Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2013, 15:37   #1801
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 696 Поблагодарил: 7,631
Поблагодарили 2,098 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин, что посоветуете при полипе в матке и аутоиммунном тиреоидите?
__________________

Хочешь есть, съешь яблоко! Не хочешь яблоко? Значит, не хочешь есть!
Дневник Вишенки.
Вишенка вне форума  
2 пользователей сказали Вишенка спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (31-01-2013), Вадим Асадулин (26-01-2013)
Старый 26-01-2013, 16:32   #1802
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Вадим Асадулин, что посоветуете при полипе в матке и аутоиммунном тиреоидите?
Советы только после изучения медицинских документов. Оба диагноза внушают сомнение.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (31-01-2013), Вишенка (26-01-2013)
Старый 27-01-2013, 06:29   #1803
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
...моя родственница, практически год не имеет нормального сна...
Прошу прощения у Вадима Асадулина за мое не этичное встревание и, если он выскажет предостережения, буду благодарен.
Есть такой препарат "Стевия плюс". Назначение его, конечно, другое, но …
В общем, история такая: родственница (85 лет) стала принимать эти таблетки с целью снижения сахара и обнаружила не менее важное для нее снотворное действие. Я, узнав это буквально вчера, испытал его на себе и провел в прекрасном сне ~ 6 ч, (в то время как обычно мой прерывистый сон длится в сумме не более 3-4 часов; транквилизаторы сейчас практически уже не помогают). Испытания, конечно, очень далеки от каких-либо стандартов, но - учитывая, как минимум безвредность сего средства - видимо можно попробовать.

Последний раз редактировалось Iden; 27-01-2013 в 11:46..
Iden вне форума  
3 пользователей сказали Iden спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (27-01-2013), neli4ka (31-01-2013), Вадим Асадулин (27-01-2013)
Старый 27-01-2013, 13:24   #1804
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Iden Посмотреть сообщение
Прошу прощения у Вадима Асадулина за мое не этичное встревание и, если он выскажет предостережения, буду благодарен.
Есть такой препарат "Стевия плюс". Назначение его, конечно, другое, но …
В общем, история такая: родственница (85 лет) стала принимать эти таблетки с целью снижения сахара и обнаружила не менее важное для нее снотворное действие. Я, узнав это буквально вчера, испытал его на себе и провел в прекрасном сне ~ 6 ч, (в то время как обычно мой прерывистый сон длится в сумме не более 3-4 часов; транквилизаторы сейчас практически уже не помогают). Испытания, конечно, очень далеки от каких-либо стандартов, но - учитывая, как минимум безвредность сего средства - видимо можно попробовать.
Для начала, можно было бы выложить состав этой добавки, которую принимали.
В интернете описаны разные варианты.
Ничего снотворного я там не нашел, если бы не известная песня Вилли Токарева:
«В шумном балагане девочки что надо
Я их угощаю водкой и вином
Каждой на прощанье плитку шоколада
Пососать полезно сладость перед сном»
http://www.karaoke.ru/song/1123.htm
М. б., именно, сладкий вкус дает подобный эффект? В Традиционной Медицине, которой я занимаюсь, информации о ней не нашел.
В научном ресурсе PubMed найдено всего 246 ссылок на это растение:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=stevia
Если на одну ночь её не принимать, а составить литературный обзор, особенно, если учесть, его нужно сделать на английском,
думаю, бессонница пройдет раз и навсегда!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Iden (27-01-2013), neli4ka (31-01-2013)
Старый 27-01-2013, 16:45   #1805
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Для начала, можно было бы выложить состав этой добавки, которую принимали.
Да, конечно.
В составе аскорбиновая кислота, инулин, стевиозид, экстракт солодки

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
М. б., именно, сладкий вкус дает подобный эффект? В Традиционной Медицине, которой я занимаюсь, информации о ней не нашел.
Думаю тут дело в другом: хоть этот препарат и далек от гомеопатии, но, по-видимому, та особенность, о которой напоминает Carrol Dunham, свойственна и при использовании обычных (не потенцированных) веществ:

"Это тот факт, что главный симптом, определяющий название и патологию болезни, не служит главным указанием для выбора надлежащего средства"
из статьи Edwin А. Neatby http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=801

Может несколько косноязычно, но думаю, мысль в принципе понятна.
Препарат, содержащий стевиозид, обладает следующими свойствами:

"Многочисленные исследования показали, что при регулярном употреблении стевиозида снижается уровень глюкозы и холестерина в организме, улучшаются реологические (жидкостные) свойства крови, функции печени и поджелудочной железы. Кроме того, было отмечено диуретическое и противовоспалительное действие стевиозида. Употребление экстракта стевии при диабете препятствует развитию гипогликемических и гипергликемических состояний и позволяет снизить дозу инсулина.
Применение стевии целесообразно и при патологии суставов (артритах, остеоартрозе), при которых также рекомендовано ограничение сахара".

Видимо он действует как-то опосредованно - ведь неизвестна конкретная причина бессонницы.
Iden вне форума  
Старый 29-01-2013, 01:04   #1806
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

В данном контексте о гомеопатии речь ни как не шла. Лечение согласно вкусов - Традиционная Медицина.
Экстракт Амриты — восьмичленная Тантра тайных устных наставлений.
Глава девятнадцатая. Вкусы (первичные) и вкусы после переваривания.
… сладкое укрепляет, увеличивает силы тела; оно полезно старикам, детям, истощенным, при болезнях горла и легких; телу дает крепость, затягивает раны, улучшает цвет, обостряет восприятие, удлиняет жизнь, питает, изгоняет яды, Ветер и Желчь.
Т. е. уменьшая Ветер может способствовать засыпанию
"Ссылки на многочисленные" исследования - набор наукообразных фраз.
Ссылки на научные исследования я дал выше. Чтобы лечили, если бы не определяли сахар и холестерин в крови? Артрит и остеоартроз - заболевания разнонаправленного происхождения и не могут лечиться одновременно одним лекарством. Впрочем, остеоартроз, вообще не заболевание, а физиологическая перестройка сустава под непосильную нагрузку.
Не читайте перед сном советских газет, а лучше PubMed!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Iden (29-01-2013)
Старый 31-01-2013, 00:46   #1807
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Meta-analysis links increased magnesium intake with fasting glucose and insulin reductions.
http://www.lef.org/newsletter/2013/0...Reductions.htm
Tuesday, January 29, 2013. The results of a meta-analysis published online on January 23, 2013 in the Journal of Nutrition reveal an association between diets that include higher amounts of magnesium and lower levels of fasting glucose and insulin.
American and European researchers sought to determine the influence of genetic variations associated with glycemic traits or magnesium metabolism on fasting glucose and insulin levels, which are elevated in metabolic
syndrome and type 2 diabetes. "Evidence from cross-sectional and longitudinal observational studies suggests that diets higher in magnesium are associated with reduced risk of insulin resistance and type 2 diabetes, whereas in intervention studies, supplemental magnesium improves measures of glucose and insulin metabolism in generally healthy adults, as well as in those with insulin resistance and type 2 diabetes," Adela Hruby and colleagues write. "However, little is known about potential interaction between magnesium intake and genetic variability on glycemic traits, in which genetic variants related to either magnesium transport and homeostasis or glucose and insulin metabolism may modify the pathways through which magnesium exerts its effects."
The researchers analyzed data from up to 52,684 nondiabetic men and women who participated in 15 studies included in the Cohorts for Heart and Aging Research in Genomic Epidemiology (CHARGE) Consortium. Dietary questionnaire or interview responses, or food diary entries were analyzed for magnesium content from food and beverages. Participants were genotyped for up to 25 single nucleotide polymorphisms related to fasting glucose, insulin or magnesium.
Average magnesium intake ranged from 224.7 milligrams to 479.7 milligrams per day. Reductions in both fasting glucose and fasting insulin were observed in association with increased magnesium. While a nominal association was found between one of the genetic variants examined in this study and fasting glucose and two variants showed nominal interactions with magnesium intake on fasting glucose and fasting insulin, no significant effects for the variations were observed.
"To our knowledge, this is one of the largest observational studies to investigate magnesium intake's associations with fasting glucose and fasting insulin, and it is the largest meta-analysis investigating interactions between magnesium intake and risk loci on fasting glucose and fasting insulin," the authors announce.
"Our results indicate that higher dietary magnesium intake is inversely associated with fasting glucose and fasting insulin in individuals free of diabetes, generally irrespective of genetic variation at glycemia- and magnesium-related loci investigated," they conclude.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (31-01-2013)
Старый 31-01-2013, 12:26   #1808
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Стевия положительно влияет и улучшает сон.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.
neli4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Iden (31-01-2013)
Старый 31-01-2013, 14:50   #1809
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Можно ли не использовать мои темы в качестве рекламы сомнительных зелий?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 31-01-2013, 14:57   #1810
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Можно ли не использовать мои темы в качестве рекламы сомнительных зелий?
извините,что так приняли.
это не раклама, ответила просто .Iden прочитал, так что удалите
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.
neli4ka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter