Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 04:27   #1
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
голодание и болезни костей

Летом 2006-ого года я голода пять суток, затем - три через месяц. На чистой, без всяких примесей воде. У меня слабые колени и в итоге у меня, наряду с голодательными улучшениями, начались боли в коленях. Как я понял - вышел кальций из костей и колени, как моя самая слабая часть тела, не выдержали недостатка.
Вместе с этим на протяжении всех дней этих двух голоданий я, как худой человек, копил энергию и очень, очень мало двигался.
Сейчас, в этом году, пробовал голодать двое суток - колени не болят, выдерживают, но эффекта-то мало.
У меня к вам всем вопрос: как вы думаете, если я пробно поголодаю четверо или пять суток на освобожденной от газа минералке ( а в ней и кальций, и всё остальное), если буду пить поменьше и если буду делать какие-то упражнения, разогревающие колени (велотренажер), тогда, может быть, колени и не будут болеть??? Как вы считаете? Здесь спецов много - хочется знать ваше мнение.
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2007, 06:23   #21
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и болезни костей

Andragar,

а вы молочку не боитесь употреблять? явно она на пользу не пойдет. А вред принесет немалый.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (01-07-2011)
Старый 10-10-2007, 13:07   #22
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и болезни костей

mister,
Все вы такие люди разные - и всем подходит разное.
Вот голодал я первый раз пять суток. Выходил так, как в книжке написано: на томатном соке. На консервированном))) Меня заставили сделать первый глоток. Сделал - и сразу же икнулось, но сок прошел... Вечером уже жрал вареную картошку с растительным маслом. Зря.
Моей матери очень повезло - она этой ночью не ночевала дома. А я катался по кровате и орал от ужасных болей в желудке. Постепенно, день за днем, слизистая очень медленно заживала. Слава Богу, я нашел средство - траву, - которое очень хорошо успокаивает слизистую после голода.
Словом, боюсь я теперь выходить из голода на всякой пакости. А молоко - это самый лучший для желудка продукт. А если кислое, то ему просто ценый нет - микрофлора в кишечнике восстанавливается, как в сказке. Плюс ко всему, молоко и его производные очень питательны. Сами знаете, после голода охото быка сожрать.
А я так с быком и поступлю. Представьте, мои больные почки мешают мне расти, и в 19 лет я выгляжу на 15. И расти пока не собираюсь. Прикольный облом для парня, да? Год назад я бы вылечился, да с ногами испугался. Вот поголодаю пару-тройку раз по неделе, а то и полторы - мне, думаю, хватит. Почки вылечу. Организм освободится и, конечно, начнет расти, ибо зоны роста у меня не закрыты. Вто тогда-то я забуду о фруктах)))))))))))) и начну есть абсолютно всё, четыре раза в день - наверстывать упущенное.
Да поможет мне голодание! И всем нам, голодальщикам!
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2007, 13:59   #23
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и болезни костей

Цитата:
Сообщение от Andragar
А молоко - это самый лучший для желудка продукт
Цитата:
Сообщение от Andragar
начну есть абсолютно всё, четыре раза в день - наверстывать упущенное.
БЭЗ коментариев
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (22-10-2007), nvotrk (01-07-2011), Вера Ивановна (17-10-2007)
Старый 10-10-2007, 14:47   #24
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и болезни костей

Илья,
А чем вам молоко не нравится? Да, я знаю, что оно - аллерген, даже достоверно знаю. Но отнего очень много другой пользы, особенно после голодания. Я и сейчас буду активно применять молочное на выходе. Жирные производные молока только исключу. А соки буду соковыжималкой выжимать.
Ой, вы еще не знаете, сколько раз в день я кушал после пятидневного голодания. Это вообще умора! Ко мне в гости пришли хохлы, нажрались у меня дома, да потом меня потащили к себе - дом показать свой. Между делом выяснилось, что я пять дней голодал. Ну и хохлушка меня не обидела, а кушато так хотелось: поел гречневый суп, гороховую кашу, конфеты, чаёк попил с сахаром смородиновый. Вот жизнь была!
После трехдневного - через месяц - у тех же хохлов был день рождения. Один гость так на меня хитренько смотрел и всё у моей матери спрашивал: чего это ваш сынок так торт подъедает, да к сыру всё тянется?
Голод - штука великая. Несмотря на все эти постголодательные пищевые послабления, у меня всё равно было очень много улучшений, которые я не закрепил, потому что перестал регулярно голодать на много месяцев - всё из-за ног.
Не, я еще отожруся. А там, глядишь, Новогодние праздники скоро)))))
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2007, 15:10   #25
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и болезни костей

Andragar,

ну почитайте форум. Есть тема "давно обещанная теория", тема "вопросы к Аник99" и тема "Разные факты и комментарии". Там найдете много интересного и в частности убедитесь, что молочка вредна. Это настолько обсужено переобсужено, что нет никакого желания это обсуждать в сотый раз. Я своему батьке распечатал несколько постов с форума, особенно из тем которые я перечислил, и он, всю жизнь любивший молоко и пивший его с детства (он 1942 года рождения), перестал его употреблять.


Что касается выхода из голода на молочных продуктах, так особого послеголодательного вреда причинить организму оно не может только если голод будет не дольше 10-12 дней (из своего опыта). Может и с более длительного голода можно безвредно выйти на кефирчике, но я таким опытом не располагаю. Однако уже с десяти дней дискомфорт начинает чувствоваться.

Говоря про микрофлору, которую восстанавливает кефир после пятидневного голода - так за 5 и даже 10 дней она никуда не девается. Она там жива и здорова в кишечнике, даже промытом слабительными средствами. Единственно она (микрофлора) "голодная" и "немного ослабла". Но подпитку начинать с молочных продуктов - это заведомо питать ту составляющую микрофлоры, которую составляют анаэробы, вредные для организма.
mister вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (22-10-2007), M.P. (10-10-2007), yulia (14-10-2007), Илья (10-10-2007)
Старый 10-10-2007, 16:37   #26
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и болезни костей

Цитата:
Сообщение от Andragar
Почки вылечу. Организм освободится и, конечно, начнет расти, ибо зоны роста у меня не закрыты. Вто тогда-то я забуду о фруктах)))))))))))) и начну есть абсолютно всё, четыре раза в день - наверстывать упущенное.
... и благополучно наживу себе что-нибудь еще серьезнее.....

Andragar, а вы с форуктов переходите на овощи. Вон капуста с морковкой - отличное питание и для костей и для кишечной микрофлоры... А в капусте еще и белки есть....
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (22-10-2007), nvotrk (01-07-2011), Илья (10-10-2007)
Старый 10-10-2007, 17:25   #27
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и болезни костей

M.P.,
Как я себе что-нибудь серьезное наживу, если буду периодически голодать??? И даже если и наживу - и что? Тем же голодом болезнь и выдолюблю, так, смеха ради. Я уже посидел немножко на сыроедении и понял: а) это очень приятно; б) это очень полезно; в) это очень сложно, можно авитаминоз легко заработать, да и зимой как?; наконец, д) а кто жареную картошку на сале будет борщом с пельменями заедать??? Другие? Не я? А сколько я проживу? Может, меня машина через десять лет сшибет???
Я считаю лично для себя такой диету идеальной: есть то, что в рот полезло ( кроме совершенно искусственных продуктов), и обильнее и чаще всё это перемежать, разумеется, сырым и свежим, как можно чаще, да и не могу я долго без сырого. Плюс ко всему, к такой диете полагаются периодические голодания.
Ну что тут плохого???
Такая диета - согласитесь - гораздо лучше типичной диеты типичного человека, который курит за компом, на улице и где придется, бухает только по праздникам, а еще по выходным, бывает и по пятницам, а без пива у него ни один вечер не обходится. Коффек, конечно же, стабильно по утрам.
Я, как бы нашел свою золотую середину. А вы нашли середину свою - и радуйтесь! Вам нравится? Прекрасно! Мне тоже мое питание нравится.
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Andragar спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-10-2007)
Старый 10-10-2007, 18:16   #28
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и болезни костей

Andragar,все нормально,мы Вас не воспитываем.Хотите - слушайте,нет - свобода! Просто вы же,вроде,кости хотите лечить,вот мы и лезем с советами и опытом...Но кажому надо своих шишек на лбу
Купите каску
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (11-10-2007), mister (10-10-2007), nvotrk (01-07-2011)
Старый 10-10-2007, 18:18   #29
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и болезни костей

Илья опередил..........

никто не уговаривает, Andragar.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (01-07-2011)
Старый 10-10-2007, 19:29   #30
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и болезни костей

Да я не в обиде, ребята. Я ваши советы учту. Я много уже чего учел по жизни. Достаточно для того, чтобы придти на форум инвалидов и написать, что есть, оказывается, голодание на белом свете. Пока они еще плохо меня понимают, но кое-кто уже начинает со мной советоваться. Вот так вот. А я советуюсь с вами.
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Andragar спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-10-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онкология тазовых костей после рака матки Юль Дневники борющихся с онкологией 46 19-07-2013 22:49
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28
Голодание и психические болезни ValexME Болезни и симптомы 32 29-05-2008 14:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter