Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2013, 12:40   #1821
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

В настоящее время можно поставить или отвергнуть со 100% гарантией этот диагноз:
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/150/6293/
Обратитесь в ближайший филиал лаборатории.
Жалобы, подобные Вашим, м. б. при многих заболеваниях.
Опубликуйте данные ирригоскопии, колоноскопии. Протокол, а не вольный пересказ. Если есть рентгенограммы - опубликуйте.
Что такое "чистка" мне - не знакомо, как и боли в "очагах воспаления"!
Проведите диагностику с позиций Традиционной Медицины: Доша тест, осмотр языка и его фотография, анализ мочи и исследование пульса. Об этом неоднократно писал в разных темах на форуме. Пытался собрать это в одном месте, но понимания администрации форума не получил!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 10-02-2013, 12:44   #1822
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Iden Посмотреть сообщение
Последовал их примеру и тоже можно сказать "научился", только подобрать лекарство не получается - по Витулкасу на первое место из полихрестов выходит Op (комбинировал самые разные симптомы), но схожести с ним маловато. А из малых или Onosmodium, или Carcinosinum. Последний явно ближе к истине (даже очень) - на идеальное совпадение рассчитывать видимо не следует. Осталось испытать. Только с потенцией не могу определиться.
Вадим Ахняфович! Вы успешно применяли 200С, а можно ли где найти о действии этой и других потенций подробнее?
Для такого педанта, наверное, подойдет Carc..
Выложите картинки реперторизации!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Iden (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 15:11   #1823
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Для такого педанта, наверное, подойдет Carc..


Видимо так оно и есть и, скорей всего, что-то я упустил здесь из виду:

Нажмите тут для просмотра всего текста


Iden вне форума  
Старый 10-02-2013, 16:12   #1824
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
на выходных сделаем фото выложу
Вадим здравствуйте. Вот фото языка той женщины, которая не спит. Также делали осмотр мочи утренней - цвет темно-соломенный, без резкого запаха и видимого осадка, после двух часов в темноте - все без изменений. После встряхивания пена сходится от краев к центру.
Изображения
Тип файла: jpg 20130203_215517.jpg (78.4 Кб, 21 просмотров)
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
Следущий пользователь сказал Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-02-2013, 20:34   #1825
 
Аватар для Lenachka
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Latvia
Сообщений: 280 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 949 раз(а) в 265 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Доброго времени суток уважаемый Вадим Ахняфович!

Скажите пожалуйста, показано ли мне голодание? Я прошла доша тест, результат такой:
Вата 16%
Питта 53%
Капха 31%
Возраст мой 26, рост вес 171/83.
Никаких заболеваний кроме протрузии межпозвоночного диска нет и не было.
Моя большая проблема - Постоянно скачет вес на 10-20кг уже начиная с 16 лет. Раз в год поправляюсь и худею на 10-20 кг. Питание совершенно неправильное, поэтому хочу сначала поголодать 14 дней, а потом перейти на правильное питание и распорядок дня (питаться в одно и тоже время, наладить режим сна).

Можно ли мне голодать?

П.с. читала на форуме что Вам необходимы переводы текстов с английского яз. Я проф. переводчик, могу помочь.
__________________
Rise and rise again until lambs become lions
Lenachka вне форума  
Следущий пользователь сказал Lenachka спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-02-2013, 09:53   #1826
 
Аватар для ran-chan
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Судя по данным гистохимического обследования - острый процесс, с неясным прогнозом. Для голодания с позиций Тибетской Медицины необходимо поставить Энергетический диагноз. Неоднократно об этом рассказывал. Доша тест, осмотр и фотография языка, характеристики пульса и исследование мочи.
Вадим Ахняфович, спасибо Вам большое за ответ!
То есть заболевание не хроническое, а острое? Или это обострение хронического заболевания? Диагноз гломерулонефрит? И процесс все же аутоиммунный? На Ваш взгляд, можно ли это вылечить, и чем?
Про энергетический диагноз поняла, выложу на неделе все, что нужно.
ran-chan вне форума  
Следущий пользователь сказал ran-chan спасибо за это полезное сообщение:
Старый 13-02-2013, 16:31   #1827
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
Вадим здравствуйте. Вот фото языка той женщины, которая не спит. Также делали осмотр мочи утренней - цвет темно-соломенный, без резкого запаха и видимого осадка, после двух часов в темноте - все без изменений. После встряхивания пена сходится от краев к центру.
Кроме фотографии, требуется и описание словами, потому, что при изменении угла наклона, меняется цвет.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (13-02-2013)
Старый 13-02-2013, 16:41   #1828
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Lenachka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемый Вадим Ахняфович!

Скажите пожалуйста, показано ли мне голодание? Я прошла доша тест, результат такой:
Вата 16%
Питта 53%
Капха 31%
Возраст мой 26, рост вес 171/83.
Никаких заболеваний кроме протрузии межпозвоночного диска нет и не было.
Моя большая проблема - Постоянно скачет вес на 10-20кг уже начиная с 16 лет. Раз в год поправляюсь и худею на 10-20 кг. Питание совершенно неправильное, поэтому хочу сначала поголодать 14 дней, а потом перейти на правильное питание и распорядок дня (питаться в одно и тоже время, наладить режим сна).

Можно ли мне голодать?

П.с. читала на форуме что Вам необходимы переводы текстов с английского яз. Я проф. переводчик, могу помочь.
Конституция Питты - прямое показание для проведения лечебного голодания, но неясно откуда такие скачки веса? Как распределен подкожно-жировой слой по телу? Нет ли "растяжек", как при беременности? Менструальная функция? Колебания артериального давления?.
Спасибо за предложение помочь с переводами. В моих темах полно статей на английском, можно начать с любой. Вы переводчик - я буду научный редактор! Как с другими языками?
Посмотрите темку про быстрый набор веса и чем это кончилось...
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=158549.0
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 16-02-2013, 06:09   #1829
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Подарила жена книгу.

Правила долголетия. Результаты крупнейшего исследования долгожителей.
The Blue Zones: Lessons for Living Longer From the People Who've Lived the Longest.
Автор: Дэн Бюттнер.
Переводчик: Екатерина Бакушева.
Язык: Русский.
Издательство: Манн, Иванов и Фербер.
ISBN 978-5-91657-550-7; 2013 г.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19498337/
Можно было бы найти электронную версию, обсудить спорные моменты, диету.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Sun-Do (13-09-2013), Олег1099 (16-02-2013)
Старый 16-02-2013, 09:35   #1830
 
Аватар для ran-chan
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Здравствуйте, собрала данные для энергетического диагноза:
Доша тест:
Вата 51 %
Питта 44 %
Капха 5 %

Прошла тест второй раз:
Вата 37 %
Питта 47 %
Капха 16 %
В тесте сомневалась ответить на некоторые вопросы, т. к. некоторые характеристики у меня смешанные: нос средних размеров, но не заостренный, а округлый и вздернутый; кожа бледная, сухая на теле, жирная на лице; губы пухлые и сухие; волосы - последнее время из толстых и крепких, стали тонкими и слабыми, выпадают, но при этом блестят, не выглядят тусклыми; ногти - крепкие, но слоятся. Смена настроения : от гнева, беспокойства, раздражения, зависти, до заботы, и хорошего настроения, образ жизни размеренный и стабильный, но занятый и с большим количеством планов.
Моча:
Прозрачная, без запаха и пара, с мелкими прозрачными пузыриками по периферии, которые также исчезают по периферии, не смещаясь к центру, цвет - соломенно-желтый. В течении дня или ближе к вечеру - образуется стойкая, белая пеня, из довольно больших пузырей по периферии.
Пульс:
Утром - твердый, сильный, я бы сказала, тугой и громкий, 3 удара за 1 дыхание, вечером - более тихий, легкий, 4 удара за дыхание.

Язык:
Розовый, с красной каймой по краю, покрыт белым налетом, фото http://pixs.ru/uploaded/yazikjpg_487...30813_7981961/
Дайте пожалуйста, совет по лечению моего заболевания. Последние 3 дня стало хуже - сначала с утра припухли глаза, а потом к вечеру стали отекать лодыжки, не сильно, до 1го голодания было хуже, но все равно отеков не было около 3 месяцев, стало больше белой пены в моче. Если возможно, может быть, можно приехать к Вам на очную консультацию и лечение ближе к лету. если Вы, конечно, лечите таких больных, и если я доживу к этому времени =) Посоветуйте, пожалуйста, диету, я пока питаюсь только овощами и фруктами и цельнозерновым хлебом, ни ем ни каш, ни мяса, ни рыбы, ни яиц и молочных продуктов. В 1й из Ваших тем, читала, что мясо водных животных способно помочь при болезнях почек, может, мне стоит есть рыбу? И если, возможно, ответьте, пожалуйста, на мои предыдущие вопросы. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось ran-chan; 16-02-2013 в 10:02..
ran-chan вне форума  
Следущий пользователь сказал ran-chan спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter