Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2010, 14:14   #131
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Вывод: В какую сторону будете вращаться, в соответствующую правилу сторону и ток потечёт в теле
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2010, 14:37   #132
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kama561
В школьном курсе физики надо искать

Ну и? Вывод какой?
в ОВ вращаются, насколько я помню, по часовой стрелке, если смотреть чверху.

Так вот, момент количества движения человека направлен в противоположную сторону моментов количества движения - Земли (как в её вращении вокруг своей оси, так и вокруг Солнца), почти всех планет и нашей галактики. Хорошо это или плохо - тайна, и знание физических законов нам здесь не поможет понять механизмы воздействия на человека, если таковое есть.

Можно еще добавить, что при вращении происходит воздействия на мозги, чем сбивается координация нашей системы управления.


Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Вывод: В какую сторону будете вращаться, в соответствующую правилу сторону и ток потечёт в теле
и куда? покажите пальчиком - вверх, вниз, на север, на юг, на восток, на запад? ))) И ток чего? Электрический? )))) Праны? ))) Крови? Лимфы?
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (28-10-2010), slavol (01-11-2010), ГИГИЯ (31-01-2011), Мышеловка (13-03-2012)
Старый 28-10-2010, 18:09   #133
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Можно еще добавить, что при вращении происходит воздействия на мозги, чем сбивается координация нашей системы управления.
Тээээээкссссс.... как говорится, чем дальше в лес.... и что же в итоге - вращения вредят?!!!!! Ту мадре...
А как же меня мама в раннем детстве учила кружится очень-преочень долго, после чего я должна была четко воткнуть пальцем в нарисованную на стене точку. И это у нас называлось упражнением на "развитие вестибюлярного аппарата"...?

Нет, Alex2 дорогой, я ни в коем случае не стебаюсь - я серьезно спрашиваю твоего мнения. Не было бы интереса в этом вопросе - не возникло бы самого вопроса.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-10-2010), Janna (31-10-2010)
Старый 28-10-2010, 18:55   #134
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
в ОВ вращаются, насколько я помню, по часовой стрелке, если смотреть чверху.
Давно уже известно это нам. Людей интересует почему ?
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Так вот, момент количества движения человека направлен в противоположную сторону моментов количества движения - Земли
Оо Может быть не в противоположную, а перпендикулярно ?
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
и куда? покажите пальчиком - вверх, вниз, на север, на юг, на восток, на запад? ))) И ток чего? Электрический? )))) Праны? ))) Крови? Лимфы?
Ну ясен пень электрический, про что правило буравчика то рассказывает
Кровь, лимфу и прочие жидкости и газы будет оттягивать к краям тела центробежная сила.

А вот куда потечёт ... это надо спросить у автора комплекса который откуда то взял априори существование вихрей перпендикулярных человечскому телу, а мы теперь тут ломаем голову в какую сторону вращаться чтобы не дай бог навредить тельцу

Земля к примеру вращается в противоположную сторону движению эл-го тока которое определяется по правилу штопора если известно что линии магнитного поля выходят из около южного гег-го полюса и входят в северный

И есть ли вообще связь между вращением и магнитным полем я ещё не раскопал. А если есть то надо знать как заряжен человек, т.е. где у него магнитный полюс ?
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kama561 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (31-10-2010), Мышеловка (13-03-2012)
Старый 28-10-2010, 19:05   #135
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Чтоб Хаппи не терзали муки выбора :
http://okoritual.flybb.ru/viewtopic....5%ED%E8%E5#119

Хотя там тоже всё вилами по воде писано
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kama561 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (28-10-2010), Ludmila_ (31-10-2010)
Старый 31-10-2010, 10:02   #136
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Тээээээкссссс.... как говорится, чем дальше в лес.... и что же в итоге - вращения вредят?
))))
у нетренерованного человека, например, меня, после вращения кружится голова, и слегка нарушается координация. Я имею в виду именно это, говоря про сбой системы управления в мозгу. Но, если потренироваться, то конечно.....

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
я ни в коем случае не стебаюсь - я серьезно спрашиваю
на материальном уровне, которым оперирует современная физика, едва ли возможно получить вразумительный ответ.

__________________________________________________ ____________________________



Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Давно уже известно это нам. Людей интересует почему ?
Но я не знал это точно.

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Ну ясен пень электрический, про что правило буравчика то рассказывает
интересно, какой пень вы имеете в виду.

Правило буравчика: «Если направление поступательного движения буравчика (винта) совпадает с направлением тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика совпадает с направлением вектора магнитной индукции». (с)

т.е. правило буравчика нам определит направление магнитного поля, если имеется виток с током.
Также этим правилом пользуются для определения направления силы Лоренца, действующей на движущийся заряд в магнитном поле.

Прошу обратить внимание, что при вращении человека нету движения зарядов, т.к. человеческое тело нейтрально. Поэтому я уточнил, вращение какой субстанции вы имеете в виду, чтобы к ней было применено правило буравчика. В надежде, что у вас есть хоть какое-то представление того, про что написали.


Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Земля к примеру вращается в противоположную сторону движению эл-го тока которое определяется по правилу штопора если известно что линии магнитного поля выходят из около южного гег-го полюса и входят в северный
батенька, от вращения у вас все перепуталось в голове.
Вы можете пальчиком показать куда вращается Земля? И какой смысл вы вкладываете в направление вращения? Может вы имеете направление механического момента (от южного полюса к северному) или же куда летит ваша тушка в данный момент в пространстве относительно Солнца?



Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
И есть ли вообще связь между вращением и магнитным полем я ещё не раскопал. А если есть то надо знать как заряжен человек, т.е. где у него магнитный полюс ?
эта связь проходится в школьном курсе физики.

Человек не заряжен. И у него нет магнитного поля и полюсов. Но электрическая активность в организме есть.

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Кровь, лимфу и прочие жидкости и газы будет оттягивать к краям тела центробежная сила.
опять же таки нет. Газы будут "всплывать" к центру вращения
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 31-10-2010 в 10:27..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (31-10-2010), Janna (31-10-2010), Ludmila_ (31-10-2010), Мышеловка (13-03-2012)
Старый 31-10-2010, 23:16   #137
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Прошу обратить внимание, что при вращении человека нету движения зарядов, т.к. человеческое тело нейтрально.
Ну если оно уже мёртвое - тогда да
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Человек не заряжен. И у него нет магнитного поля и полюсов. Но электрическая активность в организме есть.
Полный звездец в одном предложении
Динамика электричества есть, а магнитного поля нет.
Это что тогда ? - http://www.integro.ru/system/new_sci...obj/magnit.htm
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
батенька, от вращения у вас все перепуталось в голове.
Вы можете пальчиком показать куда вращается Земля? И какой смысл вы вкладываете в направление вращения? Может вы имеете направление механического момента (от южного полюса к северному) или же куда летит ваша тушка в данный момент в пространстве относительно Солнца?
Вы меня доканать решили механическими моментами ?
Земля вращается : с запада на восток and против часовой стрелки если смотреть сверху на северный полюс ... Полегчало ?
Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
И есть ли вообще связь между вращением и магнитным полем я ещё не раскопал.
Я имел ввиду здесь землю.
Пока нашёл вот такое :
http://www.ntpo.com/physics/opening/open2000_2/17.shtml
Есть попроще, но гипотеза http://n-t.ru/tp/mr/mpz.htm
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kama561 спасибо за это полезное сообщение:
Мышеловка (13-03-2012)
Старый 01-11-2010, 18:55   #138
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Ну если оно уже мёртвое - тогда да
не важно какое. Хоть камень. Всё электро нейтрально. Провод с током тоже нейтрален, хотя в нем есть движущиеся в разные стороны противоположные заряды. Атом водорода - нейтрален, а у него есть электрон, движущийся вокруг ядра-протона.

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alex2
Человек не заряжен. И у него нет магнитного поля и полюсов. Но электрическая активность в организме есть.

Полный звездец в одном предложении
А что собственно вы имеете в виду? Если что-то непонятно - посмотрите в яндексе или спросите. В теле есть заряды, текут токи, но в целом тело нейтрально. Хотя, при этом, тело может даже излучать электромагнитные волны. Скажите, а если атом водорода гонять по кругу, то будет магнитное поле. Ведь там аж две заряженных частицы.


Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Динамика электричества есть, а магнитного поля нет.
Мы же в данной дискуссии рассматриваем ситуации кружащегося волчком человека. Внутри человека есть токи и, порождаемые им, магнитные поля. Но они, как бы вам сказать, локальные. Это как поле диполя. вблизи есть, а вдали - почти нет. Так вот, если человека с его внутренними магнитными полями завращать, то, в силу общей электронейтральности, дополнительное магнитное поле, порожденное только этим вращением, будет = 0.

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Вы меня доканать решили механическими моментами ?
Отнюдь. Я выяснял, что вы имеете в виду. Дело в том, когда речь идет о вращении, то направление вращение определяется вектором угловой скорости, который, как раз и направлен как и вектор механического момента.

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Земля вращается : с запада на восток and против часовой стрелки если смотреть сверху на северный полюс ... Полегчало ?
Т.е., если показывать пальчиком - то на восток. Хм....., а если я стою на полюсе, куда мне ткнуть пальчиком? Или ваш дубль, например, на противоположной стороне Земли стоит и тоже кажет пальчиком на восток, но для вас это же - противоположное направление. Вот незадача. Получается вращение одно, а направлений несколько
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-11-2010)
Старый 02-11-2010, 06:13   #139
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Скажите, а если атом водорода гонять по кругу, то будет магнитное поле. Ведь там аж две заряженных частицы.
Он же вроде скомпенсированнны или нет ?
А у человека создаются нескомпенсированные заряды для,например, передачи сигналов от мозга.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Мы же в данной дискуссии рассматриваем ситуации кружащегося волчком человека. Внутри человека есть токи и, порождаемые им, магнитные поля. Но они, как бы вам сказать, локальные. Это как поле диполя. вблизи есть, а вдали - почти нет. Так вот, если человека с его внутренними магнитными полями завращать, то, в силу общей электронейтральности, дополнительное магнитное поле, порожденное только этим вращением, будет = 0.
Равномерно заряженный шар вращающийся вокруг своего диаметра будет создавать магнитное поле ?

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Т.е., если показывать пальчиком - то на восток. Хм....., а если я стою на полюсе, куда мне ткнуть пальчиком?
Для северного полюса : Наклоняетесь вперед до прямого угла между торсом и ногами, втыкаете любой палец опущенной вниз левой руки в то на чём стоите, и начинаете осуществлять поступательные движения ногами в правую сторону от них.
Для южного полюса в левую сторону или можно выгнуться назад тогда тоже вправую .
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Или ваш дубль, например, на противоположной стороне Земли стоит и тоже кажет пальчиком на восток, но для вас это же - противоположное направление. Вот незадача. Получается вращение одно, а направлений несколько
Получается так
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2010, 06:59   #140
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Больно нужно вам напрягаться-спорить... Кама, ты проигрываешь хотя бы только из-за стебной манеры в споре...

Возможно, мы обладаем каким-то магнитным полем, или торсионным полем... Но на самом же деле вопрос не об этом:

В какую же сторону вращаться в ходе выполнения ОВ правильно? Ведь разные источники указывают на разные стороны!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ Putin_IRL Библиотека 1 17-05-2007 20:26
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter