Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2012, 17:43   #1
 
Аватар для dani3
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Свободное Звучание

Доброго времени суток! Вот все так или иначе все рассуждают об энергиях. Кто то даже практикует «Повышение уровня энергетики». И я заморочился, только во,т как обычно, меня понесло не туда куда всех. Я заморочился над ЗВУКОМ.
Возьмем, к примеру, 4 Выражения Жизни:
ДВИЖЕНИЕ
ДЫХАНИЕ
ЗВУЧАНИЕ
МЫШЛЕНИЕ.
Все эти действия происходят постоянно и одновременно. И обращая больше «внимания» на одно из них, мы, его «усиливаем». Можно даже выразиться «становимся этой энергией».
Обращая на «ДВИЖЕНИЕ» внимание, поддерживая мотивом «мне будет лучше!» начинаем двигаться. Танцуем, плаваем, играем, двигаем разнообразные металлические устройства и нам, действительно становиться лучше! Это не ново, и все об этом знают, хочешь быть здоров? Занимайся больше своим телом «в движении».
ДЫХАНИЕ -есть известные методики, усиливающие эту силу, холотропное дыхание, пранаяма.
МЫШЛЕНИЕ-тут об «усилении» рассуждать вообще как-то странно. Техник и методик так много! Что, как говорится, выбирайте СаМи!
А вот с ЗВУЧАНИЕМ методик гораздо меньше. Да есть, конечно, известное пение мантр, но это как-то скучно и довольно ограниченно. Я с самого детства был увлечен музыкой, и в процессе творческого поиска по жизни, обрел еще знания и опыт из многих областей деятельности (психология, дыхательные практики, игра на музыкальных инструментах и т.д.). И в какой то момент пришло новое знание «как». Я начал практиковать «свободное звучание» каждый день. Звуча каждый день 30-60 минут по несколько раз в день. В итоге, сейчас (спустя 57 дней активного звучания) я выработал технику «Свободного Звучания». Это, уже не просто слова и идеи, есть реальные результаты. Для примера, мне уже гораздо больней сутулиться, чем держать спину прямо! В целом, мой уровень энергетики более поднялся, чем упал.
ОПИСАНИЕ ТЕХНИКИ
В процессе принятия душа, я постоянно, раз за разом, звучу в одной тональности (35-45 секунд на один выдох) в некотором сравнение это похоже на пение мантр. Только в отличие от мантр, я свободен в выборе своего звучания. Настройка тональности и частоты происходит как бы автоматически, в зависимости от того, на какую часть тела направленно внимание, и какое намерение я вкладываю. Для примера, воздействие на позвоночник. Вдыхая глубоко верхней частью груди, выпрямляя осанку, звучу, направляю все свое внимание на две точки, область образования звука и область в позвоночнике. И так раз за разом, много раз (30-100 раз)
В итоге, разогрев голосовые связки, расширив грудную клетку, я достигаю довольно мощного звучания. Чувствую звук как силу! себя как проводник! постоянно направляя звуковые колебания, на определенную часть тела, связывая «вниманием мышления», при этом постоянно омываясь водой. Я достигаю (так называемого) СМЯГЧЕНИЯ любого рода материи (суставы, мышцы, кости). Мысленное намерение «выпрямить позвоночник» как программа настройки указывает мышцам выпрямлять осанку. И т.д.
Вывод, когда в моем распоряжении есть мощный генератор звуковых волн, частоту и тональность которого я могу менять одним только намерением сознания и направлением внимания, то, я в состоянии значительно воздействовать на свое физическое тело, повышать уровень энергетики, заживлять дырки, пробивать пробки, трансформировать!
На данный момент я нахожусь на стадии «восстановления», но все-таки провожу периодично тренинги и консультации по «Свободному Звучанию» если кому интересна подобная техника, я в состоянии посодействовать в раскрепощении вашего звучания.
КаК тО Так!
dani3 вне форума  
2 пользователей сказали dani3 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (27-05-2012), Багира (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 17:48   #2
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Свободное Звучание

Цитата:
Сообщение от dani3 Посмотреть сообщение
Вдыхая глубоко верхней частью груди
А почему верхней только, это играет роль - верхней частью или диафрагмой? В йоге вроде бы используется именно диафрагменная техника дыхания. В профессиональном вокале тоже...
Цитата:
Сообщение от dani3 Посмотреть сообщение
звучу в одной тональности
Ты имеешь в виду - держишь ОДНУ ноту, один тон, или ты поешь разные ноты в рамках одной тональности?

Спасибо за идею. У меня есть некоторые последствия травм в шейных позвонках, я обязательно попробую "позвучать" завтра во время гимнастики для позвоночника, которую я делаю каждое утро.
 
Старый 27-05-2012, 17:58   #3
 
Аватар для dani3
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свободное Звучание

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А почему верхней только, это играет роль - верхней частью или диафрагмой?
Ты имеешь в виду - держишь ОДНУ ноту, один тон, или ты поешь разные ноты в рамках одной тональности?
"Верхней частью груди" в данном варианте когда воздействие идет на позвоночник, так он встает в более вертикальное положение. Учитывая особенности каждого организма, дыхание может быть абсолютно разным, важно сейчас не это, важно открывать канал звучания! настолько, что бы чувствовать силу вибраций! и уже направлять ее. Словами это состояние передать невозможно, а уж тем более, пытаться ПОНЯТЬ или ПРЕДСТАВИТЬ, если интересно, можно реально по практиковать, сразу станет все ясно и с тональностью и с нотами и с дыханием!
dani3 вне форума  
Следущий пользователь сказал dani3 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (27-05-2012)
Старый 05-10-2012, 06:59   #4
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Свободное Звучание

... Достаточно просто петь- караоке и т.п. Эффект будет не хуже. А так же кричать - в машине с закрытыми окнами, в душе когда включишь ледяную воду и т.п.
голос должен стать диапазонней и гибче. В жизне это даст более свободное изъявление своих чувств и позволит легче доказывать свою т-ку зрен.

Последний раз редактировалось Starvey; 15-10-2012 в 09:14.. Причина: Радей, не будем исходить из противопоставления во общем-то совместимых вещей
Радей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё свободное плавание ))) Алёна-18 Архив 15 13-10-2012 09:02
Рекомендую в свободное время Марфа Васильна я Библиотека 0 19-05-2007 13:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter