Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2012, 01:11   #821
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Пью обычный чай, так у меня на него вообще никаких ни эмоций, ни удовольстивий не возникает - не нравится... ох тяжко мне тяжко.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-10-2012), Maksenek (05-10-2012), Манон (07-10-2012)
Старый 05-10-2012, 02:03   #822
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

вот одна американка пишет... ну прям как я я даже не поленилась перевести, уж очень мне понравилось как она призывает всех читать ингридиенты и изучать что мы кладем в свое тело - думаю это заслуживает запостить сюда

http://www.devinalexander.com/eblast/0411/

Представьте себе такую картину: захожу на кухню, умираю прямо хочу чего-то сладкого. Чтобы обуздать это желание, я выбираю зеленый чай с фруктовым вкусом ноль-калорий вместо черного чая. Опускаю пакетик чая в кружку с горячей водой и вдыхаю ароматный запах. Пахнет так хорошо! Я пью мой чай и с каждым глотком желание поесть чего-то другого испаряется потихоньку, и запах просто такой вкусный и я думаю: "что это за вкус такой в этом чае особенный? может это гуава? а может киви?"

Я вытаскиваю опять упаковку из шкафчика и ... Ах!! Вместо того, чтобы обнаружить какой то новый фруктовый вкус, я нахожу... модифицированный кукурузный крахмал!! Модифицированный кукурузный крахмал - один из ингридиентов моего любимого чая! Модифицированный кукурузный крахмал! Как такое может быть?! Я - в шоке, в ужасе, в смятении... Как будто мне ударили по голове. Почему я этого не знала? Как вышло что это - у меня в доме?

Так вот я обнаружила этот совершенно ненужный ингридиент наполнитель, что он оказывается все это время был в таком казалось бы здоровом и очень популярном бренде чая! И что еще ХУЖЕ. Поискав еще я нашла, что каждый каждый вид чаев этой конкретной линии, моих любимых чаев, они все содержат модифицированный пищевой крахмал. Мой любимый напиток без калорий оказывается на самом деле добавлял ненужную пищевую добавку к моей диете.

Я чувствовала себя просто ужасно, как лицемерка, потому что я сама говорила моим читателям: "всегда читайте ингридиенты! всегда знайте что вы кладете в свое тело!", и вот я сама попалась в такую ловушку... в малюсеньком пакетике с чаем. Хотя я сама уже эксперт по изучению ингридиентов на упаковках в магазине в поисках натуральных ингридиентов для моих рецептов, но меня постоянно продолжает изумлять огромное число дополнительных каких то ингридиентов в лепешках, в простом хлебе для сандвичей, и даже в обычных консервированных помидорах!

До этой истории с чаем, я всегда любила когда жизнь преподносит мне "маленькие" сюрпризы. Теперь же я еще больше стала обращать внимание на упаковки и читать КАЖДЫЙ состав. Я еще больше стала осторожна по поводу того, что я кладу в свое тело с точностью до мельчайших деталей. И вы, будьте внимательны!

Читайте состав ингридиентов на КАЖДОЙ еде, которую вы покупаете кроме овощей и фруктов, на КАЖДОЙ упаковке, какой бы маленькой она не была.... даже если это "просто пакетик чая". И если вы не знаете что означает какое то конкретное название в списке ингридиентов, поинтересуетесь этим, узнайте что это!... и если вы все еще не понимаете что это, то может лучше выбрать какую то другую еду на ужин?


дааа я даже ингридиенты жевачек изучала недавно... и решила что больше этого в моем рту точно не будет а ведь как хорошо было когда ничего не знаешь ... а крахмал этот в чаях - настоящий наркотик, он вызывает зависимость, вон у меня 10-ый день, а я все еще скучаю и страдаю.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (05-10-2012), Gold-orhi (05-10-2012), Maksenek (05-10-2012), Versaveia (05-10-2012), Дон@ Кихот (05-10-2012), Манон (07-10-2012)
Старый 05-10-2012, 04:01   #823
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
вон у меня 10-ый день, а я все еще скучаю и страдаю.
Эльфочка, держись, мы с тобой!
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-10-2012), Versaveia (05-10-2012), Манон (07-10-2012)
Старый 05-10-2012, 10:05   #824
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Пью обычный чай, так у меня на него вообще никаких ни эмоций, ни удовольстивий не возникает - не нравится... ох тяжко мне тяжко.
Разницы между кофе и обычным чаем не так много. А вот зеленый чай полезен до 2-х литров в день. Или по Эрету и это нельзя?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Pale (05-10-2012), Versaveia (05-10-2012), Дон@ Кихот (05-10-2012), Эльфочка (05-10-2012)
Старый 05-10-2012, 20:38   #825
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Эльфочка, попробуй травяные чаи.Они очень вкусные бывают, я беру готовые сборы в магазинах.
Душистая липа хороша ...корень солодки имеет сладкий нежный привкус, мята -замечательно!Куча всего есть на выбор, в общем =)
А еще я летом сама собирала и сушила листья черной смородины.Так что уж что-то, а найти хороший и полезный чай несложно.Вот если бы булочки всякие было заменить так же просто ))))))
Pale вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (06-10-2012), Maksenek (06-10-2012), Versaveia (06-10-2012), Эльфочка (05-10-2012)
Старый 05-10-2012, 22:55   #826
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
В Китае много разных школ и в них по-разному. В некоторых едят в основном только зерновые. А вообще упор у них делается на медитации, а не на отказе от пищи. К томуже это вроде как аллегория про червей, символизирующая блокировки энергии в "трёх котлах" ци
http://ychkom.narod.ru/12dao81.htm
http://dao-de.org.ua/daosskaya-alxim...i-i-golodaniii

читайте больше интернет, там понапишут такого что и жить перехочется
как раз таки по древне-даосскому бигу очень сложно что-то найти, вообще практически ничего и нету... вот автор этой статьи Фредерик Даннавей пишет в начале - to gather, as much as possible, the scattered and often contradictory lore of an elusive practice rooted in ancient China. The materials available on the subject seem incomplete and are largely unavailable in English or online or are hidden amongst larger works on Daoism or China. (Sun-Do, ты читаешь по английски?) - что данные доступные по этому предмету неполные, недоступны на английском, недоступны онлайн, возможно спрятаны обрывочно среди каких то больших работ по даосизму и Китаю в целом. А на русском нет вообще ничего! я наверное первая кто об этом пишет... да в Китае много разных школ и зерно во многих почитается и кушается, это понятно... но эта конкретная школа (практика) возникла как раз в качестве протеста против тех практик и против агро-культуры в целом....ты почитай и поймешь, что они были как бы "маргиналы" против общего течения, эти даосы. В целом по китайским верованиям зерно дали Боги, в частности какой то конкретный то ли Бог, то ли Богоподобный - звали его "Божественный Фермер", он научил людей как культивировать зерно и готовить хлеб и т.п. (якобы в помощь несчастным умирающим от голода людям, для их блага)... а адепты бигу как раз и были против этого и говорили что это не благо было а зло.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (06-10-2012), Манон (07-10-2012)
Старый 06-10-2012, 09:05   #827
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
но эта конкретная школа (практика) возникла как раз в качестве протеста против тех практик и против агро-культуры в целом....ты почитай и поймешь, что они были как бы "маргиналы" против общего течения, эти даосы.
И ты тоже против агро-культуры? Ну тогда тебе надо тоже в даосы записываться, будешь вместе с ними акции протеста устраивать, будешь днями голодать объедаться ци. А вообще даосы называют даосскую алхимию "воровским путем на Небо", они как-бы воруют у Природы обратно свою жизненную энергию, идя против течения природы: рождение - взросление - умирание. Для достижения бигу у них надо повернуть "реку жизни" вспять и достигается это не отказом от питания, а специальными методами психофизической тренировки. Потому дедуля на видео ест до отвала и курит, что ему уже все равно. И дело не в какой-то микрофлоре или там "слизи", а внутренней энергетике. Потому и йоги спокойно пьют молоко. А что такое внутренняя энергетика а как переходят к бигу примерно описано у Й. Вердина в книге "Жизнь без еды", или у Джасмухин, хотя там не о даосах, а общеконцептуальный очерк, а даосов настоящих сложно найти, - скорее всего нарвешься на какой-то цигун, а цигун лишь основан на каких-то даосских методах, но часто сильно упрощен и искажен. Главное что у них желание есть пропадало само собой, без борьбы и насилия над собой, хотя это и предполагает дисциплину, но главный упор был на практике медитации. Поэтому Учитель Единого Ян и говорит что:

Цитата:
Учитель Единого Ян ответил:
– В совершенствовании на пути эликсира есть требование, что этап переплавления ци и превращения в шэнь практикуется только после того, как голод и жажда уже ушли. Можно преступать к этапам трех лет кормления грудью и девяти лет сидения лицом к стене, когда уже появилась возможность отказаться от хлеба и питаться ци. Если же в достижении еще не дошел до исчерпания инь и очистки ян, то каким же образом можно говорить об отказе от хлеба? В цигуне же стадия добавления масла и получения мин – и та не известна, как же можно добиться исчерпания инь и очистки ян? Естественному телу человека из плоти и крови требуется пять злаков, мясная пища и многое другое для поддержания жизни. Некоторые учителя цигун в корне не понимают сути отказа от хлеба и вводят в заблуждение своих последователей, призывая их голодать по три дня и тем самым расходовать силы.
Расходовать силы значит тратить изначальную энергию сущности данную при рождении (мин) на поддержание физиологии тела при длительном голодании. По даосам более менее адекватная информация у Е. Торчинова. Но там лишь общий обзор, а практика - это совсем другое, по книгам невозможно. Хотя есть люди, которые спонтанно переходят на бигу и без даосов. Но общий смысл не меняется.
Цитата:
Истинный муж Чжан Саньфэн сказал: Попутное образует профанов, Обратное образует бессмертных, только лишь между ними и происходит изменение .
http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaB...num=1121015206

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 06-10-2012 в 09:44..
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (06-10-2012), Versaveia (06-10-2012), Манон (07-10-2012), Эльфочка (07-10-2012)
Старый 07-10-2012, 01:55   #828
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

я против крахмала)))

Одно маленькое дополнение по идее Арнодьда Эрета по "Бесслизевой диете", на основании личного опыта проф. Столешникова. Абсолютно Эрет прав! Столешников просто даст более современную формулировку, чтобы было ещё понятней в терминах сегодняшнего столетия, но усложнять не будет.

Крахмал, который составляет основу человеческого питания, и который в основном имеет виду Эрет под словом "слизь", для человеческого организма - вреден; вареный крахмал - яд! Смысл этого печального факта заложен даже в самом переводе со старо-английского "Старч" и означает "затвердевать", то есть "склеивать" - клей http://en.wikipedia.org/wiki/Starch . Это и есть физиологическое действие крахмала при его длительном применении, - крахмал заклеивает все микрососуды человеческого тела, также как "накипь" и ржавчина сужает любые водопроводные трубы при длительном их использовании. Это происходит от того, что крахмал не состоит именно из той глюкозы, которая нужна для человеческого тела. Чтобы извлечь нужную глюкозу из крахмала - это организму надо ещё затратить массу энергии и жизненной силы; и организм, ввиду чрезвычайной крепости крахмала, не полностью справляется с этой задачей. Часть крахмала остаётся в организме и постепенно, с годами, заклеивает его изнутри.

Крахмал - это очень длинный и тяжёлый полимер, типа, нейлона или дидерона, для женских колготок или полиэтиленовых целофановых пакетов, Крахмал состоит из ветвистых и очень запутанных полимеров: Амилопектина: http://en.wikipedia.org/wiki/Amylopectin и амилозы: http://en.wikipedia.org/wiki/Amylose Не очень многое отличает крахмал от обычной бумаги. Именно поэтому крахмал используется как обойный клей. Так вот это именно заслуга Эрета, который открыл эти заклеивающие свойства крахмала на человеческий организм! Личный опыт нескольких десятков длительных голоданий и очистительных диет проф. Столешникова подтверждает это. А именно, - стоит только во время голодания или очистительной, на прозрачных свежевыжатых соках, диете, проглотить хоть молекулу варёного крахмала в любой форме, - очищение организма останавливается моментально и вся ваша работа насмарку!

Крахмал - это яд отсроченного действия!

Как вы предполагаете избегать крахмала по жизни в современном извращённом мире, и как вам и насколько удасться воплотить беслизевой режим Арнольда Эрета - это ваш собственный путь проб и ошибок, и ваша собственная борьба, как с самим собой, так и с окружающим вас враждебным миром и существами в нём, которые пытаются обмануть вас миллионами способов. Помните, что здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет. Успехов вам! Сам Арнольд Эрет был в 1922 году зверски убит в Лос Анжелесе за свои книги и лекции.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (07-10-2012), Манон (07-10-2012)
Старый 07-10-2012, 07:54   #829
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Эрет был в 1922 году зверски убит в Лос Анжелесе за свои книги и лекции.

Ehret, aged 56, fell, sustaining a fatal blow to his skull. According to Ehret’s business partner and publisher, Fred S. Hirsch D.N.S., he was walking briskly on a wet, oil-soaked street during foggy conditions when he slipped on the curb and fell backward onto his head. Hirsch did not actually witness the fall but found Ehret lying on the street. In "What Really Happened To Arnold Ehret?", Sylvia Saltman recorded October 21, 1927 as the date of Ehret's death.[37] Saltman claimed Hirsch's wife Lucile, had recounted to her that a mystery lady, possibly Anita Bauer, the stated author of the biography about Ehret called The Story Of My Life,[38] accompanied Ehret and Hirsch, that evening.[39] Saltman concluded that Ehret had slipped in his new shoes on spilled car-oil in the street on the foggy night
http://en.wikipedia.org/wiki/Arnold_Ehret#Death


Да по ходу чел подскользнулся. И умер. Бежал на очередную лекцию пугать людей, думал много про то как больше прожить, что вредно, а что нет, голова была занята мыслями, концентрация нарушена, подскользнулся, упал... Бытие обладает неким чувством юмора, порой не всегда "светлым" и "приятным". Карма

В желудочном тракте человека и животного крахмал поддаётся гидролизу и превращается в глюкозу, которая усваивается организмом. Промежуточными продуктами гидролиза крахмала являются декстрины.
Крахмал, как пищевая добавка, используется для загущения многих пищевых продуктов, приготовления киселей, заправок и соусов.
Крахмал является наиболее распространенным углеводом в рационе человека и содержится во многих основных продуктах питания. Главными источниками крахмала в мире являются Зерновые культуры: рис, пшеница, кукуруза; различные корнеплоды, в том числе картофель, а также маниок.[1] Большинство других крахмалистых продуктов произрастают только в местах с определённым климатом, например: рожь, ячмень, гречиха, овёс, пшено, желуди, бананы, каштаны, сорго, батат, плоды хлебного дерева, ямс, таро, чилим, маранта, арракача, канна, колоказия, кандык японский, пуэрария дольчатая, маланга, кислица клубненосная, такка перистонадрезанная, саго, и многие виды бобовых, таких как чечевица, бобы садовые, маш, горох лущильный, нут.
Широкоизвестными блюдами, содержащими крахмал, можно назвать: хлеб, блины, лапшу, макароны, каши, кисели и различные лепешки, в том числе тортильи.
Для пищеварительных ферментов расщепление кристаллического крахмала (класс РК3) представляет некоторую сложность. Сырой крахмал плохо переваривается в двенадцатиперстной и тонкой кишках, а бактериальное разложение будет проходить в основном в толстой кишке. Продукты с большим количеством амилозы, хуже перевариваются, чем с амилопектином. При этом даже резистентный (неперевариваемый) крахмал (классов РК2, РК3, РК4) играет свою физиологическую роль: снижает уровень сахара после пищевой гипергликемии (увеличения контрацепции глюкозы в крови, особенно важно для больных сахарным диабетом), образует органические кислоты — энергию эпителия толстого кишечника, поддерживает иммунитет кишечного тракта, противовоспалительную защиту организма и другое.[2] В целях повышения усваиваемости крахмала его термически обрабатывают. Поэтому, прежде чем люди начали использовать огонь, зерно и другие высококрахмалосодержащие продукты были не самым лучшим способом получения энергии организма (в отличие от белковой пищи).
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-10-2012), Versaveia (07-10-2012), Джамиля-Джамиля (08-10-2012), Дон@ Кихот (07-10-2012), Истина (09-10-2012), Эльфочка (19-10-2012)
Старый 07-10-2012, 08:47   #830
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Эльфочка, я тебе в вк уже написала, но ты туда не выходишь.. Крахмала нет, оказывается, только в цитрусовых и некоторых ягодах. Даже яблочки подкачали.. А вот мандаринки рулят!)
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-10-2012), Versaveia (07-10-2012), Джамиля-Джамиля (08-10-2012), Истина (09-10-2012), Эльфочка (19-10-2012)
Ответ

Метки
малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Моё Голодание 7.11.2012 ОЛЕГ700 Архив 2 08-11-2012 13:47
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter