Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2011, 11:45   #1591
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
ищите системное заболевание соединительной ткани
Круто - так быстро понять!
Мне напомнило мои проблемы.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 01-12-2011, 12:38   #1592
 
Аватар для Vin
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Илья,

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
ищите системное заболевание соединительной ткани
Какие например? Мне не знаком этот термин.


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Круто - так быстро понять!

Врач мне поставил диагноз артрит в ранней стадии, но ни у врача, ни в интернете, ни у знакомых я не нашла ни способа ни примера что бы кто-то от него избавился. Только информацию о том что голод помогает в этом случае и даже в намного более тяжелых и еще сыроедение.

Соответственно я значительно увеличила количество сырого в рационе, но до полного сыроедения конечно было далеко.

потом обнаружились другие болячки, которые в принципе не лечат, если только отрезают

и я решила что пора голодать, возможно хоть какая то из болячек пройдет или уменьшится, а уж с чем организм не справится, то понесем по врачам

и еще я хотела перейти на сыроедение после голода, думала будет проще, но на самом деле на выходе мне ТАК захотелось всего самого вредного, что я не выдержала и сорвалась. И в итоге у меня пиелонефрит.

Я надеюсь, что в дальнейшем воспоминания об этом состоянии помогут воздерживаться мне от нездоровой пищи.
Vin вне форума  
Старый 03-12-2011, 01:48   #1593
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Vin Посмотреть сообщение
Врач мне поставил диагноз артрит в ранней стадии, но ни у врача, ни в интернете, ни у знакомых я не нашла ни способа ни примера что бы кто-то от него избавился. Только информацию о том что голод помогает в этом случае и даже в намного более тяжелых и еще сыроедение.

Соответственно я значительно увеличила количество сырого в рационе, но до полного сыроедения конечно было далеко.

потом обнаружились другие болячки, которые в принципе не лечат, если только отрезают

и я решила что пора голодать, возможно хоть какая то из болячек пройдет или уменьшится, а уж с чем организм не справится, то понесем по врачам

и еще я хотела перейти на сыроедение после голода, думала будет проще, но на самом деле на выходе мне ТАК захотелось всего самого вредного, что я не выдержала и сорвалась. И в итоге у меня пиелонефрит.

Я надеюсь, что в дальнейшем воспоминания об этом состоянии помогут воздерживаться мне от нездоровой пищи.
Чем кончилось посещение хирурга? Нет достоверных данных, что сыроедение приносит всем пользу. Диетические рекомендации должны быть обусловлены не западным диагнозом, а Типом Телосложения!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 03-12-2011, 05:48   #1594
 
Аватар для Vin
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин,

До хирурга я не дошла, просто сделала УЗИ. УЗИ показало что абсцессов нет, почка несколько увеличена и есть камень.

Что соответствует моему Типу Телосложения я не в курсе. К 100% сыроедения думаю стремиться не буду, но думаю это будет основа моего питания. А что еще можно есть в наше время? Я особо не вижу в магазинах продуктов, которые можно съесть с удовольствием и пользой.
Vin вне форума  
Следущий пользователь сказал Vin спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-12-2011)
Старый 03-12-2011, 12:17   #1595
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Vin Посмотреть сообщение
Вадим Асадулин,

До хирурга я не дошла, просто сделала УЗИ. УЗИ показало что абсцессов нет, почка несколько увеличена и есть камень.

Что соответствует моему Типу Телосложения я не в курсе. К 100% сыроедения думаю стремиться не буду, но думаю это будет основа моего питания. А что еще можно есть в наше время? Я особо не вижу в магазинах продуктов, которые можно съесть с удовольствием и пользой.
Ну, вот, срочно к урологу, это, наверное, блок почки камнем, можно так её и потерять с такими анализами. После нормализации показателей крови и мочи, исключения опасных для жизни заболеваний можно обсудить и плановое лечение.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 12-12-2011, 01:36   #1596
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: МО
Сообщений: 50 Поблагодарил: 381
Поблагодарили 137 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Здравствуйте, Вадим!
У меня болезнь Шегрена (диагноз установлен три года назад, а всего болею около 10 лет предположительно), стандартного лечения не получаю, пока только компенсирую недостаток слезы каплями. По заключению из НИИ ревматологии - БШ, стадия выраженная с поражением слюнных и слезных желез (пареннхиматозный сиалоаденит и сухой кератоконъюнктивит), течение подострое.
По поражению остальных желез - есть хр. аутоим. тиреоидит (без нар функции), хр. гастродуоденит, СРК, хр холецистит и панкреатит, хр кольпит
Показатели ревмаанализа за этот октябрь (нет сильных изменений в динамике за эти три года, за исключением периода беременности, когда все показатели вошли в норму, кроме Ro-антител и ANA)
РФ* (0-15.0 МЕ/мл) 110
Hs СРБ (0-5Мг.л) 2.4
С3с* (0.5-0.9 г/л) 1.21
С4 (0.1-0.4 г/л) 0.23
Anti-SS-A (Ro)* (0-25 Ед/мл) >200
Anti-SS-B (La) (0-25 Ед/Мл) 8.5
ANA (Hep2)* (<1/160) 1/320
Волчаночный антикоагулянт не обнар
Криоглобулины отриц
aКЛ_IgG (0-23 GPL) 1.1
aКЛ_IgM (0-23 MPL) 1.8

У меня несколько вопросов:
1. Может ли что-то предложить тибетская медицина по поводу моей БШ и с каким предположительным эффектом? Тут еще надо упомянуть, что у меня сильная аллергия (в детстве - пищевая, потом добавились пыльца,животные,лекарства) и травы, да и вообще непривычные вещества организм воспронимает с трудом.
2. Склоняюсь к мысли о кроткосрочных голоданиях (после окончания ГВ). Нужны ли они, на Ваш взгляд и какие - СГ, ВГ?
Насчет длительного - не нашла ни одного голодальщика с таким диагнозом, зато попалось два случая сильного обострения после голода
при подобной аутоиммунке (форумчанка Ева с СКВ и еще кто-то с артритом).
3. На данный момент не могу найти решение проблемы контактного дерматита от слезы. Где-то чз мес после родов он усилился в разы до состояния постоянного опухания век с трещинками и расчесами
(затишье было только на неделю летом) Перепробовала уже все аналоги, кот есть в аптеке, аптечно изготовленную слезу, плюс жидкости навроде гемодеза, физраствора и аквадистиллята.
Мне трудно с этим жить, но не капать - не могу, страдает роговица. Своих слез нет, даже если плачу. Что делать не знаю.
4. Что посоветуйте есть?
На данный момент мой рацион - гречка, рис, иногда овсянка, все на воде, вареная говядина, индейка, сметана, творог, капуста, морковь, яблоки, груши, бананы.
И, к сожалению, много бел хлеба и булок. Постоянно хочется есть (вешу сейчас 57кг при 168роста, ем как конь мучное, не набираю),
но если я начинаю есть вместо булок - фрукты, то у дочки открывается понос или вылезает аллергия (кормлю грудью и мой рацион обусловлен ее аллергией и лактазной недостаточностью)
Что делать с восполнением витаминов и калорий - непонятно при таком раскладе. Пропивать витамины тоже не могу из аллергии ребенка
Как начать больше есть свежего при аллергии - непонятно.
Хочу попробовать проростки - единственное, что на ум приходит

СпасиБо!
tatiko вне форума  
Старый 12-12-2011, 23:16   #1597
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Мне потребуется время для подготовки ответа на столь сложные вопросы.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 13-12-2011, 06:39   #1598
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 120 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 278 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

tatico!!!
Я не Асадулин и не моя тема, НО!!!
ТАКАЯ "неправильная" диета!!!
Очень жаль, что Вы мучаетесь из-за своей неграмотности!
Уж не обижайтесь, но и ребёнка жалко!!!
ermakgalina@yandex.ru
Алина вне форума  
Старый 13-12-2011, 09:53   #1599
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: МО
Сообщений: 50 Поблагодарил: 381
Поблагодарили 137 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадиму Асадулину: Спасибо, что взялись за меня! По времени - не критично, я прекрасно понимаю с какой безумной занятостью Вы, как практикующий врач, живете

Алина, спасибо за сочувствие, но мне бы еще конструктивной критики. Согласна,что питаюсь не верно - но это практический результат, к которому я пришла пока, и который не дает ухудшения в стуле и аллергии у ребенка. Я перепробовала в разное время и исключать "всю корову" - т.е. и молочку и мясо и исключать вообще все мясо, и питаться вообще только кашами и многие другие советы, от которых ребенку не становилось лучше.
Если можете рекомендовать что-то более правильное, что не даст осложнений со здоровьем у ребенка, я только за!
Вы сталкивались с подобной ситуацией?
Написала Вам также на мейл, указанный в сообщении.
Спасибо!
tatiko вне форума  
Старый 21-12-2011, 01:12   #1600
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Извините за долгое молчание, но это тот случай, когда могу выразить только утешение.
В русско-пишущем пространстве ни чего нового не нашел.
Болезнь Шегрена (БШ), или первичный синдром Шегрена в зарубежной литературе (H.S. Sjogren – шведский офтальмолог, 1899–1986) – системное заболевание неизвестной этиологии, характерной чертой которого является хронический аутоиммунный и лимфопролиферативный процесс в секретирующих эпителиальных железах с развитием паренхиматозного сиаладенита и сухого кератоконъюнктивита.
Большинство исследователей рассматривают бо¬лезнь Шегрена, как следствие иммунопатологических реакций на вирусные антигены. Потенциальными этиологическими кандидатами являются сиалотропные (cytomegalovirus, Epstein–Barr virus, herpes virus VI) и лимфотропные (HIV, HTLV–I) вирусы. Выделение вирусных частиц из пораженной ткани слюнных желез, наличие антивирусных антител, а также молекулярной мимикрии между вирусами и аутоантигенами предполагает возможное участие вирусов. Тем не менее прямых доказательств вирусной этиологии заболевания не существует.
Считают, что потенциальные этиологические факторы, взаимодействуя с компонентами генетической предрасположенности, участвуют опосредованно в развитии БШ. Роль генетических факторов в патогенезе БШ рассматривается в связи с четкой тенденцией к выявлению повышенного числа случаев заболевания в семьях и наличию аутоантител и других аутоиммунных заболеваний у родственников
http://www.rmj.ru/articles_5925.htm
Наиболее информативными лабораторными показателями при болезни Шегрена являются высокая СОЭ, уменьшение количества лейкоцитов, гипергаммаглобулинемия (80–70%), наличие антинуклеарных и ревматоидных факторов (90–100%), а также антител к растворимым ядерным антигенам SS-A/Ro и SS-B/La (60–100%). У трети больных обнаруживаются криоглобулины.
http://diagnos.ru/diseases/autoimmuno/shegren
Монотерапия ритуксимабом эффективна у 40-50% больных БШ с MALT-лимфомами I-IIE стадии и у 80-100% больных не только с индолентными, но и высокоагрессивными диффузными В-крупноклеточными лимфомами (ДВККЛ) в комбинации с различными цитотоксическими препаратами [22-25]. Использование комбинации RСНОР (ритуксимаб, циклофосфан, доксирубицин, винкристин, преднизолон) увеличила в три раза выживаемость больных БШ с ДВККЛ, по сравнению с использованием только курсов СНОР (100% против 18-36%) [2,26].
http://medi.ru/doc/2280219.htm

Последний обзор по лечению на английском языке, тоже неутешителен.

JAMA. 2010 Jul 28;304(4):452-60.
Treatment of primary Sjögren syndrome: a systematic review.
Ramos-Casals M, Tzioufas AG, Stone JH, Sisó A, Bosch X.
Source.
Sjögren Syndrome Research Group (AGAUR), Josep Font Laboratory of Autoimmune Diseases, IDIBAPS, Department of Autoimmune Diseases, Hospital Clínic, C/Villarroel, 170, 08036 Barcelona, Spain. mramos@clinic.ub.es
Abstract.
CONTEXT:
A variety of topical and systemic drugs are available to treat primary Sjögren syndrome, although no evidence-based therapeutic guidelines are currently available.
OBJECTIVE:
To summarize evidence on primary Sjögren syndrome drug therapy from randomized controlled trials.
DATA SOURCES:
We searched MEDLINE and EMBASE for articles on drug therapy for primary Sjögren syndrome published between January 1, 1986, and April 30, 2010.
STUDY SELECTION:
Controlled trials of topical and systemic drugs including adult patients with primary Sjögren syndrome were selected as the primary information source.
RESULTS:
The search strategy yielded 37 trials. A placebo-controlled trial found significant improvement in the Schirmer and corneal staining scores, blurred vision, and artificial tear use in patients treated with topical ocular 0.05% cyclosporine. Three placebo-controlled trials found that pilocarpine was associated with improvements in dry mouth (61%-70% vs 24%-31% in the placebo group) and dry eye (42%-53% vs 26%). Two placebo-controlled trials found that cevimeline was associated with improvement in dry mouth (66%-76% vs 35%-37% in the placebo group) and dry eye (39%-72% vs 24%-30%). Small trials (<20 patients) found no significant improvement in sicca outcomes for oral prednisone or hydroxychloroquine and limited benefits for immunosuppressive agents (azathioprine and cyclosporine). A large trial found limited benefits for oral interferon alfa-2a. Two placebo-controlled trials of infliximab and etanercept did not achieve the primary outcome (a composite visual analog scale measuring joint pain, fatigue, and dryness); neither did 2 small trials (<30 patients) testing rituximab, although significant results were observed in some secondary outcomes and improvement compared with baseline.
CONCLUSIONS:
In primary Sjögren syndrome, evidence from controlled trials suggests benefits for pilocarpine and cevimeline for sicca features and topical cyclosporine for moderate or severe dry eye. Anti-tumor necrosis factor agents have not shown clinical efficacy, and larger controlled trials are needed to establish the efficacy of rituximab.
Comment in JAMA. 2010 Nov 10;304(18):2015-6; author reply 2016.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20664046
Есть слабая надежда на применение пилокарпина, что может вывести на методы Традиционной Медицины.
В Москве достаточно хороших врачей, рекомендую обратиться на форум "Мир гомеопатии" и попросить аудиенции у Михаила Ляховича – администратора форума и у врача Тибетской Медицины Майи Пронькиновой.
http://forum-homeopatica.z4.ru/main.php
Считаю, что применение лечебного голодания при Вашем Типе Телосложения абсолютно противопоказано.
Для подбора диеты определите по анкетам Конституцию, думаю, что должен быть Ветер [Лун].
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (21-12-2011), Слуцкий (26-12-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter