Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2012, 03:48   #1631
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Вадим, после голода 21день,вышла на овощах,восстановительный период-не нарушала,не ела недозволенного.Появилась непереносимость крахмалов вареных.Стоит сьесть кусочек хлеба или ложку каши-сильные отеки ног.Другая еда проблем не вызывает.По конституции-я слизь.Голодала в теч.года неоднократно,но проблема сохраняется.Когда не ем вареных крахмалов,без проблем...Что со мной?Можно как то устранить проблему?Вес нормальный,желудок не болит,поносов и вздутий нет.Вроде циалкией не страдала,раньше ела каши.
Что за извращенцы? Как можно кашу или хлеб называть крахмалом?
Хлеб содержит много соли, причина м. б. в этом. Посмотрите тему про отеки и их лечение в Тибетской Медицине, всё подробно написано. Скорее всего "погас" Огонь в Желудке. Диета - баранина, ячмень, имбирь, кориандр, черная соль, вместо обычной. Из лекарств - Тунгалаг - 5 , описан на форуме неоднократно.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Rena (01-05-2012), Олег1099 (01-05-2012)
Старый 30-04-2012, 04:04   #1632
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от is4adie Посмотреть сообщение
__________________

Здравствуйте уважаемый Вадим!
Меня зовут Александр. Мне 32 года, рост 177 вес примерно 75 кг, но при этом не спортивен. Последние пол года бегаю и стараюсь заниматься в спортзале с железяками. Работа стоячая на протяжении 12 лет. Я не пью, не курю последние пол года, но курил 10 лет с 2-мя перерывами на пол года каждый, в результате на стопах выступила мелкая сетка и в 2х- 3х местах на ногах просвечиваются, НО НЕ ВЫЛЕЗАЮТ небольшие темно- синие вены, в районе щиколоток очень слабое потемнение кожи, как будто немытые стопы.
В общем и целом у меня ничего нигде не болит и не болело, ничем не страдаю, никаких аллергий нет! Привлекает мысль перейти на сыроедение… во всяком случае хочется попробовать. Хочу заняться голоданием (говорят открываются новые резервы организма, можно почувствовать энергетические потоки и многое другое… хотя о «многом другом» ничего не знаю)
Так вот вопрос…
1. можете ли вы мне посоветовать какую голодовку и как проводить, и как сочетать с сыроедением. Может что-то еще посоветуете?????
2. Читая форум понял что вы знакомы с тибетской медициной… скажите есть ли какие-нито методы безоперационно вылечить гинекомастию.. у меня увеличена грудь и соски (не так чтобы сильно но, но и хорошего мало ). Ложиться под нож не хочется… (дорого и страшно)
3. Как вы относитесь к питью щелочной воды с повышенном уровнем ph, во время голодания, да и не только ???говорят оч полезно!!!!!!!! (купил электроактиватор воды АП-1, он из обычной воды делает щелочную и кислотную воду благодаря аноду и катоду )
4. еще прочел в топике о том что вы хотели бы поднять тему о правильном дыхании….. Я читал книгу «мирный войн» где главный герой учился правильно естественно дышать, говорят даже походка меняется(опять же не уверен потому как ничего об этом не знаю) есть ли у вас какая-нито иформация о правильном дыхании????
Заранее большое Вам спасибо.
Александр.
Ни о каких голодовках речи не может идти. Что собираетесь этим выразить? Показания к лечебному голоданию, соблюдению определенной диеты, применению дыхательных практик, с позиций Тибетской Медицины описано на первых страницах темы, т. е. определяется индивидуальным Типом Телосложения. Ни каких научных исследований на тему приема щелочной воды нет. Наличие гинекомастии, требует серьёзного обследования эндокринной системы и оценки функции печени, выявленные нарушения м. б. противопоказанием для проведения лечебного голодания.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 30-04-2012, 22:58   #1633
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

30 апреля 2012. «Потребление алкоголя в умеренных дозировках ассоциировалось с более низким риском заболеваний сердца, но данные для инсультов, особенно относительно типа инсульта, были предметом обсуждения", – сказала доктор Monik Jimenez из Brigham and Women's Hospital, Boston, Massachusetts.
Исследование опубликовано в онлайновом выпуске «Stroke» от 8 марта.
Ученые изучили данные по 83 578 женщинам из «Nurses' Health Study», которые не имели диагностированного сердечно-сосудистого заболевания и рака в начале исследования. Участницы наблюдались с 1980 по 2006 годы.
Женщины предоставили информацию об употреблении алкоголя в начале исследования, и затем каждые 4 года после этого, а также о факторах образа жизни и инсультах каждые 2 года.
Во время периода исследования было зарегистрировано 2171 случаев инсульта. Из них 1206 были ишемическими инсультами, 363 – геморрагическими, и 602 имели неизвестную этиологию.
Приблизительно 30 % женщин сообщили, что они никогда не потребляли алкоголь, 35 % сообщили об очень низких уровнях потребления (меньше чем 4,9 г/день, или пол стакана вина в день), и 37 % пили умеренно (5 – 14,9 г/день, или от половины до полутора бокалов вина, 1 смешанному напитков, или 1 пиво ежедневно).
Анализ данных показал, что у женщин, которые потребляли небольшое количество алкоголя, полный риск инсульта был более низким по сравнению с женщинами, которые никогда не пили.
После учета нескольких переменных, включая курение, физическую активность, индекс массы тела, семейную и личную историю заболеваний сердца, диабета, гипертонии, двусторонней овариоэктомии, постменопаузального статуса, гормональной терапии, уровня холестерина, потребления поливитаминов, аспирина, оценки диеты, уровня образования женщины и мужа, семейного положения, относительные риски инсульта составили 0,83 для женщин, которые потребляли <5 г/день, 0,79 для 5 - 14,9 г/день, 0,87 для 15 - 29,9 г/день, и 1,06 для 30 - 45 г/день. Результаты были одинаковы для ишемического и геморрагического инсульта.
«Умеренное потребление алкоголя ассоциировалось со снижением риска инсульта, более высокие уровни потребления алкоголя не ассоциировались со сниженным риском в этой специфической популяции, что действительно подчеркивает важность умеренности потребления алкоголя».
Источник: http://stroke.ahajournals.org/conten...AHA.111.639435
Последнюю радость в жизни отняли феминистки у мужиков…
Нет ли желания поискать статью полностью? Подозрительны некоторые положения статьи, м. б. связаны с дефектом перевода.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Milo (08-11-2013)
Старый 01-05-2012, 20:58   #1634
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Что за извращенцы? Как можно кашу или хлеб называть крахмалом?
Хлеб содержит много соли, причина м. б. в этом. Посмотрите тему про отеки и их лечение в Тибетской Медицине, всё подробно написано. Скорее всего "погас" Огонь в Желудке. Диета - баранина, ячмень, имбирь, кориандр, черная соль, вместо обычной. Из лекарств - Тунгалаг - 5 , описан на форуме неоднократно.
Соль в салатах не вызывала отеков-ела их две недели,но стоило сьесть мучного-сразу жуткие отеки.И это не перв.раз.Такая реакция на хлеб,мучное,каши.
Вадим,а сколько быть на диете из баранины,имбиря и т.д.? Кроме перечисленного-ничего не есть? Имею ввиду овощи/фрукты.
Тема про отеки и их лечение Тибетской медициной-в этой ветке?Я с телефона читаю форум,поэтому поиск плохо работает.Можно ссылочку,в какой теме искать?
Простите за вопрос новичка,где заказывают Тибетские лекарства?

Последний раз редактировалось Rena; 02-05-2012 в 02:12..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-05-2012, 04:55   #1635
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Соль в салатах не вызывала отеков-ела их две недели,но стоило сьесть мучного-сразу жуткие отеки.И это не перв.раз.Такая реакция на хлеб,мучное,каши.
Вадим,а сколько быть на диете из баранины,имбиря и т.д.? Кроме перечисленного-ничего не есть? Имею ввиду овощи/фрукты.
Тема про отеки и их лечение Тибетской медициной-в этой ветке?Я с телефона читаю форум,поэтому поиск плохо работает.Можно ссылочку,в какой теме искать?
Простите за вопрос новичка,где заказывают Тибетские лекарства?
Писал давно и неоднократно, посмотрите на другом форуме о самостоятельном приготовлении лекарств:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=56463.0
О лечении отеков:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=122974.0
По ключевым словам можно найти и на этом форуме, если найдете, сделайте ссылки.
Подозреваю, что жизнь на телефоне не позволит что-то делать для себя. Остается только терять – голодать, ведь это, тоже – определенная халява, не требующая усилий. Наел – поголодал. Поголодал и снова наел… Сансара...
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Rena (02-05-2012), Олег1099 (02-05-2012)
Старый 02-05-2012, 05:26   #1636
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Спасибо!Прочла.Я после голода стараюсь есть только овощи/фрукты,иногда кефир,редко рыба/курица,т.е. не наедать.И на этой диете мне отлично,но стоит раз в несколько месяцев сьесть хлеба или кусочек пирога-сразу жутчайшие отеки,они проходят сами через неск. дней без каш/хлеба/картошки.Просто странная ситуация.
Прочла ссылки,из всех описанных симптомов-только отек ног,цвет лица-хороший,слабости нет,желтизны и т.п.-тоже.Сегодня отек прошел,был пять дней.Куплю имбирь и попью чай,баранину тоже попробую.Спасибо!Какая то не дружба у меня с кашами/хлебом/картофелем вареным.И давно.Поэтому месяцами их не ем,а стоит в путишествии их попробовать,когда нет привычной еды-и "получи фашист гранату"-вместо ног-две лапищи-в два раза толще обычных.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (02-05-2012), Илья (22-05-2012)
Старый 02-05-2012, 05:49   #1637
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 120 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 278 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Потому что работаете бессистемно!
Всё время что-то не до конца доводите, "Хвосты" остаются и при УДОБНОМ ДЛЯ НИХ случае вылазят.
Так раньше (?) проверяли - вылечился ли человек от сифилиса:
- курс лечения прошёл,
- симптомы прошли,
- жалобы ушли.
- Даю напиться пива - Опс!!! Обострение!!!
Значит, НЕ ДОЛЕЧИЛСЯ!!! Выползло из потаённых уголков.
И Ваш организм постоянно пытается до Вас достучаться,звонит в колокольчик:"Не поправился ещё я!"
www.azbuka-life.ru
Алина вне форума  
Следущий пользователь сказал Алина спасибо за это полезное сообщение:
Rena (02-05-2012)
Старый 02-05-2012, 05:59   #1638
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Алина,я понимаю,что есть проблема.И периодически голодаю,надеясь,что рано или поздно уйдет.Если б знала,чего не хватает в моей системе...А может надо провериться на циалкию и забыть о кашах/хлебах навсегда и навечно.Вот в картошке-не уверена,просто подозрение есть.Можно ж жить неплохо и без этой пищи.Я пока др.выхода не вижу.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Илья (22-05-2012)
Старый 02-05-2012, 11:22   #1639
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 120 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 278 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Всем известно, что "варёная картошка - пища для глистов"
Я же Вам послала информационную ссылку.
Советы Форума - в общих чертах. а каждый организм индивидуален.
И как пишут в стихах:"А кораблям, что следуют за нами, придётся драться с теми же волнами".
Алина вне форума  
Старый 02-05-2012, 13:23   #1640
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Потому что работаете бессистемно!
Всё время что-то не до конца доводите, "Хвосты" остаются и при УДОБНОМ ДЛЯ НИХ случае вылазят.
Так раньше (?) проверяли - вылечился ли человек от сифилиса:
- курс лечения прошёл,
- симптомы прошли,
- жалобы ушли.
- Даю напиться пива - Опс!!! Обострение!!!
Значит, НЕ ДОЛЕЧИЛСЯ!!! Выползло из потаённых уголков.
И Ваш организм постоянно пытается до Вас достучаться,звонит в колокольчик:"Не поправился ещё я!"
www.azbuka-life.ru
Очень емкое сравнение жизни с сифилисом. В гомеопатии существует такая теория, что есть три миазма, поражающие человечество:
сифилис, гонорея и псора (в современной трактовке ВИЧ).
Интересно, а что может появиться от пива при заболевании сифилисом?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Rena (02-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter