главное) созерцание проявлений закономерностей, связанных с нашей жизнью. Наелся солёных огурцов (люблю до смерти) - вес растёт - отёки. Недоспал несколько ночей подряд (готовлюсь к лекциям, проверяю работы студентов, ещё что-то срочное, работать планомерно не могу в принципе, причём с детства) - растёт давление. Хорошо видно, что для нормального самочувствия спать надо столько-то (мне часов 6-7). Перебор с нагрузкой - растёт ортостатическая проба. Проголодал - потребность во сне уменьшилась, потом возвращается к обычной. В общем - интересно, поучительно и жизненно необходимо.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-03-2007 в 15:50..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (29-10-2007), Sreda (03-04-2007), taina (06-05-2008), Бамбука Пандовая (28-03-2007)
Старый 27-03-2007, 16:41   #34
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: источник энергии

Цитата:
Сообщение от катерина499
а можно
Попробуйте и нам сообщите. Уверяю Вас, что такое ещё никто не пробовал.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-04-2007 в 04:38..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2007, 08:13   #35
 
Аватар для DrShumiloff
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 115 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: источник энергии

Буду банален: попробуйте витаминчиков попить :)
DrShumiloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2007, 19:10   #36
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: источник энергии

Причем, лучше в натуральном виде.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Илья (04-04-2007)
Старый 04-04-2007, 04:18   #37
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: источник энергии

Дальше из другого времени. Но вопрос уважаемой Бамбукой был задан, так что я хоть и с задержкой, но отвечу.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-04-2007 в 05:02..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2007, 04:49   #38
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: источник энергии

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Гвоздь,
спасибо. Интересно. И еще вопросик. Как определить перетренированность
Признаки перетренированности -
1) Субъективно - падение настроения с началом тренировки, отсутствие лёгкости.
2) Объективно - увеличение разницы минутного пульса при проведении ортостатической пробы. Проводится она в одно и то же время в одинаковом состоянии. Например при пробуждении утром после туалета. Необходимо полежать не менее трёх минут, что бы пульс установился на определённой частоте. В положении лёжа подсчитывается число ударов пульса за минуту, например 55. После этого необходимо нерезко и неторопливо встать, принять вертикальное положение и простоять в нём точно 60 секунд. Это стандартное время, отводимое на успокоение сердца. Частота пульса в это время будет снижаться. После того, как закончатся эти 60 секунд необходимо подсчитать число ударов пульса за 10 секунд и умножить на 6. Это будет являться частотой пульса в минуту в положении стоя. Пусть для примера, такая частота равна 66. За большее число секунд подсчитывать пульс не следует так как сердце продолжает успокаиваться и частота пульса не будет подсчитана стандартным образом. Вообще, стандартность условий и стандартность контроля - главное условие корректности проведения любой физиологической пробы. В рассматриваемой ортостатической пробе стандартность нагрузки обеспечивается одинаковостью подъёма головы относительно сердца при переходе из положения лёжа в вертикальное, причём вся проба должна делаться натощак. Сердце на такую стандартную нагрузку реагирует по разному в зависимости от своего состояния. Пульс в положении стоя у обычного (не профессионала-спортсмена) человека больше, чем в положении лёжа. В рассмотренном примере разность частоты пульса в положении лёжа и стоя (именно эта разница и называется характеристикой ортостатической пробы или просто ортостатической пробой) составила 66 - 55 = 11 ударов.

Состояние сердечных мышц считается нормальным (сердечные мышцы и вся сердечно-сосудистая система не перенапряжена, человек не перетренирован), если характеристика ортостатической пробы не превысила 20. В этом случае тренировочная нагрузка (не путать с относительно лёгкой восстановительной нагрузкой) - допустима. Иначе - нет. С увеличением тренированности эта характеристика (определённая как среднее ежедневных замеров за недельный или месячный период) уменьшается. У меня за несколько лет беговой тренировки она упала с 13 - 16 до 7-8 единиц. При малейшей простуде или физическом недомогании - заметно увеличивается. У тренированных спортсменов она составляет две - три единицы, иногда 0. У меня такой ноль тоже иногда (раз в месяц - два) появляется - все мы сильно зависим от состояния природы и от колебаний собственного состояния. Увеличивается характеристика ортостатической пробы и на голоде. У меня так на седьмом - и далее днях она подскакивает иногда до 20 - 25. Иногда наоборот - ортостатическая проба через несколько дней голодания становится очень малой ,- сердце работает очень экономно.

Возможны и нюансы. Например иногда пробуждение вызывает стресс - лёгкую головную боль, сердцебиение и т.п. Это стоит переждать. Иногда в положении стоя резко возрастает чувствительность к охлаждению тела после постели - аж знобит. В этом случае стоит одеться. Ну и разное другое.

Вот и всё. Так что если есть сомнения - тренироваться или нет - измеряйте и тренируйтесь только на здоровье.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-05-2008 в 01:08..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (29-10-2007), Michail (04-04-2007), mister (21-04-2007), _vr_ (04-04-2007)
Старый 04-04-2007, 05:21   #39
 
Аватар для DrShumiloff
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 115 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: источник энергии

Цитата:
Сообщение от _vr_ Посмотреть сообщение
Причем, лучше в натуральном виде.
Лучшее - враг хорошего.
Понадеешься на "натуральный вид", и недополучишь целый спектр витаминов.
DrShumiloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2007, 05:27   #40
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: источник энергии

Понадеешься на таблетки-недополучишь и знать не будешь
Витамины и пр. открывают постоянно...да и нормы,их сочетания все время меняются.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (29-10-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если... Светлана Ермакова Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 35 29-11-2013 13:24
Хроническая усталость?Или? Владислава Болезни и симптомы 2 06-02-2009 07:17
Простуда+хроническая усталость+гастрит=можно ли голодать? wonder Болезни и симптомы 5 13-02-2008 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter