Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Результаты опроса: Как вы питаетесь?
чистое фрукторианство 0 0%
сыро-моно-едение (за раз - только один фрукт или овощ) 1 6.67%
смешанное сыроедение, с добавлением орехов, меда и пр. 1 6.67%
веганское питание (без яиц, молочных продуктов, морепродуктов и пр.) 0 0%
умеренное вегетарианское питание 3 20.00%
питаюсь обычно, ем практически всё и сколько хочу 4 26.67%
стараюсь перейти на другое питание, но временами срываюсь 5 33.33%
у меня другой, свой образ питания (укажите в комментариях) 1 6.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2015, 19:26   #1
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
30-40 дней вдвоем, спорт, переход к сыроедению

ПРИВЕТ, ДРУЗЬЯ! Голодаем вдвоем, с парнем. Это эксперимент и очередное испытание для нас. Если самочувствие позволит, то продержимся 30-40 дней. В любом случае, начнем выходить вместе. Хочется поделиться опытом, даже пусть неудачным, с другими, а по возможности и найти новых друзей.

ЦЕЛЬ ГОЛОДАНИЯ: перейти на сыромоно- или фрукторианство. Проверить на себе, реально ли так жить постоянно, не теряя хорошей физической формы, здоровья, в том числе и психического. Проверить, лучше ли такое питание, нежели традиционное, чем отличается от него. Ну и еще, будет здорово пронаблюдать в процессе эксперимента скрытую силу человеческих возможностей, перемены в сознании, общении с друзьями и близкими. Пока что мои родители (хорошие врачи, кстати) смирились с тем, что мы планируем сыроедить, и лишь напоминают о том, что важно не забывать про белок. Поэтому мы решили голодать.)))

ОПЫТ ГОЛОДАНИЯ:
1) однодневные-трехдневные, время от времени
2) совместно голодали 10 дней, два года назад, когда проходили паломнический Путь Сантьяго. Было не особо тяжело, несмотря на физические нагрузки, но жрать хотелось дико. Выходили постепенно, на обычную еду. С утра - яблоки, к вечеру - суп, на следующий день - бутерброды и т.д.
3) год до этого голодала одна, 21+ день, работая в лагере вожатой. Еще годом ранее 25+ дней, ежедневно тренируясь и посещая учебные занятия. Выходить начинала на соках, спустя дней 5-7 возвращалась к обычной еде, включая яйца, каши, мясо и т.д.... перемена сознания, а именно толчок к осознанности, отсутствие плохого настроения, многократное повышение активности заставили меня задуматься... точнее, меня озарило, что жить надо иначе, не так как принято, искать новые пути развития. Например, перестав пить лекарства, я перестала болеть, это факт. Теперь - максимум - простужаюсь раз год, на 2-3 дня, в этом году не болела ни разу вообще. Раньше же терпела жуткую температуру, насморки, горло, по 5 и более раз, не могла выздороветь, принимая лекарства, целую неделю... Ладно, стоп.)


О НАС: Мне 21, ему 29 лет. Мой примерный рост-вес 172-67, его 182-83. Занимались профессионально спортом больше 6 лет: я волейболом, он боксом. Сейчас я хожу в тренажерный зал, занимаюсь йогой, он регулярно бегает, работает. Пробовали сыроедить 2 месяца, но смешивали при этом разные овощи-фрукты, добавляя масло, соль, орехи, в итоге вообще перестали: хотелось жрать жутко, какой-нибудь шаурмы, роллов, пиццы и т.д.

Однако до сих пор внутренне чувствуем оба, что сыроедение - это круто, стоит лишь преодолеть свои многолетние привычки.
Может быть, мы ошибаемся?.. Хочу, чтобы вы поделились своим опытом с нами, а именно:
1. как давно придерживаетесь СЕ
2. как переходили и сколько времени ушло, чтобы срывы закончились
3. как самочувствие сейчас, какие сложности были в процессе
4. причины, по которым продолжаете, либо уже перестали сыроедить.

ТОЛЬКО БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И СОБОЙ, ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС) И МЫ ТОЖЕ БУДЕМ ИСКРЕННИМИ!
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (23-11-2015), marimosk (26-11-2015), piumina (08-12-2015), Джек-лентяй (25-11-2015), Илья 1985 (25-11-2015)
Старый 25-11-2015, 18:46   #2
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30-40 дней вдвоем, спорт, переход к сыроедению

ПОДГОТОВКА К ГОЛОДАНИЮ.

Понедельник, вторник, среда, четверг: ели мало и не более трех раз в день, только фрукты, один вид за раз (мандарины, апельсины, бананы). Было чувство, что уже голодаем... с каждым днем голод нарастал всё больше.
Пятница: плюнули, заказали роллы и пиццу, в течение последующего дня - опять яблоки, мандарины, отвар мяты. Не были уверены, что вообще сможем начать голодание...
Суббота: половину дня ничего не ели, после обеда - бананы, вечером в гостях - конфеты с чаем, еще позже у родных - плов, чай со сгущенкой. Тут мы, честно говоря, подумали, что нам точно не суждено голодать.
Воскресенье: утро - кусок торта с чаем, вечер - конфеты, печеньки, отвар из трав. В голове возник прежний вопрос... быть или не быть?
Понедельник: обед - эклеры с кремом, конфеты, чай с мятой, вечером - яблоки, апельсины. Решили, что всё же будем голодать... но... может, всё же после Нового года?
Вторник: утро, обед - яблоки, мандарины. На ночь - две таблетки слабительного (бисакодил). Вроде бы, готовы, но до сих пор сомневаемся... сможем ли, начав, выйти потом без срывов на сыроедение?
Среда: от слабительного к утру жутко болели животы, однако должного эффекта не последовало, решили выпить сока - по одному мандарину - отчего стало почти тут же легче, дело пошло, но возникло чувство обезвоживания, слабости. Поэтому пили много воды, весь день. Чувства голода нет, уверенности в себе особо тоже. Будет что будет.

Итоги: "подготовка" как таковая у нас отсутствовала, только мучили себя зря. Как и многие люди, мы технично откладывали на завтра свое сегодня. Я всё сомневалась, стоит ли начинать, ведь это достаточно серьезно, можно навредить организму, а заодно и психике. Ощущение такое, словно сам организм запомнил опыт прошлых голоданий и не хочет подвергаться повторному стрессу.

Буду рада узнать ваш опыт голодания и получить какие-нибудь рекомендации. Скидывайте ссылки на свои дневники))))
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (08-12-2015), marimosk (26-11-2015), piumina (08-12-2015), Джек-лентяй (26-11-2015), Илья 1985 (25-11-2015)
Старый 25-11-2015, 19:53   #3
 
Аватар для Илья 1985
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 134 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 912 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 30-40 дней вдвоем, спорт, переход к сыроедению

По моему подготовка не так важна как выход. Я первый раз голодал совсем без подготовки, ел все и сколько хотел, кроме мяса, которого я вообще не ем. А потом просто перестал есть, вечером первого дня выпил слабительное и все, проголодал 30 дней довольно легко. Еще важно пить не какое попало слабительное, а именно магнезию, от нее и живот не болит, и действует наверняка, лучше с большим количеством воды.
Сейчас голодаю второй раз, на этот раз сделал небольшой вход, 2 дня яблоки, гречка и картошка и 2 дня чисто мандарины. Я не сторонник долгого входа, он истощает организм и потом труднее голодать, об этом некоторые писали.
Насчет сыроедения я сам еще сомневаюсь, насколько это нужно организму, как повлияет на силы и выносливость. Сам тоже хочу попробовать какое-то время после голодания посыроедеть, так что можем попробовать вместе, будем делиться впечатлениями. Если что, мои дневники в подписи.
Это так здорово, когда девушка с парнем решают вместе голодать, так что смелее вперед!
__________________
Первое голодание 30 дней Основной, Обсуждение
Второе голодание 40 дней Обсуждение
Третье голодание Обсуждение
Илья 1985 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья 1985 спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (08-12-2015), Isabelle (25-11-2015), marimosk (26-11-2015), Джек-лентяй (26-11-2015)
Старый 25-11-2015, 20:43   #4
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30-40 дней вдвоем, спорт, переход к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Илья 1985 Посмотреть сообщение
Илья 1985
Илья, прочитали твои дневники, молодец, здорово провел первое голодание! Странно только, что ты вернулся на усиленное белковое питание: в интернете много примеров, как сыроеды наращивали мышцы, БЕЗ белка. Интересно, выдумка или нет? Будет здорово сыроедить вместе и проверить это))) в этот раз ты не стал загадывать точную дату выхода... хочешь до полного очищения или как?

Занимаюсь усиленно сейчас в тренажерном зале, но боюсь, что мышцы все равно сойдут на нет при голодании. Как думаешь, это неизбежно?

Кстати, у тебя и у моего друга очень схожи параметры, рост, вес, возраст, болезнь астмы в детстве, болезнь суставов (у него, кроме поясница, еще колено и запястье иногда обостряются). Он бегает ежедневно, но на время голодания мы договорились вместе просто гулять на длительное расстояние, заходить на турники каждое утро, потом выполнять упражнения йоги вроде этих: http://fitness-video.net/fitness/yog...-intensiv.html
Бегать я его отговорила, потому что сердце стучит гораздо сильнее даже в спокойном состоянии на голодании, да еще потемнение в глазах и головокружение учащаются... в общем, считаю, что лучше не насиловать организм. Тем более, он голодает длительный срок впервые.
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-11-2015), Джек-лентяй (26-11-2015), Илья 1985 (26-11-2015)
Старый 26-11-2015, 08:49   #5
 
Аватар для Илья 1985
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 134 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 912 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 30-40 дней вдвоем, спорт, переход к сыроедению

Isabelle, Вернулся на такое питание, чтобы быстро набрать вес, потому что уж очень хотел провести этой зимой длительное голодание. Мне кажется, наращивать мышцы без белка, набирать нужный вес на сыроедении могут не все, это должна быть особенность организма. Я без белков очень мало набирал веса, за первый месяц после 30 дней всего 5 кг.

Мышцы на голоде уменьшатся, это неизбежно, мне потом пришлось их долго восстанавливать. Я не уверен, но может быть, если давать нагрузки при голоде, задействованные мышцы лучше сохранятся. Да и вообще физические нагрузки очень хороши при голоде, я в этот раз заготавливаю дрова и отлично себя чувствую.

Я тоже заметил, что у нас с твоим другом похожи параметры, только я не спортсмен, разве что ноги сильные, в походах натренировал. Так что у него будет больший процент мышц, и меньший процент жира, это хорошо для голодания, но конечно мышцы пойдут на питание организма.

Я хотел доголодать до физиологически законченного голодания, но сейчас уже не знаю, получится ли, может не хватить веса. Обычно это около 60 дней, так что я настроился так, я голодаю до 40, это план минимум, а там решу, что делать дальше, по самочувствию и весу.
__________________
Первое голодание 30 дней Основной, Обсуждение
Второе голодание 40 дней Обсуждение
Третье голодание Обсуждение
Илья 1985 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья 1985 спасибо за это полезное сообщение:
Isabelle (07-12-2015), marimosk (26-11-2015), piumina (19-12-2015)
Старый 07-12-2015, 21:51   #6
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30-40 дней вдвоем, спорт, переход к сыроедению

Начали голодать, но спустя три дня парень почувствовал, что ему трудно работать: соображает хуже, делает ошибки, портит детали. Это ответственное дело, могут и уволить, поэтому мы решили, что голодать я пока буду одна, вот мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...354#post977354

На сыроедение мы перейдем вместе после Нового года: парень сразу, я после выхода из голодания. Голодать он планирует 40 дней летом, перед свои днем рождения. До этого будем практиковать короткие, по одному-два дня, раз в неделю, либо раз в две недели.

На этом всё. Этот дневник администраторам можно смело удалять.
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-12-2015)
Старый 18-12-2015, 19:08   #7
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30-40 дней вдвоем, спорт, переход к сыроедению

Не ела неделю, после - неделю питалась привычной пищей, наблюдая за самочувствием, делая выводы. Теперь снова голодаем вдвоем, уже серьезно настроившись на длительные сроки и дальнейшее сыроедение. Чтобы сохранить работоспособность, в этот раз на голоде мы решили пить воду. Ссылка всё та же, продолжаю предыдущий дневник, где начинала одна: http://golodanie.su/forum/showthread...354#post977354
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-12-2015), МИЛУСЯ (19-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. Постник Примеры длительных голоданий 143 15-09-2015 16:13
40 дней и спорт Isabelle Архив 6 14-11-2013 11:28
10 дней ЛГ + спорт Янина888 Архив 0 05-05-2013 06:33
Голодаем вдвоем (каскад) Buzzman Примеры успешно проведенных голоданий 318 01-01-2013 12:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter