Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2010, 18:18   #11
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Хождение по углям

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Залить водичкой...
Мне это напоминает обсуждение произведений диссидентов в СССР ( я конечно Солженицина не читал и не собираюсь, но выскажу свое пролетарское мнение). Вначале посмотрите, потом пройдитесь и куда только денется ваше гы гы гы?
kalenda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (06-04-2010), slavol (05-04-2010), Леший (07-04-2010)
Старый 05-04-2010, 19:05   #12
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хождение по углям

kalenda, не кипятитесь, само по себе хождение по углям должно иметь какой то смысл, здесь же этот смысл никто не описал. Так для чего же все таки ходить по углям?

Я с удовольствием прочитал всю вашу тему про мед, там и не единого намека на то что бы как то гы-кать, я бы не посмел, вы действительно мастер своего дела и в вашем увлечении с первых постов видны глубокие знания вопроса. А тут, я так и не дождавшись вразумительного ответа, так же прочитав о призыве всяких духов, просто перевел это в шутку. Если вы обиделись, прошу извинения, kalenda, я действительно отношусь к вам с уважением.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
kalenda (06-04-2010), myhajlo (06-04-2010)
Старый 06-04-2010, 19:45   #13
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Хождение по углям

Чисто физически, говорят, прижигаются какие то точки на ступнях и это полезно для здоровья. Но главное в психологии, когда ты делаешь то, что, казалось бы сделать очень сложно, снятие каких то барьеров в психике и сама "атмосфера" этого мероприятия, вообщем сложно объяснить.
kalenda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
slavol (07-04-2010), Леший (07-04-2010)
Старый 07-04-2010, 02:58   #14
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хождение по углям

Тут, мне кажется сам стресс,позволяет выйти на другой уровень мировосприятия.У меня друг,так тот после этого пишет стихи.Здорово!!!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
slavol (07-04-2010), Удача (08-12-2013)
Старый 28-04-2010, 11:47   #15
 
Аватар для Stark
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 298
Поблагодарили 268 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Хождение по углям

В общем, дела обстоят примерно так (пока это все имхо, за несколько опытов углехождений и наблюдений):

1) Кто-то говорит, что смолистые поленья ложить нельзя - ерунда, главное, чтобы все хорошо прогорело - ни капли смолы не остается, и угли к ногам тем более не прилипают.
2) Желательно, чтобы ноги были сухими. Если мокрые, то обтереть их чем-нибудь.
3) Если есть намеки на ожоги (покраснение, маленькие волдыри), это не страшно - как правило, наутро все проходит. Если кто сомневается, можете не пить воды до следующего дня (некоторые углеходцы со стажем так всегда делают).
4) Бывает, люди для снятия страха перед углями, могут употребить немного спиртного. Может быть, оно и помогает, однако на следующее утро маленькие покраснения вполне могут обернуться долгозаживающими ожогами от даже небольшого состояния похмелья.
5) Быстрота углехождения особого значения не имеет (разумеется, не стоит ходить медленнее 1 шага в секунду ). Конечно, просто пробежать по углям - дело нехитрое и простое, так может сделать любой даже без подготовки, и не обжечься (если с капиллярами все в порядке). Но обычно ходят медленно, равномерно - обычный шаг. Это позволяет прочувствовать остроту момента, так сказать
6) Ступни лучше расслабить, не зажимать (как обычно зажимают на горячем песке). Чтобы кровообращение работало как надо, и отводило все тепло достаточно быстро.
7) Состояние сознания. Пока четкого представления об этом нет, но лучше всего - заставить замолчать "внутренний диалог", и не думать ни о чем. Своего рода медитация. Об успехе правильного состояния сознания свидетельствует полное отсутствие ощущения жара в ступнях во время даже медленного углехождения.

PS на западе за семинары по обучению углехождения платят по 5-7тыс за семинар. Я как узнал, не поверил Как можно за такое брать такие деньги? Безвозмездно надо таким делиться.
__________________
в поисках предела...
FreeRide
Stark вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Stark спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-04-2010), kalenda (28-04-2010), Бамбука Пандовая (29-04-2010), Владомир (10-04-2017), Вячеслав (28-04-2010), Леший (28-04-2010)
Старый 09-05-2010, 11:21   #16
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Хождение по углям

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Eagle, а что вы хотели? Что бы на форуме по лечебному голоданию нашелся отклик на эту тему? Здесь цель у людей поправить свое здоровье и прийти к нормальной системе питания, а ходить по углям, возникает вопрос зачем?
Не хочу быть многословным, когда есть краткое и ёмкое возражение, высказанное другими:
«Чтобы взять высоту, нужно прыгнуть хотя бы чуточку выше планки. И если планка стоит на уровне излечения, целью должно быть совершенствование. Если задача — совершенствование, целью должно быть самоосознание. Если задача — самоосознание, целью должно быть бессмертие. Если задача — бессмертие, целью должно быть…»

Андрей Сидерский Третье открытие Силы,
1995

Мир Вам!
__________________
Знать, мочь и не сметь.
BGWolf вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал BGWolf спасибо за это полезное сообщение:
Леший (12-05-2010)
Старый 23-05-2010, 17:01   #17
 
Аватар для Stark
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 298
Поблагодарили 268 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Хождение по углям

Сегодня ходили - потратили с кубометр дров
Всё же дело с психикой очень непонятное. Пытался сконцентрироваться на дыхании, но каждый раз на втором шаге мысль обращалась к ногам, и тут же чувствовался жар от углей. Надо тренировать концентрацию, в общем )
Причем покраснения остались - и опять в месте, где тонкая кожа ниже подушечки. Но они обычно проходят быстро...
PS Пересмртрел кучу видео с ютуба по углехождениям - довольно мало качественных углей, в основном все ходят по "затоптанным", или слой углей делают очень тонким (а он быстро остывает от одного шага - ночью например сразу видно, как остается тёмный след)
__________________
в поисках предела...
FreeRide
Stark вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Stark спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (10-04-2017)
Старый 23-05-2010, 18:08   #18
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хождение по углям

Интересно, а почему руками брать угли горячо? Например, бывает из камина выпадает уголек, казалось бы, хвать его, и обратно в печку, секундное дело. Ан, нет, обжигает, хотя, по времени контакт меньше, чем ногами, и давление несравнимо меньше. Загадка, однако.

А, кстати, как-то здесь на форуме была тема про углехождение.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Stark (23-05-2010)
Старый 23-05-2010, 18:35   #19
 
Аватар для Stark
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 298
Поблагодарили 268 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Хождение по углям

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Интересно, а почему руками брать угли горячо? Например, бывает из камина выпадает уголек, казалось бы, хвать его, и обратно в печку, секундное дело. Ан, нет, обжигает, хотя, по времени контакт меньше, чем ногами, и давление несравнимо меньше. Загадка, однако.
У нас тоже так было - человек обжегся рукой об угли. Все сразу сошлись на мысли, что на руках кожа тоньше, но как тогда быть с капиллярным охлаждением? Я думал, что может быть это объясняется тем, что пальцы руки и ступня имеют разные по величине кровотоки.
Однако в последнее время что-то много фактов указывает на то, что всё зависит от толщины кожи, а не от кровообращения.
В общем, тема интересная и не изученная
__________________
в поисках предела...
FreeRide
Stark вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stark спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (10-04-2017), Леший (31-05-2010)
Старый 31-05-2010, 17:28   #20
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хождение по углям

Скоро будет древний праздник -Купала.Там будет массовое хождение по углям,где толщина слоя углей по колено.Я, в том году наблюдал.Так что если есть желание посмотреть-милости прошу.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леший спасибо за это полезное сообщение:
Удача (08-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заземление - величайшее открытие в области оздоровления (хождение босиком) andrew244 Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 56 28-01-2018 23:26
Хождение по мукам, каскадное голодание или просто голодание, пока не решила. Mashka Архив 264 30-04-2012 09:20
Выход на морковном соке или хождение по мукам... РАИСА Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 87 01-08-2010 20:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter