Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2014, 17:45   #241
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
По поводу вырастают в притонах - да вырастают но кто? Посмотрите статистику и фактам в глаза выходцы из детдомов практически поголовно либо становятся уголовниками либо спиваются.
Неправда!Полно примеров обратных.Пол-страны после войны было с детдомов!
Начнем с того что еще пару сотен лет назад люди жили по другим нормам всего,начиная от морали до чистоты - и они передали нам относительно здоровые гены. Какие мы передадим дальше,с боязнью паразитов,обвинением родителей и мира?..
Гвоздь родился в блокаду,с трех недель в яслях,непонятно на какой еде...
Мои родители непонятно на чем выжили.
У меня есть клиентка:пережили войну,смерть родителей (в три года!),братьев-сестер,детдомы...
Потом выдали замуж насильно... сбежала через несколько лет.Вырастила сама дочь,и до сих пор жива!

Другая:в 10 лет в гетто убили ее мать,сестру и брата; отец погиб на фронте; с тех лет по детдомам,здоровье не очень,но вышла замуж.Сына в 30 лет выкинули с этажа.Потом муж повесился... Ей сейчас за 80,и не жалуется!Ноет меньше большинства молодых.

Дело не в прошлых травмах,иначе бы вы ни минуты не были здоровы.Безусловно,есть влияние,но наше дело не оплакивать прошлое,а разгрести его и продолжить дальше.Не можешь разгрести - забудь!

А в твоем ЗОЖе,дорогой Брат,я всегда видел кучу ошибок,но разве можно их анализировать по одной, со стороны?Ты сам должен их увидеть,когда общий философский подход изменится:никого не обвинять,даже паразитов и родителей!
Цитата:
Сообщение от Василий
Т.е. невозможно дать конкретных рекомендаций для каждого и для всех вместе. Если своей головы нет – труба. Жить надо самому, а не по шпаргалке. Жизнь многообразна – надо самому научиться жить в ней, т.к. все очень индивидуально, даже вода из водопровода у всех разная.
Извини,если скатился в мораль!Желаю тебе от всей души выкарабкаться.Но ты не надейся что это произойдет сразу,мгновенно:это может быть только ползком!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-06-2014), luisa (26-06-2014), Nadezda-leto (05-07-2021), rid (29-06-2014), roman444uk (18-03-2018), Брат (25-06-2014), Валерия57 (25-06-2014), Света* (10-06-2018)
Старый 25-06-2014, 20:23   #242
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Неправда!Полно примеров обратных.Пол-страны после войны было с детдомов!
Начнем с того что еще пару сотен лет назад люди жили по другим нормам всего,начиная от морали до чистоты - и они передали нам относительно здоровые гены. Какие мы передадим дальше,с боязнью паразитов,обвинением родителей и мира?..
Гвоздь родился в блокаду,с трех недель в яслях,непонятно на какой еде...
Мои родители непонятно на чем выжили.
У меня есть клиентка:пережили войну,смерть родителей (в три года!),братьев-сестер,детдомы...
Потом выдали замуж насильно... сбежала через несколько лет.Вырастила сама дочь,и до сих пор жива!

Другая:в 10 лет в гетто убили ее мать,сестру и брата; отец погиб на фронте; с тех лет по детдомам,здоровье не очень,но вышла замуж.Сына в 30 лет выкинули с этажа.Потом муж повесился... Ей сейчас за 80,и не жалуется!Ноет меньше большинства молодых.

Дело не в прошлых травмах,иначе бы вы ни минуты не были здоровы.Безусловно,есть влияние,но наше дело не оплакивать прошлое,а разгрести его и продолжить дальше.Не можешь разгрести - забудь!
))) Илья, когда есть задача в голове - найти подтверждение тому что люди из неблагополучных семей становятся счастливыми успешными и благополучными, то мозг будет отыскивать эти варианты повсюду. И ты привел тут все случаи которые тебе известны чтобы это подтвердить! То во что хочется верить - мозг отыскивают сам, везде, факт! Ты думаешь что я написал вышесказанное чтобы оправдать себя и распустить сопли? Если бы я не хотел верить что человек делает себя сам, то мало бы отличался от отца. А я отличаюсь от него как небо и земля, во всем! Если бы я не верил что могу себя изменить то я не изменил бы себя до такой степени! Но статистика безжалостна и с ней не поспоришь! Или может приведешь мне конкретные цифры убеждающие в обратном? То что я написал это факт, как бы ты к нему не относился. И может быть я конечно не сделал уточнение но имелось ввиду совсем не то что ты написал выше. Те примеры к ним не относятся. Имел ввиду настоящее а не послевоенное время и детей из неблагополучных семей, пьющих и опустившихся, которые попали в детдом. Когда родителей убили, погибли это все равно другое и послевоенное время брать не будем, там статистика по детдомам совсем другая, да и по алкоголизму тоже, тогда его было в разы меньше!

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А в твоем ЗОЖе,дорогой Брат,я всегда видел кучу ошибок,но разве можно их анализировать по одной, со стороны?Ты сам должен их увидеть,когда общий философский подход изменится:никого не обвинять,даже паразитов и родителей!
Спасибо! Мы конечно тут все и собрались для того чтобы видеть "ошибки" и молчать в тряпочку, пусть каждый сам найдет себе дорогу. Чего мы тогда на форуме вобще тогда собрались? Байки травить и разные факты комментировать? Хотя называть ошибки ошибками уже неправильно, это ты придаешь факту определенный заряд, который считаешь нужным, а для меня это просто путь который я должен пройти, и та самая "ошибка" может меня потом здорово изменить в лучшую сторону. Не надо их бояться совершать - ошибки делают нас лучше и мудрей!

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Неправда!Полно примеров обратных.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Извини,если скатился в мораль!
))) Ты же сам знаешь кто поддался эмоциям тот неправ, ты вышел из равновесия и этим навредил себе.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Желаю тебе от всей души выкарабкаться.Но ты не надейся что это произойдет сразу,мгновенно:это может быть только ползком!
Спасибо Илья! Мне приятно это слышать! Неважно выкарабкаюсь я или нет, это мой путь, каков бы он ни был и как бы он не закончился! Уверен что в любом случае это принесет кому то пользу, хотя бы тем что убережет от подобных ошибок или научит чему-нибудь. Главное перед людьми чистыми оставаться и перед своей совестью, я искреннен и открыт и не фильтрую что можно писать что нет, за что осудят, над чем посмеются, где посчитают слабым и трусом. Я пишу только правду какая бы она ни была и от этого мне становится легче!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-06-2014), luisa (26-06-2014), Sole (30-06-2014), Илья (26-06-2014)
Старый 25-06-2014, 20:30   #243
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
Потому что всё ковыряется в них. Это как рану всё время ковырять - не заживёт. Забыть и жить дальше. А мошенников в виде знахарей, целителей, психотерапевтов, экстрасенсов и попов - вон из жизни!

И с ЗОЖем пора завязывать. Лучшее питание, как в армии - просто, питательно и здорово.
ЗОЖ гадость ешё та.))))))
Интересно это ваша миссия на форуме голодания ходить по дневникам и призывать к завязыввнию с ЗОЖем?
Оглянитесь на свои посты, как Вы думаете кто-нибудь может извлечь из них для себя что-нибудь полезное? Я к сожалению нет, (а может и к счастью), поэтому предлагаю на этом закрыть наш диалог. Не в обиду конечно!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
luisa (26-06-2014), Илья (26-06-2014)
Старый 26-06-2014, 03:41   #244
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Также до кучи прошел диагностику по капле крови на темнополном микроскопе - по моему чушь полная
«Диагностика по живой капле крови» не разрешена Росздравнадзором к применению.
Зачем такой опыт, "чуши полной", нужен тебе?
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Прошел этот тест на аппарате Imedis в одной гомеопатической клинике. Над результатом,если бы не была моря проблем со здоровьем и самочувствием я бы посмеялся, но сейчас не знаю, может часть из этого и окажется правдой, надо пройти другую диагностику, вызывающую у меня больше доверия. Диагностику проводила врач, к.м.н. полностью адекватная женщина, преподающая в меде, в общем сомнений в своей квалификации она не вызвала, если бы не сама методика диагностики и хороший список паразитов, простейших и грибов. Внизу собственно список ))))
Аскарида тироглифида, аскарис люмбрикоидес, эхинококкус фасциум, фасциола гепатика, трихомонада, трихоманас вагиналис, трипаносоматида, актиномицес однолитикус, аспергиллус нигер, ботриомикоз, кандида монилиа
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Сделал еще одну диагностику на Имедисе в другом месте, какие-то болячки увидел какие-то нет, но по паразитам достаточно много совпадений:
Альфа стрептококкус, эшерихия коли, хеликобактер пилори, аскарис люмбрикоидес, энтеробиус вермикулярис, жиардиа лямблиа, трихомонада вагинальная )), кандида глабрата, вирус цитомелагии. Сказала что особенно плохо с печенью и желчным, посоветовала сделать УЗИ, знаю что нездоровы но особых проблем с их стороны не испытывал. Язык обложен последние лет 20.
Сделал диагностику на аппарате Imedis. Дальше что? Как тебе объяснили результаты анализа паразитов, простейших и грибов? Какие дали рекомендации?
Подобный "ассортимент" есть у большинства "здоровых", по современным медицинским понятиям, людей, но находятся эти паразиты, простейшие и грибы в условно-патогенном состоянии под контролем иммунитета. Imedis их так же успешно диагностирует.
Болезнь/хронический и тяжелый стресс приводит к угнетению иммунитета и активации условно-патогенной флоры.
В этом случае правильно оперировать категориями: качество, количество, функция, локализация, гомеостаз, .....
Или проще: баланс ИНЬ и ЯН. )))

Последний раз редактировалось qaz; 26-06-2014 в 14:29.. Причина: объединение
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-06-2014), rid (29-06-2014), Илья (26-06-2014)
Старый 26-06-2014, 07:04   #245
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от lyuma Посмотреть сообщение
Привет всем. Мой первый пост на форуме, так что много чего не знаю. Брат, понятно что нельзя ничего никому советовать, понятно что все имхо и делать будешь, если будешь все на свой страх и риск. Но надо же в какой-то форме донести возможно полезную информацию. Сразу скажу, что сам регулярно не занимаюсь, но думаю, что надо и полезно. Ты пишешь " гипоплазия шейной артерии питающей мозг и т.д.), а может быть сначала артерия, а потом ишемия мозга ", т.е. жалуешься на плохое кровоснабжение мозга. Недавно наткнулся (не помню в какой теме) на собщение Нэлли о том, что она практикует Калмыцкую йогу. заинтересовался.Просмотрел ее дневник. Но ничего не нашел. Через поисковик нашел видео и немного теории.Вобщем оказалось довольно простое, но эффективное упражнение: наклоны с небольшим полуприсядом на задержке дыхания. Вот и вся йога . Просто мужик( который придумал) живет в Калмыкии и захотел так назвать. В чем прелесть . Все знают , что задержка дыхания приводит увеличению углекислоты в крови и вообще в организме, а та в свою очередь, как ни парадоксально улучшает снабжение тканей кислородом, расширяет сосуды. Так вот этот эффект синергически усиливается, добавляется эффектом прокачки( наподобе помпы) крови именно к мозгу.Немного из теории автора: с годами кровоснабжение мозга ослабевает, т.е. главный правитель с слабеет, а значит плохо справляется с управлением органами и системами-организм стареет. ну и т.д. и т.п. данное упражнение резко повышает кровоснабжение мозга и т.д. и т.п... Еще оно очень хорошо понижает сахар. Остальное легко находится поисковиком. А может это все уже обсуждалось?! Тогда от себя могу добавить, что три минуты к. йоги для меня как двадцать минут на велотренажере по эффекту, испарине и т.д.
Противопоказанием для выполнения как раз и являются твои диагнозы : травмы, плохое кровоснабжение, внутриглазное давление... Как всегда : то что улучшит нельзя делать, потому что уже все плохо... Поэтому не советую( тебе решать). Так, размышление
Спасибо за совет! Обязательно поищу видео и попробую
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 26-06-2014, 09:09   #246
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Rose19682105 Посмотреть сообщение
Брат, а вы хотите ковырять и прорабатывать эти проблемы 70 лет как Луиза Хей? Или предпочтёте попробовать понять почему ваш отец ТАК себя вёл? что его тоже кто-то покалечил и он был таким каким был, он был несчастлив. Потом пожалеете его,простите и похороните свою боль?
Понимаете, жизнь калечит(прессует) всех в большей или меньшей степени:родители,учителя,окружение,армия,тюрьма,ра бота и т.д. Но вот выходят люди их этого по-разному. Имейте силы понять его,пожалеть,простить и забыть эту страницу жизни! Только тогда у вас будет жизнь.
Я к этому стремлюсь и хочу это сделать! В этом моя цель и я знаю в чем-то спасение, но это нелегко сделать, подсознание не дает. Я его простил или почти простил, хотя он ни капли не сожалеет о сделанном, но облегчения нет травмы как были так и остались, я бы с удовольствием стер всю свою память, но не могу. И когда периодически что-то напоминает о пережитом все возвращается с новой силой
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
5 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-06-2014), luisa (26-06-2014), Sole (30-06-2014), Илья (26-06-2014), Ленчик1988 (26-06-2014)
Старый 26-06-2014, 14:38   #247
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
подсознание не дает.
И не даст! "Забыть" это переложить на будущее под %. Карма должна быть "развязана". Без восприятия и понимания глобальной игры (все совместные инкарнации) карму часто "завязывают" на пути вниз по спирали падения.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-06-2014), Брат (26-06-2014)
Старый 26-06-2014, 15:00   #248
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
И не даст! "Забыть" это переложить на будущее под %. Карма должна быть "развязана". Без восприятия и понимания глобальной игры (все совместные инкарнации) карму часто "завязывают" на пути вниз по спирали падения.
Поясни пожалуйста подробнее

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Сделал диагностику на аппарате Imedis. Дальше что? Как тебе объяснили результаты анализа паразитов, простейших и грибов? Какие дали рекомендации?
Подобный "ассортимент" есть у большинства "здоровых", по современным медицинским понятиям, людей, но находятся эти паразиты, простейшие и грибы в условно-патогенном состоянии под контролем иммунитета. Imedis их так же успешно диагностирует.
Болезнь/хронический и тяжелый стресс приводит к угнетению иммунитета и активации условно-патогенной флоры.
В этом случае правильно оперировать категориями: качество, количество, функция, локализация, гомеостаз, .....
Или проще: баланс ИНЬ и ЯН. )))
Они говорят что выявляет только то, что вышло из-под контроля. Рекомендации по выходу из этого у всех разные, кому верить неизвестно. Если бы я чувствовал себя нормально то послал бы всех далеко, да и не ходил бы никуда. Но процесс то идет и состояние только ухудшается. Сегодня например на подобном обследовании нашли еще больше всего чем в предыдущих и диагностировали предраковое состояние предстательной железы )) Срок 3-5 лет. Причем на удивление остальные мои болячки все выявили, хотя я вобще ничего не говорил.
Короче, ЗОЖ не помогает, врачам не знаю кому верить, тупо вестись и пить их БАДы и таблетки тоже не хочу, а как остановить этот процесс и добиться улучшения не знаю. Остается только работать с психо-эмоциональной сферой самостоятельно по книгам и искать хорошего психолога.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
luisa (27-06-2014), Sole (30-06-2014)
Старый 26-06-2014, 15:34   #249
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Поясни пожалуйста подробнее
Предельно ясно написал. Вникай.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Они говорят что выявляет только то, что вышло из-под контроля.
Врут. Уровень здоров/болен субъективен и прибору Imedis и оператору неведом. Прибор Imedis усиливает сигналы твоего подсознания и показывает что/кто подсознание не устраивает.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
врачам не знаю кому верить, тупо вестись и пить их БАДы и таблетки тоже не хочу, а как остановить этот процесс и добиться улучшения не знаю. Остается только работать с психо-эмоциональной сферой самостоятельно по книгам и искать хорошего психолога.
Бери на себя ответственность и разбирайся во всех своих противоречиях сам, форум этот, особо ранние записи, кладезь чужого опыта. Изучай, что бы не повторять чужых ошибок.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Брат (26-06-2014), Ленчик1988 (27-06-2014)
Старый 26-06-2014, 15:48   #250
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

qaz, Я на этом форуме "чуть-чуть" раньше тебя и думаю изучил этот опыт вдоль и поперек гораздо больше тебя. И выводы которые я из этого сделал перевернули мою жизнь колоссально я изменился полностью и морально и физически, почти все мои болячки прошли, я чувствовал себя фантастически, так как никогда в жизни, я начал свой бизнес, а раньше на работу на дядю сил не хватало. Сейчас я попал в состояние, в котором по каким-то причинам это все не работает. Я трачу практически все свое время на поиски, поэтому глупо подталкивать меня к этому. Если не знаешь конкретного совета лучше промолчи, я раньше тоже подобной демагогией как ты занимался и учил "заблудших". Когда-нибудь ты это перерастешь
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
5 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (13-07-2014), luisa (27-06-2014), Sole (30-06-2014), Гвоздь (14-07-2014), Илья (26-06-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter