Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2011, 05:36   #241
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от ГИГИЯ Посмотреть сообщение
Со смыслом который нашла в библии хочется жить.
Гигия, дорогая, Вы совершенно правы в том, что со смыслом хочется жить. И замечательно то, что Вы нашли книгу, которая помогает наполнить жизнь смыслом.

Современный мир преисполнен не только любовью, но и ненавистью, так? И вот даже не решусть ответить на вопрос, чего больше.

Кем именно разжигается ненависть среди нас - обывателей, не суть важно. Важно то, что им совершенно не нужно, чтобы мы видели объективную картину мира, наполненного таким смыслом, который делает нашу жизнь счастливой, полной любви и творчества...

Представьте каким был бы мир, если бы все люди интересовались всеми учениями как культурным наследием, и на основании разума, свободы и любви могли бы выстраивать себе наиболее объективную картину мира?! Как Вы думаете, чего бы тогда прибавилось, любви или ненависти?

И можно было бы тогда человеку, не зависимо от своего уникального восприятия мира, выполнять ОВ?
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (30-01-2011), ГИГИЯ (30-01-2011), РАИСА (06-02-2011)
Старый 30-01-2011, 14:16   #242
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

ГИГИЯ, мы же знаем, что "идол в мире ничто" (1 Коринф. 8,4). Пусть даже дьявол с кем-то поспорил, что люди начнут кружится ради него. Люби Бога и делай что хочешь. Кружись смело для здоровья. Но мне что-то не очень понравилось. Простые статические йоговские упражнения больше нравятся, ну и, конечно, движение на воздухе.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (30-01-2011), ГИГИЯ (30-01-2011)
Старый 30-01-2011, 18:42   #243
 
Аватар для ГИГИЯ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 27 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Ваша цитата NORIM: чуть-чуть поподробнее о смысле?
Мой ответ: мне очень не нравится жизнь из-за того что в ней много зла, а зло от сотворения мира не было оно поя вилось от момента грехопадения Адама и Евы но Бог обещает что верующие в Иисуса Христа будут жить вечно, а зло будет уничтожено. Я очень люблю добро и справедливость и если жить вечно то - только при таких условиях, а вечно со злом не хочу. Вот и смысл жить долго и СЧАСТЛИВО.
ГИГИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ГИГИЯ спасибо за это полезное сообщение:
NORIM (31-01-2011)
Старый 30-01-2011, 20:33   #244
 
Аватар для ГИГИЯ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 27 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Мой ответ Happie: Я хочу пояснить Вам почему из всех религий я выбрала христианство.
1)Потому что библия самая ДРЕВНЯЯ книга по религии и кроме этого она первая религиозная книга, а остальные религии появились позже. Так что не исключено что ДРУГИЕ религиозные книги списались с библии.
2) Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (Матфея 24:14).
Из этой цитаты мы видим то что на сегодняшний день действительно БИБЛИЯ проповедана по всей земле, А НЕ КАКАЯ ЛИБО ДРУГАЯ РЕЛИГИЯ (типа Коран и т. д), а по поводу придёт конец не сомневайтесь он придёт потому что все пророчества из библии исполнялись 100%, и дело тут не в философии.
А вот О ФИЛОСОФИИ: Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу (Колоссянам 2:8).
Уважаемая Happie библию не достаточно только читать её важно изучать я начинала изучение библии по книгам независимых от какого либо направления христианства учёных.
Когда библию только читать можно и не увидеть объективных критериев они будут видны при более тщательном изучении.
Желаю Вам Божьих благословений.
ГИГИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 05:13   #245
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Скажите, в чем принципиальное отличие ОВ от хатхи-йоги (с правильным дыханием) ?
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 12:31   #246
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Тем что комплексу простых упражнений придана подоплёка в виде колоссального омоложения организма, и к тому же он любезно предоставлен не невесть кем а самими Тибетскими жрецами ! Поэтому и ажиотаж такой. Меньше усилий - больше результата <- Критерий оптимизации

А хатха-йогу надо долго и внимательно изучать, её нахрапом не возъмешь, много асан и связанных с ними "подводных камней", да и эффект от занятий проявляется не сразу т.е. непонятно зачем делаешь и к чему идёшь.
Пранаяма вообще отдельная песня. Судя по описаниям некоторых практикующих можно так накосячить с приданием насильственной "правильной" схемы дыхания организму, что потом долго будешь восстанавливаться от негативных последствий.

Хочется большинству в этом всём разбираться ?
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kama561 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (05-02-2011), NORIM (07-02-2011), Sole (30-05-2012)
Старый 06-02-2011, 00:47   #247
 
Аватар для Spiritsacred
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: nfv
Сообщений: 21 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 74 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от ГИГИЯ Посмотреть сообщение
Мой ответ Happie: Я хочу пояснить Вам почему из всех религий я выбрала христианство.
1)Потому что библия самая ДРЕВНЯЯ книга по религии и кроме этого она первая религиозная книга, а остальные религии появились позже. Так что не исключено что ДРУГИЕ религиозные книги списались с библии.


ВЫ абсолютно не владеете информацией и этот ваш вывод заблуждение и голословность.
Найдите и посмотрите хотя бы фильм " Дух времени"

Цитата:
Сообщение от ГИГИЯ Посмотреть сообщение
2) Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (Матфея 24:14).
Из этой цитаты мы видим то что на сегодняшний день действительно БИБЛИЯ проповедана по всей земле, А НЕ КАКАЯ ЛИБО ДРУГАЯ РЕЛИГИЯ (типа Коран и т. д), а по поводу придёт конец не сомневайтесь он придёт потому что все пророчества из библии исполнялись 100%, и дело тут не в философии.

Ну и сколько в процентном соотношении христиан хотя бы к индуизму или буддизму? неужели больше? Географическое распространение самый важный критерий?
Конец чего придет????Вообще интересно.
Как вам такое пророчество: Настанет конец света(2012)...................

для темных сил, и начало света для светлых?

Цитата:
Сообщение от ГИГИЯ Посмотреть сообщение
А вот О ФИЛОСОФИИ: Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу (Колоссянам 2:8).
Уважаемая Happie библию не достаточно только читать её важно изучать я начинала изучение библии по книгам независимых от какого либо направления христианства учёных.
Когда библию только читать можно и не увидеть объективных критериев они будут видны при более тщательном изучении.
Желаю Вам Божьих благословений.
Я вижу ,вы очень плохо и поверхностно читали библию, неужели вы не видите сколько там несостыковок, недосказанностей, искажений, да и просто завуалированной лжи?
Хотя даже в ней заключено очень много мудрости.Как минимум на 10ти уровнях.А апокрифы вы изучали?
Есть книги намного древней библии. Знали бы вы вообще для чего и кого она писалась.
А Иисус приходил к кому? Лишь только к еврейскому народу, чтобы дать им недостающую часть-Совесть.
ДревнЕ'й Ведической культуры на Земле нет.
Расширяйте кругозор. Не поддавайтесь ограниченности.
Любви и счастья вам!
Христианство по определению полностью подпадает под понятие секта.
ОВ если есть сомнение, лучше не делать.
я сам лично делал несколько месяцев , но за отсутствием эффекта , забросил.Хотя и сказано, что его нельзя переставать делать.Прошло более года-полет нормальный.
Кстати, по-моему вы слишком вдарились в религию, отошли чуток от темы.Но каждому свое, Мы все придем к одному, только разными путями.

Бог един , но многолик.
А , например, Иегова, сущность весьма далекая от понятия бога, да еще и довольно злобная и мстительная и ревнивая, а значит далека от совершенства. Есть люди намного более совершенные, чем он.

УУУУУх! все таки не выдержал, отписался. Закончу на этом, а то разойдусь-целая книга получится
__________________
мои ошибки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10623

Никуда не торопись- но всюду успевай

Последний раз редактировалось Spiritsacred; 06-02-2011 в 01:25.. Причина: кавычки не расставлены
Spiritsacred вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Spiritsacred спасибо за это полезное сообщение:
Happie (06-02-2011), Ilura (13-02-2013), Joly (06-02-2011), Ludmila_ (06-02-2011), Мышеловка (13-03-2012)
Старый 06-02-2011, 06:34   #248
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Цитата:
Сообщение от Spiritsacred Посмотреть сообщение
я сам лично делал несколько месяцев , но за отсутствием эффекта , забросил.Хотя и сказано, что его нельзя переставать делать.Прошло более года-полет нормальный.
Я не дисциплинирована, и знаю, что это плохо, но когда я делаю ОВ регулярно - один эффект есть точно - тело становится гораздо более упругим, лицо и шея подтягивается, и ощущения в теле, в позвоночнике - явно более приятные, походка даже как-то изменяется. Энергии больше.

А по поводу секты - это однозначно, по всем определениям. Просто для некоторых и секта - хоть какой-то организующий и ограничивающий момент в хаотичном и бессмысленном существовании, пусть и ведущий в нетуда. Это - фаза такая.

Все проходит, и это пройдет. Все, что имеет начало, имеет и конец.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Joly (06-02-2011), Ludmila_ (06-02-2011), vvinnie (06-02-2011), Мышеловка (13-03-2012)
Старый 07-02-2011, 13:47   #249
 
Аватар для ГИГИЯ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 27 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

1)Ваша цитата Spiritsacred: Найдите и посмотрите хотя бы фильм " Дух времени"
Мой ответ: Я уже смотрела этот фильм и он меня не впечатлил его создали люди, а я не верю людям они постоянно многократно подводили моё доверие я доверяю Богу он ничьё доверие не подводил.
2)Ну и сколько в процентном соотношении христиан хотя бы к индуизму или буддизму? неужели больше?
Мой ответ: библия не претендует на процентное соотношение, кроме того из библии видно что спастись не сложно нужно всего лишь сделать выбор и процент спасенных будет зависеть от этого.
3) Ваша цитата Spiritsacred: Географическое распространение самый важный критерий?
Мой ответ: дело не в критерии, а в обещании которое исполняется.
4) Ваша цитата Spiritsacred: Конец чего придет????Вообще интересно.
Мой ответ: про это почитайте в библии там про это написано, а для меня лично конец беззаконию придет то есть злу которое от диавола появилось.
5) Ваша цитата Spiritsacred: Как вам такое пророчество: Настанет конец света(2012).....
Мой ответ: а я не верю людям они постоянно многократно подводили моё доверие я доверяю Богу он ничьё доверие не подводил.
Злое и прелюбодейное поколение постоянно ищет знамения, но ему не будет дано никакого знамения, кроме знамения Ио́ны» (Матфея 16:4).
Потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных (Матфея 24:24).
О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец (Марка 13:32). А Вы меня спрашиваете.
6) Ваша цитата Spiritsacred: Я вижу вы очень плохо и поверхностно читали библию, неужели вы не видите сколько там несостыковок, недосказанностей, искажений, да и просто завуалированной лжи?
Мой ответ: может это вы очень плохо и поверхностно читали библию если вы там видите сколько там несостыковок, недосказанностей, искажений, да и просто завуалированной лжи, а я УЖЕ не вижу но видела в самом начале ИЗУЧЕНИЯ, это такое ваше мнение от не знания писаний надо не только читать но и ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ. Почитайте независимых учёных как они поясняют тексты из библии. В библии есть все ответы на ваши вопросы только тщательно ищите хотя не любящим Бог может и не показать ответы у него что сеете то и жнёте, попробуйте его полюбить. Перед чтением Библии всегда молитесь:
Господи, помоги мне читать эту книгу (Библию) без предубеждений, помоги мне избавиться от моих предубеждений.
(Если у Вас нет никаких предубеждений, то эта молитва никак не повредит Вам, а если у Вас есть какие-то предубеждения, то эта молитва поможет Вам избавиться от предубеждений).
7) Ваша цитата Spiritsacred: ОВ если есть сомнение, лучше не делать.
Мой ответ: Вы советуете не делать ОВ но Вы же противоречите себе если Бога нет то чего боятся тогда точно можно делать упражнения ИЛИ Вы верите что ОВ это ритуал, тогда получается что Вы верите во что угодно более абсурдное но не в Бога, а я верю в Бога но не верю что ОВ ритуал богам потому что ещё в дошкольном возрасте когда ещё в Бога не верила в месте с детьми играя кружились как в ОВ не зная что это ритуал, всё это зависит от того просто кружится или посвящать своё кружение богам. Исходя из этого можно просто кружится не посвящая ни кому, а относится как к физкульткре.
8) Ваша цитата Spiritsacred: А Иисус приходил к кому?
Мой ответ: Иисус приходил к евреям по обетованию но принял и язычников:
(Марка7:25 А одна женщина, маленькая дочь которой была одержима нечистым духом, услышав об Иисусе, тут же пришла и упала к его ногам. 26 Эта женщина была гречанка, жившая среди сирофиники́ян, и она стала упрашивать его изгнать демона из её дочери. 27 Но он сказал ей: «Пусть сначала насытятся дети. Ведь нехорошо взять хлеб у детей и бросить собачкам». 28 Она же сказала ему в ответ: «Да, господин, но ведь и собачки под столом едят крошки, упавшие у маленьких детей». 29 Тогда он сказал ей: «За то, что ты так сказала, иди, демон вышел из твоей дочери». 30 Она пошла домой и, придя, увидела, что её дочь лежит на кровати и что демон вышел из неё.
9) Ваша цитата Spiritsacred: Бог един , но многолик.
Мой ответ: Бог есть ДУХ.
10) Ваша цитата Spiritsacred: А , например, Иегова, сущность весьма далекая от понятия бога, да еще и довольно злобная и мстительная и ревнивая, а значит далека от совершенства. Есть люди намного более совершенные, чем он.
Мой ответ: эти черты принадлежат диаволу а не Богу, Вы что перепутали Бога с диаволом? Черты Бога: (Иов :10 Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво И Всемогущий действовать несправедливо! 11 Потому что он воздаст человеку по его делам, Наведёт на него то, что заслуживают его пути. 12 В самом деле, Бог не поступает нечестиво И Всемогущий не извращает правосудия).
(Иакова1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием).
.(Исход34: 6 Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. За грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения»).
(2Петра:9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию).
ГИГИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2011, 17:50   #250
 
Аватар для ГИГИЯ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 27 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Ваша цитата Happie: А по поводу секты - это однозначно, по всем определениям. Просто для некоторых и секта - хоть какой-то организующий и ограничивающий момент в хаотичном и бессмысленном существовании, пусть и ведущий в нетуда. Это - фаза такая.
Мой ответ Happie: Поскольку мы говорим в общем о христианстве а не о каком то христианском направлении термин секта не только по всем определениям, а вообще не по каким здесь не подходит. (СМОТРИТЕ ВИКИПЕДИЯ) Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии (см. Определения)…
ГИГИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ Putin_IRL Библиотека 1 17-05-2007 20:26
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter