Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2012, 06:08   #41
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 74 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 164 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Выход из месячного голодания. Второй день выхода 18.04.2012

Второй день выхода 18.04.2012
До обеда пил грейпфрутовый, апельсиновый соки, после обеда яблочный, вечером морковный. В общей сложности выпил литр. Последние 100 грамм морковного сока без размешивания с водой, но хорошо размешал со слюной. Не много?

Весь день штормило. Это плохо. Можно ли мне пить кисель из овса?
Может у меня соли в организме не хватает? Пил весь месяц талую протиевую воду.

Знаю, что выходить надо плавно, но покачивание меня тревожит. Ещё и зрение как у пьяного.

Сегодня вес уже 50,6 кг.

Последний раз редактировалось Valera; 19-04-2012 в 06:59..
Valera вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Valera спасибо за это полезное сообщение:
Happie (20-04-2012), infinity (22-04-2012), Mar4elo (20-04-2012), prosto Natali (05-12-2012)
Старый 20-04-2012, 11:48   #42
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 74 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 164 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение 3 день выхода. 19.04.2012

3 день выхода.
С утра проснулся, штормило. Выпил два маленьких глотка ессентуков, думал, давление повысить. Выпил соку яблочного 250 мл неразбавленного, принял ванную с эфирным маслом розмарина на час.
В обед стал пить морковный сок по 100 грамм без воды, но тщательно размешивая со слюной. Стал лучше себя чувствовать, штормить почти перестало, но двоение в глазах осталось. Часа через два попил воды. Попробовал 90 мл настоя шиповника, нормально пошёл, также тщательно его смаковал. Через час ещё 100 грамм морковного сока. Потом воды. Попробовал огуречный сок из тольяттинских парников 130 мл, нормально пошёл. Перед сном выпил ещё 100 мл морковного сока. За весь день выпил воды 0,7 литра аптечной родниковой с небольшой минерализацией 400/1. Стал чувствовать себя лучше.
Давление 92/62. Вес 51,1.

Вообще, я скажу, от морковного сока так зубы налётом обрастают, когда смакуешь долго, словно крахмалов обожрался.

Лёг в 23:00, но уснул через час как минимум. В животе бурлило, но не пучили, не вздувало, газообразования не было. Похоже, что живот заработал

Последний раз редактировалось Valera; 20-04-2012 в 15:27.. Причина: Дополнил
Valera вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Valera спасибо за это полезное сообщение:
Happie (20-04-2012), Happie (20-04-2012), infinity (22-04-2012), prosto Natali (05-12-2012), Арина Ермалаева (14-05-2012)
Старый 20-04-2012, 12:20   #43
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 3 день выхода. 19.04.2012

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
?.. от морковного сока так зубы налётом обрастают, когда смакуешь долго, словно крахмалов обожрался.
Видно что ты мужествен И хорошо что в итоге в правильном направлении пошел - овощи.
Крахмал? Может он и есть. А что в нем сыром крамольного?
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012), Valera (20-04-2012), Арина Ермалаева (14-05-2012)
Старый 20-04-2012, 15:25   #44
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 74 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 164 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание - 4-ая неделя РДТ

Не совсем понимаю значение слова крамольный. Я так понял - запрещённый.
Вроде, шлаки обратно загоняет по Столешникову, кажется.
А вообще, зубы действительно сильно загрязняются, даже не знаю, чистить их начать хотя бы просто мягкой зубной щёткой без пасты. Зубную пасту, наверно, рановато, да? А то мокрой марлей уже бесполезно меж зубов.
И язык больше обрастает. Когда он перестанет?

Кстати, сегодня с утра попробовал апельсиновый сок и пожалел, но об этом позже...

У меня пара вопросов.
Какое количество сока можно принимать за раз и какие интервалы?
Valera вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Valera спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012)
Старый 20-04-2012, 16:18   #45
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание - 4-ая неделя РДТ

Валер, вот мне хочется вроде бы проинформировать, научить, проинструктировать, помочь, уберечь... Но... Небезопасно это, понимаешь? Хотя ты внушаешь доверие своей достаточной разумностью.

Сколько конкретно, каких продуктов конкретно, как часто конкретно - не ищи ответы на эти вопросы у посторонних людей. Они не могут этого знать! Даже если заявляют, что знают.

Поэтому не поленись изучи матчасть самостоятельно от и до - и ответы появятся автоматически - через ПРИНЦИП.

Вот даже официальная медицина признала свою ошибку, заставляя младенцев новорожденных питаться по строгой конкретной схеме - и граммов сколько в точности, и временнЫе перерывы между кормлениями должны-де быть четкие и регулярные, и даже будили спящего малыша из-за этого, и даже плачущему и отказывающемуся все равно сували еду или наоборот - отнимали у ненасытившегося!!!
А теперь вон, доказали, что у таких, схематично вскормленных, детей развитие на 20% отстает от вскормленных по принципу "когда проголодался, и столько, сколько хочется".

Конечно, после Голода жор частенько атакует, и нужно себя ограничивать. Но одно дело 120-килограммовый чел выходит, другое дело - ты. Притом роль тут играет еще тыща доп факторов, которые учесть все невозможно, поэтому СЛУШАТЬ СЕБЯ здесь мега важно!

Принцип.

Например - принцип медленного тщательного пережевывания, принцип приема пищи в течение не дольше 20 мин, принцип ЗДОРОВОГО - натурального, минимум переработки, сбалансированного и раздельного или последовательного (vs. смешанного) питания, принцип "лучше меньше (порция) но чаще"...

Если например ты все эти принципы выполняешь, то считать граммы и часы никогда не придется, и ты себе не навредишь.



PS, "Вроде, шлаки обратно загоняет"... Ой какое непонятное но пугающее выражение... Я этого не понимаю. Страшилка звучит для меня в стиле Малахова - каждое слово вроде понятно, а вместе - никакого самостоятельного смысла...
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012), prosto Natali (05-12-2012), Valera (20-04-2012), Арина Ермалаева (14-05-2012)
Старый 20-04-2012, 16:31   #46
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 74 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 164 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из месячного голодания.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Поэтому не поленись изучи матчасть самостоятельно от и до - и ответы появятся автоматически - через ПРИНЦИП.
Где взять эту матчасть?
Тут, судя по таблице, я могу уже тёртые фрукты, морковь есть...

...но по моему рановато. Сегодня с апельсинового сока плохо стало.
И вообще, правильно ли я делаю, что не разбавляю сок с водой, но тщательно размешиваю со слюной? Вроде по 100 грамм вчера нормально за раз лезло. Вода, как я думаю, размывает переваривающие вещества в желудке.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
принцип приема пищи в течение не дольше 20 мин
Про такой я не слышал
Valera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Valera спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012), prosto Natali (05-12-2012)
Старый 20-04-2012, 17:00   #47
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Выход из месячного голодания.

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
Где взять эту матчасть?
Ничесе, более месяца голодал чел, а матчасти не изучил... О безбашенные!

Да я ж уже перечислила литературу... Вообще, это - все на свете научные исследования в области целостного подхода к здоровью. Если это все тебе не интересно читать и лень выработать свою собственную теорию, то выход один - довериться полностью другому человеку, которому это настолько интересно, что он только этими вопросами и занимается. Но тебе придется полностью довериться его субъективному личному мнению. А он должен захотеть тебя вести, что тоже весьма трудно. Есть у тебя такой чел?

Я рядом с такой ролью и рядом не летала

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
Вода, как я думаю, размывает переваривающие вещества в желудке.
В таком случае можно кушать только сушеные овощи! Особенно огурцы!..

Валера, дорогой, ну что ты снова мне схему эту показываешь, я ее с детства наизусть знаю, и говорю тебе - пересматривалась она уже тыщу раз!

Мой метод выхода я тоже уже описала, а иной метод, имхо, принесет проблемы!
Поэтому твой способ выхода на мой взгляд не может не сопровождаться проблемами.

А по поводу 20 минут - это известное науке время работы ЖКТ по переваариванию пищи. Все, что поступает в желудок после 20 мин уже подпадает под категорию "лишнего" с соответствующими последствиями.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012), Valera (20-04-2012)
Старый 20-04-2012, 17:34   #48
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 74 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 164 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из месячного голодания.

Цитата:
Сообщение от Happie
Ничесе, более месяца голодал чел, а матчасти не изучил... О безбашенные!
Да она у всех разная. Кто-то пишет, что восстановительный период должен быть столько же сколько и голодание, а кто-то, что пить соки надо столько же.

Цитата:
Сообщение от Happie
Есть у тебя такой чел?
Нет. Думал по таблице выйти.

Цитата:
Сообщение от Happie
В таком случае можно кушать только сушеные овощи! Особенно огурцы!..
Про сушёные фрукты слыхал, а про сушёные овощи нет, а сушёные огурцы я даже не представляю...
Valera вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Valera спасибо за это полезное сообщение:
Happie (21-04-2012), infinity (22-04-2012), Mar4elo (20-04-2012)
Старый 20-04-2012, 18:48   #49
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Выход из месячного голодания.

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
Да она у всех разная. Кто-то пишет, что восстановительный период должен быть столько же сколько и голодание, а кто-то, что пить соки надо столько же.

Нет. Думал по таблице выйти.

Про сушёные фрукты слыхал, а про сушёные овощи нет, а сушёные огурцы я даже не представляю...
Валера, хочу сказать что ты молодец! выдержал такой срок.у тебя должно остаться терпение и на выход.
гладко идти всё равно голод или восстановление не будет, сразу это учти и прими как испытание перед улучшением. организм перестраивается...главное не сорвись на что-нить нехорошее.
мне кажется , не стоит пить много жидкости. от этого падает давление. закладывает уши.
по выходу много мнений даже среди авторитетов. Вон Лебедев после 40 дневного голода на третий день предлагает каши варённые.
Решать тебе.
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
Happie (21-04-2012), infinity (22-04-2012), Valera (21-04-2012)
Старый 20-04-2012, 18:51   #50
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Голодание - 4-ая неделя РДТ

Читай литературу. На сайте много толковых книг. это фундамент.
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
Happie (21-04-2012), infinity (22-04-2012), prosto Natali (05-12-2012), Valera (21-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неделя голодания=) Fe1icia Архив 3 19-07-2013 13:49
Неделя=) Fe1icia Архив 3 19-07-2013 13:49
Короткое мягкое сухое голодание (неделя с мытьём) ин-ка Сухие голодания 2 07-05-2013 15:17
Неделя голод, неделя выход! Do it Архив 12 09-08-2010 15:37
Неделя на водичке :)))) Dariall Архив 48 23-02-2009 08:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter