Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2010, 09:18   #471
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Здесь то у нас совподают мнения. Вопрос то больше о том, чем не устраивает "натрий без штампика" из овощей и фруктов.
А тем... что натрия в овощах и фруктах очень мало, зато очень много калия. Который на фоне недостаточного количества натрия, организму просто не нужет, так как нарушит водно-солевой баланс между внутри и внеклеточной средой. Потому, избыточный калий покидает организм вместе с водой, прихватывая с собой и так дефицитный натрий.
Или Вы не слышали о мочегонном эффекте калия?
Пока я не встречал здоровых и долживущих людей, даже среди тех, кто "пополнял" и "пополняет" запасы натрия в организме с помощью овощей и фруктов.
И вроде совсем недавно переписывался с А.Чупруном, пытаясь убедить в целесообразности сознательного употребления воды и соли... увы, не смог этого сделать, он мне тоже писал о воде и натрии в пище. И где он теперь... А.Чупрун? И был он совсем не старым... еще жить да жить.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Органическое это то что в составе биомолекул созданных бактериями, растениями, животным миром. Съесть 3 килограмма овощей и фруктов - это 2.5 литра структуированной воды(не так много калорий если их считать)
Интересно, а вот к примеру тот же сероводород, который выделяется бактериями нашего кишечника... он же тоже органический (?) и потому (наверное) очень полезный? Так что... Уважаемый, давайте не будем перемешивать мух и тараканов с водой и солью. И какая там вода в овощах и фруктах нам по большому счету не известно... и как хорошо, что мы не падальщики. А то, не сомневаюсь, можно было прочитать о "структурированной" воде в падали. Все в мире относительно... что для одних деликатес, то для других может быть до крайней степени противно - виновата в этом субъективность.
В потребительском мире всегда имеется заинтересованная сторона, готовая Вас убедить что лучше поесть, чем просто попить... а соль и вовсе яд.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Введёный в вену кислород убивает. Для его усвоения организм построил целый орган как зацепить его за биомолекулу и доставить в нужные части организма. Так что поступает кислород в организм "органическим" - в составе гемоглобина эритроцитов
Я, правда, писал совсем о другом... ну да ладно. Да, у нас в организме имеется транспорт не только для атомов кислорода но и для многих других, и даже для так называемых, органических молекул. И это, всего лишь транспорт и не важно каких атомов или молекул.
В самой пище много кислорода, так почему организмы не пошли по пути его усвоения на свои энергетические нужды?
Видимо потому что это не рентабельно - затраты превысять полезное действие.

Почти тоже самое и вода-натрий с пищей... на грани дефолта, но выжить можно. Как, например, на морской воде в отсутствии пресной... и выживали.
А вообще, странно читать на форуме голодальщиков о пище.
Я думаю, что для нас гораздо важнее найти эффективную замену пище.
Как например... килограммы овощей, фруктов, рыбы, мяса, заменить на пару литров воды и несколько граммов соли, которые не требуют работы системы пищеварения... просто потому, что воду и соль не нужно переваривать - это уже совршенно готовые для усвоения продукты.
К примеру, тот же физратвор - вода-соль, его вливают непосредственно в кровь. Просто потому, что когда то, соленая вода была средой обитания первоклеток....

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 14-01-2010 в 09:30..
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (14-01-2010), Ermolova (01-01-2016), FOX (13-02-2013), ludovik-15 (18-02-2015), olga (15-01-2010), Reasonable (02-11-2010), tarnar (26-06-2010), tata (14-01-2010), Валерия1509 (14-01-2010), Евочка (15-01-2010), МилаВ (08-02-2010), Репкина (27-08-2010), Росинка (23-11-2011), СветлаЛюба (19-08-2011), СветлаЛюба (19-08-2011), СветлаЛюба (19-08-2011)
Старый 14-01-2010, 09:25   #472
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от Лия1 Посмотреть сообщение
Сейчас очистка, запущенная последним (в октябре) 18 -дневным голоданием продолжается, язык все время (не сильно) обложен, ощущение вибраций есть даже когда ложусь спать поев (еда - легкая, сыроедная, хоть и не очень малом количестве), организм очень изменил свою энергетику.
То есть В+С эффективно чистит организм даже и не во время голодания (впрочем, это только ответ на вопрос, я помню, что пишу на форуме ЛГ).
Организм чистит себя всегда когда у него есть возможность. Особенно после недавнего голодания. А тем более с сыроедным питанием.

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
у Михаила чистый опыт гидротации без применения других практик одновременно.
И что были кризы и чистки. Можно ссылку.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
alagor (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 10:03   #473
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
А тем... что натрия в овощах и фруктах очень мало, зато очень много калия. Который на фоне недостаточного количества натрия, организму просто не нужет, так как нарушит водно-солевой баланс между внутри и внеклеточной средой. Потому, избыточный калий покидает организм вместе с водой, прихватывая с собой и так дефицитный натрий.

Цитата:
Калий и натрий оказывают противоположное действие на обмен воды в организме: калий обладает мочегонным эффектом, а натрий задерживает воду.
Богатая калием пища вызывает повышенное выделение натрия из организма вместе с водой, при этом растворяются вредные солевые излишки, образующиеся при обмене веществ. В то же время потребление натриевой пищи в большом количестве приводит к потере калия и консервации в организме продуктов метаболизма.
конечно это разночтение можно объяснить вашими же словами

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Все в мире относительно... что для одних деликатес, то для других может быть до крайней степени противно - виновата в этом субъективность.

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Как например... килограммы овощей, фруктов, рыбы, мяса, заменить на пару литров воды и несколько граммов соли, которые не требуют работы системы пищеварения... просто потому, что воду и соль не нужно переваривать - это уже совршенно готовые для усвоения продукты.
И что есть примеры полной замены?


Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Пока я не встречал здоровых и долживущих людей, даже среди тех, кто "пополнял" и "пополняет" запасы натрия в организме с помощью овощей и фруктов.
С таким настроем вряд ли наверное встретите. Я и встречал - сикхи-веганы и читал например о хунзах.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2010, 10:30   #474
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
добавлял соленую природную минералку (Ессентуки-4). в день вышло ~2л минералки на 1 литр воды...
даже больше... несколько раз клал на язык крупинку морской соли (пробовать, так пробовать)...
в туалет сходил раза 4... мочи вышло мало...

вчера вернулся на воду после ОСМО-фильтра (практически дистилят)... в туалет за этот день сходил раз надцать...
Ну вот... минералка и немного соли позволили организму не просто перегнять воду из кишечника в мочевой, а предоставили возможность выпонять нужную для организма работу.
И это только кратковременный эксперимент.
Обессоленый, начиная пить воду с солью, дает организму возможности и организм их использует. Увеличивает объем внеклеточной воды и будет увеличивать до необходимой величины и даже больше. Когда увеличит и убедится, что вода и соль поступают нерерывно и в необходимом количестве, то от избытка организм быстро избавится.
Потому процесс не однозначный и динамичный.
Употребляя воду без соли, мы разбавляем соленую кровь и далее внеклеточную жидкость, нарушая водно-солевой режим. А что бы этому воспрепятствовать организм немедленно сбрасывает "лишнюю" воду. Хотя она и не лишняя - она лишняя только без достаточного количества соли. Употребляя воду с солью, мы не нарушаем концентрацию водной среды организма. Потому исчезает причина сбрасывания "лишней" воды. Вода просто работает.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
далее, цвет мочи при этом...
когда хожу мало она становится насыщенно темно-желтой и ядрено-вонючая...
когда хожу часто - моча практически прозрачная и почти без запаха...
о чем это говорит?..
в каком случае из организма вывелось больше токсинов и в каком продукты распада оставались в крови?..
кстати, отеков не было, т.е. "явного разжижения крови" я бы сказал что не было...
Процесс фильтрации первичной мочи в почках идет непрерывно и не зависимо от количества употребляемой Вами воды.
180-200 литров первичной мочи все равно будут профильтрованы из почечьных клубочков. Количество мочи определяется только скростью реабсорбции (обратного всасывания) воды в почечных канальцах. И тем больше, чем медленне реабсорбируется вода. Вода разбавляет отходы, тем самым снижая концентрацию отходов в моче.
Ведь можно выделить пол литра мочи за пол дня, а можно выгонять литрами в течении нескольких часов. Концентрация мочи может изменяться в сотню раз, отсюда и цвет и запах.
На скорость реабсорбции влияет, достаток соли в организме и количество употребляемой вами воды.
Объём крови... визуально, определить очень сложно :)))
А вот качество жизни достаточно легко.

Например... медики говорят и пишут, что 9 грамм соли задерживают один литр воды в организме... и это именно так. Но... если эта вода и соль действительно лишние, то организм легко может вывести с этим литром лишней воды до 40 грамм соли. Потому можно смело говорить, что лишней воды и соли в организме не бывает...
Мой личный и многих других водохлебов опыт, как раз об этом и говорит.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (14-01-2010), olga (15-01-2010), Reasonable (02-11-2010), SPV (14-01-2010), Tamara (14-01-2010), tarnar (26-06-2010), tata (14-01-2010), азия (24-05-2012), Валерия1509 (14-01-2010), Евочка (15-01-2010), Лия1 (14-01-2010), Репкина (27-08-2010), Росинка (23-11-2011), СветлаЛюба (19-08-2011), СветлаЛюба (19-08-2011), СветлаЛюба (19-08-2011), СветлаЛюба (19-08-2011)
Старый 14-01-2010, 10:42   #475
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
конечно это разночтение можно объяснить вашими же словами
А других источников информации Вы видимо не читали, и сей эфект на собственном опыте не испытывали?
Ну да у Вас же нет опыта водосолия, а испытать нет желания... И почему я Вас в чем то должен убеждать, если Вы этого не хотите?
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
И что есть примеры полной замены?
Полной нет и не надо. Но согнать до минимума малокалорийной пищи вполне возможно и в наших силах
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
С таким настроем вряд ли наверное встретите. Я и встречал - сикхи-веганы и читал например о хунзах.
Я конечно же читал, но лично не встречал.
Конечно 120 лет - это замечательно.
Но резервы человеческого тела гораздо выше.
Даже голодальщики, вряд ли перейдут на образ жизни хунзакутов или сигх-веганов, а вода соль - это очень легко.
Вода-соль очень здорово помогают есть поменьше и переходить на здоровую пищу.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
ludovik-15 (18-02-2015), Reasonable (02-11-2010), tarnar (26-06-2010), tata (14-01-2010), Евочка (15-01-2010), Лия1 (14-01-2010), Людмила 031183 (11-08-2019), Росинка (23-11-2011), СветлаЛюба (19-08-2011), СветлаЛюба (19-08-2011)
Старый 14-01-2010, 10:48   #476
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от Лия1 Посмотреть сообщение
Организму нужно время, чтобы перестроиться на другой режим (меняется водно-солевой баланс, нужно время на адаптацию).
Лия1, скажите, пожалуйста, сколько примерно времени у Вас ушло на эту перестройку?
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2010, 11:48   #477
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от Лия1 Посмотреть сообщение
Тата все время на форуме водохлебов всех просила, чтобы не уходили в голод сразу, не приучив его к гидратации.
А сколько примерно времени на это уходит и какие признаки "приучения к гидротации"? (спрашиваю, что бы ошибок не наделать)
Цитата:
Сообщение от Лия1 Посмотреть сообщение
Правда, я голодала через месяц после начала водосолия, очень нужно было начать, была медицинская проблема. (Мне надо было начинать с очистки кишечника, т.к. стало лучше не от голодания, а после проведенного курса клизм).
и как результаты? как ощущения?
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tat спасибо за это полезное сообщение:
Тайка (05-07-2016)
Старый 14-01-2010, 13:16   #478
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
в момент ее выхода концентрация шлаков в ней (а значит и в крови) гораздо больше,
Совсем не значит. Это я насчет крови...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (14-01-2010), Евочка (15-01-2010)
Старый 14-01-2010, 13:43   #479
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Я никаких водохлёбных норм не соблюдаю, ни по употреблению воды, ни по употреблению соли. У меня происходит примерно так: три-четыре раза в день я выпиваю по 350 гм воды и заедаю солью (просто макаю влажный палец в солонку с крупной солью и рассасываю). Первый приём всегда утром - натощак. Остальные за 30 минут до еды. Причём, если я собираюсь есть что-то сильно солёное, типа селёдки или квашеной капусты, то воду перед едой я солью уже НЕ закусываю. При моём пофигистском отношении к нормам, некоторые изменения в организме всё таки есть. Стул стал происходить чётко в одно и тоже время (запоров и раньше не было, но по времени стул мог быть и в первой, и во второй половине дня, когда ему вздумается) и по времени этот процесс занимает не больше 1-й секунды. И есть ещё одна интересная деталь. 350 гм воды с солью, принятые натощак, вовсе не спешат выливаться обратно. То есть, после ночного дыхания организм явно нуждается в восполнении воды и не спешит сливать её в унитаз. Думаю, это важно! Осбенно для тех, кто привык по жизни пить мало.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (14-01-2010), Anasko (14-01-2010), olga (15-01-2010), Porque (14-01-2010), SPV (14-01-2010), Tamara (15-01-2010), tarnar (26-06-2010), Tat (14-01-2010), tata (14-01-2010), Евочка (15-01-2010), Людмила 031183 (11-08-2019), Росинка (23-11-2011), СветлаЛюба (19-08-2011), СветлаЛюба (19-08-2011), СветлаЛюба (19-08-2011)
Старый 14-01-2010, 13:50   #480
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

М.Кучевасов, красиво вы пишете, но не о том, о чем я речь веду...

поэтому не буду отвечать на каждую фразу, т.к. опять уходим в сторону и начнем рассуждать несколько о ином...

====================================

хорошо, последняя попытка выразить свою мысль, если действительно непонятны были все предыдущие посты на эту тему - попробую по-другому:


1. организм за сутки выводит Х токсинов
2. токсины выводятся с мочой после очистки крови, при этом Х разбивается на Y и Z, причем Y остается в тушке, а Z выводится наружу

теперь вопрос по концентрации токсинов в тушке остающихся после каждого мочеиспускания при (уровень Y и Z):

а) выход мочи 4 раза в сутки.
б) вывод мочи 20 раз в сутки (а то и более).


я вижу ситуацию так:

при а) - концентрация токсинов в крови успевает сильно вырасти (потому и темная вонючая моча)
при б) - уровень токсинов в крови не успевает сильно вырасти, т.к. каждый пол часа они выводятся с выпитой водичкой..


резюме: при задержке воды в организме - происходит НАКОПЛЕНИЕ токсинов...
концентрация их настолько повышается, что даже моча приобретает темный цвет и "ядовитый" запах

- если рассматривать отказ от пищи с точки зрения "все хорошо, прекрасная маркиза, я просто похудеть и может по-пути чего-нибудь оздоровится" - это возможно не критично...

- если рассматривать голодание с точки зрения "забит ядами по самое нихАчу, так, что болит практически все и ни хочу умирать") - уровень токсинов оставшихся в крови может так травануть те же самые почки, что они перестанут справляться и просто перестанут выполнять свои функции (у меня это уже было... этим летом...)



я отнюдь не умаляю возможных достоинств гидротации в некоторых случаях, и верю, что кому-то на ней "хорошо" но больше не знаю как донести мысль о том, что:

при ЛЕЧЕБНОМ ГОЛОДАНИИ (чему и посвящен настоящий форум) показана ВОДА!!!
и именно поэтому многие классики при ЛЕЧЕБНОМ голодания рекомендуют ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ", чтобы в ней не было ни солей ни еще каких примесей! чтобы как можно чаще выводить яды или назовите как угодно...

=================

надоел?.. все, ухожу, ухожу, ухожу...
спасибо всем, кто участвовал в дискуссии, что помогли уложить в голове некоторые моменты, которые еще недавно были не совсем ясны...

а выводы каждый сделает для себя сам...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 14-01-2010 в 14:00..
alagor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
rid (14-01-2010), Tamara (15-01-2010), Багира (15-01-2010), Евочка (15-01-2010), Людмила 031183 (11-08-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое гидроголодание Лорик Архив 4 26-01-2011 07:52
Гидроголодание для свой красоты (7дней) ТР@ВКА Архив 4 25-04-2010 13:34
Начинаю эпопею с голодания для исхудания (новичок в прямом смысле этого слова) Варя Архив 18 08-02-2010 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter