Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2011, 19:36   #231
 
Аватар для ГИГИЯ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 27 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Ваша цитата Happie: Схематично говоря, материальный мир как зеркало отражает посылы сознания. Человеческое сознание также участвует в сотворении мира. Похоже, что времени в реальности нет, и все события, если выйти из временнЫх ограничений восприятия, можно увидеть одновременно, т.е. не по горизонтали, а по вертикали. Все, что я здесь говорю, выражено в сильно упрощенной схематичной форме. Поэтому, воспринять эти идеи будет трудно, если никогда раньше о них не думали. Мой ответ: Я немного читала об этом и это ещё одна причина верить в то что верующие христиане будут жить, а атеисты уйдут в никуда.
ГИГИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2011, 19:46   #232
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от ГИГИЯ Посмотреть сообщение
верующие христиане будут жить, а атеисты уйдут в никуда.
Теперь понятен критерий - страх. Я права?
ЗЫ, даже сухая физика отрицает возможность ухода чего-либо в никуда, бояться не надо.
ЗЫЗЫ, пророчества атеистов тоже сбываются.
ЗЫЗЫЗЫ, я не атеист, потому что не отрицаю существования Бога. Или Вы считаете, что помимо христиан, все человечество уходит в никуда?
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ilura (13-02-2013), taina (31-01-2011), VladZZ (29-01-2011)
Старый 29-01-2011, 19:57   #233
 
Аватар для ГИГИЯ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 27 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Ваша цитата Happie:Теперь понятен критерий - страх. Я права?
Мой ответ: у меня страха нет, зато после того как стала верить появился смысл жизни. Раньше я его не видела и не понимала в чём смысл в том чтобы после рождения терпеть всю жизнь разную боль и заниматься только проблемами и в конце концов умереть?
ГИГИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ГИГИЯ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (29-01-2011)
Старый 29-01-2011, 20:23   #234
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от ГИГИЯ Посмотреть сообщение
у меня страха нет, зато после того как стала верить появился смысл жизни. Раньше я его не видела и не понимала в чём смысл в том чтобы после рождения терпеть всю жизнь разную боль и заниматься только проблемами и в конце концов умереть?
Открою тайну, каждый человек относится к этой жизни более-менее уникально, одинакового восприятия мира не существует. Называть свое видение картины мира человек может как угодно, но это ничтожно мало относится к тому учению, к которому он себя относит.

Нормальная личность обязательно наполняет свою жизнь смыслом, и далеко не все делают это через религии.

И не говорите, что Вы живете по строгим канонам христианства, я все равно не поверю. А если не живете, значит Вы по факту не христианин. Название есть, а факта нет.

Ну и, в конце концов, отношение к жизни разных по вере людей - это уж слишком далекий уход от темы.

Я все же теперь, после нашей беседы, склонна думать, что Ваш выбор религии основан на страхе уйти в никуда, жизни без смысла, и на том факте, что Вам не из чего было выбирать... И это один из важнейших критериев.

А вот теперь, основываясь на этом, давайте попробуем понять, можно ли Вам заниматься ОВ. Что Вы думаете?
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
silfyda (29-01-2011), taina (31-01-2011), VladZZ (29-01-2011)
Старый 29-01-2011, 21:21   #235
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Это то же самое. Если Творец - во всем, то человек не отделим от понятия Бога. Но в рамках таких вот постов, в двух словах, не обоснуешь. Мы, люди, не многое можем понять, но прочувствовать можем ВСЕ до самой сути истины. Задача наша не столько в умении понимать, сколько в умении перевести язык чувства в язык сознания. Контакт наладить, понимаешь?
Абсолютно. Пытаемся перевести с несказанного на человеческий.

Сказав «А я нет. Почти во всем я вижу человека.» я имел ввиду следующее:
Если видеть Бога в том числе как Тайну, то человек может путем озарений-вдохновений-творчества причаститься к ней. Это говоря про Контакт. Оставаясь человеком, понимаете? А потом отходит от Бога в свое человеческое. Под Творцом я имел ввиду Бога. Можно иметь ввиду человека, но с маленькой буквы.

Понимаете, с Богом может быть общение, а может и борьба. Поэтому его нет в необходимости, пример – война. Я так думаю. Я Его там не вижу, вижу только и только человека, исключительно его. Человек борется с Богом там, а не с собой, утверждая себя и не причащаясь к Богу. Бог не получает ответа. Человек Богооставлен.

Хотя Иисус говорил: я и Бог – одно. И это верно. Но человек как бы выброшен в среду, где я Бога не вижу, но он может причаститься к Богу через Тайну, живя как бы в двух мирах. В этом его трагедия, если угодно. Уже повторяюсь. Уверен, что поймете, что имею ввиду. Так что для меня Бог – совсем не во всем, поэтому ЕГО можно ясно..увидеть. Можно и не развивать, мысли у нас на глубине все равно сойдутся.


Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Похоже, что времени в реальности нет, и все события, если выйти из временнЫх ограничений восприятия, можно увидеть одновременно, т.е. не по горизонтали, а по вертикали.»
Это понятно. Если я есть, то нет бесконечности, если есть бесконечность, то нет меня.
«даже сухая физика отрицает возможность ухода чего-либо в никуда, бояться не надо.
Happie, боятся не ухода в никуда, боятся безличностного посмертного существования. Физика не объясняет такую возможность, пока во всяком случае. Индийские системы, насколько я знаю, тоже.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Нормальная личность обязательно наполняет свою жизнь смыслом, и далеко не все делают это через религии.
И не говорите, что Вы живете по строгим канонам христианства, я все равно не поверю. А если не живете, значит Вы по факту не христианин. Название есть, а факта нет.
Со смыслом это отдельный разговор, совсем. Я бы не обобщал, но развивать долго. Лучше следующее: назовите, пожалуйста, строгие каноны христианства. Всем будет полезно.
__________________
Suum cuique.
VladZZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VladZZ спасибо за это полезное сообщение:
taina (31-01-2011), ГИГИЯ (30-01-2011)
Старый 29-01-2011, 21:43   #236
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от VladZZ Посмотреть сообщение
человек как бы выброшен в среду, где я Бога не вижу, но он может причаститься к Богу через Тайну, живя как бы в двух мирах. В этом его трагедия, если угодно.
Ох как сильно запутали нашего брата... Эта мысль может читаться по-разному, в зависимости от того, видишь ли ты Бога во всем или отдельно от этого мира. большинство людей - они как зомби, не видят Бога во всем и в себе. Именно таким образом они сами как бы выброшены из Божьего царства. Но физически к Богу не приблизишься. А ментально это можно сделать прямо сейчас. Вот этого большинство людей не знают. Потому что религии этого знания донести до обывателя не хотят. А почему? Это легко становится ясным - нужно только подчитать правильные исторические книжки.

Любовь не знает страха. А где страх, там невозможна любовь. И только очень сильное желание иметь Бога, невероятной силы Вера и любовь к Богу, может освободить человека от страха.

И тогда уже не возникнет вопрос "А можно мне заниматься ОВ?"
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ilura (13-02-2013), taina (31-01-2011), VladZZ (29-01-2011)
Старый 29-01-2011, 21:54   #237
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от VladZZ Посмотреть сообщение
боятся безличностного посмертного существования.
Это по сути одно и то же, что уход в никуда. В любом случае, умишком ограниченным нашим мы никогда не поймем, что с нами будет. Но одно ясно - бояться совершенно нечего, раз мы понимаем, что жизнь - явление временное, что само по себе - НОРМА, то мы должны понять также, что смерть - это тоже явление временное, и тоже - НОРМА.

ВСЁ ФИЗИЧЕСКОЕ - ВРЕМЕННО, КАК ФИЗИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ, ТАК И ФИЗИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ.

Религиозные власть имущие запугали всех, довели до ручки, преподнесли Великие Поступки Великих Людей в самом что ни на есть искаженном виде, запутали всех в конец, чему свидетельств - море. Вот если б с детства всем говорили, что они - Бог, а Бог - они. Никому бы не пришло в голову совершать низкие поступки. Но когда тебе все время твердят, что ты - ничтожество, то ты и поступаешь в итоге как ничтожество.

Я удаляюсь в сны. Спокойной ночи.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
taina (31-01-2011), VladZZ (29-01-2011)
Старый 29-01-2011, 22:02   #238
 
Аватар для ГИГИЯ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 27 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

1)Ваша цитата Happie: Нормальная личность обязательно наполняет свою жизнь смыслом, и далеко не все делают это через религии.
Мой ответ: Я пробовала наполнять свою жизнь разными увлечениями и прочим что имело хоть какой-то смысл
но всё это не наполнило мою жизнь пока я не начала учить библию только она мне объяснила почему мы так сейчас живём и какой смысл жизни.
2)Ваша цитата Happie: И не говорите, что Вы живете по строгим канонам христианства, я все равно не поверю.
Мой ответ: жизнь верующего христианина и не может быть по строгим канонам христианства.
Бог это знает и по этому прислал мессию (по староеврейски), Христа (по гречески) и по русски помазанника, то есть Иисуса Христа вера в которого и есть спасением, в библии написано праведный верою жив будет, а в праведность вменяется вера в Иисуса Христа что он сын Божий и что он умер за мои грехи и воскрес из мёртвых.
3)Ваша цитата Happie: Я все же теперь, после нашей беседы, склонна думать, что Ваш выбор религии основан на страхе уйти в никуда, жизни без смысла…
Мой ответ: чувства страха уйти в никуда у меня нет потому что без веры не вижу в жизни смысла и иногда когда надоедают проблемы хочется покоя даже хоть от смерти потому что смерть избавляет от проблем и жизнь мне никогда не нравилась. А жила раньше только из-за родственников потому что жаль их, а сейчас ещё причина жить потому что Бог объясняет что в смерти смысла нет, а без смысла я уже жила, а теперь ХОЧЮ пожить со смыслом. Со смыслом который нашла в библии хочется жить.
ГИГИЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ГИГИЯ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (30-01-2011), taina (31-01-2011), VladZZ (30-01-2011)
Старый 29-01-2011, 22:05   #239
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
"А можно мне заниматься ОВ?"
Что такое «ОВ»?
__________________
Suum cuique.
VladZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2011, 00:27   #240
 
Аватар для NORIM
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Кишинев
Сообщений: 12 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от VladZZ Посмотреть сообщение
Что такое «ОВ»?
«ОВ» - это Око Возрождения. Простите, но тема здесь такая.

Цитата:
Со смыслом который нашла в библии хочется жить.
ГИГИЯ, извините, а можно чуть-чуть поподробнее о смысле?
NORIM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NORIM спасибо за это полезное сообщение:
Happie (30-01-2011), VladZZ (30-01-2011), ГИГИЯ (30-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ Putin_IRL Библиотека 1 17-05-2007 20:26
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter