Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2015, 11:06   #3011
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
anyk, получается ты что, эту ветку решил прикрыть? А если не прикрыть, а оставить только лишь затем, чтобы радоваться вместе с нами разве лишь красоте наших снов и иллюзий (©)...
Нет.
Конечно нет.
Видишь ли... Учась ЖИТЬ, я научился "оставаться собой" при таких страстях, от которых у большинства срывает крышу.
В результате я могу позволить себе и сумасшедшие восторги, и сумасшедшую тоску...
Они не смертельны для меня, и даже не "истощат". Наоборот - наполняют...
Я могу себе позволить "сумасшедшую" степень СО-ЧУВСТВИЯ. И это не собьёт меня с моих путей...
Музыку, книги, фильмы и живопись... Я могу ПОЗВОЛИТЬ себе ОТДАВАТЬСЯ им с беспредельной страстью.
Ты не представляешь, как часто я лью слёзы "восторга"...
Но я всегда знал про себя, что львиная доля этих слёз - это плач по тем душам, которые не могут себе позволить так танцевать с Жизнью... Это слёзы СО-ЧУВСТВИЯ с потенциалом, который есть в каждом и в каждой... С недожитой, с непрожитой, с убитой ЖИЗНЬЮ всех и каждого.

Вот я и искал путь... Метод... Слова...
Искал с помощью этой темы форума...
И к моему ужасу, кажется нашёл лишь доказательство и объяснение того, почему именно, "успешный во снах никогда не искусится реальностью".

Уверен - ты понимаешь, что те, кто "увидит" истинный смысл моих сообщений в этой теме, и сам "с усами" - и сам сделал вывод о преимуществе реала над иллюзиями сладкого самообмана... Кардинально я ничего своими сообщениями не изменю...
А я искал именно потому, что не был в этом уверен.

Может быть я рано отчаиваюсь...
Посмотрим...
Но на данный момент я вижу, что ничего не в силах дать избравшим сны... Они даже не примут совета не приучать свои чада к страху... Во снах всё иное - и страхи во снах играют иную роль...

Я открыл эту тему чтобы ВМЕСТЕ пройти по элементам, из которых складывается восприятие и Жизнь Реальностью, и по элементам, из которых складывается Жизнь в Иллюзиях.
Чтобы проверить, понять...

Но тем, кто "на пути Реальности" я наверное могу оказаться полезным собеседником?
Если бы мне юному встретился я нынешний - о!!! Я замучал бы себя нынешнего "готовыми вопросами"... Как мучал двоюродного деда... Он был ХОРОШ!!!
Прикинь - его 3 раза расстреливали. Он 2 раза СБЕЖАЛ, чётко рассчитав упасть в момент команды "пли!" и вскочить и драпать сразу после. И снова пасть под "пли!", а потом, когда уже оторвался чуток, бежать по прямой, пусть и со связанными руками, но с жаждой жизни и ЛОВКОСТЬЮ бесстрашия! (Это ещё в революцию.)
В третий раз расстреливать уже в отечественную... Просто повезло - расстреливать приказали его хорошему знакомому. Тот шепнул деду (тогда ещё не деду) упасть в расстрельную яму и выстрелил хоть и в его сторону, но чтобы пуля над плечом прошла. Дед поверил, и не боялся - он вообще умел не бояться (не путать с неумением бояться!!!).
А ночью дед выбрался из-под трупов и утёк...
Так... Просто элемент из жизни, который что-то иллюстрирует только ищущему вехи на уже выбранном своём пути.
Но ничего не дающий СПОРЯЩЕМУ...

Вот и я - больше не хочу, не вижу смысла СПОРИТЬ или ДОКАЗЫВАТЬ.
Но буду рад ОБЩАТЬСЯ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
20 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (29-05-2015), Grigory (29-05-2015), Joly (29-05-2015), monoed (29-05-2015), Nevermind (30-05-2015), Oleg. (29-05-2015), Pav (29-05-2015), SergS (30-05-2015), Starvey (29-05-2015), taina (29-05-2015), Белладонна (30-04-2017), Виктор8 (29-05-2015), Елена Журавлева (29-05-2015), Коля8888 (24-01-2018), лео (29-05-2015), лео (29-05-2015), Нэлли (30-05-2015), РАИСА (29-05-2015), редиска (29-05-2015), Тимур (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 11:40   #3012
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вот и я - больше не хочу, не вижу смысла СПОРИТЬ или ДОКАЗЫВАТЬ.
Но буду рад ОБЩАТЬСЯ.
За это очень хочется сказать огромное спасибо!
По-моему, если даже один поймет и услышит уже есть смысл
Елена Журавлева вне форума  
7 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-05-2015), Starvey (29-05-2015), Белладонна (30-04-2017), Виктор8 (29-05-2015), лео (29-05-2015), лео (29-05-2015), Тимур (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 11:43   #3013
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И к моему ужасу, кажется нашёл лишь доказательство и объяснение того
Значит всё-таки каждый только САМ может найти свой путь к РЕАЛЬНОСТИ, без подсказок... Но не зря же мы тут все пасёмся? Думаю в следующей жизни у нас дела будут обстоять получше, вот тогда встретимся и поговорим! Я тут некоторые подсказки все время передумываю... Нет, всё было не зря!

Нашла интересные слова "Мы считаем страх сигналом к отступлению, отстранению. Хотя на самом деле это знак того, что мы и так уже слишком сильно отвлекли свою осознанность от реальности.Тадеуш Голас
РАИСА вне форума  
10 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-05-2015), Joly (29-05-2015), SergS (30-05-2015), Starvey (29-05-2015), Виктор8 (29-05-2015), Елена Журавлева (29-05-2015), лео (29-05-2015), лео (29-05-2015), редиска (29-05-2015), Тимур (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 13:00   #3014
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 2,781
Поблагодарили 404 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Неужели и так непонятно, о чём я?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ЛЮДИ!!!!
Переубедите меня, а?
Рассмейтесь и ткните моей тупой мордой в ошибку?
А?

Эник, в том то и дело, что ВСЕ понятно.
Но действия предпринимаемые с целью проснутся, ощутить ЖИЗНЬ в полном объеме не дают результата. Постоянно возвращаешься в обратное состояние.

Например, я открыл этот форум, изначально, в поиске знаний о голодании. Воспринималось оно, как некая панацея.
Дальше предпринимаемые действия (голодание, выход, морковный месяц и прочие инструменты ЗОЖ) не привели к изменению образа жизни.
Вторая попытка, третья.
Начинаешь думать, зачем? Какова цель? Где ошибся?
Дальше, становится понятно, что ошибся в условиях задачи.

Я в ЭТОЙ ветке, для чего?
Меня не устраивает качество жизни. Как его поменять? Если все предпринимаемые действия не дают результата?
Необходимы определенные знания, перед предпринимаемым действием, некое осмысление. Определяем цель, потом пути ее достижения.

ОК! Информации в этой ветке более, чем достаточно.
Но, что мешает?

Неудачные попытки? Страх? Отсутствие мотивации? Лень? Не восприятие информации?
НЕТ! Но что то, мешает. Что-то, что не дает ЭТО сделать.
Начать ДЕЛАТЬ!


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если бы мне юному встретился я нынешний - о!!! Я замучал бы себя нынешнего "готовыми вопросами"... .
Вопросов море, но вроде как все описано и понятно, да и ветку "захламлять" своими глупостями...

Понятие "Кто я"- все ПОНЯТНО! Отличные примеры.
Как я понял, есть три типа желаний:
1) Природные
2) Социальные
3) И мои, те которые в независимости от первых порождают положительные эмоции. А при их осознании в переплетении с первыми двумя пунктами дают синергетический эффект.

Но ощущение, именно ощущения КТО я, не приходит....

Если например, с мышцами и спортзалом все понятно.
Что бы мышцы были в тонусе, необходимо регулярно посещать спортзал.
И хочешь ты или нет, но ты ДОЛЖЕН пойти в спортзал, если цель держать мышцы в тонусе. Даже если отсутствует желание, ты заставляешь себя.

Но как заставить себя ЖИТЬ? Это выбор Но если ВЫБОР сделан, а жизнь такая же, или не сделан?!

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..." Островский Н.А.
Тимур вне форума  
10 пользователей сказали Тимур спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-05-2015), geor (29-05-2015), Grigory (29-05-2015), Nevermind (30-05-2015), Oleg. (30-05-2015), SergS (30-05-2015), taina (30-05-2015), Виктор8 (29-05-2015), Елена Журавлева (30-05-2015), редиска (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 13:01   #3015
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Эник, после твоего сообщения у меня проснулось желание поделиться тем, как улучшалось качество моей жизни , после того как я узнал про эту ветку. Прочитав первые сто страниц, я понял, это то , что я искал. Оставив работу( я семейный) , не смотря на уговоры близких не уходить, я ушел, сел за комп и начал читать твои сообщения . Параллельно занялся своим здоровьем( прогулки, спорт, скинул 30 кг). У меня появились свои цели, мне удалось полюбить себя, а главное моя жизнь на полнилась смыслом. Отношения с близкими ухудшались, качество же моей жизни улучшалось. Появилась уверенность в завтрашнем дне, не смотря на то, что я не работал. Далее прослушал лекции Петухова и снова стал перечитывать форум. Процесс моего познания психологии ЗОЖа затянулся на восемь месяцев. Отношения с супругой ухудшались все сильней из за того , что я не работал. А я точно знал, что предложение по работе придет само собой. И оно пришло. Сейчас я имею хорошую работу и достаточно свободного времени для саморазвития. Отношения с близкими налаживаются. Это все я написал, чтобы ты знал, что по крайней мере у двоих людей на этом форуме жизнь поменялась кардинально и в лучшую сторону( я и Нелли).
И еще. Почему я не донимал тебя вопросами? Если честно, очень хотелось, но мешали страх и имидж. Я все боялся ошибиться, написать хуже кого то, мне не нравился мой язык изложения. После твоих последних постов я понял, что это все такая ерунда. И мне правда очень охота проснуться, но последнее время я хожу по кругу. Вроде ясно что делать , пробую, стараюсь , но не получается...
geor вне форума  
13 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-05-2015), Grigory (29-05-2015), Joly (29-05-2015), Nevermind (30-05-2015), Oleg. (30-05-2015), Pav (29-05-2015), Pav (29-05-2015), Pav (29-05-2015), Starvey (29-05-2015), Виктор8 (29-05-2015), Елена Журавлева (30-05-2015), редиска (29-05-2015), Тимур (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 13:22   #3016
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ЛЮДИ!!!!
Переубедите меня, а?
Переубеждать не возьмусь , но опять повторю: неплохой шанс человеку дает прикладная кинезиология, хотя, допускаю, не все увидят логичность изменений,происходящих в человеке при использовании метода.
Как психика влияет на тело, так и тело имеет рычаги управления психикой. Как говорят "Не учи меня жить - лучше помоги материально)"
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Joly (29-05-2015), taina (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 13:34   #3017
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Процесс моего познания психологии ЗОЖа затянулся на восемь месяцев.
geor выбрал,создал новую модель своего поведения. Это я называю моделированием.
И если сейчас он "ходит по кругу", значит у него нет достаточно информации для создания новой модели.
румба вне форума  
Старый 29-05-2015, 13:40   #3018
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
И хочешь ты или нет, но ты ДОЛЖЕН пойти в спортзал, если цель держать мышцы в тонусе. Даже если отсутствует желание, ты заставляешь себя.
Стоит поискать причину отсутствия желания.
румба вне форума  
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 14:36   #3019
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А вы, например, умеете искренне и открыто выражать свой гнев?))
А главное - конструктивно!
Если быть честной, то я не уверена что смогу быть объективной в оценке себя. а насчет гнева - задумалась, сначала надо ответить себе ...

Но точно знаю, что я СЕБЯ не боюсь. Если и возникает страх в какой либо ситуации (пишу, а сама стараюсь вспомнить, как это бывает),то всего на долю секунды, а дальше оцениваешь ситуацию, мгновенно принимаешь решение и действуешь.


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Хочется понять, что я имел ввиду?
Или хочется "ВСЁ" понять ТАК, чтобы не менять привычное?
Ну да, я согласна, каждый из того что он может, видит только то, что он хочет.Вот я и хочу раздвинуть границы своего видения.
Сначала, обсуждая страхи, вроде была граница между страхом за имидж, и страхом за жизнь, теперь все "оттенки серого" смешались вдрыбоган.



Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мамки учат свои чада БОЯТЬСЯ ПРОСНУТЬСЯ!!!
Учат страху активации себя!
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Не гневайся!", "Избавься от страстей!", "Не бойся!", "Не волнуйся!"...... Блин... "Не живи?"
То есть, если человек ПРОСНУЛСЯ, активировал себя, то он живет гневаясь, в страстях, волнуясь...?
О гневе, кстати, когда накрывает волна гнева,следующая мысль после той, которая вызвала гнев, повисает вопросом у меня в голове - "а чьи правила нарушены ? мои? а кто сказал, что правила устанавливаю я? тот кто напротив меня, абсолютно мне равен и имеет такое же право.с чего бы мне злится, что он установил себе свои правила так же как и я себе - свои". Гнев не сменяется радостью, и любовь не наполняет меня, но ... да ровно вообще,дальше спокойный анализ ситуации.
Но это сейчас, а раньше я могла вспыхнуть за любую "несправедливость")) Угуtaina, отсюда и РП как следствие. как следствие попытки обуздать эмоцию гнева, типа я же воспитаный человек.
Но жизнь она отлично учит, а самые лучшие учителя -дети, у меня их трое. Так как они умеют меня озадачить, не умеет никто )))))
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не умея работать газом АДЕКВАТНО и на пользу жизни, Трус жмёт тормоз и бросает руль, и вся энергия газа идёт на панику и разрушение.
Одно это предложение расставило все по своим местам.всю суть твоего развернутого поста.



Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Неужели и так непонятно, о чём я?
Эник, МОИ определения понятий смешались, когда я читала твой предыдущий пост. я для себя делю такие понятия как страх "за безопасность своей жизни " и страхи "за безопасность того кем я выгляжу" и ограничивающие убеждения диктующие на протяжении всей жизни модель поведения. мои же вопросы и помогли мне понять, извини за дотошность.



Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
УВЫ мне и ах...
Любовь кровоточит, когда умирает надежда...
КАК БОЛЬНО!!!
О,Эник, трудно быть богом ?
Ты же сам просил диалога. Или тебе вопросы не нравятся? извини тогда. Просто по мне - лучше уж задать глупый вопрос, но все расставить для себя по местам, чем сделать умное лицо и уйти ничего не поняв.


И еще, вроде не удивляет (такое второй раз уже) но... пару недель не заходила на форум (экзамены, времени в обрез), захожу а тут опять про страхи, фобии и все такое. а это актуальная тема в моей реальной жизни на данный момент,и не только тема, а фактически каждый пункт! Надо-же, как все таки вселенная мудра и сколько у нее возможностей подать знаки.


PS. Эник, ребятки, все мои слова написаны в очень дружелюбном тоне, просто я еще не научилась это красочно обставить смайлами. я не спорю и не требую доказательств, я веду диалог внутренне улыбаясь. а вот когда перечитала мною написанное, поняла, что не могу передать свое настроение, жаль что виртуальное общение все же скрадывает очень важные мелочи, в отличие от реала.

Последний раз редактировалось Joly; 30-05-2015 в 09:56.. Причина: решила уточнить
Joly вне форума  
4 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-05-2015), taina (29-05-2015), Нэлли (30-05-2015), редиска (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 14:48   #3020
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Как психика влияет на тело, так и тело имеет рычаги управления психикой.
редиска, это точно, любая взаимосвязь работает как в ту так и в обратную сторону. Этот закон работает не только в отношении психики и соматики.Это действительно интересно и может послужить отличным инструментом в работе над собой.
Joly вне форума  
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-05-2015), редиска (29-05-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter